Автор Тема: Клещи и способы защиты от них  (Прочитано 120307 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #585 : 08 Май 2013, 17:29:42 »
Прям травить думаю не будет. Я сама использую капли + спрей. Ошейник не использую, потому что не люблю, чтоб на собаке что то было, а он должен находится на шее постоянно. Но это мои заморочки.
Существует мнение, что средства эти бьют по печени, но печенку в момент обработки можно просто чем то поддержать.
В любом случае это проще чем лечить пироплазмоз мне кажется.

Оффлайн Муми-мама

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Спасибо: +48/-0
  • Последнее посещение :
    08 Июнь 2017, 15:55:49
    Местоположение: Академгородок НСК
  • Моя собака: Кайка, Асинка и Борян
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #586 : 08 Май 2013, 17:52:36 »
Прям травить думаю не будет. Я сама использую капли + спрей. Ошейник не использую, потому что не люблю, чтоб на собаке что то было, а он должен находится на шее постоянно. Но это мои заморочки.
Существует мнение, что средства эти бьют по печени, но печенку в момент обработки можно просто чем то поддержать.
В любом случае это проще чем лечить пироплазмоз мне кажется.

Елена, а что значит поддержать печенку в момент обработки? Т.е. во время самого процесса обрызгивания-накапывания? или нет? И чем поддерживать ее, подскажите?
Сейчас ходим в ошейнике и два раза помылись Гринфортом. Я со счета сбилась уже, сколько мы клещей сняли... Вот и думаю, что надо добавлять капли или спреи. А за печень переживаю. решила спросить.

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #587 : 08 Май 2013, 18:41:11 »
Препараты для печени (гепатопротекторы) можно пить курсами в период обработки собаки. Самые известные наверное карсил и эссенциале.
Но я, если честно, против введения в организм любых лекарств без анализов и консультации у врача.

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #588 : 11 Май 2013, 16:57:47 »
Мы долго не гуляли после пироплазмоза по полям, а вчера выбрались. Результат: 17 живых клещей и 3 сегодня дохлых. Клещи были повсюду, и на собаке, и на мне, и по квартире. Впившихся пока не нашла. Собака была обработана: ошейник Килтикс, капли на холке Фипрекс и спрей Болфо перед самым выходом.  :wacko3:

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #589 : 12 Май 2013, 12:25:11 »
Ребят, кто клещей десятками снимает, подумайте о применении комбезов в "высокий сезон".
Мы носим и не так страшно за собаку, т.к надо только лапы, воротник  и хвост просматривать. Я и воротник стараюсь в комбез упихивать - у нашего комбеза высокий ворот, а на хвосте клещи вроде не удерживаются.
Понятно, что собаке в комбезе не так комфортно, чем голой, но наша и купается уже в них.
У нас летний комбинезон то ли хлопок, то ли лен. Не жаркий, специально брала светлый, чтобы всю нечисть было видно.
Вчера в лес первый раз без комбеза пошли - один ползающий гад, пришлось собаку в ночи чесать второй раз за день, вот она возмущена была.

На хф вроде или у чернышистов шьют комбезы с ловушками (как человеческую таежную одежу).

Оффлайн Juli

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1078
  • Спасибо: +9/-2
  • Последнее посещение :
    20 Март 2022, 22:36:54
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Амельхук Лаки (Рокси)
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #590 : 12 Май 2013, 12:39:12 »
где бы комбезы эти взять то? На заказ только шить?

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #591 : 12 Май 2013, 14:49:39 »
где бы комбезы эти взять то? На заказ только шить?

В москве готовые продаются, но большинство народу мне кажется заказывает, т.к есть возможность выбрать модель и цвет  :D
Вот на хф как раз противоклещевые имеются http://husky.forum.ru/index.php/topic,23592.0.html и их сайт в инете http://dog-atelier.ru/pages-18.html

Мы готовый покупали и даже попали на сайт магазина  :cheesy:
http://www.zoonuans.ru/catalog/clothes/?select=kind&kind=148

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #592 : 12 Май 2013, 18:21:00 »
Спасибо, Анюта.  Это действительно хороший совет. Сама иду в поля закутанная, а мальчика совсем раздетого веду. От грязи у нас есть комбинезон, я им довольна, но он жаркий, а из хлопка и светлый - самое оно!

Оффлайн Royal Show Al Capone

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 901
  • Спасибо: +17/-1
  • Галина и Алекс
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2021, 13:10:04
    Местоположение: Мариуполь
  • Моя собака: Алекс
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #593 : 23 Май 2013, 00:04:34 »
Клещи весь сезон такие буйные будут, или напьются все таки и немного спокойней будем гулять? :wacko3: Просто это наше первое лето.

