Автор Тема: За радугой...  (Прочитано 98733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
За радугой...
« Ответ #345 : 29 Июль 2013, 10:21:12 »
...

Оффлайн Роман и Катерина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Спасибо: +7/-0
  • Байрак Азскас Юкки
  • Последнее посещение :
    08 Февраль 2016, 15:21:25
    Местоположение: Реутов
  • Моя собака: Юкки,Леди
За радугой...
« Ответ #346 : 29 Июль 2013, 10:46:47 »
Яркой радуги и мягких облачков.Соболезную..... :'(

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
За радугой...
« Ответ #347 : 29 Июль 2013, 10:49:20 »
Соболезную :'(

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
За радугой...
« Ответ #348 : 29 Июль 2013, 11:02:30 »
............................................ :'(

Оффлайн Lunatu

  • Маламутские харьковчане
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Спасибо: +35/-14
  • Последнее посещение :
    25 Июль 2017, 09:35:21
  • Моя собака: Луна и Тагир
За радугой...
« Ответ #349 : 29 Июль 2013, 11:07:56 »
 :sorry: ужасно... ужасно жаль

Оффлайн casual3333

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 569
  • Спасибо: +40/-8
  • Последнее посещение :
    04 Июнь 2024, 08:48:26
За радугой...
« Ответ #350 : 29 Июль 2013, 11:41:59 »
Соболезную... :(

Оффлайн sagittarius

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Спасибо: +30/-4
  • Последнее посещение :
    13 Сентябрь 2018, 21:23:38
  • Моя собака: Аляскинский маламут(2 шт.)
За радугой...
« Ответ #351 : 29 Июль 2013, 11:56:26 »
...

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
За радугой...
« Ответ #352 : 29 Июль 2013, 12:19:49 »
Соболезную...
Викинг прожил очень яркую и очень короткую жизнь... :(

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
За радугой...
« Ответ #353 : 29 Июль 2013, 18:50:13 »
Полина, Маша - соболезнуем  :'(

Оффлайн Муми-мама

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Спасибо: +48/-0
  • Последнее посещение :
    08 Июнь 2017, 15:55:49
    Местоположение: Академгородок НСК
  • Моя собака: Кайка, Асинка и Борян
За радугой...
« Ответ #354 : 29 Июль 2013, 20:10:20 »
господи, да что же это такое.... девочки, держитесь пожалуйста....соболезную...

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
За радугой...
« Ответ #355 : 30 Июль 2013, 06:31:53 »
Соболезную...

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
За радугой...
« Ответ #356 : 31 Июль 2013, 21:27:50 »
Наверное надо что-то написать...наверное спасибо

простите кому не ответили в личках, аськах, скайпах, фб и тыды.... сил нет переписывать одно и тоже... поэтому напишем тут

22 утром Викушка, как и все остальные, поел, поплавал, поиграл, поносился колбасой и был со всеми вместе посажен в прицеп, чтобы ехать в сторону Франкфурта. (это 150 км - 2 часа). В 11 мы как и должны были были на месте. Все собаки осмотрены, пописаны, попоены, поставлены в тень с открытыми дверями.
К часу мы закончили все дела и пошли гулять коней. И потом тронулись обратно в сторону "дома", там нас ждало обратно наше озеро, лес и вечерняя бесня.
Через полчаса, мож чуть больше мы заметили  повышенную активность в прицепе. Остановились на заправке, и, открывая один за одним бокс, нашли Викушу в крови и практически без дыхания.

Первая мысль - перегрев! Машка его на руках бегом в заправку, запихала практически в холодильник, всё что было холодное на полках было положено на него. Она звонит Лавровой, я своему вету. Немцы тоскают ледяную воду и прям из ведер поливают Викушу. дыхание возвращается. Он писается и какается сразу же. Работники заправки вызывают нам вета - рядом город с вет. институтом крупным. Пока ждём вета у нас чередуются судороги с остановкой сердца и дыхания, откачиваем и с ужасом ждём.

Постепенно приходит мозг на место и мы понимаем, что нихера это не перегрев. Позже это покажет экспертиза, а пока мы поняли, что реально не жарко в прицепе и при прочих равных первым бы пострадал Барик после инсульта, Абрам, который меховой валенок или Машка после наркоза.

Приезжают врачи. Ощущение, что прошла вечность, хотя прошло не более получаса. Собсна и первая остановка дыхания и сердца показалась вечностью.

Мы пытаемся объяснить, что было и как вышло. Врачи его осматривают, понимают, что слизистые в норме и нет признаков перегрева. Типа всё будет хорошо. Мол, через полчаса встанет и пойдёт. Делают уколы для того, для сего, от этого и для вот этого.

Ждём....Кажется вроде пытается прижаться к нам.... но нет... это бл.. опять очередные судороги.

Судороги возвращаются, стул начинается кровавый. Писает нормальным цветом.  Реакции зрачков нет...точнее весь глаз сплошной зрачок. Фокуса ессно тоже нет. Тело не слушается. Понаблюдав за нами полчаса-час, врачи сказали, что ему лучше, как встанет - езжайте домой. Мы ждали и нам вроде казалось, что стало чуть лучше. Появилась реакция на свет .... вроде стал пытаться повернуть голову на наши голоса, судорог нет уже почти час, зрачок сужается. Время уже много, клиники закрыты, но нам обещали открыть в 7 утра и врачи нас будут там ждать. Отнесли его в машину и поехали домой. Сразу уложили Санька спать, чтобы она не видела этих ужасов. Это слишком тяжело для ребёнка.  ( всё это время пока мы сидели на заправке она, итак гуляла собак, одного за другим и опять и по новой. )

Сидим с ним ... слушаем каждый вздох, каждое биение сердца.  Спать не ложимся. хотя не понятно, чего ждём ибо через 5 часов выезжать в клинику. Решили, что Машка будет спать рядом с ним. ( благо в кемпинге с этим нет проблем.)

