Автор Тема: Участливый ли вы человек?  (Прочитано 1136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Участливый ли вы человек?
« : 25 Апрель 2010, 08:40:37 »
На днях я пребывала в некотором шоке..из-за следующей ситуации: ехали по делам в крайнем правом ряду в потоке машин. По главной улице города. Справа на обочине я мельком увидела девушку....лежала на газоне, ноги на дороге..одета во что-то яркое, на бомжа не похожа...я как всегда проявляю участие. Я не умею по-другому!!! Звоню в скорую. Берет трубку мужчина, я объясняю ситуацию- сбили может ее?? что произошло-не понятно....
ответ: " А ВАМ ЧТО?? ТАМ ЛЮДИ ХОДЯТ, ЕСЛИ НАДО БУДЕТ- ПОЗВОНЯТ!!! ОНА СЕЙЧАС ВСТАНЕТ И ПОЙДЕТ!!!" .............И БРОСИЛ ТРУБКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я в шоке. он приходит на работу чай попить???
я уже звонила как-то раз в скорую-опять же ночью увидели мужика лежащего...выйти страшно...я позвонила в скорую..так у меня все расспросили, скольки лет, где находится, мой сот.,если вдруг не смогут найти....это год назад было...а сейчас.... ???

вопрос: Сталкивались ли вы с подобным?
А вы участливый человек? будете ли "тратить свое время"? или "это алкаш ,проспится и пойдет"??

Оффлайн noion

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3537
  • Спасибо: +64/-2
  • КЛГС «Казань-Конкорд»
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2015, 21:36:57
  • Моя собака: Аяй
участливый ли вы человек?
« Ответ #1 : 25 Апрель 2010, 10:10:00 »
периодически трачу на подобные ситуации свое время. а на счет этого мужика необходимо сообщить куда-то выше!
иначе в следующий раз может быть на просьбу о помощи ребенку он "скажет он ваш? нет? идите дальше."
Лен, сообщи об этом куда-нить обязательно, все разговоры у них записываются, так что найдут и примут меры.

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
участливый ли вы человек?
« Ответ #2 : 25 Апрель 2010, 13:03:26 »
периодически трачу на подобные ситуации свое время. а на счет этого мужика необходимо сообщить куда-то выше!
иначе в следующий раз может быть на просьбу о помощи ребенку он "скажет он ваш? нет? идите дальше."
Лен, сообщи об этом куда-нить обязательно, все разговоры у них записываются, так что найдут и примут меры.
куда  сообщать?...я даже не знаю... ??? но эта ситуация вопиющая....

Оффлайн skoptsev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    22 Сентябрь 2016, 08:26:33
Участливый ли вы человек?
« Ответ #3 : 25 Апрель 2010, 23:34:07 »
Пожно было позвонить 02. Хотя надо было посмотреть может пьяная была.
аудиокниги скачать бесплатно

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Участливый ли вы человек?
« Ответ #4 : 22 Февраль 2013, 10:28:13 »
Участливая я, сил нет  ;D

Вчера едем с мамой - мужик лежит на обочине и все мимо едут! Мы остановились, сдали назад.. выходим - нормальные джинсы, обувь, меховая щапка, не бомж, не воняет... лежит с голыми руками головой на земле (шапка слетела), иногда подрыгивает ногами... Вызвали скорую. Они сразу по телефону определили "да он пьяный!" Напомнило мне медсестру в школе, которая на любое недомогание предлагала "пойти чайку попить". Но все таки выехали на вызов, попросив меня дождаться их)) зачем то))) Мы в это время, сами околев, начали расталкивать, он что-то говорит неразборчивое, поднялся и снова упал. Я в скорую опять набираю, говорю - он очнулся, действиельно пьяный, что делать? на что мне ответили бальзамом на душу :"мы пьяных в мороз на улице не бросаем!" Приятно удивилась! Приехали буквально через 5 мин, а мужик сидит и себя по рукам молча бьет - отморозил, видать, на славу, сколько он до нас лежал - не известно. Короче, взяли его под белы рученьки и в карету. Вот такая история) Хочу заметить, что мимо ехали и глазели абсолютно все, никто не сделал и попытки спросить что случилось и чем помочь...(

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Участливый ли вы человек?
« Ответ #5 : 22 Февраль 2013, 10:45:04 »
Ужас, ужас, ужас!!!!  :o

При мне столько случаев было!!!

Я всем небомжеватого вида помогаю.

Один раз спасла человека от инсулиного криза - хорошо я в валяющемся на снегу человеке узнала своего знакомого, работающего в банке - он шел домой с работы и упал без сознания. Все проходили мимо, был канун нового года - думали - перебрал. А там каждая минута была на счету. Я тогда вломила со всех ног до банка - его работы - это было совсем рядом и вызвали скорую (в то время сотовых телефонов еще не было). К счастью, все закончилось хорошо!

Да и много таких случаев было - старушкам, дедулям плохо становилось. Один раз дедуля переходил дорогу - перешел и упал - сердечный приступ и он умер. Так бы валялся, хорошо, что мы с мамой были рядом - вызвали скорую. Люди настолько равнодушны!!!  :sorry:

А я всегда себе говорю - я тоже могу оказаться на их месте и кто мне тогда поможет?  :'(


Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Участливый ли вы человек?
« Ответ #6 : 22 Февраль 2013, 10:54:01 »
о, Соф, ты очень права... Остановиться хоть на минуту и узнать в чем дело, чем помочь..

