Автор Тема: Перспективный щенок: звезда ринга или домашний любимец?  (Прочитано 4951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн karina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1528
  • Спасибо: +21/-9
  • Последнее посещение :
    21 Октябрь 2015, 12:50:34
    Местоположение: Украина, г. Донецк
  • Моя собака: Доминика и Бьорн
я за!!!заводчики с опытом хотим услышать ваше мнение :angel:

я завтра постараюсь подобрать наилучшее фотки щенят наших.. и хотелось бы услышать кто кому больше нравится.. и кого к чему склонности 8)

Оффлайн Я-Иришка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2713
  • Спасибо: +70/-2
  • Последнее посещение :
    11 Декабрь 2018, 00:47:38
    Местоположение: г.Шебекино, Белгородская обл.
  • Моя собака: Балу и Нюша
Стелл, надо фотки в стойке, а то по спине мало что можно сказать

Оффлайн stellaki44

  • Мой ребенок!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Спасибо: +2/-1
  • Сонюшка
  • Последнее посещение :
    15 Март 2013, 07:56:28
    Местоположение: Белгородская область, г.Шебекино
  • Моя собака: Андромеда(Соня)
муж не взял фотик на тренировку......не фотали....

Оффлайн stellaki44

  • Мой ребенок!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Спасибо: +2/-1
  • Сонюшка
  • Последнее посещение :
    15 Март 2013, 07:56:28
    Местоположение: Белгородская область, г.Шебекино
  • Моя собака: Андромеда(Соня)
а по мордашке.... ???

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Да чем по фоткам лучше уж по кофейной гуще :)
Ну как определять перспективу, если фото не передает общей картинки, и уж совсем не видно темперамента, движений, характера, если даже выращивая помет и видя щенов изо дня в день, зная их как облупленных сомневаешься до последнего. Выращивая двух собак из щенокв и видя как она меняется ежемесячно, как работаешь, чтобы поправить недостатки сложения-прокачиваешь группы мышц, чередуешь корма, как работаешь с собой в шлейке то рысью неспешной на 10-15-20 км, или со всех лап 6-8 раз по 800 метров. Мое мнение-можно только немного спрогнозировать-что вырастет, любимец на диван, спортсмен или шоу-звезда по набору изначальных задатков. Но еще раз повторю-на кофейной гуще наверное будет вернее :)

Оффлайн stellaki44

  • Мой ребенок!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Спасибо: +2/-1
  • Сонюшка
  • Последнее посещение :
    15 Март 2013, 07:56:28
    Местоположение: Белгородская область, г.Шебекино
  • Моя собака: Андромеда(Соня)
Для опытных все-равно какой-то прогноз виден....

Оффлайн Серая и пушистая

Да чем по фоткам лучше уж по кофейной гуще :)
Ну как определять перспективу, если фото не передает общей картинки, и уж совсем не видно темперамента, движений, характера, если даже выращивая помет и видя щенов изо дня в день, зная их как облупленных сомневаешься до последнего. Выращивая двух собак из щенокв и видя как она меняется ежемесячно, как работаешь, чтобы поправить недостатки сложения-прокачиваешь группы мышц, чередуешь корма, как работаешь с собой в шлейке то рысью неспешной на 10-15-20 км, или со всех лап 6-8 раз по 800 метров. Мое мнение-можно только немного спрогнозировать-что вырастет, любимец на диван, спортсмен или шоу-звезда по набору изначальных задатков. Но еще раз повторю-на кофейной гуще наверное будет вернее :)

+ много

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Прогноз виден,..
1. При правильно подобранной паре (одного типа и сочетающихся родословных)
2. Когда у собак нет явных недостатков( короткая шея, плоские ребра, гуляющие локти и типа того...)
3. Правильно определение характера и темперамента собаки(щенка)
4. Ну и конечно правильно подобранный хозяин.

П.С. Если составляющих этих нет, то определить звЯзду крайне сложно. Так, как из приятного щенка вполне может вырасти монстрик

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Интересно как определить щенка шоу класса ?
Можно новую тему.
Я не множко не понемаю  --- да в любом помете есть лудшие но не всегда можно это определить :)
определить можно уже к 2 месяцем перспективного щенка. При должном выращивании и воспитании вырастит звязда.
70% успеха в ринге, это выращивание и подготовка!!!!
А, вот загубить очень перспективную собаку, в процессе выращивания- запросто.


