Автор Тема: Дружинина С.  (Прочитано 5914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Дружинина С.
« Ответ #1 : 20 Июнь 2010, 14:19:46 »
судя по описанию полный неадекват(пордон) (ИМХО)

Оффлайн Maxima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    21 Июль 2015, 17:38:14
    Местоположение: Тверь
Дружинина С.
« Ответ #2 : 21 Июнь 2010, 19:45:47 »
У нас в Твери была выставка в 2008 году. Судила Дружинина С.В.
Я выставляла 2-ух самоедов (кобеля и суку).
Отсудила нормально, какими на тот момент были собаки так и отсудила. Ничего не преврала.
Кобель - у него всё нормально. ЛПП
Сука - линька после щенков, а в остальном норма. Она поставила оч.хор. Сказала, что сука супер, но если бы не линька, то ЛПП получила бы она.
Значит она не приемлит в ринге линяющих собак и судит так собак, как покажет хендлер.

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Дружинина С.
« Ответ #3 : 23 Июнь 2010, 12:57:06 »
Вижу недовольство выставкой возникло у гораздо большего количества владельцев,
чем у просто проигравших. И не мудрено.
Но меня лично больше волнует вопиющая некорректность в ринге и безнаказанная безграмотность отдельных экспертов по отдельным породам.
Может быть она прочтет и сделает выводы. Полезно почитать и другим "великим" экспертам, мнящим себя всепородными гуру.

Уважаемая госпожа Дружинина, это в Ваш адрес!!!!

Я довольно давно являюсь ярым поклонником замечательной и самой изящной породы в мире - Русский Той Терьер, нынче называемой Русский Той.
Я всего лишь пришла посмотреть новых молодых собак и как всегда, получить удовольствие от выставки.
Но то, чему я была свидетелем на этой выставке, меня мягко говоря потрясло, испортило настроение и заставило покинуть душный зал!!!!
Поскольку я была человеком сторонним на этой выставке, и у меня нет питомника в системе РКФ, а следовательно мне не грозит быть подвергнутой гонениям и террору ни с его , ни с вашей стороны, вплоть до полной дисквалификации - позволю себе искреннее мнение об увиденном и услышанном.

Конечно,судейское дело сложное, щепетильное, но неплохо оплачиваемое....
Я понимаю, что за одну выставку отсудить несколько пород дело трудоемкое, весь день на ногах,
собаки перед глазами так и мелькают, в глазах рябит, зубки сразу не сосчитать.
Да еще надо не перепутать, стандарт - да черт побери, у каждой породы он разный.....
Но знать то их надо!!!
Я уже не говорю о том, что надо бы перед каждой выставкой освежать в памяти стандарт той породы, которую собираешься судить. Или это - излишняя роскошь для нынешних экспертов?!?

