МИР - Маламутский Интернациональный Ресурс

Как скормить таблетку?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анна

Как скормить таблетку?
« : 28 Июль 2010, 15:32:07 »
Люди добрые, подскажите как этому особо умному представителю собачьего племени таблетки давать? Ась7 Чё тока не перепробовала. В колбаску пихала. На корень языка клала. В первом случает выплевывает, во втором выташнивает. Чё делать-то. А то борьба умов  каждый раз.  :dash1:

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • *
  • 1053
  • +54/-2
  • Хаски тигра
Как скормить таблетку?
« Ответ #1 : 28 Июль 2010, 15:35:37 »
толчешь в ступе, бадяжишь с вадой, в шприц ее и вливаешь в глотку... или порошок в жратву мешаешь)))

Оффлайн марина

Как скормить таблетку?
« Ответ #2 : 28 Июль 2010, 15:35:56 »
как что,рот открыла и запихала ..ПОДАЛЬШЕ ,а следом...колбаску,чтоб не понял в чём дело))

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • ******
  • 11354
  • +153/-5
  • Моя собака: Аяй
Как скормить таблетку?
« Ответ #3 : 28 Июль 2010, 15:36:33 »
толчешь в ступе, бадяжишь с вадой, в шприц ее и вливаешь в глотку...
+1
хотя мы и так скормим в сыре )

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • *
  • 1053
  • +54/-2
  • Хаски тигра
Как скормить таблетку?
« Ответ #4 : 28 Июль 2010, 15:37:49 »
можно закатать в шарик хлеба)))))

Оффлайн Анна

Как скормить таблетку?
« Ответ #5 : 28 Июль 2010, 15:40:05 »
Вань, твой метод пробовали. Выташнивает сволочь такая.  :bad:

А вот про засунунть и следом колбаску дать - вариант. Глядишь не разберет. И расстаться с колбаской жалко будет.  :cheesy:

Оффлайн Лена Беспалова

Как скормить таблетку?
« Ответ #6 : 28 Июль 2010, 15:40:40 »
Попробуй в маслицо завернуть. Оно скользкое и быстро проскочит. У меня с собакой проблем нет. А вот кошке я только так заталкиваю.

Как скормить таблетку?
« Ответ #7 : 28 Июль 2010, 15:41:16 »
Аналогично, либо как Иван - толку + водичка, затем шприцом заливаю, ротяшку ладонью обхватываю и ещё немного поглаживаю по глотке (по-моему так называется :dance2:) по направлению от ротяшки к груди, либо как Марина - руками поглубже (не на язык) и тоже поглаживаю  :)
У меня не выплевывает, а вот муж вроде и делает всё также, но соба всё равно выплевывает, поэтому подобные процедуры, как правило, на мне :sorry:

Оффлайн JuLL

  • *****
  • 2511
  • +137/-8
  • Моя собака: Кенай
Как скормить таблетку?
« Ответ #8 : 28 Июль 2010, 15:41:30 »
Пробовала с водой разводить... у нас не прокатывает, как я не стараюсь все вытекает (он просто не глотает и все ???)
Теперь беру таблетку и заталкиваю ему в пасть сбоку как можно дальше :) потом сразу какую-нить вкусняшку.

Вот с кошкой проблемы... ей ни таблетку, ни в жидком виде запихнуть не получается... глистогонить нужно, а я вот думаю чего бы придумать :-\

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • ******
  • 6099
  • +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Как скормить таблетку?
« Ответ #9 : 28 Июль 2010, 16:05:01 »
на основания языка...потом зажимается пасть и гладится шея,чтоб заглатнул

Оффлайн Анна

Как скормить таблетку?
« Ответ #10 : 28 Июль 2010, 16:14:05 »
Так! Прокатило, когда в плаленный сырок запихнула. Масса липкая и выковырить не смог. Надеюсь пока попрокатывает.

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • *
  • 1053
  • +54/-2
  • Хаски тигра
Как скормить таблетку?
« Ответ #11 : 28 Июль 2010, 16:25:00 »
тоже и с хлебом предлагал))))))))))) фик отковыряешь)))

Оффлайн Nichka_Era

Как скормить таблетку?
« Ответ #12 : 28 Июль 2010, 20:38:27 »
Я или в творог закатываю или в масло...девки и сном и духом не знат что там внутри :)

Оффлайн Nord0212

Как скормить таблетку?
« Ответ #13 : 28 Июль 2010, 23:42:05 »
толчешь в ступе, бадяжишь с вадой, в шприц ее и вливаешь в глотку... или порошок в жратву мешаешь)))
Не со всеми таблетками так выгодно поступать. Многие таблетки имеют оболочку, которая переваривается в определенной среде (кислой-желудок, щелочной - кишечник и так далее) соответственно по мере тго в каком месте нужно, чтоб она всосалась. Можно закатывать таблетку в сыр, правда тоже не все можно мешать например с молочными продуктами. Уж на самый крайний момент можно открыть пасть, "закинуть" таблетку на корень чязыка, закрыть пасть, не давая собпаке ее открывать до того момента как она проглотит таблетку, массируя шею. Наш правда многие таблетки так ест, без обманок, вкусностей и насильного запихивания

Оффлайн Nichka_Era

Как скормить таблетку?
« Ответ #14 : 29 Июль 2010, 00:25:07 »
правда-правда, было дело врачь сказал толочь низя