Автор Тема: ВНИМАНИЕ!!! Питер, будьте бдительны!!!  (Прочитано 5031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Ну вот, опять началось(((((((((((

http://www.ntv.ru/novosti/198846/

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2024, 20:40:57
  • Моя собака: Аяй
ВНИМАНИЕ!!! Питер, будьте бдительны!!!
« Ответ #1 : 16 Июль 2010, 09:32:14 »
 у психов обострение из-за жары  :(
потом еще осенью психозы будут....блин, каждый год одно и тоже :dash1:
когда их уже отлавливать будут?! >:D

Оффлайн Yukiko

  • Рыжий (幸子), Тус (健太), Гоблин, Изюм (泉) и Jazz
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Спасибо: +9/-0
  • Animal Jazz
  • Последнее посещение :
    27 Ноябрь 2016, 21:12:31
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Yuki, Kenta, Варенька
ВНИМАНИЕ!!! Питер, будьте бдительны!!!
« Ответ #2 : 16 Июль 2010, 09:55:04 »
блин ((((((
вот уроды!!

Оффлайн Андрей92

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    21 Ноябрь 2011, 23:53:29
ВНИМАНИЕ!!! Питер, будьте бдительны!!!
« Ответ #3 : 21 Ноябрь 2011, 23:37:31 »
Здравствуйте.Как раз есть информация по этой теме.В эту среду 23.11.11 в 22.00 у Никольской церкви будет собрание собаководов и людей которые любят собак.это будет проводится для подписания заявления об прекращении травли собак.важна будет каждая подпись.это письмо будет прямо отослано нашему меру.на данный момент у Никольской церкви погибли 2 собаки от отравы.Еще несколько в других парках.Так что если кто захочет поддержать и попробовать защитить собак от травли то приходите в эту среду к 22.00.заранее спасибо.

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
ВНИМАНИЕ!!! Питер, будьте бдительны!!!
« Ответ #4 : 22 Ноябрь 2011, 06:12:20 »
Ужас! Слов нет. :(

Оффлайн maestro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Спасибо: +4/-0
  • маэстро (сын Фрама и Вьюмери)
  • Последнее посещение :
    08 Октябрь 2018, 14:30:51
    Местоположение: Санкт-петербург
  • Моя собака: Маэстро
ВНИМАНИЕ!!! Питер, будьте бдительны!!!
« Ответ #5 : 06 Май 2012, 07:08:24 »
Вчера гуляла с Масей с друзьями в парке Сосновка, наткнулись на маленькие белые кусочки, гуляющие собчники говорят, что снова кто то раскидал отраву.       

И сегодня утром наткнулась вот на это сообщение в контакте: "Перепост.
Собачники Калининского и Выборгского района!!! На Муринском ручье и в Сосновке разбросан яд в виде маленьких комочков.
Помогите мере постом!"

Оффлайн леди и бродяга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 299
  • Спасибо: +13/-2
  • Последнее посещение :
    09 Ноябрь 2020, 08:44:44
    Местоположение: с-пб
  • Моя собака: круз, зачарованная-леди-пятачок, Герда, Невский шарм Чайтон, Феня
ВНИМАНИЕ!!! Питер, будьте бдительны!!!
« Ответ #6 : 21 Апрель 2013, 09:36:10 »
В Приоратском парке отравились 13 собак. Яд разбросан на полянке, где занимались ОКД.

Оффлайн леди и бродяга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 299
  • Спасибо: +13/-2
  • Последнее посещение :
    09 Ноябрь 2020, 08:44:44
    Местоположение: с-пб
  • Моя собака: круз, зачарованная-леди-пятачок, Герда, Невский шарм Чайтон, Феня
ВНИМАНИЕ!!! Питер, будьте бдительны!!!
« Ответ #7 : 28 Август 2013, 18:32:46 »
ГАТЧИНА!!!______В_Н_И_М_А_Н_И_Е!!!_______С_О_С!!!
ВЛАДЕЛЬЦЫ СОБАК! __ ВЫВОДИТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ НАЧИНАЯ С ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ ТОЛЬКО НА ПОВОДКЕ!
НЕ ОТПУСКАЙТЕ НА САМОВЫГУЛ! БЕРЕГИТЕ ЖИЗНЬ СВОИХ ПИТОМЦЕВ И УВАЖАЙТЕ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА!
Известная Питерская живодерка Катерина Гурьева (vk.com/guriva_katy) снова собирает догхантерский рейд в Гатчину
5 сентября - vk.com/wall169855567_33654 (Название мероприятия искажено специально, чтобы техподдержка ВКонтакте не забанила их).

Цель убийц - несколько собак, живущих в сквере около магазина на улице Урицкого дом 15, которые ЯКОБЫ покусали какую-то женщину в начале августа(никто этого нападения не видел, но журналисты раструбили про него). Самое страшное, что бродячие собаки около магазина это лишь повод для их приезда. Потом они могут начать ездить по Гатчине в поисках большего количества жертв, "очищая" дворы от встретившихся собак. В прошлый раз эти нелюди уже наведовались в город в январе, тогда погибло несколько десятков собак, в том числе и домашних!
Надо всех максимально предупредить, что противоядие от яда догхантеров это ВИТАМИН Б6(Пиридоксин) в больших дозировках, вводится внутримышечно при наличие признаков отравления, продается в аптеках. Витамин безопасен для животных.
http://vk.com/photo-34563239_309716315

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
ВНИМАНИЕ!!! Питер, будьте бдительны!!!
« Ответ #8 : 28 Август 2013, 19:06:19 »
О Боже....сколько же нелюдей на свете и ,самое обидное, управы на них нет...
Берегите своих питомцев!!!

