Автор Тема: Ищу заводчиков у которых не только шоу))  (Прочитано 3620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Цунами

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    03 Август 2011, 14:34:03
Добрый вечер, породники.
Пришла я на ваш форум, т.к. столкнулась с проблемой: хочу в скором времени приобрести щенка маламута. Уже мысленно представляю свою собаку  :mail1: это черно белая девочка с такими выразительными очками, мощная, незамерзающая, способная выдержать 5-7 километровые забеги в паре с лошадью ...ну и мной собственно)).
Обзвонила и списалась со всеми породниками у нас в области и оказалось, что все щенки в помете - шоу от рождения :o, а когда я озвучиваю, что мне шоу то и не нужна, достаточно брид-класса но не подушечник, ...то всё равно это оказываются те же щенки, и по той же цене...
У меня возникают сомнения...ведь если мне, одно и то же предлагают под разным названием, то могут и "предложить" конкретно подушечника напоминающего маламута...а я хочу красивую, сильную маламушку!

Ценовой вопрос для меня так же значимый. Я не прошу "канарейку за копейку", но разве цена на собак шоу и брид класса не отличается? Я живу в новосибирской области...и получается, что у нас вообще нет брид и пэт класса...одни шоу по 30-35 тысяч...

В связи с этим, форумчане просвятите меня пожалуйста относительно порядочных заводчиков в новосибирской области. Пока я только одну заводчицу нашла, у которой вязка только планируется...но хотелось бы повыбирать, что ли  :-[ , вдруг не будет нужной мне принцессы...

Оффлайн Цунами

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    03 Август 2011, 14:34:03
Ищу заводчиков у которых не только шоу))
« Ответ #1 : 27 Август 2010, 21:05:13 »
Я собственно почему волнуюсь...
Я приобретала пекинеса, 8 месяцев ждала нужного мне щенка (редкого окраса) в питомнике, хотела шоу собаку, о цене не торговалась, поверила заводчику, что этот парень шоу...  :sorry:...и вот...дисквал... нос так и не прокрасился и складка глубокая... претензий к заводчику не предъявляю, только потому, что пика у меня уж очень любимая ...

в этот раз хотелось бы по другому... Что бы маламушка была точно брид класса и по цене брид класса.

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Ищу заводчиков у которых не только шоу))
« Ответ #2 : 27 Август 2010, 21:07:35 »
Вечер добрый! А Вы где территориально находитесь?

Оффлайн марина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Спасибо: +100/-2
  • Последнее посещение :
    09 Октябрь 2017, 00:23:24
    Местоположение: Спб.
  • Моя собака: Фрам от Филипповой и Либерти .Азурит от Филипповой и Невский Шарм Чаролина
Ищу заводчиков у которых не только шоу))
« Ответ #3 : 27 Август 2010, 21:09:19 »
ну черно белой нет есть серая не дорого..)))

Оффлайн Цунами

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    03 Август 2011, 14:34:03
Ищу заводчиков у которых не только шоу))
« Ответ #4 : 27 Август 2010, 21:15:37 »
Я живу в Бердске, это под Новосибирском.

Пока я только планирую маламушку. Брать буду ближе к новому году (свой дом достроили, но запустим только летом...отделочные работы и т.д), чтоб зиму в квартире пока маленькая, а с лета уже на личном пастбище))

Оффлайн Цунами

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    03 Август 2011, 14:34:03
Ищу заводчиков у которых не только шоу))
« Ответ #5 : 27 Август 2010, 21:20:23 »
Спасибо Марина, но пока мне сниться черненькая  :-[ ..

Оффлайн марина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Спасибо: +100/-2
  • Последнее посещение :
    09 Октябрь 2017, 00:23:24
    Местоположение: Спб.
  • Моя собака: Фрам от Филипповой и Либерти .Азурит от Филипповой и Невский Шарм Чаролина
Ищу заводчиков у которых не только шоу))
« Ответ #6 : 27 Август 2010, 21:22:40 »
ну удачи вам в поисках))

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Ищу заводчиков у которых не только шоу))
« Ответ #7 : 27 Август 2010, 21:46:52 »
Обзвонила и списалась со всеми породниками у нас в области и оказалось, что все щенки в помете - шоу от рождения :o/

Deja vu  :o
А мне все говорят, что сейчас заводчики уже дифференцируют  ???
Ан нет. В России все как всегда.

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Ищу заводчиков у которых не только шоу))
« Ответ #8 : 27 Август 2010, 21:49:51 »
Обзвонила и списалась со всеми породниками у нас в области и оказалось, что все щенки в помете - шоу от рождения :o/

Deja vu  :o
А мне все говорят, что сейчас заводчики уже дифференцируют  ???
Ан нет. В России все как всегда.

но-но...смотря какой помет 8) все в мире относительно...

