Автор Тема: Уши  (Прочитано 15134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Уши
« Ответ #60 : 13 Январь 2015, 22:41:06 »
Танюш, нет понятия " среднем" ...есть такая фигня - пощупал щенка/собаку и понял кондицию ...как то так

Можно подокапываюсь?  интересно...
Вот по мне кондиции мало, надо ведь чтобы собака ещё и породе соответствовала, правильно?
Ну вот например, какой это будет кобель маламут если в 2-3 года будет весит 25 кг? Но при этом хорошей кондиции. По любому он будет либо малышок совсем, либо дрищ...ну кости сомневаюсь что могут быть настолько лёгкими. Я понимаю, что есть разумные отклонения, и в большую сторону даже и не разумные... Хотя я конечно больше говорю именно о взрослых собаках, сформированных.

Вот щас читаю и понимаю, что плохо мысли на бумаге излагаю, эх... :pardon:

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Уши
« Ответ #61 : 13 Январь 2015, 22:57:51 »
Танюш, нет понятия " среднем" ...есть такая фигня - пощупал щенка/собаку и понял кондицию ...как то так

Можно подокапываюсь?  интересно...
Вот по мне кондиции мало, надо ведь чтобы собака ещё и породе соответствовала, правильно?
Ну вот например, какой это будет кобель маламут если в 2-3 года будет весит 25 кг? Но при этом хорошей кондиции. По любому он будет либо малышок совсем, либо дрищ...ну кости сомневаюсь что могут быть настолько лёгкими. Я понимаю, что есть разумные отклонения, и в большую сторону даже и не разумные... Хотя я конечно больше говорю именно о взрослых собаках, сформированных.

Вот щас читаю и понимаю, что плохо мысли на бумаге излагаю, эх... :pardon:

я видимо тоже плохо с формулировкой :))))))))
я про деток

Машка Чинюру брала в 2,5 месяца...18 кг
я из первого помета отправляла самого огромного щенка в 8-9 недель - 8кг вместе с пластиковым боксом.

ща чинюра ростом 78 см ...весит 57 кг ...моя лошадь - 69 см ...весит 52-55 кг ( в зависимости от сезона)  ...при этом разница в костяке и в объемах колоссальная
так же например абрамка весит сейчас 45-48 кг
Барюша до последнего в нормальном состояния весил 50 ...так что вес - фигня!

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Уши
« Ответ #62 : 13 Январь 2015, 23:06:32 »
Ну ладно, примерно разобрались, спасиб  :yes: Просто видать после махонькой рыжей красоты на ФБ мысли разбежались с кучки  :smile198:, плохо с формулировкой

Автор, мы же из-за вас тут спорим!!! Давайте уж заводите личную страничку и кажите нам щенка! ::)

Оффлайн Ксения74

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    22 Февраль 2015, 19:41:39
  • Моя собака: Аляскинский маламут
Уши
« Ответ #63 : 14 Январь 2015, 21:13:51 »
Спасибо за столь разнообразную и полезную информацию! С ушами нам все понятно, пересматриваем рацион и пробуем подкормку. А по внешнему виду скажу так, мальчик наш  худоват.... Мы его взяли из стаи последнего, самый маленький был, всех крупных уже забронировали, он один оставался.... никому ненужный. Пока откармливаем, но не перекармливаем...-)))) А по поводу того, что ветеринар нам сказал что крупноватый малыш..... сравнить не с кем. Сейчас все в наших руках. Будим соблюдать правила питания и следить. И вырастит наш мальчик большим и сильным)))))))