Автор Тема: ОСТОРОЖНО!!! Мошенники!!!  (Прочитано 8071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
ОСТОРОЖНО!!! Мошенники!!!
« : 25 Май 2010, 23:20:51 »
История похоже старая, но может она и сейчас промышляет?

"""""Осторожно, аферисты!!!

Скопировано с форума ПЁС и КОТ.

Здравстуйте ФОРУМЧАНЕ!!!
Я у вас человек новый, но надеюсь задержусь надолго!!! О вашем форуме мне рассказала ваша форумчанка Юля, которая мне помогала советами и просто поддержкой.
Сама я владелица замечательной, но очень энергичной немецкой боксёрши Энерджи Кригер Яс. И вот этот случай произошёл с моей заводчицей и хорошей подругой Татьяной!!!
У Татьяны есть бокс Териэль. Замечательнейшая собака благодаря которой я и полюбила эту породу. На самом деле мне раньше боксёры совсем не нравились, но познакомившись с Таней я просто влюбилась в её собаку. И вот со второго помёта я взяла себе тоже бокса...
Спустя год после нашего помёта у Териэль появились щенки(третий помёт). Щены просто замечательные (разве дети могут быть другими). Все они были подращенны с любовью и лаской. Откормленные ( у Танюшки бзик на эту тему. Ей всё время кажется что щенки голодают) красивые, привитые и всё прочее что положено!!! Продали почти всех щенков. У Тани осталась одна девочка на продажу, та девочка в которую она была влюблена с момента её появления на свет!!! И ещё кобелёчек Ярополк у неё оставался, но он был только для Тани, его она оставляла себе. Она очень хотела кобеля...
И вот в один из вечеров (а точнее 22 октября сего года) у Татьяны раздаётся телефонный звонок. Женщина умоляет Татьяну разрешить ей подъехать к ней вечером. У неё произошло несчатье, её любимую таксулю сбила машина и сын не может этого пережить, поэтому ей срочно нужна собака... Татьяна, вечно добрый и отзывчивый человек, понимает ситуацию и готова её принять. Она договаривается с ней о встрече. Но вот вечер настаёт, " а Германа всё нет"... И ночь уж на дворе, а она всё не едет... Таня думает что человек не смог и собирается уже ложится, но вдруг около подъезда останавливается машина и слышен шум скандала... Таня выглядывает в окно и видит что какая-то женщина скандалит с водителем машины. Потом эта женщина заходит в её подъезд. Тут же раздаётся звонок в дверь. В дверях стоит ОНА!!! Татьяна не хотела пускать, но посмотрев в глаза этой женщине она не смогла ей отказать... Она вошла и расположившись у Тани в комнате (абсолютно не думая о том что дома спят люди и дети) начала вести расспросы о том как правильно кормить собаку, когда купированны ушки и хвостик, когда её прививали и так далее. Таня отвечала на все вопросы, абсолютно не скрывая, так как скрывать нечего. Потом женщина со слезами на глазах стала объяснять Тане что денег сейчас у неё нет, но она обязательно их вернёт в течении месяца. Что она готова заключить с Татьяной договор купли-продажи щенка. Она предоставит любые документы чтоб Таня не сомневалась что она какая-то обманщица!!! Они скачали договор из интернета, составили его в двух частях и разошлись. Таня ещё долго не могла прийти в себя и долго смотрела в окно за тем как удаляется эта женщина с её щенулькой. А сердце разрывалось на части, но почему то догнать и отобрать собаку Таня не могла...
Через часа полтора Тане последовал отзвон, мол мы добрались нормально у нас всё хорошо. На следующее утро, то есть 23.10, Эта Лена неоднократно звонила Тане. Последний звонок был где-то в районе 12 дня... А потом тишина. В шесть вечера Тангя решила набрать сама телефон. И там из трубки раздался пьяный голос:"Какая собака? Нет у меня никакой собаки!" Дождавшись пока муж придёт домой чтобы было с кем оставить детей, у Тани их трое, она собралась ехать по тому адресу который указала эта Лена. Подвезти её согласилась добрая соседка. На дворе уже ночь, но Таню это не остановило. В полпервого ночи они приехали по этому адресу. Домофон им открыли с третьего сигнала, а вот дверь не открывали долго. Войдя в квартиру Татьяна попросила вернуть ей щенка, на что ей было рассказаночто собаку(двухмесячного щенка) эта мадама привязала около магазина, но его видимо украли... Татьяна сказала чтоб щенка ей вернули и они уехали. В квартире не было никаких признаков собаки.
Утром 24 октября Таня в истерике позвонила мне и попросила о помощи... Я пришла к ней и стала дозваниваться до этой Елены, но ответа ни на домашнем ни на мобильном не было... Потом она сама дозвонилась до нас и стала требовать документы которые якобы у неё украли... Я в ответ на её заявление попросила вернуть её деньги за щенка или самого щенка. Она сказала что деньги она вернёт. Мы договорились что вечером она подъедет к нам, хотя сначала она настаивала чтоб мы к ней приехали... И вот вечером звонок, она приехала...
Хотя я пропустила кое-что...
