Автор Тема: Косметика для выставки. Кто чем пользуется?  (Прочитано 17174 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sturman116

  • Шайтан-Орда
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1308
  • Спасибо: +23/-0
  • Последнее посещение :
    16 Август 2016, 19:01:23
    Местоположение: казань
  • Моя собака: У меня их много
А мы перешли на косметику Plush Puppy  и очень довольны.
Например, PLUSH PUPPY Natural Body Building Shampoo with Wheatgerm - Предназначен для пород с "набивной" шерстью (пудель, бобтейл, бишон), для пород с двойным шерстным покровом (хаски, маламут, акита, самоед). Наполняет шерсть живым блеском, контролирует форму, не оставляет ощущение "ватной шерсти", не смягчает шерсть.
Содержит натуральные компоненты: протеин, экстракт ростков пшеницы, Д-пантенол, экстракт лимонника. Все шампуни и кондиционеры Plush Puppy могут применяться для собак с чувствительной и проблемной кожей, так как они производятся из натуральных природных ингредиентов.
А, PLUSH PUPPY Volumising Cream - Крем для укладки с эффектом густой шерсти.
Инновационный крем для всех типов шерсти, благодаря которому "3 шерстинки выглядят как 3000".
Прекрасно подходит в случаях, когда собака "не в шерсти". Не склеивает волосы, не делает их жесткими неподвижными, шерсть выглядит очень естественно.
Рекомендовано для пород, шерсть которых нуждается в объеме: Шпиц, Пекинез, Хаски, Маламут, Акита, Самоед, Колли и т.п.
Рекомендация к применению: Смешать одну столовую ложку крема с 250 мл воды,нанести на влажную шерсть. Высушить против роста шерсти. Можно использовать повторно в день выставки, нанеся небольшое количество и расчесав расческой против шерсти.
мы попробуем когда наша красотка будет в линьке.
много других шампуней, средств для укладки, кондиционеров.

Оффлайн casual3333

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 569
  • Спасибо: +40/-8
  • Последнее посещение :
    04 Июнь 2024, 08:48:26
Подскажите мне пожалуйста! Мне посоветовали, что перед выставкой необходимо приобрести гель для лап (для того чтобы намазать его на лапы и потом компрессором хорошо поднять шерсть на лапах и зафиксировать), какой фирмы Вы мне его посоветуете?

Оффлайн JamKa!

В предыдущем посте написано про PP Volumising cream - вот его советуем ;-)

Оффлайн Viola

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    26 Октябрь 2015, 23:01:22
  • Моя собака: Задор от Филипповой
Мне кажется, что косметика как и корм - если подошло другой собаке, не значит, что подойдет Вашей. Вот до сих пор в этой ветке все ругали Биогрум,  правда я никогда не пользовалась отбеливающим Биогрумом, но из объемных шампуней Bio-Groom - EXTRA BODY SHAMPOO пока что он мне нравится больше всех (перепробованы PLUSH PUPPY Natural Body Building Shampoo with Wheatgerm, ISLE OF DOGS № 20 + № 16), причем даже недосушенная собака выглядит отлично с этим шампунем. Отбеливающие шампуни тоже пробовали разные, на шерсти Задора хорошо работают №1 All Systems - A7 Pure White Lightening Shampoo, Summerwinds - Shine-Onnn-Shampoo, E-Z Groom - Crystal White Enzyme Shampoo. Кстати PLUSH PUPPY Volumising Cream я тоже пока не оценила, может из-за того, что Задор очень не любит сушить компрессором лапы, но опять же на выставке Наталья Игоревна напенила ему лапы чем то нам неизвестным и объем получился (кстати по корпусу это же помогло, т.к. после ISLE OF DOGS № 20 + № 16 не было объема). Но опять же он был в линьке, будем все пробовать еще по паре раз,чтобы ценить окончательно.

Оффлайн Viola

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    26 Октябрь 2015, 23:01:22
  • Моя собака: Задор от Филипповой
пы. сы. заметила ,что после Summerwinds - Shine-Onnn-Shampoo собак не может испачкать ноги, хотя очень старается - грязь очень легко смывается просто водой, попробую пронаблюдать за другими шампунями в этом плане.

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Скажите пожалуйста,кто-нибудь пользовался косметикой Вампум?

Оффлайн casual3333

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 569
  • Спасибо: +40/-8
  • Последнее посещение :
    04 Июнь 2024, 08:48:26
на выставке Наталья Игоревна напенила ему лапы чем то нам неизвестным и объем получился (кстати по корпусу это же помогло, т.к. после ISLE OF DOGS № 20 + № 16 не было объема).
Возможно это был шампунь Крис Кристенсен  - без смывания. Он фиолетового цвета. Очень замечательная вещь, которая сильно спасает перед самым рингом! Набрызгал, вспенил и высушил и собака опять белая, чистая и пушистая!))

Оффлайн Viola

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    26 Октябрь 2015, 23:01:22
  • Моя собака: Задор от Филипповой
Я посмотрела картинки - не оно.

Оффлайн Шура Балаганов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    05 Ноябрь 2014, 10:06:47
Косметика для выставки. Кто чем пользуется?
« Ответ #98 : 24 Февраль 2014, 10:25:44 »
народ, а кто нить пользуется пудрой с перламутром? перед бестом если на пудрить, то соба как будто в инее получается

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Косметика для выставки. Кто чем пользуется?
« Ответ #99 : 25 Февраль 2014, 10:13:35 »
Точно конечно сказать не могу, но думаю нет. Потому как маламут выставляется (должен выставляться) в естественном виде. И пудра, если таковая имеется, должна быть незаметна.

Оффлайн Шура Балаганов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    05 Ноябрь 2014, 10:06:47
Косметика для выставки. Кто чем пользуется?
« Ответ #100 : 25 Февраль 2014, 10:18:59 »
в Москве один раз видел, перед бестом напудрили вроде интересно смотрелся, но по мне так все естественное лучше

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Косметика для выставки. Кто чем пользуется?
« Ответ #101 : 25 Февраль 2014, 15:52:34 »
Не люблю эти пудры, мы с собакой чихаем от них)
Но есть опыт использования пудры с таким отливом, в помещении считаю применение бесполезным, а вот если ринг на улице летом, то на солнце лапы словно сияют белизной (естественно, вымытые и предварительно отбеленные))))))))))

Оффлайн Swet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Спасибо: +15/-0
  • Нижегородцы мы
  • Последнее посещение :
    05 Апрель 2022, 23:35:17
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Аляска`с Вэй
Косметика для выставки. Кто чем пользуется?
« Ответ #102 : 21 Январь 2015, 21:43:15 »
Люди, подскажите какой фирмы шампунь посмотреть, мне надо чтоб без запаха совсем был, малопенящийся, ну и качественный соответственно.

Оффлайн JamKa!

Косметика для выставки. Кто чем пользуется?
« Ответ #103 : 24 Январь 2015, 10:35:46 »
Совсем без запаха - это вряд ли, покрайней мере я не встречала, те что без вкусненькое отдушина обычно пахнут гадко химией, а мало пенится будет любой безсульфатный...Но учтите, что качественно промыть шерсть таким шампунем будет крайне проблемотично.