Автор Тема: Харьковская Маламутобанда!  (Прочитано 95282 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Харьковская Маламутобанда!
« Ответ #1665 : 20 Ноябрь 2013, 23:02:38 »
Шикарная поездка, вот это экстримчик!  :D
Ждем продолжения.

Оффлайн Brennon

  • Imuruk Land
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Спасибо: +51/-9
  • Болезнь прогрессирует
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2017, 16:28:17
    Местоположение: Харьков
  • Моя собака: Харьковская Маламутобанда!
Харьковская Маламутобанда!
« Ответ #1666 : 20 Ноябрь 2013, 23:48:47 »
Грустно, то что когда я рассчитываю время на проезд то в Москве никогда не надо забывать о пробках... Хоть мы в этот раз и подготовились, навигатор с картой Москвы, с пробками и интернетом был, но все равно пробки сильно влияют. Особенно когда это пятница вечер и по яндекс пробкам 9баллов...  В итоге мы выбирались из города очень долго и медленно, весь запас по времени растратили еще до МКАД. Дальше мчали как могли но блин я в шоке с этих московских да и вообще федеральных трасс. Три полосы может закончится развязкой в одну полосу или перекрестком с неправильно работающим светофором с пробкой на 3-4-5км  дважды даже 10км пробку объезжали. Ну и ладно бы Москва, фих с ней)), но когда за 70км , за 120 и за 160 от Москвы есть тянучки или пробки на несколько километров это уже полный абзац.  Стоять в этих пробках я никак не мог, поэтому там были и запрещенные обгоны, объезды по обочинам, выезды через двойную сплошную, нарушение движения по полосам и красный свет, ну и конечно превышение скорости там где было свободно . Чтобы были шансы успеть мчать пришлось 130-140км/час.  Что еще интересно карты Рязанской области да и самой Рязани где надо было найти вокзал у нас не было. Но каким-то чудесным образом нам удалось найти и скачать подходящую карту из интернета прямо на ходу  :wacko3: В итоге пока ехали до Рязани карта самого города уже была в наличии.

Но блин снова эти пробки-заторы-тянучки, за 60км от Рязани(170 примерно от Москвы) мы снова попали в тянучку, тянучка в обе стороны, обочины нет и нам пришлось тянуться в потоке... Выбрались из тянучки мчали в мчали мчали но за 15 минут до отправления поезда из Рязани нам оставалось еще 22км, из которых 14 по городу и стало понятно что мы опоздали на поезд снова, это Финиш!

Оффлайн Ольга Жажина

Харьковская Маламутобанда!
« Ответ #1667 : 21 Ноябрь 2013, 00:30:06 »
Вот я второй день читаю,а тут финиш и ушел...Дима!!!Вернись!!!

Оффлайн Brennon

  • Imuruk Land
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Спасибо: +51/-9
  • Болезнь прогрессирует
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2017, 16:28:17
    Местоположение: Харьков
  • Моя собака: Харьковская Маламутобанда!
Харьковская Маламутобанда!
« Ответ #1668 : 21 Ноябрь 2013, 00:46:20 »
Очень много работы сегодня а писать много. Пишу в перерывах по кусочку :)

Оффлайн Brennon

  • Imuruk Land
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Спасибо: +51/-9
  • Болезнь прогрессирует
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2017, 16:28:17
    Местоположение: Харьков
  • Моя собака: Харьковская Маламутобанда!
Харьковская Маламутобанда!
« Ответ #1669 : 21 Ноябрь 2013, 01:06:00 »
Остановились отдышались, умылись, все таки уже 1000км и 20 часов нонстоп за рулем, у меня твердое желание кого-то придушить...  Созвонились с хозяйкой сказали что опоздали и тут, едем домой итд, у хозяйки утроенный шок, истерика, психи итд... И мы и она в роуминге, деньги на балансе быстро закончились, разговор оборвался... 

Начинаем с Алесей разбирать варианты дальнейшего развития событий. И становится понятно что единственный вариант с которым мы благополучно вернемся домой это ехать в Мордовию и отдавать малышей там... Так как в гостиницу нас со щенками точно не пустили бы, в машине оставлять - сожрут, а еще есть выставка утром и еще есть мелкие дела Москве которые с машиной собачат сделать будет почти нереально. Хотя с выставкой мы поняли что уже не успеваем, хорошо что записались на оба дня. Пока решали что делать пополнили счет на сайте qiwi и созвонились с хозяйкой.