Днём я и председатель нашего питомника начали скидывать объявления в интернет. Мы просили о помощи, но мы получили не только помощь, но получилось что мы начали собирать ещё и инфу по этой даме... Оказалось что она промышляет таким и забирает щенков, а потом их перепродаёт сообщая заводчикам о том что собака у неё украдена... И так вы теряете не только деньги, а что САМОЕ ГЛАВНОЕ СВОЕГО РЕБЁНКА-ЩЕНКА... Вы теряете связь с ним.........
Так вот наступает вечер 24 октября. Звонок:"я подъехала и жду вас около подъезда." Мы выходим, а нас собралось немало, Таня заводчица со своим мужем, я и наша знакомая Виола с мужем. Кстати, Виола "имеет честь" знать эту мадам, она у неё тоже хотела купить таким макаром щенка боксёра, но Виола решила отвезти эту Лену с щенком домой на машине, а та стала крутить-мудрить и у Вмолы что-то дрогнуло, она забрала щенка и сказала что она передумала...
Значит выходим мы, стоит там эта Елена "ПЕРЕМУДРЕННАЯ" и говорит что деньги она привезла, показывает мне деньги и говорит "отдавайте документы". Документы на щенка были у меня в руках, но............. Оказывается ей нужны были паспорт, мобильный и ещё что-то.... Что якобы Татьяна приехав к ней домой, избила и ограбила её... Пока мы разбирались, к нам подошли сотрудники милиции ОВД НОВОКОСИНО с которыми она приехала. Они сказали что по факту нападения на эту гражданку против Татьяны заведено уголовное дело... Мы были в шоке. Насколько продуманная эта ОФСА!!! Слов нет просто... Татьяну для допроса препроводили в отделение милиции... Это было вечером, а мы териториально живём в Братеево. Поэтому Татьяне пришлось возвращаться ночью с мужем из этого Новокосино...
Но мы решили не оставлять так эту историю... Мы продолжали собирать информацию по Лене и насобирали довольно таки много. Но вот дело нам заводить, по факту её мошеничества, отказываются.
Лично я обзвонила десять объявлений о продаже щенков боксёра и о УЖАС!!! По семи из этих объявлений она меня опередила и в одном месте даже смогла приобрести щенка... Но и это для наших органов не показатель....
В общем я могу писать очень много, но займу только много времени...
Собаку мы нашли... Всеми правдами и неправдами!!! Нам помогли БОКС-КОМАНДА, пользователи интернета и ещё очень много народа... Всем огромное спасибо и низкий им поклон!!! Щен в ужасном состоянии, она истощена, вся простужена и забита... Но Татьяна как истинная мать ВЫХОДИТ её и найдёт ей хороших хозяев!!!
Но к сожалению и это не конец истории...
Не далее как позавчера, 29 октября, ещё одной нашей знакомой заводчице ЛАБРАДОРОВ следует звонок. Ей звонит Лена из Новокосино и просит собаку для её приёмного сына........... Но на работе дефолт поэтому деньги она отдаст в течении двух недель... Мы решили проверить и договорились с ней о встрече. Оксана даёт ей свой адрес ( хочу заметить что Татьяна И Оксана проживают в одном подъезде но на разных этажах. Таня на втором, а Оксана на третьем. Квартиры находятся одна над другой. А именно Оксанина мама возила Таню забирать щенка ночью и соответственно тоже заходила к ней в квартиру). И представляете эта приезжает.......... Она то ли действительно нас не узнаёт и не помнит совсем адреса Тани, то ли просто АБСОЛЮТНО БОЛЬНОЙ НА ГОЛОВУ ЧЕЛОВЕК!!! Естественно никто ей собаку не отдал, мы даже вызвали милицию чтобы та хоть проверила у неё документы которые якобы у неё выкрала Таня. Но наряд приехав, просто выпустил её из квартиры даже не проверив документы...... Вот оно наше ПРАВОСУДИЕ!!! Наверно и вправду слепое, а не просто с завязанными глазами.... Но мы её успели сфотографировать и хотим поделиться с вами!!! Будьте осторожны и передавайте эту инфу из уст в уста!!! Будем готовы к встрече с ней!!!
Зовут эту НЕЛЮДЬ Каплина Елена Михайловна. Прописана и проживает по адресу : г..Москва, Суздальская улица, дом 10, корпус 4, подъезд 4, этаж 4, квартира 133. Домашний телефон: 8(499)746-6068, мобильный телефон 8(985)130-0503.
Ещё раз она звонила с телефона 8/495/ 368-9156 и представилась Катериной!!!
А вот фотки я скинуть не могу к сожалению... Но кого заинтересует дам ссылку на них"""




Я нашла это здесь
http://www.kadrug.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=614

Оффлайн Паркер и Ясмина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5638
  • Спасибо: +61/-0
  • Просто я их люблю !
  • Последнее посещение :
    06 Сентябрь 2018, 08:55:38
    Местоположение: Селигер
  • Моя собака: Лею Паркер , Де Анрит Ясмина
ОСТОРОЖНО!!! Мошенники!!!
« Ответ #1 : 26 Май 2010, 07:58:32 »
Ой, да ! Сколько же таких тварей еще по земле ходят !Чтоб им пусто было ! >:D

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
ОСТОРОЖНО!!! Мошенники!!!
« Ответ #2 : 26 Май 2010, 08:51:02 »
хорошо,что щенка нашли....

