Автор Тема: Хвост  (Прочитано 35097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 464
  • Спасибо: +18/-1
  • Чтобы подняться , надо упасть
  • Последнее посещение :
    04 Ноябрь 2023, 19:58:52
    Местоположение: Московская Область, Пушкинский Район
  • Моя собака: П-к Северный Шторм
Хвост
« Ответ #75 : 30 Январь 2011, 15:07:37 »
и кстати большое внимание привлечено к заваленным хвостам , а как же в это разрезе относиться к куцым хвостам ? они ж идеальные , высоко посаженные над спиной , спины не касаются , пушистые  ?

Оффлайн Саша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 464
  • Спасибо: +18/-1
  • Чтобы подняться , надо упасть
  • Последнее посещение :
    04 Ноябрь 2023, 19:58:52
    Местоположение: Московская Область, Пушкинский Район
  • Моя собака: П-к Северный Шторм
Хвост
« Ответ #76 : 30 Январь 2011, 15:11:24 »
а связки хвоста ?? у Юджика очень эластичные связки хвоста , хвост можно гнуть в любую сторону , при этом хвост толстый , прочный и сильный , у Зевса хвост идеальный  при этом позванки подвижные  , но связки не эластичные и не дают хвосту гнуться как с эти быть?

Оффлайн марина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Спасибо: +100/-2
  • Последнее посещение :
    09 Октябрь 2017, 00:23:24
    Местоположение: Спб.
  • Моя собака: Фрам от Филипповой и Либерти .Азурит от Филипповой и Невский Шарм Чаролина
Хвост
« Ответ #77 : 30 Январь 2011, 16:54:44 »
 Да что вы к этим хвостам прицепились!!?? нет идеальных собак  и если бы у вас стоял выбор вязать свою суку с этим кобелём(пусть у него был бы самый присамый идеальный в мире хвост
        или  с этим коблом с таким хвостом

  Марин,что бы вы лично выбрали???  Не надо зацикливаться так на хвостах! Да конечно хочется всего идеального...но мы живём не сказке...а в реальной жизни где у всех есть свои недостатки!! И есть недостатки похуже хвоста на которые нужно обращать внимание!Конечно я не за " бублики " но предпочла бы с ним чем брылявого,сырого и с дисплозом.

Оффлайн Marina Bystrova

  • Show must go on!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1027
  • Спасибо: +87/-105
  • Последнее посещение :
    01 Ноябрь 2021, 14:45:58
    Местоположение: Москва
Хвост
« Ответ #78 : 30 Январь 2011, 17:17:41 »
Саша извини, давай поспорим где нибудь в реале.

Марина речь о том что есть много красивых собак с хорошими хвостами.

Первое, на что лично я обращаю внимание при выборе кобеля - его голова и породный тип.
Потом смотрю родословную. Потом уже экстерьер. Но ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ (не для Саши или вас)
кобель с хвостом ниже линнии верха настолько серьезный недостаток, что я не считаю его
племенным на фоне остального поголовья.

а что выбираете вы или кто то другой - не мое дело

Оффлайн марина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Спасибо: +100/-2
  • Последнее посещение :
    09 Октябрь 2017, 00:23:24
    Местоположение: Спб.
  • Моя собака: Фрам от Филипповой и Либерти .Азурит от Филипповой и Невский Шарм Чаролина
Хвост
« Ответ #79 : 30 Январь 2011, 17:28:05 »
Да,конечно вид  должен быть  достойный,но мозги тоже должны быть и нельзя психику рассматривать после хвоста, но вы правы у каждого свой взгляд и мнение,мне вот повезло с Фрамом и хвост и психика идеальны)) 

Оффлайн Саша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 464
  • Спасибо: +18/-1
  • Чтобы подняться , надо упасть
  • Последнее посещение :
    04 Ноябрь 2023, 19:58:52
    Местоположение: Московская Область, Пушкинский Район
  • Моя собака: П-к Северный Шторм
Хвост
« Ответ #80 : 30 Январь 2011, 17:37:06 »
а как же быть с кобелями чемпионами америки , которые выходят из известных питомников , из под известных владельцев  питомников , и чемпионы и вяжутся ??? или это так очко втиратльство?


