Автор Тема: Хвост  (Прочитано 35094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Спасибо: +87/-54
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 13:50:50
    Местоположение: Приморский край г. Владивосток
  • Моя собака: из Стаи Серых !!!
Хвост
« Ответ #165 : 22 Сентябрь 2013, 11:45:18 »
 :)
" Как то не корректно выкладывать известные фотографии собаки (даже отрезая части), хозяина которых нет на этом форуме. И даже без отрезанных частей многие узнали, что это фотографии Боно.При том, на тот момент, когда были сделаны фотографии, Боно еще формировался. Ира, я была у Вас лучшего мнения, как о человеке. Фото Боно прилагаються. И, скажите, что с хвостом не так?Там более, что цитаты, которые Вы тут выложили не моего авторства, а Марины Быстровой"






Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Хвост
« Ответ #166 : 22 Сентябрь 2013, 13:38:08 »
Максим ,  Вы уж меня извините пожалуйста , но какое отношение    цитаты  , которые я копировала   имеют  отношение к Вам   я уж ни как не понимаю  , цитаты взяты  из  поста  « Ответ #49      а  это    по моему  уж ни как не Ваши слова  ну во всяком случае они писались не под Вашим  логином   , и я  вообще не указывала автора , а высказала свою точку зрения  только  насчёт  столь  категоричных  и утверждающих   высказываний ,  что то ни кто не подумал о том  как  почувствовали себя владельцы отличных  собак    у которых хвост  заходит чуть ниже линии спины ,   по  тем цитатам  они все  собачки на диван   и  это уже  не первое такое   утверждение  что только так и ни как больше (  это уже как то читали  в  одной  из тем насчёт ушек  тоже )  но потом  вдруг мнение меняется   . Насчёт  фотографий , то Вы уж меня извините  , тут полно фотографий  обрезанных ,  а  приведённые     фотографии   брались  именно  потому что они  связаны  с человеком   чьё высказывание мне и не понравилось ,   причём если Вы прочитали мой пост  то я прежде написала что  ни чего не имею против ни к собаке , ни к её  владельцу  , ни к заводчику и даже к хендлеру , просто     ни надо   так утвердительно  говорить   что то   причём   упирая на стандарт и свои знания о породе  ,  а потом    так легко  менять    свою точку зрения   , вот и всё  что мне  не понравилось , а совсем ни собака   и её хвост . Кстати  насчёт хвоста , то   тут   тоже  были такие ответы  что   закрученная  форма   хвоста  с возрастом и формированием собаки ни куда не может  измениться  ( это не мои слова тоже )       получается что может , очень интересно  что   и Ваши  фотографии и те что привела я  от одной   и той же собаки .

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Хвост
« Ответ #167 : 22 Сентябрь 2013, 13:44:42 »
Максим , очень жалко  конечно  , что я не оправдала  Ваше ожидания  насчёт меня и   испортила  о себе   Ваш взгляд , но   честно  я не хотела ни кого обидеть , поэтому  и не приводила   ни имён   ни  выделения цитат ,  а лишь  хотела   защитить    других людей   , которые может новички    от   восприятия столь   категоричных утверждений ,  так как   правильно     уже говорили , что   в  разведение    может иногда  выскочить   то  на что ты не рассчитывал   и мнения  может  поменяться само собой  путём урока жизни , вот и всё 

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Хвост
« Ответ #168 : 22 Сентябрь 2013, 13:49:12 »
Это не Максима пост, а Майи Жадиной,поскольку её нет на форуме
:)
" Как то не корректно выкладывать известные фотографии собаки (даже отрезая части), хозяина которых нет на этом форуме. И даже без отрезанных частей многие узнали, что это фотографии Боно.При том, на тот момент, когда были сделаны фотографии, Боно еще формировался. Ира, я была у Вас лучшего мнения, как о человеке. Фото Боно прилагаються. И, скажите, что с хвостом не так?Там более, что цитаты, которые Вы тут выложили не моего авторства, а Марины Быстровой"






Дополнение от Майи :
При чем тут маламут Голд Оф Майя Боно и высказывание хэндлера Марины Быстровой?