Следующая остановка поезда аж в Рузаевке, это рядом с Саранском, Республика Мордовия, до прибытия поезда 6 часов и 480км, вполне реально успеть, и если без пробок конечно)) Карты Мордовии у нас конечно же нет, тоже. Снова надеемся что навигатор и интернет не подведет ставим на закачку ее прямо на ходу, скорость уже была 140-150км/час, поэтому скорей уже на лету))) Медленнее ехать нельзя было, время впритык и туда тоже можно опоздать. В итоге снова были и запрещенные обгоны, объезды по обочинам, выезды через двойную сплошную, нарушение движения по полосам и красный свет, ну и конечно превышение скорости там где было свободно, я уже ничего не боялся...  Даже 10километров пробки которую я очень объехал по встречке никак не отразились на графике. А потом когда мы свернули с федеральной трассы на Рузаевку стало вообще свободно. Конечно качество дороги и отсутствие разметки стало хуже, зато абсолютно пустая дорога. Тут я мчал уже 150км/час стабильно и за 100км до финиша мы начали понимать что успеваем!!! уже есть небольшой запас 10-15 минут.

Километров за 40 до Рузаевки таки докачалась карта Мордовии из интернета и мы уже переложили маршрут прямо на вокзал.  Сказать что мы были рады когда таки приехали на вокзал ни во что не вляпались, никто не остановил и мы реально успели это ничего не сказать. После 1500км и 28часов за рулем у меня меня асфальт шевелился))), как будто под ним ктото лазил... Потащили собак на перон, дождались поезда, всетили хозяйку, все и всех отдали. Вернулись в машину и я думал что вот прямо тут засну и пофик на на все))))

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Харьковская Маламутобанда!
« Ответ #1670 : 21 Ноябрь 2013, 07:27:46 »
вот так история, ЖЕСТЬ!!!!!)))))))) есть что вспомнить зато  ;D ;D ;D

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Харьковская Маламутобанда!
« Ответ #1671 : 21 Ноябрь 2013, 07:31:44 »
Ужас какой! Я не представляю такой экстрим!  :wacko3:

Оффлайн Паркер и Ясмина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5638
  • Спасибо: +61/-0
  • Просто я их люблю !
  • Последнее посещение :
    06 Сентябрь 2018, 08:55:38
    Местоположение: Селигер
  • Моя собака: Лею Паркер , Де Анрит Ясмина
Харьковская Маламутобанда!
« Ответ #1672 : 21 Ноябрь 2013, 09:42:20 »
Да уж! Приключения! :wacko3:

Оффлайн Brennon

  • Imuruk Land
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Спасибо: +51/-9
  • Болезнь прогрессирует
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2017, 16:28:17
    Местоположение: Харьков
  • Моя собака: Харьковская Маламутобанда!
Харьковская Маламутобанда!
« Ответ #1673 : 21 Ноябрь 2013, 10:53:37 »
Эт точно, уже две с половиной недели прошло, а все как-то совсем не забылось)))
"Екстрим" с приключениями прочно засел в памяти)) Тем более что то был не конец и поспать мне не удалось)))
Как раз вот дописал продолжение).

Оффлайн Brennon

  • Imuruk Land
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Спасибо: +51/-9
  • Болезнь прогрессирует
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2017, 16:28:17
    Местоположение: Харьков
  • Моя собака: Харьковская Маламутобанда!
Харьковская Маламутобанда!
« Ответ #1674 : 21 Ноябрь 2013, 10:57:48 »
 Заснуть мне не дала мысль, что теперь до Москвы и начала выставки 8часов и ~750км, и (теоретически) учитывая как я мчал сюда можно попробовать успеть обратно и тогда все будет вообще супер, а я Супермэн)).
 
 Поэтому быстро выгуляли Руби и особо не раздумывая поперли обратно в Москву)) Спать хотелось ужас как.., поэтому поменялся с Алесей и уснул на заднем сидении с Руби в обнимку))) Через часа полтора спать уже захотела Алеся и дальше за рулем был я. По времени прикинул и понял что Алеся ехала не очень быстро, уже не вписываемся по времени. Не знаю как, но назад ехать пришлось еще быстрее чем туда... Когда выехали на магистраль я вообще перестал убирать ногу с педали газа))  За всю эту поездку было столько нарушений ПДД сколько за всю свою жизнь не делал, но при этом ни одной опасной или аварийной ситуации, ехал быстро но аккуратно. А Гаишники все от меня реально ОТВОРАЧИВАЛИСЬ!!!, меня для них как будто не существовало, как будто никто не пролетал у них перед носом на огромной скорости с нарушением всех возможных правил на этом участке.  Мой ангел хранитель явно не спал, спасибо ему за это. Тем более что скорость была 160-170км/час...
 
 Спать хотелось достаточно сильно, но не на столько чтобы выключало. Сказывалось нервное напряжение и огромное желание успеть)))) Можно сказать уже знакомые места))) поэтому все проблемные участки я проезжал лучше чем туда, плюс начало светать))) и скорость перестала напрягать так как ночью. Когда выехали с Мордовии чуть спокойнее стало, там глухомань такая, словами не передать, это надо видеть.
 
