Автор Тема: глисты и маламут. Вот в чем вопрос...  (Прочитано 4682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 176
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    25 Апрель 2015, 15:13:48
    Местоположение: Питер
  • Моя собака: Мегги Фрамовна
Добрый день. БОльная тема в последние дни, поэтому решила обратиться. У меня дочери год, и Мегги 7 месяцев. Еще щенки  ) и все тянут в рот, что одна, что вторая. Сдавала анализы дочери на яйцеглист, говорят чистые, но дочь совсем не прибавляет в весе и говорят, что некоторые глисты не показываются в анализах. Щенку глистогонные давали уже два раза. Вроде все должно быть хорошо, да переживаю за двоих. Мегги сегодня целый день кашляет и как-будто хочет срыгнуть, и иногда срыгивает пеной или соплями, я вот и думаю, не могут быть это глисты? и какие препараты можно давать для профилактики обоим? Маламуты вроде чистоплотные собаки, но они же играют с другими собаками на улице. Может обрабатывать шерсть каким-либо средством, чтоб с шерсти гадость не попадала дочери? они играют вместе часто, хочу обезопасить детей  :-\

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
глисты и маламут. Вот в чем вопрос...
« Ответ #1 : 23 Март 2010, 18:00:48 »
Глистов гонят раз в три месяца... как собаке так и всем абитателям квартиры.... из гамеопатии глисты очень не любят чеснок... патаму всем не помешает чта чесночного... глист не всегда праявляеца анализом.... патаму тут правило что нада гнать переодически и всем... плюс гигиена... плюс прогонка идет так... сажрали таблетку, прошло 10 дней сожрали снова... покупать что? ну я не помню чо сваей даю...

прибавка веса ребенка... ну тут от многого зависит... я всегда был тощий, всегда сдавал на глисты и никада у меня их не было, хоть в младенчестве по приезду с Масквы к бабушке, жил в собачьей стаи и жра все что валяица вкусное на земле)))))))))))))))))))))))))

Оффлайн Nichka_Era

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Спасибо: +15/-0
  • Средиземноморские маламутки
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2012, 23:56:15
    Местоположение: Израиль
  • Моя собака: Ничка и Эрчуна
глисты и маламут. Вот в чем вопрос...
« Ответ #2 : 23 Март 2010, 19:40:30 »
Лия, похоже Мегги подцепила питомниковый кашель! к ветеренару срочно!

Оффлайн Лия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 176
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    25 Апрель 2015, 15:13:48
    Местоположение: Питер
  • Моя собака: Мегги Фрамовна
глисты и маламут. Вот в чем вопрос...
« Ответ #3 : 23 Март 2010, 19:54:33 »
Лия, похоже Мегги подцепила питомниковый кашель! к ветеренару срочно!

ЧТО ЭТО????  :o И ЧЕМ ГРОЗИТ?

Оффлайн Nichka_Era

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Спасибо: +15/-0
  • Средиземноморские маламутки
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2012, 23:56:15
    Местоположение: Израиль
  • Моя собака: Ничка и Эрчуна
глисты и маламут. Вот в чем вопрос...
« Ответ #4 : 23 Март 2010, 21:05:53 »
http://forum.alaskanmals.ru/index.php?topic=527.0
вот смотрите тему. В приницпе ничего страшного и если не ошибаюсь не заразно людям. Вирус такой. Соба кашляет. выглядет это как будто у нее в горле что то застряло, и отхаркивания тоже были у нас. Лечится антибиотиками.
Извините, что напугала сильно.

Лечить надо конечно, но не так страшно все. Многие это цепляют особенно в детстве.  Запускать только не стоит, может осложнится

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
глисты и маламут. Вот в чем вопрос...
« Ответ #5 : 24 Март 2010, 08:55:23 »
Опачки... вот враги)))))))))))) у нас тоже был такой кашель... щенку было два или три месяца... вет тоже выписал антибиотики и был мною послан))))))))))))

За пару деньков вылечили)))))))))))))) рецепт простой... давать синего мишку децкого, дозировка ложчка... три раза в день... отвариваем шиповник и добавляем этот отвар в воду питьевую... туда же добавляем клюковку (клюква растираеца с сахаром)... собака пьет мишку дня три, а такую воду пьет недели две... а патом так... для витаминки...

До лечения был сделан ренген... показал застой в легких... через две недели повторили... все прошло...

Пусть арганизм сам борица... антибиотики вещь такая... по мне не очень ИМХО

Оффлайн Лия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 176
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    25 Апрель 2015, 15:13:48
    Местоположение: Питер
  • Моя собака: Мегги Фрамовна
глисты и маламут. Вот в чем вопрос...
« Ответ #6 : 24 Март 2010, 09:03:24 »
почитала вчера тоже инфу ) полегчало немного.. кстати, она на шиповник сама налегает на прогулке. У нас тут кругом все шиповником засажено, так они стаей налетают и грызут замерзший шиповник.  Shmel-zu-zu, а что это - синий мишка?
Nichka_Era, спасибо! Ничего страшного, лучше испугатся и предпринять, чем пустить на самотек. Только семейный совет постановил полечить народными средствами, посмотреть что будет, а потом если не будет проходить обратиться к антибиотикам.