Оффлайн максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Спасибо: +87/-54
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 13:50:50
    Местоположение: Приморский край г. Владивосток
  • Моя собака: из Стаи Серых !!!
Хвост
« Ответ #169 : 22 Сентябрь 2013, 14:10:48 »
 ;D ;D ;D Давайте читать внимательно.
Меня попросили я перенес. :)

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Хвост
« Ответ #170 : 22 Сентябрь 2013, 14:31:53 »
Ок , давай те тогда так  :pardon:

При людно    приношу свои извинения Майи   за  использование  фотографий  её собаки ,  ни чего личного не имею против не к Майи , ни к  её  питомнику , ни к  Боно , извините  ещё раз .
 
Теперь раз уж на то пошло , что   всех  так задело    что я написала  свой пост про то , что Марина Быстрова   утвердительно заявила  , конечно кто я  и кто  Марина ,  я очень  уважаю её работу как хендлера ,но я всё равно не считаю  что человек  даже   имеющий  столько побед   на  выставках  высшего уровня  имеет право   на столь  категорично  утверждающие  высказывания , причём повторюсь уже было как то в теме про щенков    и её утверждения про ушки , а потом   по истечению  времени   её мнение  поменялось .
Что касаемо  сейчас  то  вот  этот пост 
выскажу свое мнение - кобель с хвостом ниже линнии спины для меня не является племенным.
Он погибнет на севере от того что не сможет закрыть хвостом нос во время отдыха.

маленькие, хорошо одетые уши нужны чтобы собака не отморозила их
кобель с большими ушами также для меня не племенной


мы имеем достаточно производителей в породе, которые могут похвастаться наличием
хороших хвостов и ушей в одном :)

я бы заостряла внимание не на анатомии, а на ПОРОДНОСТИ головы.
Породу превратили в дворняг которых иногда можно спутать с волчаками.

Мой пост был  только  моё личное мнение  и реакция на  вот  эти  фразы и утверждения !!!!!  Кто ещё  этого не понял  ,  приношу свои извинения  и    ещё раз   делаю на  это   акцент , и не более  того .

Теперь  вот  интересно  те у кого   кобели имеют   хвост  ниже линии спины      все их уже вывели из разведения ? или только одну меня   это так   задело ?  у меня кстати с хвостами то у моих кобелей  всё нормально  , мне само  высказывание не понравилось

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Хвост
« Ответ #171 : 22 Сентябрь 2013, 14:50:17 »
Ну ,Марина имеет право на свою точку зрения, у нас у всех она разная. Я вот не считаю,что хвост, уши и голова играют самую главную роль в экстерьере аляскинского маламута,хотя имею собаку с идеальным хвостом,но это лично мой пунктик,что мне нравятся красивые маламутские хвосты, но и такой ужасной проблемой не правильный хвост не считаю.

Мне кажется,что если бы были фото другой собаки, зарубежной например чемпионистой какой-нибудь,то и не было бы такой путаницы. И был бы хороший пример того,как собака с заходящим за линию хвостом может выигрывать. Ведь действительно,как мнение Марины может иметь отношение к собаке Маий, а под раздачу получается,что попала Майя и Боно.