 Километров за 100 до Москвы поняли что мы таки успеваем в ринг, но с минимальным запасом, 10-15минут, и то если не будет пробок... В городе нам повезло пробки не было ни одной, и на парковке выставки мы были за 10 минут до ринга! Я даже успел переодется))) Плюс ринг немного задержали поэтому у нас было еще 10 минут, пока ждали меня уже шатало))) Но ничего попил водички съел горячий бутерброд и жизнь слегка наладилась.  В ринге оказалось что других сук юниорок нет, против Руби Яна Гаврилова ничего не имела, поэтому мы получили то за чем ехали, теперь у Руби есть русский юцац и она теперь Юный Чемпион России. Радость отогнала сон, мы еще немного покрутились на выставке, съели по бутерброду и поехали пробираться в гостиницу))), заехали в магазин, выгуляли бедного собака на набережной)) И спать-спать-спать!!!
 
 Теперь у нас новый рекорд пробега!!!  2300км за 35часов))    и в сумме чуть более трех тысяч километров за поездку.

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Харьковская Маламутобанда!
« Ответ #1675 : 21 Ноябрь 2013, 11:02:54 »
Обалдеть поездка!!! Будет что вспомнить. )

Оффлайн Brennon

  • Imuruk Land
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Спасибо: +51/-9
  • Болезнь прогрессирует
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2017, 16:28:17
    Местоположение: Харьков
  • Моя собака: Харьковская Маламутобанда!
Харьковская Маламутобанда!
« Ответ #1676 : 21 Ноябрь 2013, 15:37:04 »
Дальше ничего интересного не было, мы отдохнули, на следующий день поделали все запланированные дела, и без приключений добрались домой :)   Устали сильно, но зато теперь можно кому-то сказать что мы были АЖ в Мордовии)))), жаль не было времени остановиться попробовать местный шашлык. Там по пути была деревня где вся центральная улица из кафешек с шашлыков, одна называлась MordDonalds))) Но если вдруг нас еще раз туда занесет обязательно остановимся, только днем))))
 
 А еще до сих пор не понимаю как так получилось что я восстановил номер московский, настроил новый навигатор, хотя старый тоже нормально справлялся, накачал на него карт стандартных и подключил возможность скачивания с интернета новых. По сути то это все было желательно, но совсем не обязательно. Да и вообще раньше для меня было большой проблемой найти какой-то беспроблемный навигатор, а тут почти отфонаря такой супер результат. Плюс поразил тот факт что на 90% нашего пути интернет был не просто GPRS или EDGE а полноценный 3G HDSPA, благодаря чего удалось скачивать карты по 40-50мб прямо на ходу. Если бы не навигатор по мы бы и в Рязань не ехали, одно дело приехать в город по указателям и другое дело найти там ночью вокзал без навигатора!
 
 
 Хотя... это мы не первый раз так уже))))))))))))   Первый раз был когда мы опоздали в Белгород и пришлось мчать в Курск.
 И в Курсе в три часа ночи останавливать прохожих и расспрашивать как пройти в библиотеку)))))))))))))) 

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Харьковская Маламутобанда!
« Ответ #1677 : 21 Ноябрь 2013, 21:37:50 »
Я знаю эту деревню. Называется в простонародье Кормящая деревня. )

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Харьковская Маламутобанда!
« Ответ #1678 : 21 Ноябрь 2013, 22:17:56 »
Хорошо, что все хорошо закончилось, но лучше уж без такого экстрима, на кону все-таки жизни стояли.  :-\

Оффлайн Brennon

  • Imuruk Land
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Спасибо: +51/-9
  • Болезнь прогрессирует
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2017, 16:28:17
    Местоположение: Харьков
  • Моя собака: Харьковская Маламутобанда!
Харьковская Маламутобанда!
« Ответ #1679 : 21 Ноябрь 2013, 22:34:25 »
Я знаю эту деревню. Называется в простонародье Кормящая деревня. )
Ага)) будем знать.  Ну а там вообще безопасно что-то съесть?  Там очень все как-то колоритно и странно выглядело, может конечно изза ночи и обстоятельств...

Все таки ощущения от Мордовии были какие-то очень стремные, не по себе там как-то было)))
А еще под утро на обратном пути, мы там волка видели.


Хорошо, что все хорошо закончилось, но лучше уж без такого экстрима, на кону все-таки жизни стояли.  :-\
Да ну, до жизней там еще далеко было))))

А вот опоздать и в Рузаевку было бы грустно, так как дальше мы бы уже точно не поехали)))