Владельцы собак пошли нынче грамотные, все стандарты знают и свое представление о породе имеют. А попадаются на рингах ещё такие люди, которые стояли у истоков пород еще и книжки по этим породам писали, например "Цвергпинчеры. Той терьеры. Чихуахуа " автор Вакулова В.В..
Вот досада, а они еще и по выставкам шастают, - всё то им дома не сидится...
Но до сердечного приступа доводить их всё же не стоит!
Человеку медицинскую помощь пришлось оказывать.
Вот до чего доводит хамство и безразличие к породе эксперта в ринге, в угоду собственным амбициям.
Вам госпожа Дружинина, не помешало бы освежить курс судейской этики, совсем вас РКФ распустило - "мнение эксперта непререкаемо и обсуждению не подлежит...".
А если этот эксперт и вовсе не представляет как порода должна выглядеть, что в ней ценно, а что простительно и что недопустимо!?!?
Одного гладкошёрстого Тоя Вы дисквалифицируете за 2 -ух сантиметровую шерсть на небольшом участке загривка, даже не удосужившись сделать и дать описание ему. Другому гладкому Тою вы тут же прощаете или не замечаете беличий хвост и собака выходит в сравнение!! Клеймо вы проверили только у одной собаки, Вы что, остальных знали в лицо или были лично знакомы? Почему к этой собаке был проявлен особый интерес? Чем она для Вас из всех выделялась?
А она действительно выделяла своей высоко породностью, подготовкой к рингам и профессиональным показом хендлера, что большая редкость для породы Русский Той. К месту сказать, эта сука на всех предыдущих выставках под разными экспертами РКФ имела САСы и была там победителем, а Вы ей ХОРЯ влепили!
На выставке была еще одна яркая сука с хорошей анатомией и грамотным хендлингом, но очень выделявшаяся ОГРОМНЫМ размером, далеко за 30 см. роста, широкая, крепкая около 4 кг веса, я очень уважаю разведение тоев с Липецких Озер, но эта сука перебор - Цвергпинчер отдыхает (читайте стандарт породы Русского Тоя - "Общий облик.
Маленькая элегантная собака, подвижная, высоконогая, с тонким костяком и сухой мускулатурой".... предельный рост 28 см, вес 3 кг!!!) . А Вы этого ГИГАНТА сделали ЛУЧШЕЙ сукой породы. Удивлена, что Вы ее в Бест не отправили ..., а выбрали все-таки кобеля, действительно, отражающего суть стандарта породы по облику и размеру - достойного представителя породы, как не странно очень схожего с сукой по вашей оценке - Хорьковой. У Вас, гос-жа Дружинина двойные стандарты или никаких, третьего не дано! Это я Вам , как эксперт эксперту говорю.
Вам точно надо прочесть стандарт и комментарии к нему, желательно с картинками, для начала рекомендую Вестник РКФ №1(87) 2010г.
А не расценивать владельцев экспонируемых собак , как баранов приведённых на заклание - Хочу казню, Хочу милую, Хочу одариваю.
Обижать владельцев собак не надо, они перед Вашим произволом и безграмотностью беззащитны в своей правоте и своем деле в следствии попустительства и безразличия РКФ по отношению к тем, за чей счёт этот РКФ вместе с Вами вообще существует и даже жирует.
А если и осмелились возразить Вам на Ваше вопиюще извращенное трактование породы, так Вы не слушаете.
Зачем Вам это - Вы же царь и бог на ринге!
Кто же Вас поправит, если не породник, которого Вы довели до слез и сердечного приступа?
Вам бы прислушаться, да куда там - сразу угроза - дисквалификации "смельчаку" преклонных лет, посвятившего большую часть своей жизни выведению и разведению этой породы, написавшему книгу по этой породе и не только, которую вам тоже не мешало бы прочитать, может будете улавливать разницу между породами.
Мало того, что вы сами имеете такое извращенное видение породы, так вы ещё и других (стажеров) учите этому, вот и откуда потом берутся такие "горе-эксперты", а затем и "горе -породы" с полным не соответствием стандарту данной породы!

Уважаемые владельцы собак, прежде чем записываться с хорошими собаками под эксперта Дружинину семь раз подумайте:
стоит ли вам портить себе настроение и репутацию своей собаки за свои честно заработанные деньги!!!!
Если только в вашей коллекции Кубков, медалей, розеток и прочих наград остро не хватает единственного диплома с ХОРЬКОМ или ДИСКВАЛИФИКАЦИЕЙ - тогда вперед!!!
взято отсюда:http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=8876&page=45

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Дружинина С.
« Ответ #4 : 25 Сентябрь 2011, 17:22:43 »
Блин, все как по написанному. В апреле. Блюз под госпожой Дружининой получил ЛПП, чемпиона федерации, муси-пуси в ринге-ой какой очаровательный маламут...
24 сентября, всероссийская в Самаре-очхорик и куча недостатков на словах (в описании то все хорошо) а делов то, соба не оделась с лета.

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Дружинина С.
« Ответ #5 : 08 Ноябрь 2011, 08:38:10 »
Разрешите прокомментировать судейство Светланы Дружининой. Мне лично экспертиза очень понравилась (и это не из-за того, что мои собаки победили)....давненько я уже не была под столь строгим судейством. Сама эксперт очень приятная и милая дама, очень доброжелательно и нежно осматривала собак, без резкости и грубости. Наказывала за дело - за слабые задние ноги и любые значимые отклонения, влияющие на правельность движения собаки. Так же ценила хорошую пигментацию, шерсть, внимательно относилась к зубам. Очень советую пойти под её экспертизу.... Поверьте, каждую её оценку я понимала и соглашалась с ней (я внимательно следила за хотом экспертизы).
....Она на следующий день судила моно у моих йорков, где я убедилась в том, что она отличный анатомист. Побольше бы таких экспертов.
Повторюсь, мой комментарий не из-за победы моих собак, а вот просто мне реально понравилось отношение эксперта к своей работе!
http://forum.alaskanmals.ru/index.php?topic=1699.0
может, конечно анатомию она и смотрит...хотя собаке, с компактным корпусом, сказать, что растянута ...а, собаки с прямым плечом, сказать идеально....(ну. то что у Боно очень узкие глаза для маламута, это ваще по моему из "перлов") породы она не знает!!!!! (йориков может быть, но не маламутов)

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Дружинина С.
« Ответ #6 : 08 Ноябрь 2011, 17:12:50 »
В апреле. ... ЛПП,
24 сентября, ... -очхорик
ну так собашка растет, меняется  ;)