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Хвост
« Ответ #172 : 22 Сентябрь 2013, 15:04:21 »
Ира, у меня кобель в моменты возбуждения закручивает хвост))) и тем не  менее я его пока  позиционирую и ращу как племенного. И меня мало трогают субъективные чужие мнения.  Окончательно буду смотреть после рождения потомства, когда пойму какие достоинства мой кобель  передаст своим  детям, если вообще передаст )))
Свое видение  племенной собаки и вообще собаки для шоу и разведения я формирую из анализа того, что говорят  судьи на выставках, читая и анализируя стандарт и рекоммендации ведущих иностранных судей- породников и никак иначе))))


Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Хвост
« Ответ #173 : 22 Сентябрь 2013, 15:12:41 »
И  еще добавлю, может немного резко ))) если новичок поведется на то, что написано на форуме и решит, что его собака не племенная, основываясь на прочитанном - я тока порадуюсь ))) одним дилетантом в породе станет меньше )))
Будущий заводчик не должен быть таким внушаемым и ведомым, должен уметь думать и анализировать. А не  слушать и делать, что велят.
Как то так :D

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Хвост
« Ответ #174 : 22 Сентябрь 2013, 15:18:46 »
Ну ,Марина имеет право на свою точку зрения, у нас у всех она разная. Я вот не считаю,что хвост, уши и голова играют самую главную роль в экстерьере аляскинского маламута,хотя имею собаку с идеальным хвостом,но это лично мой пунктик,что мне нравятся красивые маламутские хвосты, но и такой ужасной проблемой не правильный хвост не считаю.

Мне кажется,что если бы были фото другой собаки, зарубежной например чемпионистой какой-нибудь,то и не было бы такой путаницы. И был бы хороший пример того,как собака с заходящим за линию хвостом может выигрывать. Ведь действительно,как мнение Марины может иметь отношение к собаке Маий, а под раздачу получается,что попала Майя и Боно.

Вы просто сделали  главный акцент не то что  я  хотела донести   , на слова  и на мой текст ,  а на фотографии ,   а  они  там  вообще не главное .  Если  модераторы  захотят   пожалуйста  они   могут убрать  фотографии  .





Ира, у меня кобель в моменты возбуждения закручивает хвост))) и тем не  менее я его позиционирую и ращу как племенного. И меня мало трогают субъективные чужие мнения. Свое видение  племенной собаки и вообще собаки для шоу и разведения я формирую из анализа того, что говорят  судьи на выставках, читая и анализируя стандарт и рекоммендации ведущих иностранных судей- породников и никак иначе))))

Так вот  и  я того же мнения    :good:

Пожалуйста  , что бы   стало  легче   можете  обсуждать наши  хвостики (  недостатки у своих собак  я знаю  ;) поэтому  тут  обсуждаем только  хвосты   :pardon: )  обрезать  мне лень   

Вот например    у Тунги   хвост я считаю    просто   отличным 



А вот у Черчилля  хвостик чуть   заходит за линию  , но   я  его тоже  выращиваю  как племенного  , у него  есть  много других достоинств   и  эта   мелочь  уж ни как не то ради чего я его допустим  могла бы вывести из разведения .



А вот пожалуйста   хвостик Бутуза



Могу  и других  поставить    если  надо  :pardon:

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Хвост
« Ответ #175 : 22 Сентябрь 2013, 15:20:47 »
Извиняюсь  что собачки без груминга    , но  лень честно перебирать все флешки и  искать какие то    глянцевые фотки  :pardon:

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Хвост
« Ответ #176 : 22 Сентябрь 2013, 15:23:08 »
Ну ,Марина имеет право на свою точку зрения, у нас у всех она разная. Я вот не считаю,что хвост, уши и голова играют самую главную роль в экстерьере аляскинского маламута,хотя имею собаку с идеальным хвостом,но это лично мой пунктик,что мне нравятся красивые маламутские хвосты, но и такой ужасной проблемой не правильный хвост не считаю.

Мне кажется,что если бы были фото другой собаки, зарубежной например чемпионистой какой-нибудь,то и не было бы такой путаницы. И был бы хороший пример того,как собака с заходящим за линию хвостом может выигрывать. Ведь действительно,как мнение Марины может иметь отношение к собаке Маий, а под раздачу получается,что попала Майя и Боно.

