Автор Тема: неадекватное поведение НЕлюдей  (Прочитано 1367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2024, 20:40:57
  • Моя собака: Аяй
копирую с казанского форума :sorry:

zkorm
Цитировать
Сегодня днем в лесу Зеленого Бора генеральный директор предприятия Оргсинтез Алехин Леонид Степанович развлекаясь расстрелял из травматического оружия наших собак. Одна из пуль попала Родезийскому Риджбеку Рэю в бедро. Эфф остался невредим.
Какие чувства сподвигли столь высокопоставленую личность напасть на играющих между собой собак осталось загадкой. Сам он пояснил страхом, якобы собаки(одному только исполнился год, другому только еще будет, и которые кроме как лизаться ни чего не умеют) напали на него.
Но как он попал нападавшей на него собаке в задницу пояснить не смог.

Вот стрелок который считает все леса прилегающие к Зеленому Бору своей территорией.

Вот ранение Рэя

это место чуть дальше нашего обычного места тренировок... :(

я тормоз! это было 4 октября 2009! видать темку подняли, а я не посмотрела дату  :(

Оффлайн Ольга и маламут

неадекватное поведение НЕлюдей
« Ответ #1 : 13 Июль 2010, 10:24:17 »
Мразь, других слов нет, по-крайней мере более или менее цензурных.

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
неадекватное поведение НЕлюдей
« Ответ #2 : 13 Июль 2010, 10:24:24 »
Свет, а попиарить мужика не пробовали? СМИ любят такие новости. Может кинуть им инфу?

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2024, 20:40:57
  • Моя собака: Аяй
неадекватное поведение НЕлюдей
« Ответ #3 : 13 Июль 2010, 10:28:03 »
Свет, а попиарить мужика не пробовали? СМИ любят такие новости. Может кинуть им инфу?
да вот думаю пока  куда заслать )

только сейчас подняли тему, я ее до этого и не заметила(собаку ранили 4 октября).

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
неадекватное поведение НЕлюдей
« Ответ #4 : 13 Июль 2010, 10:32:38 »
Как эти власть имущие уже достали своим беспределом...  >:D
Вот подонок....

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
неадекватное поведение НЕлюдей
« Ответ #5 : 13 Июль 2010, 11:43:27 »
Немного не по теме, но все-таки...

Копирую с ПиКа:

Московская программа регулирования численности бездомных животных наглядно демонстрирует, как работают механизмы присвоения бюджетных средств чиновниками.
Вчера вышла статья в журнале "Эксперт" про разворовывание бюджетных "собачьих" денег. И про то, как "в погоне за личной наживой чиновники губят важнейшие начинания". Про то, что чиновники доходят до предела, но, однако, никакого дела ни Контрольно-счётной Палате, ни Прокуратуре, ни антикоррупционным органам почему то нет до их бесчинств.

Вот сама статья:
http://www.expert.ru/printissues/expert/2010/27/ispolnenie_budzhetov/

Без достаточных на то оснований и доказательств, статью бы не пропустили. Так что можно верить всему, что в ней написано.



Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2024, 20:40:57
  • Моя собака: Аяй
неадекватное поведение НЕлюдей
« Ответ #6 : 13 Июль 2010, 11:54:33 »
Цитировать
как работают механизмы присвоения бюджетных средств чиновниками.
они всегда воруют... огромные суммы пропадают в карманах чиновников. никакие проверки не покажут пропажу денег, проверяющие закрывают глаза когда им нужно.

Оффлайн Паркер и Ясмина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5638
  • Спасибо: +61/-0
  • Просто я их люблю !
  • Последнее посещение :
    06 Сентябрь 2018, 08:55:38
    Местоположение: Селигер
  • Моя собака: Лею Паркер , Де Анрит Ясмина
неадекватное поведение НЕлюдей
« Ответ #7 : 13 Июль 2010, 12:38:15 »
Урод по жизни !  >:(

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2024, 20:40:57
  • Моя собака: Аяй
неадекватное поведение НЕлюдей
« Ответ #8 : 16 Июль 2010, 13:03:19 »
сейчас вернулись с прогулки... :sorry:

погуляв по округе засели на скамейке с подругой и ее лялькой. :angel: Ребенок спал, Аяйка занял место под скамейкой и тоже дремал. :) скамейка была рядом с урной и в сторонке от нас курил мужик. погодка сильно ветреная сегодня.
мужик докурив идет в сторону урны и не доходя 3 метра бросает не потушенный окурок! :o порывом ветра окурок этого "слепого  снайпера" летит прямо на хвост Аяйке! :'( вонь поленой шерсти и мой крик. >:(
блин, не спал бы ребенок в коляске, он бы узнал много страшный слов!!! >:D поняв что окурок не улетел в заданном направлении существо муж. полу быстро скрылось в подъезде.


ну вот откуда такие лезут?  :dash1:

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
неадекватное поведение НЕлюдей
« Ответ #9 : 16 Июль 2010, 13:08:55 »
Ему повезло, попал бы на меня, прибила бы.....