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
ВНИМАНИЕ!!! Питер, будьте бдительны!!!
« Ответ #9 : 07 Октябрь 2016, 12:30:44 »
Тем, кто выгуливает собак в Муринском парке АХТУНГ!
Сейчас встретила знакомого, он рассказал, что неделю назад его собака там сильно траванулась не то крысиным ядом, не то тем, что рабрасывают догхантеры.
Будьте осторожней, берегите себя и своих питомцев!
Речь шла о части парка Культуры-Светлановский.

Оффлайн леди и бродяга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 299
  • Спасибо: +13/-2
  • Последнее посещение :
    09 Ноябрь 2020, 08:44:44
    Местоположение: с-пб
  • Моя собака: круз, зачарованная-леди-пятачок, Герда, Невский шарм Чайтон, Феня
ВНИМАНИЕ!!! Питер, будьте бдительны!!!
« Ответ #10 : 07 Октябрь 2016, 14:46:16 »
Спасибо за информацию)))

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
ВНИМАНИЕ!!! Питер, будьте бдительны!!!
« Ответ #11 : 28 Апрель 2018, 13:39:45 »
Калининский, Выборгский районы! Внимание!

Нашла на вконтактике:

"Стоять, полиция! Стоять, инспекция!"
Сегодня я стала участником событий, которые противоречат не только законодательству рф, но даже здравому смыслу.
Скажите, в какой еще стране мира полиции придет в голову бегать по лесопаркам и отлавливать людей с собаками, чтобы выписать штраф за, внимание, нахождение в зеленой зоне?
Не за то, что хозяин не убирает за срущей на газон собакой...не за то, что она кого-то укусила...
Ах да, речь о #Сосновка, том самом лесопарке, в котором в годы ВОВ был питомник служебного собаководства..."Девичья команда" со своими подопечными-собаками спасли сотни тысяч жизней бойцов Красной Армии и жителей блокадного Ленинграда. Именно в Сосновке тренировали этих собак. И никто почему то не ратовал за "зеленую зону".
Читаем заголовки статей...
"Новая традиция. В Сосновке почтили память военных дрессировщиков и служебных собак."
"Открытие памятника военным дрессировщикам и служебным собакам Ленинградского фронта."
«Сегодня мы восстанавливаем историческую и человеческую справедливость, - отметила на церемонии открытия вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина.».
Да, речь все еще о Сосновке.
А теперь находящиеся там собаки вне закона. Зато памятник открыли! Вот так просто. Насмешка безумия, окружающего нас.
И сегодня меня при входе в парк окружили "блюстители закона" в униформе с большими надписями - "инспектор!" (это кто вообще?), "полиция!" Сразу же начали требовать мои личные данные, а когда я отказалась не пойми кому их озвучивать и хотела уйти, сотрудник "полиции" попытался меня остановить и начался шантаж на тему "сейчас поедем в участок и вообще будет ай-я-яй."
Я вытаскиваю из кармана телефон и говорю, чтобы имелось ввиду: вся речь записывается.
"Блюстители закона" на этом моменте почему-то стушевались. Оставили меня в покое, сказали покинуть парк, и отправились дальше в Сосновку.
Напоминаю, никаких личных данных я им не предоставила. И не собиралась делать этого, окроме как в участке, а везти туда меня они не имели права в данной ситуации.
На вопрос о том, а где МОЖНО у нас гулять с собакой, мне не ответили.
Сейчас изучаю документы и постановления.
И да, мне противно. Мне противно жить в городе двойных стандартов.
Пожалуйста, сделайте условия для прогулок с собаками (я подчёркиваю не для выгула а ДЛЯ ПРОГУЛОК), отделите часть парка для собачников, а часть - для прочих. Обяжите убирать дерьмо и поставьте урны с пакетиками. Так, кажется, делают в цивилизованных странах. Раз уж пошло на то. Почему такие гонения на собачников? Или бомжи и наркоманы под кустами в этом же парке - это нормально для общества России? Сделайте нормальные условия, чтобы было, за что штрафовать. Берите пример с нелюбимой Европы, в конце концов. Там штрафуют. И никто не ноет. А еще там есть парки для собак. Парки, слышите? Не площадки 2х2 метра (у нас даже с ними напряг).
ссылка на источник

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
ВНИМАНИЕ!!! Питер, будьте бдительны!!!
« Ответ #12 : 09 Октябрь 2018, 10:42:12 »
Питер. Сосновка (лесопарк). Судя по сообщениям СМИ в парке развелось множество крыс, значит, скорей всего будут проводить дератизацию. Кто гуляет там, будьте внимательны!
Парк Сосновка атаковало нашествие крыс