Автор Тема: Заводчик и Владелец. Особенности взаимоотношений.  (Прочитано 2121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Избалованная отличными отношениями со своими заводчиками я на днях столкнулась с интересной позицией. На местном форуме народ рассуждал нужно ли заводчику интересоваться судьбой щенка (котенка). И вот один из достаточно изветсных питомников высказал такую позицию: "Собака продана. Она теперь чужая собственность. Не фига надоедать хозяевам. Да и с ума можно сойти, если отслеживать своих щенков". Для меня это странно. Но вот похоже, что для многих норма. Или я ошибаюсь?

Господа заводчики и владельцы, а как у вас сложились взаимотношения?

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
галимый питомник... нормальный питомник и заводчик знет и ведет историю всех своих отпрысков... а с такой позицией как у нас, нам нормальные заграничные питомники тока хлам и парят)))))))

Оффлайн noion

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3537
  • Спасибо: +64/-2
  • КЛГС «Казань-Конкорд»
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2015, 21:36:57
  • Моя собака: Аяй
Шмеля вот до сих со своим заводчиком контакт поддерживает.. ходи по птичке и ищет дабы узнать кого же этот гад ему продал )))))))

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
кого же этот гад ему продал )))))))
Это мы ему давно сказали - маламута!

А на самом деле мне было бы тяжело без советов и поддержки. Поэтому я считаю, что нужно поддерживать отношения. Хотя, есть и другая сторона медали. Не всем заводчикам везет с владельцами.

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
ага... мне ета птичка не вперлась... слава Богу сам справился, а там пофик... лишь бы впарить, причем щенка почти не имеющего шанса))))

Оффлайн Nord0212

  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 541
  • Спасибо: +53/-2
  • Последнее посещение :
    08 Февраль 2018, 16:30:37
  • Моя собака: Найс и Фреки
Мы с нашей заводчицей в очень хороших и теплых отношениях. Ирина всегдазаботится о всех свих щенках и помогает им. Мы также дружем со многими хозяевами наших братьев сестер и ставим их часто в одну упряжку. Все довольны и хозяева и заводчик! Очень часто хозяевам нужна помощь от заводчиков, особенно когда они впервые сталкиваются с особенностями маламутов))))

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Ну у меня с моей заводчицей отношения налажены. ))) И в гости друг к другу ездим и все остальное. ))
Я бы тоже очень хотела поддерживать отношения с владельцами моих щенов. Наоборот боюсь, что они не захотят так тесно со мной общаться....

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Избалованная отличными отношениями со своими заводчиками я на днях столкнулась с интересной позицией. На местном форуме народ рассуждал нужно ли заводчику интересоваться судьбой щенка (котенка). И вот один из достаточно изветсных питомников высказал такую позицию: "Собака продана. Она теперь чужая собственность. Не фига надоедать хозяевам. Да и с ума можно сойти, если отслеживать своих щенков". Для меня это странно. Но вот похоже, что для многих норма. Или я ошибаюсь?

Господа заводчики и владельцы, а как у вас сложились взаимотношения?
Тут вобщем есть правда. По законодательству : живность - вещь. продал и уже не твое.
Когда одна сука в семье и помет слуается допустим раз в год. Когда щенков рожает за всю жизнь прилизительно 6 пометов Х 6 щенков = 36...и то постепенно. То несовменно поддерживать отношения с детишками и их хлзяевами проще, чем питомникам у которых пометы случаются раз в квартал и не от одной суки.
Потом надо учитывать, что не всяк хозяин идет на контакт после покупки.
Для себя решила, что надо старатся прослеживать детей до взрослости,то есть где-то до 2-х лет. Сделали тесты, суставы и глазки проверели...Можно уже не надоедаеть звонками: "А, как там ребенок поживает и непрешлете ли фотофку"
Нужен мой совет или помощь, хозяева звонят сами. Я всегда чем могу помогу.

Цитировать
И в гости друг к другу ездим и все остальное. ))
Это, когда помимо любви к породе и собсвенной собаки, совпадает еще и много чего...
Когда отношения перерастают в дружбу, это ЗДОРОВО!

п.с. и есть хозяева, которым бы подарила б щенка, если захотят. Но, есть и те, которым больше непродам собаку своего разведения.

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Я со своей заводчицей переписывалась, последнее время забила, надо написать, а то совестно  :-[
Меня заводчик не достает, не знаю мож форумы читает  :-\.
Я неск. раз писала, докладывала об успехах и проблемах, фотки отправляла, встречались с заводчиками на нашем испытании по ОКД. Они не раз приглашали к себе, погулять и пообщаться, но мы так и не выбрались :(.

Меня полностью устраивает, что я могу написать когда мне хочется или удобно, но при этом меня не беспокоят сильно в остальное время.  Считаю ли такую односторонность нашего общения пофигизмом заводчика, нет не считаю, наоборот ценю его деликатность и ненавязчивость.

С хозяевами одной однопометницы знакомы хорошо  *beer*
Других не знаю, хотя интересно.

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Мы с нашей заводчицей, Алёной, тоже поддерживаем отношения - самые теплые и самые дружеские.
Она до сих пор волнуется и переживает за Омку, я всегда пишу в первую очередь ЕЙ обо всем, что с нами происходит.
Знаю точно, что далеко не у всех ТАКИЕ отношения с заводчиками. Нам повезло. Очень.

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Я вот выскажу своё мнение , я считаю что  идеал  это когда  у заводчика с владельцами  есть  и поддерживается связь , с кем то она может и в дружбу перерасти  и это здорово , а с кем то  просто  взаимопереписка , и конечно  деликатность она  лудше , но   а что  делать когда  сердечко болит  и  хочется узнать как ребятёнок , а владелец на контакт  не хочет идти ?Считаю  что иногда полезно  и понастаивать , темболее  если    не совсем  на душе спокойно . Я вот    некоторым  свои  владельцам  щенков    спокойно  доверила бы ещё  и былы бы только счастлива , а некоторым уже подумала бы  :sorry:. Я вот по своему горькому опыту скажу , не настаивай я на  словесно переодическом отчёте  у бывшего владельца нашего Манчика  и  могла бы и не узнать  что   парень то наигрался и решил  что собака больше им  не нужна ,   и слава Богу что я его  во время забрала  к себе обратно , Манчик  отошёл от  психологической травмы и  мы уже смогли  и Латвию  и Литву закрыть , отличный  парень  оказался и характер золотой ,  зато как  видна сейчас его  благодарность ко мне , я сама не ожидала   такой любви  :-[ Так что  наверно  гдето  можно и быть чуточку назойлевым , ведь мы в  это дело  душу вкладываем .