Оффлайн zig5000

  • sled dog off-road club
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Спасибо: +19/-4
  • Последнее посещение :
    24 Март 2017, 07:09:32
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Их много =)
Ищу заводчиков у которых не только шоу))
« Ответ #9 : 27 Август 2010, 23:05:01 »
Ну народ мы ж прекрасно все понимаем, что весь помет шоу быть не могет =)
А вот про черно-белых, это как бы редкий окрас, и ценник на него иной раз очень хорошо прыгает.
Могу посоветовать в Пермь, посмотреть там есть вроде девчонки черно-белые.
От Новосиба до Перми имхо не так уж и далеко помойму 2 суток на поезде.
Да и честно скажу, цвет не есть правильный показатель при выборе собаки...Вы ж не апельсин\банан выбираете =) Зеленый или не зеленый =)
Лучше обратите внимание, все таки на волчий окрас они тоже очень красивые.
Среди них, вы точно найдете суку брид класса, от рабочих предков...
Мое имхо, что брать шоу маламута это бред....Держать на своих харчах такую машину, которая тока по выставкам гуляет не правильно это для рабочей собаки.
Имхо, маламутов надо сравнивать по рабочим характеристикам.
Да и самим им приятно РАБОТАТЬ, а не изредка пробежаться рысью по рингу...
Это конечно мое имхо, но заводя ездовую собаку надо ездить на ней =)))
Иначе скоро мы придем, к тому что маламуты будут просто диванными шоу собаками, красивыми, но абсолютно забывшими то для чего их природа создала...
Еще раз все вышесказанное МОЕ ИМХО и тока МОЕ =)))

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Ищу заводчиков у которых не только шоу))
« Ответ #10 : 28 Август 2010, 07:10:12 »
Кирилл, + 1000000!!!!

Оффлайн Цунами

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    03 Август 2011, 14:34:03
Ищу заводчиков у которых не только шоу))
« Ответ #11 : 28 Август 2010, 08:00:27 »
Декорация для души и заласкивания у меня вквартире живет  :-*, в виде белоснежного пика.
Мне нужна именно сильная незамерзающая маламушка. Держала у себя одну (пока хозяева в отпуске были), всё в ней устроило...только вот грудина...как бы это сказать...легковата в кости была...ну как у 6 месячного НО. Для себя я хочу посерьезней девку...
чтоб разделанного лося из томских чащ на раз-два вытягивала...чтоб в поездках на лошади сопровождала, без поджимания лап (...уже второй год как нет моей ВЕО, но вот её то как раз иной раз обратно уже на лошади везла  :), т.к. у нас лапы замерзали..),
а там может и к упряжке интерес появится...пока просто не знакомы с этим..

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Ищу заводчиков у которых не только шоу))
« Ответ #12 : 28 Август 2010, 08:09:10 »
Ого планы! При таких нагрузках мощь и так наработаете. Да и про вейтпуллинг можно думать. Что лось, что иной груз. Посмотрите в разделе щенки. В одном из пометов сейчас уже есть 2 чёрные девки. В принципе можно и сейчас брать. К лету тогда можно начинать работать собаку. Более поздние пометы придется работать уже ближе к следующей зиме.

Оффлайн Цунами

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    03 Август 2011, 14:34:03
Ищу заводчиков у которых не только шоу))
« Ответ #13 : 28 Август 2010, 08:59:35 »
Да ну что вы... лось разделанный же будет  :rofl:, по мешкам разложенный на полозьях... не целиком.
ВЕО справлялась (задние ноги всегда её были..), но ей трудно было по целине до дороги идти, а у маламута мы посмотрели лапы посерьезней будут.

Мы щенка не сейчас брать будем. Как оказалось нужно забор переделать (в вольере не хотим держать, пусть гуляет по всей территории), сейчас отливаем фундамент забора по перимутру, на 40 см в землю углубляя. Что -то капитальный забор это две цены маламута  :o , поэтому не раньше чем через пару месяцев деньги появяться опять)).

Сейчас я пришла найти ПРОВЕРЕННЫХ заводчиков, в идеале из Сибири, у которых можно будет купить щенка брид класса по цене брид класса. А то опять куплю дисквал по цене шоу  :-[

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Ищу заводчиков у которых не только шоу))
« Ответ #14 : 28 Август 2010, 10:04:07 »
чтоб разделанного лося из томских чащ на раз-два вытягивала...чтоб в поездках на лошади сопровождала, без поджимания лап (...уже второй год как нет моей ВЕО, но вот её то как раз иной раз обратно уже на лошади везла  :), т.к. у нас лапы замерзали..),
а там может и к упряжке интерес появится...пока просто не знакомы с этим..
Тогда Вам нужно выбирать не так: ШОУ/БРИД, а брать собаку от рабочих родителей с отличными тестами здоровья (катаракта, дисплазия). Абсолютно не важно, будет ли она шоу или брид, лишь бы здоровая была. Как правило, всё равно так и получается, что шоу-маламуты редко могут быть рабочими (бывают, конечно, исключения, всё зависит от упорства их владельцев). А рабочие маламуты не похожи на шоу. Вот, собсс-но и темка у нас есть:
http://forum.alaskanmals.ru/index.php?topic=1360.0
Поэтому, выбирая себе рабочую собаку, прежде всего поинтересуйтесь тестами у родителей и их повседневной жизнью: что они делают, лежат на диване, живут в вольере, или все же катают своих хозяев, пусть даже хотя бы зимой.

Кстати, у Виктории (Nicole), кажется, одна девка оставалась, ч/б, но к НГ она будет большенькой (если её еще не забрали). У родителей нет тестов, правда, но санки катают  ;), и предки с тестами.
http://forum.alaskanmals.ru/index.php?topic=1506.msg37234#msg37234