Автор Тема: Харьковская Маламутобанда!  (Прочитано 95281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lunatu

  • Маламутские харьковчане
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Спасибо: +35/-14
  • Последнее посещение :
    25 Июль 2017, 09:35:21
  • Моя собака: Луна и Тагир
Харьковская Маламутобанда!
« Ответ #1650 : 08 Ноябрь 2013, 15:06:29 »
Таня с Бестиком  :good: одинаковый взгляд на соперника  ;D
Фотограф - папараци  :)

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Харьковская Маламутобанда!
« Ответ #1651 : 08 Ноябрь 2013, 16:01:46 »
Таня с Бестиком  :good: одинаковый взгляд на соперника  ;D
Фотограф - папараци  :)

Света :smile2: :smile2: :smile2: Неправда, там видно что я смотрю, ну или зыркаю :D на кого-то ЗА Диминой спиной ;D
А вот Бэст, да.... 8)

Оффлайн Brennon

  • Imuruk Land
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Спасибо: +51/-9
  • Болезнь прогрессирует
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2017, 16:28:17
    Местоположение: Харьков
  • Моя собака: Харьковская Маламутобанда!
Харьковская Маламутобанда!
« Ответ #1652 : 08 Ноябрь 2013, 16:13:26 »
Ага)) Бэстик на Соника поглядывает насторожено, а Таня куда-то в район входа в ринг смотрит.

Оффлайн Lunatu

  • Маламутские харьковчане
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Спасибо: +35/-14
  • Последнее посещение :
    25 Июль 2017, 09:35:21
  • Моя собака: Луна и Тагир
Харьковская Маламутобанда!
« Ответ #1653 : 08 Ноябрь 2013, 22:49:24 »
Ага)) Бэстик на Соника поглядывает насторожено, а Таня куда-то в район входа в ринг смотрит.
:D :D :D Да ладно вам. Это ж шутка... но с первого взгляда кажется что зыркают они на вас ;D

Оффлайн Brennon

  • Imuruk Land
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Спасибо: +51/-9
  • Болезнь прогрессирует
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2017, 16:28:17
    Местоположение: Харьков
  • Моя собака: Харьковская Маламутобанда!
Харьковская Маламутобанда!
« Ответ #1654 : 08 Ноябрь 2013, 22:53:47 »
Это называется кто о чем  :smile2:

Оффлайн Brennon

  • Imuruk Land
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Спасибо: +51/-9
  • Болезнь прогрессирует
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2017, 16:28:17
    Местоположение: Харьков
  • Моя собака: Харьковская Маламутобанда!
Харьковская Маламутобанда!
« Ответ #1655 : 19 Ноябрь 2013, 23:39:21 »
Время идет но история которая у нас получилась на следующие выходные после выставки все так же будоражит память))))
На след выходные собрались мы ехать в Москву. Руби нужно было закрыть юного чемпиона России, для нее же нужно было забрать родуху из РКФ а еще подружке нужно было отвезти щенка в Москву.

По отдельности каждое из этих дел на поездку в Москву не тянуло, но так как они вместе то решили что можно ехать.
Недавно шутили что нам в москву сгонять уже совсем обычное дело))), после белорусских 2000км, московские 1500км проезжается быстро и легко.
Так и в этот раз, все заранее распланировали, рассчитали итд итд, в общем все должно было пройти легко и просто.

Но перед тем как рассказать о наших приключениях интересно ответ форумчан на такой вопрос.
Момент времени "в пятницу в час ночи" это когда?, между какими днями недели он находится?

Оффлайн Ром@шк@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    21 Апрель 2015, 03:11:38
    Местоположение: Днепропетровск
  • Моя собака: Shine @ Cirya
Харьковская Маламутобанда!
« Ответ #1656 : 20 Ноябрь 2013, 05:21:40 »
Но перед тем как рассказать о наших приключениях интересно ответ форумчан на такой вопрос.
Момент времени "в пятницу в час ночи" это когда?, между какими днями недели он находится?

ну по логике... :-\
это в ночь с четверга на пятницу...

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Харьковская Маламутобанда!
« Ответ #1657 : 20 Ноябрь 2013, 07:20:40 »
Не... В пятницу в час ночи это с пятницы на субботу. ))) Хотя это и не логично. ))

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Харьковская Маламутобанда!
« Ответ #1658 : 20 Ноябрь 2013, 12:39:52 »
После полночи, начинается новый день. Но там наверное разница во времени сыграла какую-то роль, если речь идет о переходе границы?  :-\ :-\
В общем, Дима, не томи, рассказывай.  :)

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Харьковская Маламутобанда!
« Ответ #1659 : 20 Ноябрь 2013, 13:27:19 »
После полуночи... Где-то "у" пропала.  ???  :D

Оффлайн Brennon

  • Imuruk Land
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Спасибо: +51/-9
  • Болезнь прогрессирует
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2017, 16:28:17
    Местоположение: Харьков
  • Моя собака: Харьковская Маламутобанда!
Харьковская Маламутобанда!
« Ответ #1660 : 20 Ноябрь 2013, 20:26:14 »
Если говорить об обычной логике, то этот момент это пятница 01:00, и грубо говоря это между четвергом и пятницей.
Но в некоторых других видах логики оказывается что пятница час ночи, это тот час ночи, который уже в субботу)))))), между пятницей и субботой, то есть на сутки позже.