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Участливый ли вы человек?
« Ответ #7 : 22 Февраль 2013, 11:03:43 »
Год назад было. По весне мыла балкон. Смотрю, на земле под балконами лежит человек, рядом валяется то ли шапка то ли кепка, не двигается. Мы с мужем сразу стали звонить в милицию (ну первое, что в голову пришло). Нам там ответили так: "Крови рядом нет? Значит нет криминала. Звоните в скорую". Трубку положили, смотрим, его уже люди на улице поднимает, тот полумычанием все посылает подальше - просто пьяный в сопельки оказался. А если бы этот пьяный был из окна выпавши? Или по голове кто ударил, ограбил, избил в конце концов? Крови же не видно? Значит отвалите - нет тут криминала, не мешайте работать милиции)))

Оффлайн Anta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1111
  • Спасибо: +12/-0
  • И мягок снег и быстр бег, и рядом с нами человек.
  • Последнее посещение :
    25 Октябрь 2014, 19:23:01
    Местоположение: Старый Оскол
  • Моя собака: Альшаин Тикаани (Аттика)
Участливый ли вы человек?
« Ответ #8 : 22 Февраль 2013, 12:43:59 »
Я если что-то вижу, то сразу мужу звоню)) он у меня в Полиции, рассказываю ситуацию, а он уже решает куда звонить или наряд отправляет. Один раз гуляла с ребенком, прохожу с коляской около магазина и вижу у урны кейс стоит, не старый, не рваный)) а я перед этим по новостям видела, что бомбу подложили...правда в Дагестане)) но все равно как-то не по себе стало))) Мужу не стала звонить, сразу в дежурку набрала))) А потом издалека смотрела как наряд в касках и жилетах приехал и тихонько так подошли, посмотрели. Внутри ничего не оказалось...и слава Богу! А издалека, потому что с коляской была)) мало ли что)))

Оффлайн Helga

Участливый ли вы человек?
« Ответ #9 : 22 Февраль 2013, 12:59:28 »
В наше время я уже просто не удивляюсь равнодушию прохожих. >:D Тоже видела много случаев, когда люди даже на секунду не останавливались возле лежащего на земле человека. И два раза за мою жизнь люди лежавшие на земле оказались мертвы.
Печально, что у общества такое отношение - "не моя проблема, кто нибудь другой разберется" :(
А диспетчеры скорых меня вообще убивают :dash1: - однажды с мужем выходили с электрички(со среднего вагона), а из самого последнего вагона вышел дедушка - и сразу пошел переходить сзади электричку, а по другим путям шел товарный поезд(из за электрички его не было видно) и сбил его, деда откинуло на другую сторону, людей на станции кроме нас не было, мы сразу звонить в скорую, а они спрашивают "Он жив?", я "Не знаю, его сбили только и поезд ещё не успел пройти - остановится", они "Посмотрите, и потом сообщите, если он мертв то вызывайте милицию" :o
вообщем, дедушка умер(наверное, сразу от удара)(((, скорая так и не приехала, приехали только милицейские

Оффлайн Ольга и маламут

Участливый ли вы человек?
« Ответ #10 : 22 Февраль 2013, 16:40:22 »
В наше время когда видишь участливых людей - плакать хочется.
На днях тоже была ситуация.
Гуляем мы с Кучкой, уже домой возвращались, а у дома лед голимый. Идет вдоль дома бабулька, еле ноги передвигает, ну и мы сзади метрах в 100. Навстречу бабульке парень с девушкой, парень девченку до подъезда довел и стал возвращаться (а девчонка всё у подъезда стояла вслед ему смотрела). Только он прошел мимо бабульки как та падает, у меня аж сердце зашлось, ну я и ломиться в её сторону. А мальчишка мимо не прошел, кинулся к ней на помощь, а от подъезда к нему побежала девчонка. Помогли они бабульке, довели до её подъезда.
Ребята, вот честно - слезы на глаза навернулись и я молиться за здоровье этих ребят стала.

Оффлайн Anta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1111
  • Спасибо: +12/-0
  • И мягок снег и быстр бег, и рядом с нами человек.
  • Последнее посещение :
    25 Октябрь 2014, 19:23:01
    Местоположение: Старый Оскол
  • Моя собака: Альшаин Тикаани (Аттика)
Участливый ли вы человек?
« Ответ #11 : 22 Февраль 2013, 17:21:55 »
В наше время когда видишь участливых людей - плакать хочется.
На днях тоже была ситуация.
Гуляем мы с Кучкой, уже домой возвращались, а у дома лед голимый. Идет вдоль дома бабулька, еле ноги передвигает, ну и мы сзади метрах в 100. Навстречу бабульке парень с девушкой, парень девченку до подъезда довел и стал возвращаться (а девчонка всё у подъезда стояла вслед ему смотрела). Только он прошел мимо бабульки как та падает, у меня аж сердце зашлось, ну я и ломиться в её сторону. А мальчишка мимо не прошел, кинулся к ней на помощь, а от подъезда к нему побежала девчонка. Помогли они бабульке, довели до её подъезда.
Ребята, вот честно - слезы на глаза навернулись и я молиться за здоровье этих ребят стала.



Да, приятно, когда такие люди есть))

Вот я когда место в автобусе уступаю бабульке или дедульке, так они с такой благодарностью смотрят и почти всю дорогу благодарят потом. Вот как? Мне аж самой не удобно, это ведь должно с молоком матери передаваться, уважение к пожилым людям.