Автор Тема: Клещи и способы защиты от них  (Прочитано 120311 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Егорова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Спасибо: +22/-2
  • Последнее посещение :
    21 Март 2022, 17:24:19
  • Моя собака: Капитан Америка
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #480 : 04 Апрель 2013, 22:27:42 »
Килтикс носили и носим, новый да, пахнет не айс, но зато работает.
С ультразвуковым ошейником клеща ловили, я в них не верю.
Сергей, с ошейником снимали присосавшихся клещей?

Пользовалась адвантиксом, спреем больфо. Клещей снимала пачками и присрсавшихся в том числе. Итог - пироплазмоз.

И еще вопрос: кто, когда и чем обрабатывал участок от этих гадов? И каков результат?
Кто пользовался неостомазаном и по какой схеме?

Оффлайн Ольга Жажина

Клещи и способы защиты от них
« Ответ #481 : 04 Апрель 2013, 22:38:47 »
Тань,мы с ошейником парочку снимали.Как адвантикс добавляла-оба раза пирик..

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #482 : 04 Апрель 2013, 23:31:04 »
Килтикс носили и носим, новый да, пахнет не айс, но зато работает.
С ультразвуковым ошейником клеща ловили, я в них не верю.
Сергей, с ошейником снимали присосавшихся клещей?

Пользовалась адвантиксом, спреем больфо. Клещей снимала пачками и присрсавшихся в том числе. Итог - пироплазмоз.

И еще вопрос: кто, когда и чем обрабатывал участок от этих гадов? И каков результат?
Кто пользовался неостомазаном и по какой схеме?

У Ванилинки пару сняли присосавшихся прямо из под этого отпугивателя-в итоге пирик. Фронтлайн  пробивается, сейчас на Мистер Бруно экстра-ТТТ, и спрей м-р Бруно или Барс. Участок обрабатывал в прошлом году, но название препарата не помню-заказывал обработку нашим постоянным "отравителям":) Вобщем прошлый год проскочили ТТТ :)

Оффлайн Ольга Жажина

Клещи и способы защиты от них
« Ответ #483 : 04 Апрель 2013, 23:38:20 »
Мистер Бруно экстра-это капли?

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #484 : 04 Апрель 2013, 23:51:56 »
Мистер Бруно экстра-это капли?

Ага, есть просто мистер Бруно-он на 4 недели от клеща (то есть с перекрытием капаемся каждые 3 недели) и экстра-он на 5 недель от клеща (перекрываемся на 4 недели) 1 пипетка для крупных пород в районе 250-290 рублей.

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #485 : 05 Апрель 2013, 07:03:51 »
А фронтлайн,что г.....но? Мы им обработались(нам 4мес.)в итоге заболели,вот сейчас взяла повторно. Я думала,что нарвалась на подделку. Нам сказали,что он самый лучший.

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #486 : 05 Апрель 2013, 08:23:29 »
Ну я бы так не говорил, просто может в каких то регионах клещ к фронтлайну привык и соотвественно там фронтлайн не работает. Мне в свое время друзья привозили его из Финляндии, но вот именно на финском и пробило :(

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #487 : 05 Апрель 2013, 11:38:35 »
А фронтлайн,что г.....но? Мы им обработались(нам 4мес.)в итоге заболели,вот сейчас взяла повторно. Я думала,что нарвалась на подделку. Нам сказали,что он самый лучший.
Лена, Фронтлайн был лучшим в свое время, так же как и Адвантикс. Я начинала с Адвантикса, он был очень эффективным, а сейчас работает как приманка для клещей, именно после него у нас пироплазмоз. В прошлом году снимала клещей после Фронтлайна, к счастью, не зараженных. Я так поняла, клещи умеют адаптироваться, поэтому нужно искать все время что-то новое. И если вы заболели при Фронтлайне, то однозначно нужна другая защита. Добавь хотя бы ошейник.

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #488 : 05 Апрель 2013, 13:02:45 »
Фронтлайн не гомно... много контрафакту просто и подделок....
 
Мы последние годы капаем холку, носим ошейник, брызгаем барсом... после каждой пробежки лесом и в лесу в полях постоянный визуальный осмотр собаки и прочесывание пухадеркой....
 
