Автор Тема: СВОД ПРАВИЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ ПОРОДЫ ОТ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА МИР  (Прочитано 24991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
-=-=-=-=-=-==-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

СВОД ПРАВИЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ ПОРОДЫ ОТ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА МИР:

1) Маламут - это северная ездовая собака. Маламут не подходит для охраны! ЗКС ломает психику маламута.

2) Маламут - это северная ездовая собака. Ездит он на вас, а не вы на нем.

3) А это говорит о нескончаемом обаянии маламутов. Вот тут как раз виден пример хозяев, которым не хватило воли устоять перед ним.

4) Маламут - собака для активных людей. Он требует постоянных нагрузок. С ним нужно много гулять, а в идеале - заниматься спортом.

5) Маламут - это крупная и сильная собака. Для сильных, крепких, и здоровых людей со стальным характером.

6) Маламут- волосатая собака! Во время линьки квартира/дом будет утопать в шерсти! Зато носки из этой шерсти очень теплые!))

7) Маламут не только ездовая но и спальная собака. Это качество отлично сохранилось с тех пор, когда маламуты грели своим телом детей в холодной Аляске у племени которое их вывело. *Однако, не стОит пускать маламута на свою кровать – место вожака (примечание Администрации форума)

8) Маламуты - это очень умные и хитрые собаки . Если они не хотят работать, то они найдут способ этого не делать.

9) МалОмут- пишится через О, так как одной особи всегда МАЛО!!! (*насчет буквы О ,конечно, шутка. Примечание Администрации форума)

10) Маламут - обжора и порошайка!!! (*субъективное мнение насчет обжоры. Обычно маламуты едят не много, но попрошайничать всё равно любят все; прим. Администрации форума)

11) Маламут очень активен физически, невероятно умен, а так же хитёр и шилопоп.

12) В свете того, что маламут очень умен и сообразителен, от него очень сложно добиться 100%-го послушания в любой ситуации.
     Совет: прежде чем завести плюшевого мишку - очаровашку, который имеет обыкновение превратиться в красивого, но очень сильного и мощного пса, договоритесь с владельцем взрослого кобеля - маламута испробовать эту силу - возьмитесь за поводок и попросите владельца собаки побежать от Вас зовя к себе собаку - это те ощущения, которые возможно Вам придется испытывать при прогулках в будущем.
ЭТО НЕ ШУТКА!

13) Маламут очень общительная собака. Он любит внимание и хорошую компанию.

14) Маламут - это образ жизни.
     Будте готовы к тому, что:
     14.1) С появлением маламута в Вашей квартире, Вам нестерпимо захочется переехать жить за город.
     14.2) Завести (хотя бы) еще парочку этих замечательных собак.
     14.3) Чтобы всегда была зима и снег.
     14.4) Придет мысль о смене городской машинки на большой внедорожник.
     14.5) А тем, у кого машины нет, придется срочно подумать над тем, чтобы она появилась.
     14.6) Просить у мужа на ДР Вы будете не шубку и бриллианты, а компрессор, нарту или карт.

15) Готовьтесь к тому,что на ЛЮБИМУЮ собаку придется тратить горааааздо больше времени,чем вы думали:) Образ жизни изменяется в корне! появляется масса нужд,на которые легко уходит часть зарплаты - хороший ветеринар и качественная кормежка, к примеру:) А ЕЩЕ! Если вы по настоящему любите свою собаку,вам неминуемо придется перечитать массу литературы и перерыть кучу форумов, в поисках полезной инфы о своем ненаглядном питомце:)

16) Его ласкам нет предела . Не накладывайте макияж на лицо когда вы с собакой, ваш макияж будет наглухо испорчен его поцелуями .

17) Если до маламута у Вас были собаки служебных пород, знайте, что Вам придется в корне поменять психологическую составляющую дрессировки. Маламут не будет выполнять команды, чтобы угодить хозяину, как, например, это делает немецкая овчарка, ротвейлер, русский черный терьер или ризен. Сначала он подумает: "А надо ли ему это?" В специфике его дрессировки отсутствует отрицательное подкрепление и вся дрессировка будет строиться по принципу: кто кого хитрее, умнее и талантливее, или типа того:"Дорогой хозяин, ну придумай же что-нибудь, чтобы я захотел сделать то, что ты просишь" (думает маламут). И если у Вас недостаточно вышеперечисленных качеств, то дрессировать маламут будет Вас, а не наоборот.

18) Маламут - собака похожая на волка, поэтому вам придется научиться быстро объяснять прохожим, что это не волк и он к ним рвется совсем не для того чтоб их съесть. Просто он очень любвеобильный. )))

19) Маламут как хороший сержант в армии, научит вас порядку: класть все вещи на свои места.

20) Ваша  машина будет похожа на Автозаг , перед посадкой будете всегда проверять блокировку дверей и окон , которые маламут с легкостью открывает.

