Автор Тема: Клещи и способы защиты от них  (Прочитано 120328 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #360 : 01 Октябрь 2012, 11:39:22 »
Поправляйтесь скорей!

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #361 : 01 Октябрь 2012, 11:40:02 »
Я в этом году покупала "Цифокс" для обработки дачи, правда так и не использовала, клещей там ни разу не было замечено, да и дача в черте города. Будет дом - обязательно буду обрабатывать, особенно если рядом будет лесополоса.
А у Геры проявились стандартные симптомы? И чем лечите?

Оффлайн Helga

Клещи и способы защиты от них
« Ответ #362 : 01 Октябрь 2012, 11:47:44 »
Герочке скорейшего выздоровления!

а я с Басты за этот сезон сняла около 10 присосавшихся клещей - к концу действия препаратов
Брызгала Больфо, обычно они садятся, но сразу окочуриваются
Сейчас тоже перешла на Блох Нэт, пока (ттт) ни одного даже ползающего не было

Оффлайн mizhko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо: +41/-12
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2018, 13:37:08
    Местоположение: Барнаул
  • Моя собака: Гера и Мистер Чу
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #363 : 01 Октябрь 2012, 11:48:02 »
Поправляйтесь скорей!
спасибо.

Я в этом году покупала "Цифокс" для обработки дачи, правда так и не использовала, клещей там ни разу не было замечено, да и дача в черте города. Будет дом - обязательно буду обрабатывать, особенно если рядом будет лесополоса.
А у Геры проявились стандартные симптомы? И чем лечите?
у нас дача тоже в черте города... но тем не менее- заросшая и лес через 2 участка. снимали по 3 клеща ползающих с Чубы :((((

Мы ставим "ПироСтоп" (по нашей инициативе).
Капаем
+5% глюкоза
+витамин С
+рибоксин
+витам (кажется так)
+лиорсин

внутремышечно (от температуры) что-то (не могу разобрать название)

Оффлайн mizhko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо: +41/-12
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2018, 13:37:08
    Местоположение: Барнаул
  • Моя собака: Гера и Мистер Чу
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #364 : 01 Октябрь 2012, 11:49:31 »
Герочке скорейшего выздоровления!

а я с Басты за этот сезон сняла около 10 присосавшихся клещей - к концу действия препаратов
Брызгала Больфо, обычно они садятся, но сразу окочуриваются
Сейчас тоже перешла на Блох Нэт, пока (ттт) ни одного даже ползающего не было
спасибо.

а у нас, наоборот как-то получалось, что мы снимали в первые дни после нанесения препаратов.
Надо у нас Блох Нэт поискать...

(я уже грещным делом думаю, может ФронтЛайн из Америк заказать? Больше вероятность качества?)

Оффлайн Avrora

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    21 Ноябрь 2013, 20:38:16
    Местоположение: Яхрома)
  • Моя собака: Айна, просто Айна)
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #365 : 01 Октябрь 2012, 11:51:49 »
Клещи не умирают от мороза, даже самого сильного, у них затормаживаются все процессы в организме и они впадают как будто в спячку. А потом как только солнце пригреет просыпаются  :(

Я не правильно поставила вопрос: Когда клещи станут безопасны! территорию обработать не можем, дожди идут, одна собака, возможно, на территории хапнула пирик ( будь он проклят, чтоб он издох на веки вечные)
Я одного понять не могу- как же раньше то жили?! что-то я не помню, чтоб эта проблема стояла так остро?!!
Говорят, про обработку можно поузнавать у пастухов и т.д., овцы тоже могут пострадать от пирика.


Желаю Гере скорейшего выздоровления :)

Оффлайн Avrora

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    21 Ноябрь 2013, 20:38:16
    Местоположение: Яхрома)
  • Моя собака: Айна, просто Айна)
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #366 : 01 Октябрь 2012, 11:56:13 »

(я уже грещным делом думаю, может ФронтЛайн из Америк заказать? Больше вероятность качества?)

у меня у собаки от фронтлайна была алергия(?) всю морду мокрой экземой разнесло(
Насчет Америки: весной была у подруги в Израиле, мылась у неё очень вкусно-пахнущим гелем. Приехала домой, купила такой же. Так вот: небо и земля! даже рядом не лежало((

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #367 : 01 Октябрь 2012, 12:00:34 »

(я уже грещным делом думаю, может ФронтЛайн из Америк заказать? Больше вероятность качества?)

Лен,  это бессмысленно...ИМХО

Клещи все равно каждый сезон мутируют. А 100% гарантии не даст ни один препарат.
Только  анализ  действующего вещества и опросы помогут.

Я  делала примерно так - собирала инфу по ветклиникам,   чем хозы обрабатывали собак, с которыми потом  обращались с пироплазмозом. Лидером по "пробиваемости" у нас  уже третий год -Фронтлайн :wacko3:
Потом сидела в инете и выискивала новинки с новым действующим веществом, читала о побочных эффектах нового препарата ( что описано в инструкции,  ну и отзывы если уже есть) - и  искала его уже в реале. Практик первую партию заказывала на свой страх и риск в интернет магазине. Брала на пробу одну упаковку. Потом уже закупалась на выставке по полной.
Вообще  на выставке (крупной, типа России или Евразии) очень выгодно закупаться :yes: Цены все равно дешевле получаются, чем в местных магазинах.

В этом году поскольку ПРАК-ТИК уже не нов -  решила его миксануть с  каким нибудь другим препаратом.  Опять же - нашла   2 спрея  которые по отзывам  ни разу пока не дали осечку - БлохНэт и Мистер Бруно...