ща клещи уже местами пошли((((

Оффлайн casual3333

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 569
  • Спасибо: +40/-8
  • Последнее посещение :
    04 Июнь 2024, 08:48:26
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #489 : 07 Апрель 2013, 15:53:44 »
А фронтлайн,что г.....но? Мы им обработались(нам 4мес.)в итоге заболели,вот сейчас взяла повторно. Я думала,что нарвалась на подделку. Нам сказали,что он самый лучший.
Лена, Фронтлайн был лучшим в свое время, так же как и Адвантикс. Я начинала с Адвантикса, он был очень эффективным, а сейчас работает как приманка для клещей, именно после него у нас пироплазмоз. В прошлом году снимала клещей после Фронтлайна, к счастью, не зараженных. Я так поняла, клещи умеют адаптироваться, поэтому нужно искать все время что-то новое. И если вы заболели при Фронтлайне, то однозначно нужна другая защита. Добавь хотя бы ошейник.

Про подделки Фронтлайна говорят все! Наверное Фипронил (у них с Фронтлайном одно и то же действующее вещество, но цена разная) подделывают гораздо меньше или вообще не подделывают. Я тоже пользовалась Фронтлайном в прошлом году и на пятый день после использования снимала клещей! и после Адвантикса снимала...да и вообще после любого препарата клещи могут быть на собаке, потому что никакое средство не защищает собаку от клещей на 100% и их нужно опасаться даже если одел ошейник, накапал капли на холку и обрызгал собаку спреем(((

Не снимала с собак клещей после использования Неостомазана ...правда он не практичен, потому что им надо обрабатывать собаку раз в 3-5 дней)))

Оффлайн Anta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1111
  • Спасибо: +12/-0
  • И мягок снег и быстр бег, и рядом с нами человек.
  • Последнее посещение :
    25 Октябрь 2014, 19:23:01
    Местоположение: Старый Оскол
  • Моя собака: Альшаин Тикаани (Аттика)
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #490 : 08 Апрель 2013, 11:52:43 »
Прочитала про ошейник:

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

Владельцу животного при наличии на руках порезов и ссадин при манипуляциях с ошейником следует пользоваться резиновыми перчатками. После закрепления ошейника на животном следует тщательно вымыть руки теплой водой с мылом; вымыть и просушить перчатки. Животное с ошейником Килтикс не следует подпускать к маленьким детям. Использованный ошейник и упаковку выбрасывают в контейнер для мусора.

Как быть, если соба в контакте с ребенком?

Оффлайн Ольга Жажина

Клещи и способы защиты от них
« Ответ #491 : 08 Апрель 2013, 14:41:16 »
Ну у меня конечно маленьким ребенка не назовешь уже,но он постоянно обнимался с Таем.Хоть и говорила,чтобы на шее не видел у него.Все равно висел :D.У знакомых хась,тоже с детьми в ошейнике-просто видимо надо следить,чтобы после того как трогал ошейник пошел помыл руки,а не в рот печеньку сразу.

Оффлайн Anta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1111
  • Спасибо: +12/-0
  • И мягок снег и быстр бег, и рядом с нами человек.
  • Последнее посещение :
    25 Октябрь 2014, 19:23:01
    Местоположение: Старый Оскол
  • Моя собака: Альшаин Тикаани (Аттика)
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #492 : 08 Апрель 2013, 18:02:13 »
Да блин, эти клещи такой гемо..й! Конечно врачам выгодно лечить за бешеные деньги больных собак сотнями, чем поставил прививку и забыл.

Оффлайн АЙСИ

  • Наталья
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 122
  • Спасибо: +1/-0
  • МАЛАМУТ АЙСИ
  • Последнее посещение :
    06 Февраль 2014, 11:01:30
    Местоположение: Тульская область
  • Моя собака: Мои Герда и Айси
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #493 : 08 Апрель 2013, 22:57:03 »
Здравствуйте все))) Извините пожалуйста если это гдето здесь есть и ткните меня туда носом.Меня мучает вопрос,какие капельки или спреи ,так же ошейник ,можно беременной суке????????,читала противопоказания,Барс,больфо,дана,фронтолайн нельзя(((((Завтра собралась за всей этой отравой и незнаю что взять,посоветтуйте пожалуйста ,что кто использовал,,,,,,,,[:-(]

Оффлайн Я-Иришка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2713
  • Спасибо: +70/-2
  • Последнее посещение :
    11 Декабрь 2018, 00:47:38
    Местоположение: г.Шебекино, Белгородская обл.
  • Моя собака: Балу и Нюша
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #494 : 08 Апрель 2013, 23:15:55 »
100% можно Green Fort, сами уже пользуемся  не первую беременность, он на натуральных маслах. Не могу сказать об эффективности, т.к. мы сильно ограничиваем себя в гуляниях по опасным местам в это время, но то, что деткам не вредно - это точно! хотя стойкий запах масел сохраняется очень долго