на меня она произвела вполне адекватное впечатление, милая в общении, все объясняет, видит недостатки, ценит пропорциональных собак.
Имхо, стандарт знает. И даже историю породы знает.  :good:

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Дружинина С.
« Ответ #7 : 08 Ноябрь 2011, 17:17:50 »
Цитировать
Имхо, стандарт знает. И даже историю породы знает.
При этом спросила кто такая Нэнси Рассел :mocking: и что такое Шторм Клоуд...Думаешь придурялась? :dance:

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Дружинина С.
« Ответ #8 : 08 Ноябрь 2011, 17:25:05 »
Цитировать
Имхо, стандарт знает. И даже историю породы знает.
При этом спросила кто такая Нэнси Рассел :mocking: и что такое Шторм Клоуд...Думаешь придурялась? :dance:
мое непередаваемое уважение к Ненси и Штормикам  ::) но я говорю про ИСТОРИЮ. Она знает для чего и где выведены эти собаки.

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Дружинина С.
« Ответ #9 : 08 Ноябрь 2011, 17:27:26 »
Разрешите прокомментировать судейство Светланы Дружининой. Мне лично экспертиза очень понравилась (и это не из-за того, что мои собаки победили)....давненько я уже не была под столь строгим судейством. Сама эксперт очень приятная и милая дама, очень доброжелательно и нежно осматривала собак, без резкости и грубости. Наказывала за дело - за слабые задние ноги и любые значимые отклонения, влияющие на правельность движения собаки. Так же ценила хорошую пигментацию, шерсть, внимательно относилась к зубам. Очень советую пойти под её экспертизу.... Поверьте, каждую её оценку я понимала и соглашалась с ней (я внимательно следила за хотом экспертизы).
....Она на следующий день судила моно у моих йорков, где я убедилась в том, что она отличный анатомист. Побольше бы таких экспертов.
Повторюсь, мой комментарий не из-за победы моих собак, а вот просто мне реально понравилось отношение эксперта к своей работе!

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Дружинина С.
« Ответ #10 : 08 Ноябрь 2011, 17:35:15 »
Но вот по-поводу Дружининой не согласна полностью ( Многие ею недовольны, не только по причине проигрыша, даже те кто победил и занял достойные места не совсем довольны экспертизой, не знаю как она в других породах... Но на мой взгляд судья сильно придирчива к зубам, к глазам... Но очевидно что выгонять собаку с ринга за светлые глаза (причем что очень много хороших маламутов с светлыми глазаками тот же Дёмка, неописуемый красавчик тоже имеет светлые глаза, в стандарте это не является недостатком.. Но и зубы, не могут у собаки быть идеально ровные все, по-любому какой-то будет больше или меньше , моей собаке ничего не сказали за зубы но это по наслышке от других)
Вот мне не совсем понравилась эта судья, вежливая да, лояльная да... Это без спору! А в остальном аналогично согласна!

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Дружинина С.
« Ответ #11 : 08 Ноябрь 2011, 17:35:38 »
Лена, ну Блюз ей в сентябре не понравился исключительно из-за линьки (Анюта в ринг вышла, Дружинина по хребту Блюзу провела-шерсть на руках осталась, надо было видеть с каким выражением лица она терла руки салфеткой:( Причем периодически приговаривала, что эта собака не побежит в упряжке и вообще к работе не способна и дальше толкос собаку даже и не смотрела.

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Дружинина С.
« Ответ #12 : 08 Ноябрь 2011, 17:40:45 »
Лена, ну Блюз ей в сентябре не понравился исключительно из-за линьки (Анюта в ринг вышла, Дружинина по хребту Блюзу провела-шерсть на руках осталась, надо было видеть с каким выражением лица она терла руки салфеткой:( Причем периодически приговаривала, что эта собака не побежит в упряжке и вообще к работе не способна и дальше толкос собаку даже и не смотрела.
описания не видела, из недостатков только линька?  ???

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Дружинина С.
« Ответ #13 : 08 Ноябрь 2011, 17:49:32 »
Лена, ты будешь хохотать-в описании недостатков нет вообще :))))) (ну вернее нет недостатков за которые очхор лепить можно)
Могу завтра скан выложить, или через пару часов процитировать словами (онисание дома и сканера там нет)

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Дружинина С.
« Ответ #14 : 08 Ноябрь 2011, 18:04:05 »
Лена, ты будешь хохотать-в описании недостатков нет вообще :))))) (ну вернее нет недостатков за которые очхор лепить можно)
Могу завтра скан выложить, или через пару часов процитировать словами (онисание дома и сканера там нет)
да чего тут хохотать) это решение судьи, оно вроде как неоспоримо...  :pardon: