Автор Тема: Мыло! "Коварная опасность" для маламутов!  (Прочитано 1916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн i4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Спасибо: +1/-0
  • Cynosure Charcoal
  • Последнее посещение :
    18 Ноябрь 2010, 08:17:13
    Местоположение: Москва
Уж и не знаю с чего начать...

Вы когда-нибудь сталкивались с абсурдом в человеческих суждениях?
А я вот каждый раз когда с таким сталкиваюсь - поистине не знаю, как мне реагировать?

Ну, например, наблюдаю такую картину:
Соба пришла с улицы грязная в хлам, ибо на улице дождь :) да - грязная, но довольная и счастливая. Пррраааздник :)
И тут выясняется, что оказывается собе лапы с мылом мыть нельзя! А только вытереть тряпочкой :)
"Почему?", наверняка спросите вы.
А потому что собака сильно травится, когда вылизывает лапы вымытые с детским мылом!
Нет, вы понимаете?

Давайте ещё раз: Собака сильно травится, когда вылизывает лапы, которые помыли мылом после грязной улицы и потом собаку приходится поить какими-то мега-лекарствами, которые всенепременно являются панацеей от всех болезней и от отравления мылом в том числе... :)))

Сразу напрашивается вопрос: Извините, дорогуша, а то, что собака вылизывает микробов принесённых на лапах вместе с грязью - это ничего? Но озвучивать подобное страшно, ибо вдруг крен человека уйдёт в ещё более неадекватную форму, а?

Внимание вопрос: Как? Ну, как ЭТО объяснить??

P.S. Может быть я со стороны чего не понимаю - так просветите же меня скорее, снимите покровы невежества с моего неокрепшего сознания!   :dash1:

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Мыло! "Коварная опасность" для маламутов!
« Ответ #1 : 01 Июль 2010, 18:39:50 »
Саш, насчет вреда от мыла ничего не могу сказать, я своей собаке ВСЕГДА мою без него, а если очень грязная, то мою неразбавленным шампунем (он концентрированный, и для полной помывки я его развожу). Если честно, то не стала бы мыть мылом, так как и сама к нему отношусь критически, например: умывание лица мылом просто запрещено - мыло сушит кожу это раз, и в то же время, смывая весь жир с лица, усиливает работу сальных желез. Т.е., если смыть мылом с лица пот, жир, то он там появится в 2 раза больше. Даже руки вся моя семья моет увлажняющим мылом (кожу рук мыло сушит), а свекровь и мужа я перевела на специальные средства по уходу за кожей (для умывания лица соответствующие возрасту и типу кожи очищающие средства). Короче говоря, мыло - это не гуд для кожи. Как оно действует на шерсть и внутренние органы, могу лишь догадываться. Не всякое мыло смоется с шерсти.

Оффлайн i4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Спасибо: +1/-0
  • Cynosure Charcoal
  • Последнее посещение :
    18 Ноябрь 2010, 08:17:13
    Местоположение: Москва
Мыло! "Коварная опасность" для маламутов!
« Ответ #2 : 01 Июль 2010, 18:43:34 »
В общем и целом, особенно для человека - согласен. НО! Речь идёт о грязных лапах собаки, на которых в квартиру может быть принесено что угодно. Да и мыло, повторюсь - детское.

Шампунь на мой взгляд и жидкое мыло тоже - отмываются сложнее.

P.S. Получается, что так можно и в ботинках уличных дома ходить? Просто протереть их мокрой тряпочкой :) экономия на тапках, которые любая уважающая себя соба всенепременно должна попробовать на зуб :)))

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Мыло! "Коварная опасность" для маламутов!
« Ответ #3 : 01 Июль 2010, 19:08:35 »
Нуууу, я лично в сухую погоду именно так и делаю - протираю полотенцем лапы, и всё. На микробах мы не заморачиваемся  :-\...

Оффлайн sourire

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    02 Февраль 2013, 07:20:56
    Местоположение: Карелия
Мыло! "Коварная опасность" для маламутов!
« Ответ #4 : 01 Июль 2010, 19:23:18 »
нам год, мы с шампунем мылись всего 2 раза :) всегда мою просто водой, лапы чистые. а микробы по  жизни можно подцепить где угодно  :pardon:

а насчет мыла - согласшесь, что сейчас детское самое "безопасное", но и детские бывают разные (мыло мылу рознь). у меня когда Марри съела мыло, сваренно мной с нуля (и я точно знала из чего оно сварено, сколько щелочи, что я туда положила, и к слову там не было отдушек и красителей) - у меня все равно была паника, ибо там был шоколад, к примеру. Нас пронесло (во всех смыслах  :mocking:) но я не сторонник мыльных процедур с маламутом.

Собака, кошка, кролик, цыпленок, не важно - это микробы. Миллионы микробов  :crazy:
а еще - она может (один на миллион но шанс есть) - залезть в ванную комнату и попробовать на вкус много разных химических штучек ;) так что хотите - мойте с мылом (детским) лапы (какое нибудь типа "два утенка"), но если микроб судьба - то хоть в химзащите ходи - проникнет, гад...

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Мыло! "Коварная опасность" для маламутов!
« Ответ #5 : 01 Июль 2010, 23:07:15 »
я переодически мою мылом детским соб...лапы и по случаю...некто не травился

Оффлайн Daimous

Мыло! "Коварная опасность" для маламутов!
« Ответ #6 : 31 Август 2010, 14:05:25 »
Мы моем лапы шампунем, тоже вроде ничего не происходило