Но ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ (не для Саши или вас)
кобель с хвостом ниже линнии верха настолько серьезный недостаток, что я не считаю его
племенным на фоне остального поголовья.

почему я вступил с тобой Марина в спор ,объясню ... мне не нравиться эта фраза : "кобель с хвостом ниже линнии верха настолько серьезный недостаток, что я не считаю его
племенным на фоне остального поголовья"
Ты Марин навязываешь своё частное мнение всем , прости , но это так ......лично мне и многим другим кто давно в породе ( да простят мне эту избитую фразу ) всё понятно и всё равно до хвостов , не такая это проблема в породе на которой надо зацикливаться, да ещё так: что таких коблов нельзя использовать в разведение   ............ просто люди которые приходят в породу или готовятся стать владельцами маламутов , могут принять твои слова за чистую монету , а это не правильно ...... проблема есть, надо её решать , но не так как ты ПЛЕМ БРАК ........ похоже очень на: "охота на ведьм"

Оффлайн Marina Bystrova

  • Show must go on!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1027
  • Спасибо: +87/-105
  • Последнее посещение :
    01 Ноябрь 2021, 14:45:58
    Местоположение: Москва
Хвост
« Ответ #81 : 30 Январь 2011, 18:01:29 »
Да,конечно вид  должен быть  достойный,но мозги тоже должны быть и нельзя психику рассматривать после хвоста, но вы правы у каждого свой взгляд и мнение,мне вот повезло с Фрамом и хвост и психика идеальны)) 

Конечно же поведение имеет значение. К сожалению у нас в породе
трусость, переходящая в агрессию не редкость. Ваш Фрам кстати один из самых достойных маламутов в нашем регионе,
мне очень нравится на фото. В жизни вот не видела, про психику ничего не могу сказать.

Оффлайн марина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Спасибо: +100/-2
  • Последнее посещение :
    09 Октябрь 2017, 00:23:24
    Местоположение: Спб.
  • Моя собака: Фрам от Филипповой и Либерти .Азурит от Филипповой и Невский Шарм Чаролина
Хвост
« Ответ #82 : 30 Январь 2011, 18:04:43 »
Наверное не помните,мы не раз были с вами в ринге и даже в одном классе...лет....5 назад,в Москве.

Оффлайн Саша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 464
  • Спасибо: +18/-1
  • Чтобы подняться , надо упасть
  • Последнее посещение :
    04 Ноябрь 2023, 19:58:52
    Местоположение: Московская Область, Пушкинский Район
  • Моя собака: П-к Северный Шторм
Хвост
« Ответ #83 : 30 Январь 2011, 18:08:09 »
ну и так до кучи

Storm Kloud's Keep the Win





без комментариев

Оффлайн Marina Bystrova

  • Show must go on!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1027
  • Спасибо: +87/-105
  • Последнее посещение :
    01 Ноябрь 2021, 14:45:58
    Местоположение: Москва
Хвост
« Ответ #84 : 30 Январь 2011, 18:12:50 »
Наверное не помните,мы не раз были с вами в ринге и даже в одном классе...лет....5 назад,в Москве.

Конечно не помню. Я была с тысячами собак в рингах. Но по фото нравится. И детки его тоже. По фото.