В общем, мое мнение -надо каждый год добавлять какой нибудь новый препарат, которым еще мало кто пользуется  в местном регионе....

И вот еще что  :-\...  Прививка  от пирика это не панацея, и гарантии не дает...НО, на мой взгляд, дает очень сильное преимущество, в том, что болезнь потом протекает легче....
В общем склоняюсь, что  ее таки лучше делать...Ну, а потом,курсами  давать какой нито ЛИВ Форте...для профилактики...все равно все эти препараты -ЯД  :dash1:

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #368 : 01 Октябрь 2012, 12:03:47 »
Здесь же на МИРе читала версию, (которая на мой взгляд самая реальная), что такое кол-во клещей в черте города связано с возделыванием заболоченных мест и расселением людей по лесистым местностям. Вы только посмотрите, сколько сейчас строится домов, дачных обществ в т.н. "зеленых зонах". Да, клещи и раньше были, но не в таких количествах! Они перемещаются на животных, грызунах, люди привозят их в сумках и на одежде. А то, что перестали обрабатывать от клещей леса и поля еще больше усугубило проблему((((

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #369 : 01 Октябрь 2012, 12:06:07 »
Клещи не умирают от мороза, даже самого сильного, у них затормаживаются все процессы в организме и они впадают как будто в спячку. А потом как только солнце пригреет просыпаются  :(

Я не правильно поставила вопрос: Когда клещи станут безопасны! территорию обработать не можем, дожди идут, одна собака, возможно, на территории хапнула пирик ( будь он проклят, чтоб он издох на веки вечные)
Я одного понять не могу- как же раньше то жили?! что-то я не помню, чтоб эта проблема стояла так остро?!!
Говорят, про обработку можно поузнавать у пастухов и т.д., овцы тоже могут пострадать от пирика.


Так ответили жежь :)  С первыми заморозками они впадут в спячку...

Проблема появилась, потому как  загнулось  сельское хозяйство в стране совсем...перестали обрабатывать поля (пахать), косить траву... Появилось очень много  химических средств, которыми стали обрабатывать городские, парковые  территории.  Клещи начали мутировать,  нарабатывать имунку от химикатов... Все по цепочке и полшо..... экологический баланс нарушается.

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #370 : 01 Октябрь 2012, 12:08:45 »
Здесь же на МИРе читала версию, (которая на мой взгляд самая реальная), что такое кол-во клещей в черте города связано с возделыванием заболоченных мест и расселением людей по лесистым местностям. Вы только посмотрите, сколько сейчас строится домов, дачных обществ в т.н. "зеленых зонах". Да, клещи и раньше были, но не в таких количествах! Они перемещаются на животных, грызунах, люди привозят их в сумках и на одежде. А то, что перестали обрабатывать от клещей леса и поля еще больше усугубило проблему((((

 :cheesy: да не обрабатывал никто леса и поля ОТ КЛЕЩЕЙ.....

поля просто перепахивать  перестали... много травищщи и кустарника стало, мышей в этих полях плодится -ужос скока :dash1:... идеальный рай для клещей...

В лесах от   несанкционированных  вырубок полно   захламленных мест - куча валежника и веток - опять таки райские условия для клещей....

ну а вот города как раз перестали обрабатывать - отсюда такое нашествие этих гадов....

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #371 : 01 Октябрь 2012, 12:13:24 »
Клещей и раньше было много :(...Но они не были такими опасными.  Мы (человеки) своим вмешательством приносим очень много вреда, постоянно нарушаем экологический баланс.
 репелленты все сильней и сильней становятся,  концентрация вредных веществ в этих препаратах запредельная  :wacko3:   Вместе в усилением препаратов мутируют и гады, становясь все  сильней и опасней.....

я уже в лес боюсь ходить....собак всю весну  почти не выводим никуда в поля. строго на обработанных территориях  тусим...и все равно страшно :(

Оффлайн Avrora

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    21 Ноябрь 2013, 20:38:16
    Местоположение: Яхрома)
  • Моя собака: Айна, просто Айна)
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #372 : 01 Октябрь 2012, 12:15:57 »


Так ответили жежь :) 

Так панала)) *beer*

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #373 : 01 Октябрь 2012, 12:17:13 »
Да? :-\ А у нас на лес раньше распыляли, забыла  как называется химикат... В этом году в городе в парках, на кладбищах, возле больниц обработку не производили, поэтому ловили и люди и животные. Первый раз в жизни я увидела их такое количество. Я хочу на Север :dash1:

Оффлайн Ольга и маламут

Клещи и способы защиты от них
« Ответ #374 : 01 Октябрь 2012, 12:20:03 »
Здесь же на МИРе читала версию, (которая на мой взгляд самая реальная), что такое кол-во клещей в черте города связано с возделыванием заболоченных мест и расселением людей по лесистым местностям. Вы только посмотрите, сколько сейчас строится домов, дачных обществ в т.н. "зеленых зонах". Да, клещи и раньше были, но не в таких количествах! Они перемещаются на животных, грызунах, люди привозят их в сумках и на одежде. А то, что перестали обрабатывать от клещей леса и поля еще больше усугубило проблему((((

 :cheesy: да не обрабатывал никто леса и поля ОТ КЛЕЩЕЙ.....


Обрабатывали территории близлежащие к детским лагерям отдыха, турбазам и т.д. У нас знакомые рассказывали - когда рядом с деревней был действующий детский лагерь - территорию леса и полей обрабатывали, проблем с клещами не было, а как лагерь стал загибаться - обрабатывать перестали, клещей в деревне стало море.
Ну и плюс ко всему - перестали обрабатывать поля совсем (раньше засевали не каждый год, но даже когда поля отдыхали - давала знать обработка).