даже опытные заводчики не могут определить, тут нельзя так гворить, можно предпологать, что этот щенок по его мнению в будущем чяго-то добьется. я лично зна примеры, что до года щенок клевый, в после....  не заметно, что фактически болшенство кобеляк купленно взрослыми?) потому что гарантия супер шоу кобеляки - возраст не менььше года
Как раз чем больше опыта, тем больше определить дальнейшие перспективы щенка.
А, то, что из очаровательных щенков может фигня вырасти, это да)))
Вот тут и опыт...Когда в  неказистом щенке видишь звездное будущее его

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Ну да, конечно,опытный заводчик он насквозь видит :) Тут люди приезжают в питомник насчет щеночка, им и говорят-Помет первый от молодых собак, ВЕСЬ! помет шоу, цена от...
Это да, мастерство ( а может просто наглость?) его не пропьешь.

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Ну да, конечно,опытный заводчик он насквозь видит :) Тут люди приезжают в питомник насчет щеночка, им и говорят-Помет первый от молодых собак, ВЕСЬ! помет шоу, цена от...
Это да, мастерство ( а может просто наглость?) его не пропьешь.
Первый помет, это не помеха, если есть опыт у заводчика. Когда ждешь помета, то конечно не определьшь...А, вот, когда родились, то в первые дни приблизительно можно понять
Про все ШОУ(гммм...не совсем конечно корректно...)Но, если анатомия хорошая и  подобранна пара правильно и предсказуемо, то есть весьма большая вероятность, что в опытных руках, собака вырастит в полне успешной  и выставочной.
И побеждать такие собаки могут. На некрупных выставках, когда особой конкуренции нет.
Вот, реальные ЗВЕЗДЫ ринга, которые смогут выигрывать везде, они рождаются не в каждом помете...
+ нужно, чтоб совпало с "ручками" правильными...
Ну и те, люди, которые хотят минимум риска, берут подрощенных щенков от предсказуемой пары, когда прикус и все зубы уже поменялись и уши встали.

Оффлайн Ольга и маламут

Майя, а что Вы понимаете под "правильными" ручками?
И ещё - это что же такое нужно сделать с собакой, у которой от природы правильная анатомия, чтобы эту самую анатомию испортить и превратить собаку в бесперспективную?

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
.....это что же такое нужно сделать с собакой, у которой от природы правильная анатомия, чтобы эту самую анатомию испортить и превратить собаку в бесперспективную?

 например  держать собаку в тесном помещении и гулять по 15-20 минут в день. При таком обращении собака будет физически недоразвита. Могу напомнить каким образом в средневековой Европе "карликов" из  детей делали... :(

 В процессе роста  даже самая "правильная"  по анатомии собака в "неправильных" ручках может недополучать полноценный рацион с нужными питательными веществами и витаминами , быть  заглистованной,  получить  признаки рахита и т.д.

Жестоко обращаться с животным,  в результате получить затравленное " скрюченное" создание  с хвостом зажатым между ног, нервной  походкой и затравленным взглядом.....или  противоположный аналог.

Про зубы и прикус не буду писать - потому как сама с трудом верю в миф, что зубы едут от игры в перетяжки....Но оспаривать сие не буду...

это основные моменты, на мой взгляд....

ну и травмы, несчастные случаи по причине недосмотра....





Оффлайн karina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1528
  • Спасибо: +21/-9
  • Последнее посещение :
    21 Октябрь 2015, 12:50:34
    Местоположение: Украина, г. Донецк
  • Моя собака: Доминика и Бьорн
.....это что же такое нужно сделать с собакой, у которой от природы правильная анатомия, чтобы эту самую анатомию испортить и превратить собаку в бесперспективную?

 например  держать собаку в тесном помещении и гулять по 15-20 минут в день. При таком обращении собака будет физически недоразвита. Могу напомнить каким образом в средневековой Европе "карликов" из  детей делали... :(

 В процессе роста  даже самая "правильная"  по анатомии собака в "неправильных" ручках может недополучать полноценный рацион с нужными питательными веществами и витаминами , быть  заглистованной,  получить  признаки рахита и т.д.

Жестоко обращаться с животным,  в результате получить затравленное " скрюченное" создание  с хвостом зажатым между ног, нервной  походкой и затравленным взглядом.....или  противоположный аналог.

Про зубы и прикус не буду писать - потому как сама с трудом верю в миф, что зубы едут от игры в перетяжки....Но оспаривать сие не буду...

это основные моменты, на мой взгляд....

ну и травмы, несчастные случаи по причине недосмотра....


страшно так своих зайчат отдавать, гарантии, что хозяин хороший не даст никто  :(

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Карина, тут увы  на 100% не убережешься.... учитесь разбираться в людях. Анализируйте их слова и поступки, докапывайтесь до мотивов...тогда сможете   в большинстве случаев "просчитать" собеседника.