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Хвост
« Ответ #85 : 30 Январь 2011, 19:21:45 »
Очень интересная тема, спасибо)

А мне вот нравится этот кобель. Скажите, неужели из-за своего хвоста он совсем не годится на роль племенного кобеля и его перестанут пускать в разведение?? :(


Отредактировано: Администрацией МИР
Причина редактирования: использование фото чужой собаки с проявлением иронии по отношению к ней и её хозяевам - нарушение правила 3.9
Решение: удалить фотографии

Оффлайн Саша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 464
  • Спасибо: +18/-1
  • Чтобы подняться , надо упасть
  • Последнее посещение :
    04 Ноябрь 2023, 19:58:52
    Местоположение: Московская Область, Пушкинский Район
  • Моя собака: П-к Северный Шторм
Хвост
« Ответ #86 : 30 Январь 2011, 19:25:42 »
Очень интересная тема, спасибо)

А мне вот нравится этот кобель. Скажите, неужели из-за своего хвоста он совсем не годится на роль племенного кобеля и его перестанут пускать в разведение?? :(

    :smile2:  :smile2:  :smile2:  :smile2:  немогу больше :smile2:  :smile2:  :smile2:  :smile2:  :smile2:

Оффлайн JamKa!

Хвост
« Ответ #87 : 30 Январь 2011, 21:40:39 »
Очень интересная тема, спасибо)

А мне вот нравится этот кобель. Скажите, неужели из-за своего хвоста он совсем не годится на роль племенного кобеля и его перестанут пускать в разведение?? :(

    :smile2:  :smile2:  :smile2:  :smile2:  немогу больше :smile2:  :smile2:  :smile2:  :smile2:  :smile2:

 :cheesy: :)

 Помимо того над чем Саша посмеялся - Алин, на самом деле у удалено него правильный хвост, который не заходит за линию спины и "в бублик не сворачивается", а в движении развивается плюмажем. То что он кончиком касается спины в стойке - в рамках стандарта.


Отредактировано: Администрацией МИР
Причина редактирования: указано имя собаки в ответ на нарушение правила 3.9
Решение: удалить имя

Оффлайн Саша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 464
  • Спасибо: +18/-1
  • Чтобы подняться , надо упасть
  • Последнее посещение :
    04 Ноябрь 2023, 19:58:52
    Местоположение: Московская Область, Пушкинский Район
  • Моя собака: П-к Северный Шторм
Хвост
« Ответ #88 : 30 Январь 2011, 22:02:33 »
Помимо того над чем Саша посмеялся - Алин, на самом деле у Рамблера правильный хвост, который не заходит за линию спины и "в бублик не сворачивается", а в движении развивается плюмажем. То что он кончиком касается спины в стойке - в рамках стандарта.
так и я о том же ,не кто и не говорил о бублике  , а говорилось о том что , собаки у которых хвост заходит за линию спины , не являются племенным материалом и не могут использоваться в разведении удалено
 
и ещё раз про стандарт :

Хвост

Средне посаженный, продолжает линию спины от основания. Когда собака не работает, поднят над спиной. Хвост не касается кончиком спины и не закручивается на спину, не коротко опушенный, как лисий хвост. Хвост маламута хорошо опушен и производит впечатление развевающегося плюмажа.

не где не написано что он может касаться спины в рамках стандарта )) другое дело , что не написано в стандарте как должен лежать хвост когда собака возбуждена ))


Отредактировано: Администрацией МИР
Причина редактирования: Нарушение правила 3.9
Решение: удалить имя собаки и комментарий

Оффлайн Саша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 464
  • Спасибо: +18/-1
  • Чтобы подняться , надо упасть
  • Последнее посещение :
    04 Ноябрь 2023, 19:58:52
    Местоположение: Московская Область, Пушкинский Район
  • Моя собака: П-к Северный Шторм
Хвост
« Ответ #89 : 30 Январь 2011, 22:10:11 »
 я например считаю, что правильный хвост , это хвост правильной длины до скакалок , без заломов и сросшихся позвонков не кривой , достаточно подвижный и сильный - это одно , а как он его несёт , тоесть высоко посажен или низко , на коротком крупе или длинном это уже другое  из-за этого , например короткого крупа,  маламут может заваливать его на спину при этом иметь правильный хвост ............. и соответственно хвост бублик в плотный оборот или более колец - не есть гуд  , и по каждой собе смотреть отдельно в каждом отдельном случае , а не косить всех под одну гребёнку  .......... а найти самую идеальную собаку по хвосту в интрнете , где она заваливает хвост за линию спины вообще не проблема ))))))))