Вы просто сделали  главный акцент не то что  я  хотела донести   , на слова  и на мой текст ,  а на фотографии ,   а  они  там  вообще не главное .  Если  модераторы  захотят   пожалуйста  они   могут убрать  фотографии  .

Вот поэтому я и написала
Мне кажется,что если бы были фото другой собаки, зарубежной например чемпионистой какой-нибудь,то и не было бы такой путаницы. И был бы хороший пример того,как собака с заходящим за линию хвостом может выигрывать.

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Хвост
« Ответ #177 : 22 Сентябрь 2013, 15:27:12 »
И  еще добавлю, может немного резко ))) если новичок поведется на то, что написано на форуме и решит, что его собака не племенная, основываясь на прочитанном - я тока порадуюсь ))) одним дилетантом в породе станет меньше )))
Будущий заводчик не должен быть таким внушаемым и ведомым, должен уметь думать и анализировать. А не  слушать и делать, что велят.
Как то так :D

 :good: Да  я то тоже только согласна ,  конечно человек должен   сформировать своё мнение , свои знания и  свой опыт ,  путём  наблюдения  и самообразования   , но люди то разные    :pardon: 

Ой , а меня то как  сейчас местью  пугают   :-\  хорошо что я  заграница  :cheesy: а то  может  и мне пойти носки вязать и не высовываться   :-[

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Хвост
« Ответ #178 : 22 Сентябрь 2013, 15:46:58 »
Ну ,Марина имеет право на свою точку зрения, у нас у всех она разная. Я вот не считаю,что хвост, уши и голова играют самую главную роль в экстерьере аляскинского маламута,хотя имею собаку с идеальным хвостом,но это лично мой пунктик,что мне нравятся красивые маламутские хвосты, но и такой ужасной проблемой не правильный хвост не считаю.

Мне кажется,что если бы были фото другой собаки, зарубежной например чемпионистой какой-нибудь,то и не было бы такой путаницы. И был бы хороший пример того,как собака с заходящим за линию хвостом может выигрывать. Ведь действительно,как мнение Марины может иметь отношение к собаке Маий, а под раздачу получается,что попала Майя и Боно.

Вы просто сделали  главный акцент не то что  я  хотела донести   , на слова  и на мой текст ,  а на фотографии ,   а  они  там  вообще не главное .  Если  модераторы  захотят   пожалуйста  они   могут убрать  фотографии  .

Вот поэтому я и написала
Мне кажется,что если бы были фото другой собаки, зарубежной например чемпионистой какой-нибудь,то и не было бы такой путаницы. И был бы хороший пример того,как собака с заходящим за линию хвостом может выигрывать.
Лена ,  а причём тут   зарубежная чемпионистая собака  и Марина ?   та собачка попала     в пример  лишь  потому что    сотрудничает с Мариной   и поэтому   я её  так сказать    совместила  в одном посте  и не более . Надеюсь , что теперь  это уже станет понятным почему получилось так   .
Речь шла не о том что собачка с заходящим за линию хвостом  может выигрывать , а о том что  её нельзя пускать в разведение или дословно  она не является племенной  .

Оффлайн максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Спасибо: +87/-54
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 13:50:50
    Местоположение: Приморский край г. Владивосток
  • Моя собака: из Стаи Серых !!!
Хвост
« Ответ #179 : 22 Сентябрь 2013, 15:55:28 »
Пишу не я  :D

Ирина! Какая месть? Ваше разведение мне ИНДЕФЕРЕНТНО... Где, Вы видели мои комментарии в Ваш адрес и про Ваше разведение....  Мы чуток с Вами в разных плоскостях, чтобы переживать и мстить...
Ваше извинение я принимаю. Но, в следующий раз думайте, когда что- то пишите на форумах. А, то получается : « это все равно, что насрав тебе на голову, я потом принесу тебе извинения по поводу оного ...типа не хотела, оно само из меня вылезло»
Успехов Вам и Вашей работе...