Автор Тема: Гончарук Ольга (Украина)  (Прочитано 3414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SapphireSky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 939
  • Спасибо: +61/-6
  • Rasty Star ))
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2020, 19:18:20
  • Моя собака: Sapphire Legacy
Гончарук Ольга (Украина)
« : 06 Май 2010, 22:30:33 »
Гончарук Ольга Алексеевна-член Президиума КСУ,председатель выставочной комиссии КСУ.Вместе с мужем И.Малайдахом является владелецей питомника среднеазиатских овчарок "Казах-Ит". Собаки разведения питомника становились Чемпионами Мира и Европы,Интерчемпионами,победителями крупнейших выставок.



Мне понравилась.
Доброжелательна.
Описание дала не очень большое.
Зубы смотрела - прикус. Корпус прощупала.
За движениями внимательно наблюдала.

Если что-то не нравится, то титул не даст.
По моим наблюдениям - тактична.

Оффлайн Nikolay_K

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    07 Декабрь 2015, 13:31:26
    Местоположение: Днепропетровск
  • Моя собака: Bard & Emy
Гончарук Ольга (Украина)
« Ответ #1 : 03 Октябрь 2012, 14:20:52 »
Выставлялись 30.09.2012 в Крыму Севастополь.
Как эксперт очень тактична и человечная
Собак смотрит быстро как ренген
Выставлял сам кабеля, а дочка нашу суку.
Зубы смотрела - прикус. Корпус прощупала.
За движениями внимательно наблюдала.
Так по завершению выступления от ринговой бригады
получаем не те оценки, что эксперт в ринге озвучила.
Дождались перерыва подошли с дочкой и нашей сукой
к ней и тут Гончарук Ольга повторила вслух то, что все
слышали находясь за рингом как на самом деле все и было.
Естественно ринговая бригада все исправила.
И это Гончарук Ольга (в расписании с утра до обеда было 72 собаки)


Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Гончарук Ольга (Украина)
« Ответ #2 : 23 Октябрь 2012, 11:41:26 »
Вот это память - отличный эксперт!  :good:

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Гончарук О.А. (Украина)
« Ответ #3 : 04 Февраль 2013, 07:21:09 »
GONCHARUK OLGA (Ukraina)


Эксперт FCI,судит всех собак групп 1,2,3,4,5,9.
Гончарук Ольга Алексеевна-член Президиума КСУ,председатель выставочной комиссии КСУ.Вместе с мужем И.Малайдахом является владелецей питомника среднеазиатских овчарок "Казах-Ит".

С удовольствием напишу - Ольга Алексеевна, профессионал, внимательный и доброжелательный эксперт, снисходительна к новичкам ИМХО , беспристрастна!!!!!!!!

Два раза была под её судейством . Мне понравилось . Очень грамотный эксперт и молодежи прощает ошибки и плохое поведение.

Любит Крепких,анатомичных,выразительных,породных.С хорошим темпераментом и хорошим показом.Ничего нового.

Гончарук - держит среднеазиатов. Французов любит широких, мощных, в принципе породу знает.

Мы под Ольгой Гончарук выставлялись! очень благожелательна! Смотрит хвосты.
За рингом вобщем-то были согласны с тем, кого она выбирала.

Ольга Гончарук в принципе, эксперт адекватный. хорошо чувствует движения. Иногда кажется, что ей больше по душе прямой верх у наших собак

Видели как она терпеливо относится к собаке которая не хочет показывать зубы,но зубы пересчитывала все.Любит хорошие движения Но это то ,что наблюдали мы.Доброжелательна Могу только добавить, что высокий уровень профессионализма и отдает , при равноценных собаках, предпочтение кобелю при сравнении на ВОВ. Очень любит бэбиков и щенков, очень терпелива, но, в принципе, лояльна ко всем. Любит хорошие движения собак и красивый хендлинг Нам тоже Гончарук понравилась,?мкое описание,добавлю что очень точно считает зубы.Позвольте не согласиться.Ольга Гончарук очень любит крепких ,субстанционных,куражных собак..и если таковой окажется сука ,с удовольствием отда?т ей первенство.Я не однократно выигрывала ВОВа с суками именно при её судействе.


Ольга Гончарук- ярый стоматолог, все считает и проверяет, на оценку сильно не влияет. Но первого места не даст.

