Автор Тема: Харьковская Маламутобанда!  (Прочитано 95101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Brennon

  • Imuruk Land
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Спасибо: +51/-9
  • Болезнь прогрессирует
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2017, 16:28:17
    Местоположение: Харьков
  • Моя собака: Харьковская Маламутобанда!
Плюс еще ж есть Самоеды... Правда у нас Самоеды все исключительно выставочные))), и спортом они не хотят заниматься чтобы шерсть не испортить.
А один владелец меня вообще удивил... В ответ на предложение заниматься спортом ответил что это не выгодно финансово никак o_O, как вам?
Я разговор с ним не стал продолжать дальше))


Оффлайн EkaterinaSerg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 195
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    29 Май 2013, 17:04:46
    Местоположение: Украина
  • Моя собака: Латика и Шаман
Согласна. Хаски намного темпераментнее. У нас вообще вопрос о том, что бы тянули стоит ребром. Я имею в виду Шамана, Лату и Рози. Рози не хочет ехать без Шамана, а Шаман вообще не хочет стартовать, если Роза на тренировке отсутствует. За Лату молчу. У Демида с Красой такой проблемы нет. Не понимаю,что я делаю не так. В общем не хватает мне опыта и знаний. Сейчас тягают шину. Я их запрягаю и они бегут когда по дороге, когда по кустам.

Оффлайн Brennon

  • Imuruk Land
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Спасибо: +51/-9
  • Болезнь прогрессирует
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2017, 16:28:17
    Местоположение: Харьков
  • Моя собака: Харьковская Маламутобанда!
То что сейчас тянут шину рядом с вами это только физ подготовка получается.
А вот если не тянут сами, не бегут впереди, то это ошибка в обучении, нужно вернуться в самое начало и снова отрабатывать этот навык.
Рывок по стартовой команде и лидирование собаки это самое главное чему нужно обучать.
Мы всех наших этому учили с первых занятий, уже потом все усложняется, добавляется, но строится все именно на эту основу.

Если есть желание звоните мне, я подробно расскажу как можно это все исправить. Телефон мой есть?

Оффлайн EkaterinaSerg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 195
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    29 Май 2013, 17:04:46
    Местоположение: Украина
  • Моя собака: Латика и Шаман
Возьму на сайте. Спасибо.

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Пропустила... Лейку с днюшкой!

Оффлайн Brennon

  • Imuruk Land
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Спасибо: +51/-9
  • Болезнь прогрессирует
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2017, 16:28:17
    Местоположение: Харьков
  • Моя собака: Харьковская Маламутобанда!
Пробная запись видео, на вебкамеру ноутбука.  :music:

Беш соскучился и пришел немного пообниматься)))


Следом за ним прилезла и Лейка, увидела что без нее обнимаются)))


Оффлайн Паркер и Ясмина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5638
  • Спасибо: +61/-0
  • Просто я их люблю !
  • Последнее посещение :
    06 Сентябрь 2018, 08:55:38
    Местоположение: Селигер
  • Моя собака: Лею Паркер , Де Анрит Ясмина
Ласкуши! ::) ::) ::)

Оффлайн Brennon

  • Imuruk Land
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Спасибо: +51/-9
  • Болезнь прогрессирует
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2017, 16:28:17
    Местоположение: Харьков
  • Моя собака: Харьковская Маламутобанда!
Застоялись наши бобики без тренировок. Вчера вокруг меня носились по двору как ужаленные)))
У нас по лиственным лесам грязища жуткая и частые лохмотья снега и-за того что температура ночью -3 -5 а днем +3 +4 и пасмурно...
Ничего не тает и не высыхает...

Но разведка доложила что в сосновых лесах с песчаным грунтом уже вполне сухо и можно открывать сезон  :yahoo:
Затащил велики домой на тех обслуживание, карт уже собрали, шото аж не терпится...  :wacko3:


Оффлайн karina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1528
  • Спасибо: +21/-9
  • Последнее посещение :
    21 Октябрь 2015, 12:50:34
    Местоположение: Украина, г. Донецк
  • Моя собака: Доминика и Бьорн
Застоялись наши бобики без тренировок. Вчера вокруг меня носились по двору как ужаленные)))
У нас по лиственным лесам грязища жуткая и частые лохмотья снега и-за того что температура ночью -3 -5 а днем +3 +4 и пасмурно...
Ничего не тает и не высыхает...

Но разведка доложила что в сосновых лесах с песчаным грунтом уже вполне сухо и можно открывать сезон  :yahoo:
Затащил велики домой на тех обслуживание, карт уже собрали, шото аж не терпится...  :wacko3:
А у нас все наоборот! Была хорошая погода нам было лень с ней заниматься! :dash1: :dash1:  А сейчас приспичило, вот как уже недельку колесеко за собой, я ее приучила самой заниматься ( я ее отпускаю и она метра на 2 впереди меня сама идет и тащит, по командам поворачивает и останавливается :greeting: :greeting:) Толкьо я подозреваю ей не очень нравиться таскать, она как видит шлейку в будку прячется! ??? ??? ???
Здесь домой рвется, с поводком по причине кошки впереди



Оффлайн Brennon

  • Imuruk Land
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Спасибо: +51/-9
  • Болезнь прогрессирует
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2017, 16:28:17
    Местоположение: Харьков
  • Моя собака: Харьковская Маламутобанда!
С ленью надо бороться)), хоть это и крайне сложно  :-[