Воот.,  У меня как у правильного программиста логика из первого варианта, и с этим вообще вопросов нет)))
пятница час ночи это и есть пятница 01:00. Выехали мы из дому, соответственно в четверг 23:30.
Время выезда было четко рассчитано, запас по времени был 3-3.5 часа.  Запас взяли побольше, так как щенков нужно посадить на поезд, и по времени рамки жесткие.


Но подружка живет по второй логике. И когда позвонил сказать, что через пол часа будем, трубку поднял сонный голос в полном непонимании чего мы хотим  :wacko3:    Когда мы приехали то выяснилось это расхождение на один день, и в итоге щенки были не купаны, вет. справки не сделаны, комплект вещей документов был не собран. Наш запас по времени начал понемногу таять >:D  Выехали оттуда с отклонением от плана на 40минут. 

Ночью дороги пустые, на границу домчали быстро-быстро.  Украину прошли чуть ли не моментально. Первый раз в жизни видел ПП без очереди вообще  :o  Но россияне у нас потребовали отсутствующие вет. справки их нету и началось... Пограничники устроили нам долгий полный досмотр машины и потом за некоторую плату ветеринар после долгих боданий дал добро на проезд. После границы отставание от нормы увеличилось еще на час.  То есть наш запас уже составил два часа.

Ехали дальше достаточно быстро, и на подъездах к Москве запас был 2часа 40минут.  Но потом созвонились с ихней будущей владелицей и выяснили у проводников, что без вет. справок в поезд не пустят. Поискали в интернете государственные ветеринарки, нашли на юге ту которая была практически по пути. Хорошо что мы взяли с собой навигатор на андроиде, через который можно ходить в интернет и еще с собой был московский номер с дешевым интернетом)))  Это уже было начало екстрима, так как искали ветеринарку, созванивались с ними все на скорости мин. 100км/час, не останавливаясь.

продолжение будет, еще писать и писать...

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Харьковская Маламутобанда!
« Ответ #1661 : 20 Ноябрь 2013, 20:55:02 »
Я так и знала. )))

Оффлайн Brennon

  • Imuruk Land
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Спасибо: +51/-9
  • Болезнь прогрессирует
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2017, 16:28:17
    Местоположение: Харьков
  • Моя собака: Харьковская Маламутобанда!
Харьковская Маламутобанда!
« Ответ #1662 : 20 Ноябрь 2013, 21:58:33 »
В итоге приехали в ветеринарку с запасом до поезда 2 часа 30 минут. Навигатор хороший провел нас вокруг всех пробок и до ветеринарки мы можно сказать долетели. Там конечно все было очень печально, ну как и в любой другой гос. ветеринарке. Куча людей, очереди, мало врачей, а те что есть ничего не хотят делать, но сразу нюхом чуют оказию срубить денег и сразу намекают на взятку)))))
Хотя я ему даже собак показывал)), у нас для вет. справки собаку уже не просят))). Но потом эта зараза узнал что в москве нет прописки и нет справки по которой мы приехали сюда и в итоге две справки на трех щенков(одна на одного и вторая на двух) вышла в 2тр. В сумме по времени на поиск банкомата и очередь и сам осмотр мы убили ДВА ЧАСА  :o

До поезда пол часа и 11километров, времени в притык, мчим!  За примерно четыре км до казанского вокзала со всех сторон все дороги на навигаторе были красными и мы стали в пробке., объехать там без вариантов, развязки, жд мосты трех вокзалов, в общем приехали. Мы даже попробовали бросить машину и добежать пешком но деревенские собачата которые привыкли бегать по травке ловить бабочек и гоняться за кошками были в конкретном шоке от москвы, им такое еще не показывали)))) и идти своим ходом они отказались. Я понес двоих, Алеся одну,  но метров через 400-500 силы наши кончились. Никогда не думал что щенки такие тяжелые))))))

В общем мы остановились отдышались, и я пошел за машиной. До отправления оставалось 10 минут и 3км, короче на поезд мы опоздали. Созвонились с хозяйкой, она в шоке, в истерике итд итд. Поезд скорый Москва Орск, следующая остановка...  Рязань... Расстояние ~220км, времени чуть более трех часов - все реально, и делать нечего - мчим в Рязань.

Оффлайн Lunatu

  • Маламутские харьковчане
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Спасибо: +35/-14
  • Последнее посещение :
    25 Июль 2017, 09:35:21
  • Моя собака: Луна и Тагир
Харьковская Маламутобанда!
« Ответ #1663 : 20 Ноябрь 2013, 22:12:15 »
 :oкапец какой-то.... я думала только с нами неблагополучными такое сплошь и рядом происходит :D

Оффлайн Brennon

  • Imuruk Land
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Спасибо: +51/-9
  • Болезнь прогрессирует
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2017, 16:28:17
    Местоположение: Харьков
  • Моя собака: Харьковская Маламутобанда!
Харьковская Маламутобанда!
« Ответ #1664 : 20 Ноябрь 2013, 22:36:51 »
Это еще не конец, и даже еще не половина...