Дыхание стало ровным, но тихим. Мы тогда ещё тешили себя мыслью, что он просто засыпает, ибо нагрузка на него была просто колоссальной за сегодня.

А спустя минут 40 опять начинается кровотечение вместо стула и опять вроде как судорога, но какая-то очень слабая. И опять замирает дыхание и сердце. Мы привычными движжениями кидается его возвращать , как проделали уже кажется 1000000 раз....но нифига...минута, три, десять.... его рвёт всё той же кровью и всё.................................

ощущение конечно просто пиндец. Да ещё и остальные всё это видят и начинают орать дурниной. Таких криков наших собак я не слышала никогда и надеюсь больше никогда не услышать.

Есссно до утра никто не лег никуда спать...просто сидели и плакали, иногда посматривая и трогая его, а вдруг...но нет.... никаких вдруг уже быть не могло....мы просто ждали 5 утра, чтобы поехать и...наверное надо бы сделать экспертизу... Хотя понятно, что она нафиг никому не нужна, потому что его уже больше нет.


Утром, ещё  толком не осознав, что произошло поехали в клинику ибо надо было чтото сделать. Понятно, что через границу никто не пустит, да и возить с собой ...тоже наверное не надо. Да и юридически надо было решитрь вопрос с россельхознадзором, ибо было разрешение на вывоз и ввоз 7 собак.Но теперь их 6.  И надо было как-то зафиксировать смерть. В итоге отдали его на экспертизу в НИИ Ветеринарии.

Первые результаты экспертизы получили вчера, но ессно на немецком. Нам вместе с ними прислали контакты вет.врача, свободно говорящего на немецком и русском. Дабы переводить надо было с немецкого вет языка на человеческий русский. Доктор оказался оч. участливым и ответил на сто тыщ мильёнов наших вопросов, приняв во внимание всю историю болезней собаки с момента рождения, учитывая условия проживания и образа жизни, питание и особенно взяв в расчет наш тока что прошедший пирик, хотя такого заболевания там нет ( попросив время, чтобы ознакомиться с данным заболеванием и посоветоваться с коллегами)

вот тут очередной раз хочу, пользуясь случаем, как грится, вымарериться по полной на Шанс-Био , который делает гадость за гадостью...в данном случае, путая фамилии и имена ...в результате чего часть результатов анализов не приходили не то что мне в ящик, но и  в клинику в электронном виде, чтобы доктор мог кинуть их мне.... пришлось звонить из германии в нашу сельскую клинику и просить перекинуть недостающие повторно.  >:D

В экспертизе описание собаки при поступлении...ка кнаружное, так и непосредственно само вскрытие и осмотр всех органов. Обнаружено кровоизлияние во ВСЕХ органах, включая сердечную сумку и другие органы или их части, где в принципе не может быть крови. По заверениям врачей, спасти его не представлялось возможным ни при каком раскладе, даже при прямом переливании крови. Так как его сосуды представляли собой, своего рода, полиэтиленовый пакет с 1000 дырок...куда что в ливай, что не вливай.

Так же были проведены экспертизы на инфекции и ген.заболевания - всё отрицательно.
Все органы до кризиса были в абсолютно здоровом состоянии. Без патологий.


Итого :

версии мы имеем три:
1. отравление крысиным ядом

2. отравление сине-зелеными водорослями ( за пару дней до этого мы как раз были в Дании, где , как позже стало известно, был завиксирован случай гибели собаки по этой причине)

3. последствия пирика и предшествующего отравления тут. Но, как позже показала пересылка недостающих анализов - этот вариант имеет не более 5% вероятности.




Более подробную картину может дать токсикологическая экспертиза, результаты которой мы получим только через 6 недель.

Пока врачи наиболее склоняются к отравлению крысиным ядом и настоятельно рекомендуют нам готовить исковое заявление в суд на кемпинг, на территории которого мы проживали предшествующие 3 дня. Мы об этом не думали, но сам факт, что у тебя есть права и ты можешь , пусть и посмертно, защитить свою собаку...в очередной раз поразил нас.


а пока и мы, и собаки...просто учимся жить без нашего веселого болбеса, хитрого лиса, без нашей Виктории Витальны, который стал по-настоящему "сыном полка", отвязным хулиганом, но при этом всеобщим любимцем.

Оффлайн Маламутка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Спасибо: +1/-5
  • Барнюша
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2015, 14:09:25
    Местоположение: Воронеж
  • Моя собака: Ноблесс Ноби Жардан
За радугой...
« Ответ #357 : 31 Июль 2013, 22:23:06 »
ком в горле..сил Вам это пережить, перенести....

Оффлайн asti

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Спасибо: +9/-6
  • Последнее посещение :
    11 Ноябрь 2014, 19:12:05
    Местоположение: москва
За радугой...
« Ответ #358 : 31 Июль 2013, 22:26:27 »
держитесь мои любимые - держитесь! я даж и поговорить толком не могу, дабы вас ещё больше не печалить, у меня одно рыдание, Катя тоже плачет.

это собака-душа для меня лично, всё, что могу сказать, я к нему сильно привязалась и теперь даж не знаю как и что

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
За радугой...
« Ответ #359 : 31 Июль 2013, 22:30:34 »
Нет слов :'(девочки терпения вам,держитесь :'(