Автор Тема: из-за возраста или характер такой?  (Прочитано 2543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн arktikangel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 712
  • Спасибо: +61/-9
  • Последнее посещение :
    18 Ноябрь 2016, 22:34:13
    Местоположение: Рига
  • Моя собака: Alaskan Legend America Exult ЯнрА
из-за возраста или характер такой?
« Ответ #15 : 26 Март 2010, 08:23:22 »
Присоединюсь ко всем ораторам. Но добавлю, что уж совсем взрослой моя сука стала только лишь после исполнения 3-х лет. И заматерела, и остепенилась. Хотя рожала после 2-х.
Был и период валяния на спине, как раз до первой течки, и, наоборот, период утверждения, когда даже кобелям она показывала зубы, ирокезы, даже пару раз схватки были. А сейчас период самодостоинства, невозмутимости, вобщем прям королевишна, така гордая. А вот в течку, несколько дней перед и после - та ещё штучка  >:( - руки от поводка болят, команды вообще не слышит.

Оффлайн Nichka_Era

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Спасибо: +15/-0
  • Средиземноморские маламутки
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2012, 23:56:15
    Местоположение: Израиль
  • Моя собака: Ничка и Эрчуна
из-за возраста или характер такой?
« Ответ #16 : 26 Март 2010, 09:07:34 »
с нетерпением жду невозмутимости у Ники :)
А Эрка может оставатся инфантильной - тоже отличный вариант

Оффлайн Лия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 176
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    25 Апрель 2015, 15:13:48
    Местоположение: Питер
  • Моя собака: Мегги Фрамовна
из-за возраста или характер такой?
« Ответ #17 : 26 Март 2010, 12:39:15 »
если прочесть все сообщения подряд без перекура, с моего последнего сообщения, так волосы становятся дыбом от ожидания предстоящего  ;D не, честно, я уже ОЧЕНЬ радуюсь, что она такая у меня. Усе! Можно закрывать тему! проблемы больше нет. Есть очень ласковая и дружелюбная Мегги. НАДЕЮСЬ такой и останется  :cheesy: Спасибо, успокоили )))))

Оффлайн Nichka_Era

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Спасибо: +15/-0
  • Средиземноморские маламутки
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2012, 23:56:15
    Местоположение: Израиль
  • Моя собака: Ничка и Эрчуна
из-за возраста или характер такой?
« Ответ #18 : 26 Март 2010, 14:26:11 »
Может и останется конечно :) Ника и в 7 месяцев могла характер показать.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
из-за возраста или характер такой?
« Ответ #19 : 27 Март 2010, 00:13:17 »
Интерестно, Ксень, у Ники  наоборот. со всеми друзями детства, дружит до сих пор, многим из них выражает подчинение (правда если сексуально достают - обьясняет, и снова подлизыватся)
Это суки или кобели? И такое возможно, если маламутка чует, что другая сука сильнее её, и может ей ввалить. У нас же тоже дружит с другой маламуткой, с 4-х месяцев, та её старше на год, и Эва ей подчиняется. На спину не падает, но всячески выказывает простое уважение. Например, если Гретта не хочет, чтобы Эва при ней играла с другой собакой, то никто не играет, ни Эва, ни другая собака (хотя смешно за этим смотреть, как они смотрят друг на друга, и типа говорят глазами: ну ты слышь, как ЭТА уйдет, мы с тобой погоняем  :smile198:.). Вот так. А вот с доминантной хаски после первой течки НИКАК. Потому что в этом случае Эва оказалась доминантнее и сильнее. Хотя та тоже старше на год. Но кроме с Греттой, Эва больше ни с кем так ни либеральничает. Но я знаю всех, кого она не "любит", их всего 3 (с детства, и все суки), и мы просто не пересекаемся.

Есть очень ласковая и дружелюбная Мегги. НАДЕЮСЬ такой и останется  :cheesy: Спасибо, успокоили )))))
Мы будем только рады, если и дальше так и будет.  :yes: Кстати, у меня Эва тоже ОЧЕНЬ дружелюбная и общительная, и МИРолюбивая. Пока всё спокойно, и она спокойна. Но на провокации может повестись.  :cheesy: А очень редкая собака не ответит на них. Конечно, с помощью кинолога мы научились на них не реагировать. Но даже незаряженное ружье может выстрелить (с). И об этом не надо забывать.

Оффлайн Nichka_Era

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Спасибо: +15/-0
  • Средиземноморские маламутки
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2012, 23:56:15
    Местоположение: Израиль
  • Моя собака: Ничка и Эрчуна
из-за возраста или характер такой?
« Ответ #20 : 27 Март 2010, 02:21:48 »
Ксень, и суки и кобели в почете, есть хася и акита девочки, и еще метиски, причем некоторые ее строили, некоторые просто всем видом показывали какие они важные и не важно какого размера - и больше нее и меньше ее, некоторые вобще ничего не показывали особого. Ну а кобели ее вобще не строили. Вот кого с детства знает, подлизывается, или если не подлизыватся, то уж точно не подерется, можно спокойно идти спать :) Правда не много таких осталось,  народ разьежзается кто туда :(  вот не припомню никакой стычки с друзьями детства.

А с суками она вообще более дружелюбна в целом.