Автор Тема: Клещи и способы защиты от них  (Прочитано 119583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sturin

Клещи и способы защиты от них
« Ответ #870 : 07 Июнь 2020, 04:49:53 »
Три года назад начал давать Бравекто всем хвостам, и стариквм, и молодым. Пока нет замечаний, кроме цены.

Оффлайн Чум

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1796
  • Спасибо: +82/-1
  • Последнее посещение :
    12 Сентябрь 2021, 11:59:36
    Местоположение: Москва САО
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #871 : 08 Июнь 2020, 00:17:08 »
Наш пример не показательный, но все же напишу. Всегда использовали только фронтлайн. Покупали в "Бетховене" каждые три недели в сезон клещей. Регулярно ездили на дачу. Собаке в октябре будет тринадцать лет. За все эти годы сняла с него всего четыре клеща. Пироплазмозом не болел. Последние три года собаку не обрабатываем, так как за город больше не ездим, а парк, в котором гуляем,  каждый год обрабатывают от клещей.     

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #872 : 10 Июнь 2020, 13:57:22 »
Мы на Бравекто третий год.. Шастаем по лесам и полям круглогодично. Пока все хорошо.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #873 : 14 Июнь 2020, 02:09:35 »
мы на бравекто тоже.... в начале и в конце добивала инспектором ( чтобы и глистов изгнать) ...но больше не буду так...будем круглый год трескать бравекто...ибо у подруги инспектор пробил, чего раньше не было....а мне это не подходит... у меня нет времени и денег лечить пирик...и собак жалко

я веду свою статистику по заболеваниям в нашем округе. Пробивает всё, кроме симпарики и бравекто. Бравекто и симпарика могут же "пробить" если:
1. не корректно просчитали вес
2. собака сблевала таблетку
3. просрали срок дачи

почему я выбрала не симпарику? потому что она короче действует и я могу забыть дать. Лайфхак для девочек вам :))))- давать симпарику по своему циклу  ;D ;D ;D

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #874 : 15 Июнь 2020, 04:32:39 »
Цитировать
Лайфхак для девочек вам :))))- давать симпарику по своему циклу  ;D ;D ;D
Если он регулярный  :wacko3:

Оффлайн tishsh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    24 Июнь 2023, 12:47:53
    Местоположение: Московская область, Королёв
  • Моя собака: Маркус
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #875 : 23 Июнь 2020, 16:39:07 »
Начинали с ошейника Форесто, от клещей он помогал только в городе и парках. Потом пробовали добавлять к ошейнику капли Прак-тик, Фронтлайн, Фиприст. С таким набором уже получалось прогуляться в Лосиный остров, нац.парк со значительным обилием клещей, и вернуться оттуда без присосавшихся паразитов. Но после поездок на природу, все равно находили клещей. Вычесывали собаку после прогулки, обрабатывали спреем перед лесом - без результата. В итоге даем Нексгард уже пару лет. Находим только сухих клещей. Возможно, Бравекто удобнее, но на него у собаки была плохая реакция.

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #876 : 24 Июнь 2020, 10:40:55 »
А какая именно плохая реакция была на бравекто? В чем выражалась?

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #877 : 24 Июнь 2020, 19:54:13 »
Мои все 9 уже второй год на Нексгарде. Но мы даем только 1 таблетку в сезон (в мае). Потом у нас клещи пропадают. Поэтому сильно не "травим".
Очень удобно - и глистогонка и от внешних паразитов защищает. Если и находила клещей присосавшихся - то все они были высохшими.

Оффлайн tishsh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    24 Июнь 2023, 12:47:53
    Местоположение: Московская область, Королёв
  • Моя собака: Маркус
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #878 : 25 Июнь 2020, 14:57:36 »
А какая именно плохая реакция была на бравекто? В чем выражалась?
Дали таблетку после еды. Через небольшой промежуток времени началось сильное слюноотделение, собака себя явно плохо чувствовала, его что-то беспокоило. В следующий прием пищи не стал есть. На Нексгард обычный и Нексгард Спектру нет никакой реакции.

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #879 : 27 Июнь 2020, 08:20:36 »
А какая именно плохая реакция была на бравекто? В чем выражалась?
Дали таблетку после еды. Через небольшой промежуток времени началось сильное слюноотделение, собака себя явно плохо чувствовала, его что-то беспокоило. В следующий прием пищи не стал есть. На Нексгард обычный и Нексгард Спектру нет никакой реакции.
Спасибо.

Оффлайн Arthur Q

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Спасибо: +18/-4
  • Последнее посещение :
    18 Июль 2023, 23:06:42
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #880 : 21 Февраль 2021, 07:49:38 »
Скоро клещи, пожалуй дополню тему реальными экспериментами с маслами.
в дополнение к другим средствам в лесные поездки можно опрыскивать водой со спиртом и маслом гвоздики(можно смешать половину пузырька эфирного масла гвоздики и 20 кубиков спирта и долить всё водой и в мелкодисперсный пульверизатор это дело)

На ютубе есть прекрасный канал с экспериментами различных средств от клещей, эфирное масло гвоздики показало удивительные результаты в плане отпугивания клеща https://youtu.be/9JRz3jSoTfI - эксперимент с эфирным маслом эвкалипта(не работает) и эфирным маслом гвоздики.

Вкратце: проверялись на живых клещах разные эфирные масла, в итоге масло гвоздики отпугивает даже более чем через 4 часа после обработки ткани и человеческой руки(клеща сажают на руку и он пытается спрыгнуть с руки, пытается притвориться мертвым и не может выйти из круга на ткани обмазанного маслом гвоздики).
Про другие масла: Некоторым эффектом также обладает эфирное масло бей(со странным свойством эффективно отпугивать клещей между 2 и 7 часами после нанесения). Эфирное масло мяты и эфирное масло лаванды отпугивают, но очень быстро выветриваются(не рекомендуются к использованию из-за непродолжительного эффекта). Прочие масла не показали какого-то эффекта(например масло эвкалипта никак клеща не отпугивает даже непосредственно после нанесения).

Адекватным отпугивающим эффектом обладают масло гвоздики и масло бей (лучше использовать масло гвоздики).

Специально поясню:опрыскивание эфирным маслом это лишь дополнительное средство с сильным отпугивающим эффектом(клещ пытается спрыгнуть с жертвы)и никак не может использоваться как основное(невозможно собаку с такой шерстью облить с ног до головы эфирным маслом да и в целом) :dash1: , и конечно вы обязаны предварительно проверить реакцию собаки на данные эфирные масла.