Ольга Алексеевна, владелец известного питомника САО, привыкла все проверять, в том числе и зубки. Очень грамотный эксперт видит все нюансы от мочки носа до кончика хвоста, строга, любит дисциплину. Полностью прощупывает собаку руками. Имел честь работать с ней в одном ринге 1 секретарем. Видит она все прекрасно, просто делает вид иногда, что не видит;)
Иногда снисходительна, например кавказцу которому явно надо было ставить уд. в лучшем случае хорошо, дала оч. хорошо.

Да, то что она видит прекрасно собаку в этом я убедилась в Днепре, я уже где то писала , что это пока единственный эксперт который написал все наши недостатки, ну и достатки тоже))

Я тоже так думала...Пока под ней не выиграл в Питере кобель ЮВОВ без 2х троек......В России почему-то все по другому:(

Да, побывали мы под ней:( Впечатления не самые лучшие... Это теперь я понимаю, почему мы получили последнее место, хотя с оценкой "отлично".
Не понравилось, то что она даже не объясняет, чем мы хуже других, в отличии от других экспертов под которыми мы выставлялись.

а нам она понравилась. В описании есть наши недостатки, и о достоинст вах не забыла. В ринге чётко объясняет, если спросить, почему отдала предпостение той или иной собаке.


Главное этому эксперту научится считать: "Сколько Вашей собачке?" отвечаю "15 месяцев",
- А вашей?
- а нам всего лишь год и два:rolleyes:
- А, ну тут как бы уже собака сформировавшаяся, а тут молодая ещё всё впереди, поэтому ЮСАС её:eek:
Без слов, было очень обидно!
Если сформировавшаяся и всё видно тогда всё ОК, а та типа молодая  пускай подростает и вперёд за орденами!
И ничего она не стоматолог, бывале и дотошнее эксперты. И кстати описание отличное, не придерёшся! Подсказала даже чтоб я лапы передние больше под грудь поставила, смотрит на движения, в целом как эксперт понравилась!
Вот будем под ней выставляться на монопородке, тогда и выскажу ещё раз своё мнение об этом эксперте.

Последний раз выставлялись под Гончарук в щенках.Было давно, но в памяти остались положительные впечатления.Смотрит движения.Яркий стоматолог,любит смотреть собак в стойке.Если настроение хорошое - дает громкое,четкое описание, если нет-может пробурчать пару слов сама себе под нос:)С удовольствием пойдем под ее экспертизу в будущем!

Адекватный, грамотный, приятный эксперт. К хендлингу не придирается. За нами на сравнении стояла течная сука, и мой кобель вертелся как уж на сковороде, оглядываясь на нее, но эксперт вошла в наше положение.

И нам понравилась. Хотя перед виходом в ринг я волновалась ужасно. Собаку описывает очень подробно. К хендлингу действительно не придирается, но думаю что если б мы не были одни в ринге САСки нам не видать как собственных ушей без зеркала:o Зубы смотрит тщательно. Свой выбор объясняла зрителям. Собачек любит. Ласково к ним обращается.

Эксперт Настроения.Непостояна в своём выборе.Можно на одной выставке под её экспертизой быть супер собакой,и через месяц с шикарным её же описанием в растановке оказаться 4,смотреть в спину собакам далёким от идеала,без всяких комментарий и аргументаций.Идти в ринг с мыслями какое настроение у эксперта,как она спала,какое у неё давление,в наше кризисное время большая роскошь. Предпочитаю более профессиональное судейство,чтобы знать если не первая,не вторая ...двадцатая, к примеру, то хоть за что.

Да, описание дает "отличное" - отличное от других.
У нас в графе общий вид, первая запись - "семенники норма".
Даже не знаю, как это описание коментировать.
Два раза были под ее судейством. 50/50 - не все первые места и титулы были понятны и не только нам.

Есть эксперты, которые при любом описании и оценке остаются симпатичны, как люди. Увы, чего не могу сказать о Гончарук. Слишком жесткая в манерах, мало человеческой притягательности, после судейства остается какой-то осадок, даже при выиграше. имхо.

Поддерживаем Cinema Star, varan. Судейство странноватое, если не скзать больше. В Днепропетровске некоторые наши эксперты, в том числе и упомянутая пани, очень пристально наблюдали за судейством Соил Бистер. И правильно делали. Очень многому им нужно еще учиться. Соил хоть и строгая, но без зглупостей. Но это уже другая темка-это ПРОФЕССИОНАЛ,а мадам Гончарук....?Такое впечатление.что Гончарук и собак не любит,типа брезгует.

Не согласна, эксперт хоть и не породник, но грамотный. И вообще, уважаю экспертов, которые сами разводят собак и чего то достигают. А внешность бывает обманчивой.