Оффлайн Juli

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1078
  • Спасибо: +9/-2
  • Последнее посещение :
    20 Март 2022, 22:36:54
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Амельхук Лаки (Рокси)
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #594 : 23 Май 2013, 00:13:10 »
В жару поспокойнее будут)
Обычно пик приходится на май-начало июня и конец августа-сентябрь

Оффлайн Juli

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1078
  • Спасибо: +9/-2
  • Последнее посещение :
    20 Март 2022, 22:36:54
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Амельхук Лаки (Рокси)
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #595 : 23 Май 2013, 00:20:09 »
Увидев результаты обработки всеми подряд средствами от клещей я пришла к выводу: НИЧЕГО НЕ НАДО! Лучшее средство - ваши...глаза и внимательность!

Говорят, что лень - двигатель прогресса, но не в этом случае. Просто не ленитесь осматривать собу, не надо надеяться на средства,которые не дают толком никакого результата!

Оффлайн Royal Show Al Capone

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 901
  • Спасибо: +17/-1
  • Галина и Алекс
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2021, 13:10:04
    Местоположение: Мариуполь
  • Моя собака: Алекс
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #596 : 23 Май 2013, 00:26:47 »
Это замечательно.  :DВрач посоветовал ошейник килтикс - и клещи не страшны, в итоге клещи атакуют один укусил( пес стал вялый, кажется моча потемнела) толи я дергаюсь толи и правда опять пироплазмоз, ждать не стали сделали укол от пироплазмоза - все в норме. заказала спрей фронтлайн, так как в наличие в магазинах не нашла. Вот в чем вопрос - это маламут особенный, типа двойная шерсть, нужна двойная защита ???Или врач просто не знает ничего о защите от клещей?
Вопрос для общего развития к врачу претензий нет.

Оффлайн Royal Show Al Capone

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 901
  • Спасибо: +17/-1
  • Галина и Алекс
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2021, 13:10:04
    Местоположение: Мариуполь
  • Моя собака: Алекс
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #597 : 23 Май 2013, 00:27:30 »
Увидев результаты обработки всеми подряд средствами от клещей я пришла к выводу: НИЧЕГО НЕ НАДО! Лучшее средство - ваши...глаза и внимательность!

Говорят, что лень - двигатель прогресса, но не в этом случае. Просто не ленитесь осматривать собу, не надо надеяться на средства,которые не дают толком никакого результата!
Это точно

Оффлайн Ольга Жажина

Клещи и способы защиты от них
« Ответ #598 : 23 Май 2013, 00:31:09 »
У нас ошейник килтикс,какие то капли (я бессвоестно забыла как называются,но нам скоро покупать-напишу) в фиолетовом флакончике,спрей Барс.С момента появления клещей сняли-3 штуки на даче в разные дни.Из них один пойман на прогулке.Все были собраны с веток мордой-влез,вылез-клещ.пару штук дохлых на лапе-от кожи далеко,не добрался-сдох.Один на боку-не добрался,сдох.После каждой прогулки осмотр.
Спреем обрабатываю против шерсти.Сначала поднимаю щеткой шерсть,потом пшикаю до увлажнения,потом еще прочесываю против шерсти.Потом по шерсти.Еще пару пшиков и еще прочесываю по шерсти.

Оффлайн Juli

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1078
  • Спасибо: +9/-2
  • Последнее посещение :
    20 Март 2022, 22:36:54
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Амельхук Лаки (Рокси)
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #599 : 23 Май 2013, 00:33:51 »
Это замечательно.  :DВрач посоветовал ошейник килтикс - и клещи не страшны, в итоге клещи атакуют один укусил( пес стал вялый, кажется моча потемнела) толи я дергаюсь толи и правда опять пироплазмоз, ждать не стали сделали укол от пироплазмоза - все в норме. заказала спрей фронтлайн, так как в наличие в магазинах не нашла. Вот в чем вопрос - это маламут особенный, типа двойная шерсть, нужна двойная защита ???Или врач просто не знает ничего о защите от клещей?
Вопрос для общего развития к врачу претензий нет.
С двойной шерстью клещам нужно намноооого больше времени, чтобы добраться до кожи! Ну это чисто моё мнение. Поэтому у вас есть достаточно времени, чтобы обнаружить и уничтожить клеща.
Но, с другой стороны, клещам легче зацепиться за шерстку. Палка с двумя концами :)