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2024, 20:40:57
  • Моя собака: Аяй
неадекватное поведение НЕлюдей
« Ответ #10 : 16 Июль 2010, 13:12:50 »
Ему повезло, попал бы на меня, прибила бы.....
да он и так на вид испуган был >:( наверно подумал что спущу волка и будет он обедом :crazy:

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2024, 20:40:57
  • Моя собака: Аяй
неадекватное поведение НЕлюдей
« Ответ #11 : 06 Сентябрь 2011, 13:55:04 »


Цитировать
Глава администрации посёлка Бокино Тамбовского района жестоко расправился с собакой. Юрий Верещагин привязал брошенного, но добрейшего пса к своему автомобилю и протащил его на полной скорости 80-100 км/ч волоком по асфальту, сшибая попутные столбы живой собакой, действуя на глазах многочисленных свидетелей, в том числе несовершеннолетних детей. Потом веревка не выдержала и окровавленная собака полетела в кювет. Люди, дети визжали, сразу бросились искать пса, по окровавленной дороге нашли Лакки ближе к вечеру. На нем не было живого места. Глаза, нос, лапы стёсаны об асфальт, вокруг шеи рваная рана от петли, кости все торчали из ран, разрыв паха, разрыв брюшины... Ветеринары как смогли, зашили. Лакки умирал в течение трёх дней и 31 августа умер. Протокол вскрытия очень четко и понятно показывает о причинах смерти собаки.
Несчастное животное скончалось, не перенеся истязаний, боли и потери крови...

Участковый, старший лейтенант - Смирнов Антон Владимирович, являясь другом и соратником Верещагина по походам в сауну и другим видам отдыха, всячески саботирует и путает следственные действия. Изначально он вообще отказался принимать заявление от граждан, ссылаясь на то, что в данном поступке нет никакого состава преступления. Под давлением общественности, на следующий день, он вынужден был принять заявление от граждан по жестокому обращению с животным.
Но теперь свидетелей запугивают увольнением с работы и другими карательными мерами, и они стали забирать свои свидетельские заявления из отдела полиции и отказываются давать показания. Все сотрудники магазина, кроме одной смелой девушки, под угрозой увольнения вынуждены были дать показания задним числом, что собака представляла опасность и кидалась на людей. Хозяйка магазина является близкой родственницей гражданина Козлова, напару с которым Верещагин привязывал Лакки к машине. Включив логику, нетрудно догадаться, как в нашей стране стряпаются такие дела и почему сотрудники магазина вынуждены были подписаться под письмом (напоминаем: задним числом) против собаки. Также угрожают девушке, которая его подобрала и лечила.

Эти зверства сегодня уже практически стали нормой. Дети ради интереса ломают котятам лапы, выковыривают им глаза и т.д.... Пресса и ТВ заинтересованы прежде всего в новых и жареных фактах, а не в поиске справедливости. У зоозащитников недостаточно сил и возможностей постоять за права животных. Можно устраивать в своей стране Олимпиады, Евровидение, прочие миллионные проекты. Но пока в РФ будут происходить подобные вещи, за границей, на Западе, все равно наша страна будет считаться страной неразвитой и отсталой. НЕ МОЖЕТ здоровое, цивилизованное общество так поступать с животными. Какое поколение должно вырасти на таких примерах? Какие ценности остались у этого народа?
Мы ОЧЕНЬ ПРОСИМ все общественные и социальные организации всего мира помочь в создании передачи с обсуждением и осуждением этой истории, опубликовать наше письмо на всех возможных российских и международных ресурсах. Мы, российские граждане, требуем судебного прецедента по этому делу. Верещагин должен получить РЕАЛЬНОЕ наказание, а не то, которое прописано в ст. 245 УК РФ.

Группа в Контакте

Письмо президент можно написать тут - http://letters.kremlin.ru/send

Примерный текст -
"Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Анатольевич!

В последнее время участились случаи жестокого обращения с животными. Более того, случае стали не просто жестокого обращения, а садистскими.
«01» сентября 2011 года в новостях местной Тамбовской телерадиокомпании «ТТН» была размещена информация о том, что 29 августа 2011 года в посёлке Новый Тамбовской области глава Бокинского сельсовета народных депутатов Верещагин Юрий Михайлович жестоко расправился с собакой.
Животное он привязал к бамперу своей машины «ВАЗ-2107» и протащил на скорости 80-100 км/ч волоком по асфальту 1,5 км, после чего бросил изувеченную им собаку умирать в канаву.
Верещагин Ю.М. действовал на глазах многочисленных свидетелей, в том числе несовершеннолетних детей. Местные жители нашли израненного пса по следам крови ближе к вечеру. Пёс был доставлен местными жителями своими силами в ветлечебницу. Собака умерла 31 августа 2011 года.
Несмотря на то, что я проживаю в городе ............., меня данный садизма возмутил до глубины души.
Также я очень возмущена тем, что дело саботируется.
В отношении Смирнова А.В. Прошу Вас провести проверку по статье:
ч.3 ст.294 УК РФ.- Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования.
Считаю, что Верещагин Ю.М. заслуживает самого строгого наказания.
-ст 151 ГК РФ.ст 1064 ГК РФ.ст1099 ГК РФ.ст.22 ГПК РФ. - причинение морального вреда
-ст 264 УК РФ - Нарушение ПДД
-ст 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными
При наличии вины отстранить его от занимаемой государственной должности и возбудить в отношении Верещагина Ю.М. уголовное дело.
Дмитрий Анатольевич, очень Прошу Вас повлиять на сложившуюся ситуацию в целом с наказанием по статье 245 УК РФ.
Раз создан закон, наказывать необходимо по всей строгости?
Дмитрий Анатольевич, пожалуйста, дайте понять всем преступникам, что нельзя нарушать никакой закон УК РФ, что несмотря на чин и должность, всегда будет следовать наказание.

С уважением и надеждой на справедливость,
...


Оффлайн Монахова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Спасибо: +68/-3
  • Последнее посещение :
    16 Декабрь 2016, 14:15:09
    Местоположение: г. Москва
  • Моя собака: Альвейг Чингиз Хан
неадекватное поведение НЕлюдей
« Ответ #12 : 06 Сентябрь 2011, 14:30:11 »
Это зачем?

Оффлайн Ольга и маламут

неадекватное поведение НЕлюдей
« Ответ #13 : 14 Сентябрь 2011, 19:11:31 »
Сейчас на первом канале идет передача с Малаховым про ситуацию в п.Бокино