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
ОСТОРОЖНО!!! Мошенники!!!
« Ответ #3 : 22 Июнь 2011, 09:01:57 »
Наткнулась сегодня на объявления в сети

http://nice-pets.net/dogs/141-malamutov-v-dobrye-ruki-no-pod-prismotor.html

На форуме часто просят бесплатно щенков, видимо это как раз такой случай. Подробностей не знаю -сама не звонила , не связывалась. Объявление вроде свежее, регион не указан.

запросила по объявлению контакты -выдали номер +79174535529, по телефону  включается автоответчик -сообщают, что уехали в Венгрию на 2 недели в командировку.


Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
ОСТОРОЖНО!!! Мошенники!!!
« Ответ #4 : 22 Июнь 2011, 09:04:53 »
ссылка у меня не открывается

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
ОСТОРОЖНО!!! Мошенники!!!
« Ответ #5 : 22 Июнь 2011, 09:14:13 »
я обновила ссылку, попробуйте сейчас. у меня  открылось ???

Оффлайн KopoBka away (:

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Спасибо: +21/-0
  • RT Vector
  • Последнее посещение :
    09 Июль 2015, 22:38:17
    Местоположение: г.Москва ЗАО
  • Моя собака: Маламут по имени Дели
ОСТОРОЖНО!!! Мошенники!!!
« Ответ #6 : 22 Июнь 2011, 09:26:49 »
да там походу только картинки, что бы кому понравилось - понаоставлял своих данных, а с него потом денег бы списали ...

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
ОСТОРОЖНО!!! Мошенники!!!
« Ответ #7 : 22 Июнь 2011, 09:36:48 »
Я не отрицаю, что это может быть просто разводка на красивые картинки маленьких маламутов.  Но может же быть и реальное объявление.
Думаю, что люди, которые хотят получить щенка бесплатно могут рискнуть и узнать подробности :) тем более, что номер телефона я выяснила , потратив СВОИ деньги:))))

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
ОСТОРОЖНО!!! Мошенники!!!
« Ответ #8 : 22 Июнь 2011, 10:38:31 »
По-моему, этот сайт вообще сплошное разводилово.  ???

Оффлайн masyanya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Спасибо: +6/-4
  • Последнее посещение :
    11 Ноябрь 2014, 19:27:04
ОСТОРОЖНО!!! Мошенники!!!
« Ответ #9 : 22 Июнь 2011, 12:56:36 »
Я не отрицаю, что это может быть просто разводка на красивые картинки маленьких маламутов.  Но может же быть и реальное объявление.
Думаю, что люди, которые хотят получить щенка бесплатно могут рискнуть и узнать подробности :) тем более, что номер телефона я выяснила , потратив СВОИ деньги:))))
вот зря вы это сделали...это наитупейший развод. сколько люди могут накалываться не понимаю  :dash1:

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
ОСТОРОЖНО!!! Мошенники!!!
« Ответ #10 : 22 Июнь 2011, 13:08:28 »
Это (и не только) объявление там висит уже больше 2 месяцев точно...

Оффлайн СВетлячёк

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 150
  • Спасибо: +2/-1
  • Последнее посещение :
    15 Март 2013, 21:11:42
    Местоположение: Минск
  • Моя собака: КАМЕТА
ОСТОРОЖНО!!! Мошенники!!!
« Ответ #11 : 22 Июнь 2011, 17:26:26 »
Догадываюсь какой будет ответ )))) после того как вышлите смс и т.д вам ответят , ИЗВИНИТЕ ВСЕХ УЖЕ ПРИСТРОИЛИ , 100 % развод, хотя малыши милые ))

Оффлайн yashma

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Спасибо: +20/-0
  • Последнее посещение :
    18 Февраль 2024, 23:11:33
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: п-к "Action to Win"
ОСТОРОЖНО!!! Мошенники!!!
« Ответ #12 : 22 Июнь 2011, 18:06:01 »
Я в шоке,все эти детки мои , помёт 2009 года  >:( >:( >:(

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
ОСТОРОЖНО!!! Мошенники!!!
« Ответ #13 : 22 Июнь 2011, 18:17:11 »
Вот ничего себе развязочка!  :o :-\

Оффлайн Монахова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Спасибо: +68/-3
  • Последнее посещение :
    16 Декабрь 2016, 14:15:09
    Местоположение: г. Москва
  • Моя собака: Альвейг Чингиз Хан
ОСТОРОЖНО!!! Мошенники!!!
« Ответ #14 : 22 Июнь 2011, 18:35:39 »
бизнесмены, блин!