Ну вот, тема называется "про глисты", а оказалось про кашель )

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
глисты и маламут. Вот в чем вопрос...
« Ответ #7 : 24 Март 2010, 09:11:14 »
Про глисты.
Лия, мы после того как протравили Омке глистов , даем профилактически Фитомины с антигельминтным действием. Все по разному отзываются, но у меня подруга так давала своему щенку 3 месяца подряд. В результате в анализах у ее собаки вообще ничего не обнаружили. Хотя до этого постоянно было несколько яйцеглистов. Плюс чеснок по чуть-чуть добавляем в одно кормление каждый день.
А лучше сдайте анализы, чтобы точно знать.

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
глисты и маламут. Вот в чем вопрос...
« Ответ #8 : 24 Март 2010, 09:26:13 »
синий мишка... ну рекламируют его... сироп децкий от кашля... смягчает кашель, выводит мокроту, хорошее отхаркивающее, а паскоку децкий впалне пакатит и щенку

если кашлиют дитишки им паможит синий мишка... он как та называется типа бром гексин

вот http://images.yandex.ru/search?p=0&ed=1&text=%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B3%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BD%20%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B8%D0%BD%20%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B8%20%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9&spsite=www.formzdrav.ru&clid=40488&img_url=www.pharmcity.ru%2Fpictures%2Fitems%2F1292.jpg&rpt=simage

что сами жрут хорошо... там много витамина С а он в свою очеред харашо укрепляет оргаизм... можно даже чутка не отвара добавлять, а в аптеках есть сироп... чтоб вода еле сладкая была и пусть пьет... не помешает... плюс клюква.... еще можно какуюнить травку мочегонную подавать... она влагу с легких выведет...

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
глисты и маламут. Вот в чем вопрос...
« Ответ #9 : 24 Март 2010, 09:27:30 »
лучший антибиотик от грипозы и глистов - чеснок и лук))))))))))))))))) я сваей луковицу давал, ана жрала и плакала... пару раз буквально дал и все)))))))))

Оффлайн arktikangel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 712
  • Спасибо: +61/-9
  • Последнее посещение :
    18 Ноябрь 2016, 22:34:13
    Местоположение: Рига
  • Моя собака: Alaskan Legend America Exult ЯнрА
глисты и маламут. Вот в чем вопрос...
« Ответ #10 : 24 Март 2010, 09:50:10 »
Зубчик чеснока измельчить
+чайную ложку измельчённых тыквенных семечек
+с одной веточки тимьяна листики
+одна ложка чайная мёда
всё перемешать
давать всем! раз в неделю хотя бы.
На здоровье!

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
глисты и маламут. Вот в чем вопрос...
« Ответ #11 : 24 Март 2010, 09:56:46 »
Ванька, ты ту насоветуешь. Сама столкнулась у своих крокодилов с питомниковым кашлем. Ни фига никакмие сиропы не помогут, если это он родимый. Там без антибиотиков к сожалению никак. Потому момё ИМХО смотрим за собой и если улучшений не видим в течение пары-тройки дней, то топаем к вету. Аккуратно! Питомниковый кашель может давать такие осложнения как пневмония!!!

Оффлайн Саша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 464
  • Спасибо: +18/-1
  • Чтобы подняться , надо упасть
  • Последнее посещение :
    04 Ноябрь 2023, 19:58:52
    Местоположение: Московская Область, Пушкинский Район
  • Моя собака: П-к Северный Шторм
глисты и маламут. Вот в чем вопрос...
« Ответ #12 : 24 Март 2010, 10:10:34 »
Главное не нарваться на скрытую форму питомникового кашля , это жесть (( можно на неделю попасть под капельницу

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
глисты и маламут. Вот в чем вопрос...
« Ответ #13 : 24 Март 2010, 10:25:34 »
ну Ваша тоже правда)))) канешна нада смареть, нам помогло то что я описал))))) хотя абзывали и кашлем и бронхитом и всяко разным... но у нас так ышло))))

Оффлайн Лия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 176
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    25 Апрель 2015, 15:13:48
    Местоположение: Питер
  • Моя собака: Мегги Фрамовна
глисты и маламут. Вот в чем вопрос...
« Ответ #14 : 24 Март 2010, 11:54:29 »
как-то странно протекает у Мегги болезнь..  ??? вчера кашляла целый день. Сегодня молчит, только изредка бывает. Лук дала - дольку съела, от остального вежливо отказалась  :cheesy: дала кусок хлеба с медом, хлеб съела, мед оставила, при попытке убрать мед (чтоб на полу не валялся) яростно накинулась и быстро слизала все  ;D ну, Мегги.... балдею я с нее.. сейчас дам больничный обед ) посмотрим на аппетит )