21) Вам не придётся проходить курсы экстремального вождения: маламут вас научит )), когда на скорости 100 км/ час решит, что ему надо срочно на переднее сиденье, или захочет снять пробу с жвачки, которую вы только что положили в рот.

22) Маламут - не волк. Но жить с маламутом придется по законам волчьей стаи.

23) Или ВОЖАК - ВЫ, или ВОЖАК - МАЛАМУТ. Как себя поставите.



Вот что бывает с маламутами, которых обучают ЗКС:
Барон
Шторм (Мишка-Рембо)
Балу
Не всё пишется в открытом доступе на форумах, но суть одна и та же: после ЗКС маламут становится опасен для ВСЕХ окружающих, в т.ч. и для самого хозяина и всей его семьи.

Остерегайтесь заводчиков, которые при продаже щенка утверждают, что он будет охранять. А также, остерегайтесь кинологов, которые предлагают вам обучить маламута ЗКС, или, во время ОКД применяет к маламуту побои и жестокие методы обучения. Всё это приводит к тому, что добрейшая собака породы Аляскинский Маламут становится агрессивной и опасной.


P.S. Здесь собраны высказывания о маламуте от Форумчан МИРа. Если Вам есть что добавить - пишите, и, скорее всего, и Ваш комментарий о маламуте попадет в этот топик!  :mail1:

отредактировано Администрацией МИР

Оффлайн noion

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3537
  • Спасибо: +64/-2
  • КЛГС «Казань-Конкорд»
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2015, 21:36:57
  • Моя собака: Аяй
2. Маламут - это северная ездовая собака. Ездит он на вас, а не вы на нем.

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
3. Маламут - собака для активных людей. Он требует постоянных нагрузок. С ним нужно много гулять, а в идеале - заниматься спортом.

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
2. Маламут - это северная ездовая собака. Ездит он на вас, а не вы на нем.

2.1. А это говорит о нескончаемом обаянии маламутов. Вот тут как раз виден пример хозеяв, которым не хватило воли устоять перед ним.  :P

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
4. Маламут - это крупная и сильная собака. Для сильных, крепких, и здоровых людей со стальным характером.

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2024, 20:40:57
  • Моя собака: Аяй
5. Маламут- волосатая собака! во время линьки квартира/дом будет утопать в шерсти! зато носки из этой шерсти очень теплые  ::)

Оффлайн Nichka_Era

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Спасибо: +15/-0
  • Средиземноморские маламутки
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2012, 23:56:15
    Местоположение: Израиль
  • Моя собака: Ничка и Эрчуна
6. Маламут не только ездовая но и спальная собака. Это качество отлично сохранилось с тех пор, когда маламуты грели своим телом детей в холодной Аляске у племени которое их вывело. Обеспечьте ему место с вами в кравати.

Оффлайн noion

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3537
  • Спасибо: +64/-2
  • КЛГС «Казань-Конкорд»
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2015, 21:36:57
  • Моя собака: Аяй
7. Маламуты - это очень умные и хитрые собаки . Если они не хотят работать, то они найдут способ этого не делать. кто в сугроб просто зарывается, а кто-то делает так, что хозяева его в машину сажать и везти куда-то не решаются....

Кратко и лаконично.
Администрация МИР


Администрация, не влезайте в выяснение отношений глобальных модераторов!
Глобальный Модератор


Поговори нам тут!
Администрация МИР

Вот так и решаются все проблемы :( розгами по жопке
Глобальный Модератор

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
8. МалОмут- пишится через О, так как одной особи всегда МАЛО!!!

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
9. Маламут - обжора и попрошайка!!!

Оффлайн noion

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3537
  • Спасибо: +64/-2
  • КЛГС «Казань-Конкорд»
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2015, 21:36:57
  • Моя собака: Аяй
9. Маламут - обжора и порошайка!!!

ага, как пожрет, так сразу на улицу все пОрошать! ))))

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
10. Маламут очень активен физически, невероятно умен, а так же хитёр и шилопоп.

Оффлайн Ольга и маламут

11. В свете того, что маламут очень умен и сообразителен, от него очень сложно добиться 100%-го послушания в любой ситуации.

Совет: прежде чем завести плюшевого мишку - очаровашку, который имеет обыкновение превратиться в красивого, но очень сильного и мощного пса, договоритесь с владельцем взрослого кобеля - маламута испробовать эту силу - возьмитесь за поводок и попросите владельца собаки побежать от Вас зовя к себе собаку - это те ощущения, которые возможно Вам придется испытывать при прогулках в будущем.
ЭТО НЕ ШУТКА!

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
12. Маламут очень общительная собака. Он любит внимание и хорошую компанию.

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
13. Маламут - это образ жизни.

Будте готовы к тому, что
13.1. С появлением маламута в Вашей квартире, Вам нестерпимо захочется переехать жить загород.
13.2. Завести (хотя бы) еще парочку этих замечательных собак.
13.3. Чтобы всегда была зима и снег.