Под Гончарук выставляла Жака два раза и Глори.Мне понравилась.Нам всегда обьясняла что к чему.

Выставляла под ней мопса в Одессе на САСИБЕ. Уж точно к хэндлингу не придирается. Я тогда была первый раз на выставке и в стойку ставить уж никак не умела. Она спросила первый ли я раз и показала как правильно ставить собаку в стойку. В итоге мы выиграли открытый класс у знаменитой суки - чемпионки (как я потом узнала они приехали за титулом). В итоге САС, R.CACIB!!! За рингом были в шоке! Свой выбор она объяснила просто - моя собака была лучшей, хоть и выставить я ее не смогла. Вот такие бывают сюрпризы.

Оффлайн casual3333

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 569
  • Спасибо: +40/-8
  • Последнее посещение :
    07 Август 2022, 10:08:43
Гончарук О.А. (Украина)
« Ответ #4 : 04 Июль 2013, 15:48:34 »
Мне хотелось очень попасть под экспертизу этого эксперта, потому что слышала что маламутов судит строго!
Вот мы и попали под нее! :)
Если кто хочет, чтобы по достоинству оценили правильный маламутский хвост вашей собаки - то вам к Гончарук! Это первое что она описала и рассказала своему помошнику каким он должен быть! Меня обрадовало такое серьезное отношение к хвостам! Для нее важно, чтобы хвост не касался линии спины.
В остальном она хороший анатомист - прекрасно описывает собаку, на хендлинг действительно обращает мало внимания. Когда перед ней плохо выставили собаку она сказала "Спасибо, я увидела все что мне нужно". Очень приятный и доброжелательный эксперт, а главное строгий.

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Гончарук Ольга (Украина)
« Ответ #5 : 22 Апрель 2015, 07:56:24 »
судья строгая, титулами не разбрасывалась совсем. Например по своим собакам по Танго отл без титула, написала худоват да и вели мы себя как шило в одном месте, Хоть например на этот раз Афину выставляла Оля которая совсем не хендлер соответсвенно бежали абы как и стояли абы как, но КЧК дали и описание хорошее. По самоедам например всех юниоров оставила без титула, по хасям тоже много оч. хор. И честно во многих оценках причем в большинстве я с ней согласна. хорошо дали Миле она немного в весе))) ну и в линьку как раз пошла, а хозяева не справились с этим, т.е. не вычесали хорошо.

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Гончарук Ольга (Украина)
« Ответ #6 : 22 Апрель 2015, 15:47:42 »
Судейство конечно строгое но, на мой взгляд, справедливое. Некоторые действительно не тянут на титулы, особенно при наличии таких высококонкурентных собак( давайте признаемся по честному)Простите если обидела кого то *beer*

Оффлайн Хромец Татьяна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1818
  • Спасибо: +57/-10
  • Роксана-любовь моя и гордость!
  • Последнее посещение :
    27 Октябрь 2023, 17:17:23
    Местоположение: Новоалтайск
  • Моя собака: Лею Винсон
Гончарук Ольга (Украина)
« Ответ #7 : 22 Апрель 2015, 16:41:59 »
из описания могу сделать вывод, что она любит собак среднего роста, придирчива к хвостам (даже к его длине), очень придирчива к грудной клетке, естественно ценит хорошие движения.
не смотря на то что Ляля набегала на ПК она назвала ее слишком уж в кобелинном типе, не знаю ей конечно видней :smile2:

Оффлайн Миняйлова Евгения

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    27 Ноябрь 2018, 08:15:10
    Местоположение: Россия, Алтайский край, г.Барнаул
  • Моя собака: Аляскинский маламут
Гончарук Ольга (Украина)
« Ответ #8 : 24 Апрель 2015, 06:03:13 »
Мне эксперт очень понравилась! Тактичная, вежливая, подробно описывает собаку, видит все недостатки. Выставляли под ней бэбиков маламутиков. с расстановкой по местам полностью согласна. Приедет к нам еще обязательно пойдем под ее судейство! ::)

Оффлайн снежная карусель

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 192
  • Спасибо: +6/-1
  • Мои собаки: Север, Аляска, Тунга, Магия и Тимошка
  • Последнее посещение :
    24 Август 2016, 19:25:05
Гончарук Ольга (Украина)
« Ответ #9 : 20 Май 2015, 13:01:19 »
Очень понравилась экспертиза О.Гончарук. Подробное описание. Очень тактичная. На Моно СЕС в приличной конкуренции  дала нашему кобелю титул - Лучший кобель, а нашей суке - Лучшая сука, ЛПП.