Автор Тема: Собак могут арестовать за долги....  (Прочитано 2382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
Собак могут арестовать за долги....
« Ответ #15 : 23 Июнь 2010, 15:24:01 »
Ань, разве када приставы приходят опысывать имущество еси им на месте подствердить, что имущество чужое они его заберут? нееее фигушки)))))) прост нада заране быть готовым... авапще лучше конечно сразу расчитываца... однако случаи разные бывают... можешь и не знать о том что в отношении тя иск... придут к тебе и все опишут... потом да... бушь по судам таскаца годы....

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    Вчера в 11:50:08
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Собак могут арестовать за долги....
« Ответ #16 : 23 Июнь 2010, 15:31:23 »
Вопрос чё в нос сунуть. Ежели в одной бумажке так, а в другой иначе - скажут не доказано. Тада судись. Но ты прав, надо быть готовым.ю Только вот знать бы весь список к чему...

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Собак могут арестовать за долги....
« Ответ #17 : 23 Июнь 2010, 20:58:32 »
Честным  то бояться нечего.
В нашем государстве есть чего! У нас в банке есть кредит, по которому мы платили по договоренности меньшую сумму, так они втихаря отдали дело приставам, и те потребовали, чтобы мы платили им (без суда пока). Мы стали платить им, а банк поставил нас на автомат (авто-дозвон со страшно неприятным голосом). Короче, поговорили с банком, они отговорили нас платить приставам (потому что деньги от приставов приходят им через 2 мес.), мол, платите нам напрямую, а мы разберемся сами с приставами. Спустя 3 мес. приставы провели суд в г.Самара (ни я, ни муж, там не прописаны, и даже никогда не были), пришли к нам домой, сунули бумажку под нос, мол, платите сразу всю сумму, которую брали. Мы в шоке, мол, как же так, у нас договоренность с банком, а приставы: ну, мол, ваши проблемы, вы должны были платить нам, и точка. Звоним в банк, те говорят опять, не платите им, а платите нам, мол, мы дело отзовем... и не отозвали. Приставы приходили к нам описывать имущество, но за порог квартиры не зашли, т.к. главного съёмщика квартиры (свекрови) не было дома - не имели права входить без неё и какого-то специального разрешения. Короче, договорились опять платить им, банк опять поставил нас на автодозвон. Позвонила от имени свекрови, поругалась, сказала, что в суд на них подадим, отключили дозвон. Вобщем, запарили они нас! И хочешь платить, да не знаешь кому  :rofl:... Во всей этой канители с приставами, очень боялась, что заберут собаку, и даже придумала, у кого попросить родословную на время  :smile198:, мол собака у меня на передержке. Но когда уже точно договорились с приставами, послали банк на 3 буквы (честно, я молодого человека, когда он позвонил нам на домашний просто послала и прочитала лекцию на тему "кто оказался человечнее, тот и получает деньги вперед"), теперь я за собаку не боюсь.  :smile198:

Оффлайн ImOniscus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 134
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    19 Сентябрь 2012, 23:35:48
    Местоположение: Москва, САО
Собак могут арестовать за долги....
« Ответ #18 : 24 Июнь 2010, 00:52:47 »
Это да, Ксень, не учла...  ??? *beer*

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Собак могут арестовать за долги....
« Ответ #19 : 01 Июль 2010, 23:28:14 »
Если собака в совладении...официально и по договору. Стоимость договорная 5000 у.ё. процентное соотношение 90% -мои, а остальные 10% -совладельца.
Любые манипуляции с собакой без ведома совладельца не могут быть сделаны.

теоретически: могут конфисковать и предложить собаку выкупить совладельцу? 90% -?
П.С. собака стерильна + больна(катаракта), но по договору все ж в совладении и стоимость полная 5000 у.ё  ;)