Толкьо я подозреваю ей не очень нравиться таскать, она как видит шлейку в будку прячется! ??? ??? ???
А это очень плохо, такое надо убирать, как можно быстрее, чтобы не закрепилось.
Это недостаток мотивации(пробел в обучении). Сейчас нужно(несмотря на то что она прячется) одевать почаще шлейку и хвалить ее, давать лакомство.
На тренировках чаще делать остановки и давать кусочки лакомства. И очень важно чтобы ваши эмоции были в порядке.
Вы должны искренне радоваться тому что она тянет, за это надо ее хвалить голосом, а в конце, когда она пробежала, нужно очень хорошо тщательно и ярко ее похвалить, порадоваться за нее, дать лакомство и снять шлейку.
В целом очень важно следить за своими эмоциям, для того чтобы по настоящему радоваться. Если нет хорошего положительного настроения, то тренировку лучше отменить, пользы от такой тренировки не будет.

Оффлайн karina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1528
  • Спасибо: +21/-9
  • Последнее посещение :
    21 Октябрь 2015, 12:50:34
    Местоположение: Украина, г. Донецк
  • Моя собака: Доминика и Бьорн
С ленью надо бороться)), хоть это и крайне сложно  :-[

Толкьо я подозреваю ей не очень нравиться таскать, она как видит шлейку в будку прячется! ??? ??? ???
А это очень плохо, такое надо убирать, как можно быстрее, чтобы не закрепилось.
Это недостаток мотивации(пробел в обучении). Сейчас нужно(несмотря на то что она прячется) одевать почаще шлейку и хвалить ее, давать лакомство.
На тренировках чаще делать остановки и давать кусочки лакомства. И очень важно чтобы ваши эмоции были в порядке.
Вы должны искренне радоваться тому что она тянет, за это надо ее хвалить голосом, а в конце, когда она пробежала, нужно очень хорошо тщательно и ярко ее похвалить, порадоваться за нее, дать лакомство и снять шлейку.
В целом очень важно следить за своими эмоциям, для того чтобы по настоящему радоваться. Если нет хорошего положительного настроения, то тренировку лучше отменить, пользы от такой тренировки не будет.
Так все это делаем, ей просто не нравиться процесс, я думаю все из-за того,что у нас на поле возле школы там где гуляли все собаки запретили выгул собак и она тепреь с собаками очень редко играет, вот утром или вечером она просто погуляет на поводке и в шлейку! ей скучно! она думает во всем вина эта шлейка и это колесо! хотя когда потягает вкусняшки получает! :-[ :-[ :-[ :-[  Пока все нормально сегодня ее одевала она без выбреконов, я думаю, это пройдет

Оффлайн Brennon

  • Imuruk Land
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Спасибо: +51/-9
  • Болезнь прогрессирует
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2017, 16:28:17
    Местоположение: Харьков
  • Моя собака: Харьковская Маламутобанда!
Не стоит очеловечивать Домку, она все таки собака  :pardon:
Поэтому не стоит думать что она там что-то с чем-то сравнивает, выбирает и делает выводы.
Они понимают многое, но в более простой плоскости.

Если она не радуется работе в шлейке, это только потому что вы не дали ей понять это. Что это очень круто,
что вы очень рады ее работе, что за это она получит кучу похвал и лакомства)

А с выгулом это конечно проблема в городе... Мы именно из-за этого искали дом не в городе, да еще и на краю села.
Гуляй где хочеш в общем))) А чтоб она меньше скучала по собачей компании может стоит задуматься о том чтобы завести ей подружку маламутскую? , :smile198: :-[ 

Оффлайн Brennon

  • Imuruk Land
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Спасибо: +51/-9
  • Болезнь прогрессирует
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2017, 16:28:17
    Местоположение: Харьков
  • Моя собака: Харьковская Маламутобанда!
Пока все нормально сегодня ее одевала она без выбреконов, я думаю, это пройдет
Это хорошо, если пройдет.

Оффлайн karina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1528
  • Спасибо: +21/-9
  • Последнее посещение :
    21 Октябрь 2015, 12:50:34
    Местоположение: Украина, г. Донецк
  • Моя собака: Доминика и Бьорн
Не стоит очеловечивать Домку, она все таки собака  :pardon:
Поэтому не стоит думать что она там что-то с чем-то сравнивает, выбирает и делает выводы.
Они понимают многое, но в более простой плоскости.

Если она не радуется работе в шлейке, это только потому что вы не дали ей понять это. Что это очень круто,
что вы очень рады ее работе, что за это она получит кучу похвал и лакомства)

А с выгулом это конечно проблема в городе... Мы именно из-за этого искали дом не в городе, да еще и на краю села.
Гуляй где хочеш в общем))) А чтоб она меньше скучала по собачей компании может стоит задуматься о том чтобы завести ей подружку маламутскую? , :smile198: :-[
Завести?? Большая проблема! Девочку точно нет, у нас Домка сильно доминирует! А кобеля....  Думаем пока рано, говорят с сукой легче пока мы этого не чувствуем, ну а с кобелем если и правда сложнее то это пока проблема...Мы хотим когда Домка подрастет где-то до 2 лет!

Оффлайн Brennon

  • Imuruk Land
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Спасибо: +51/-9
  • Болезнь прогрессирует
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2017, 16:28:17
    Местоположение: Харьков
  • Моя собака: Харьковская Маламутобанда!
У нас тут "бродяжка" приблудился и заснул))