Автор Тема: Хранилище идей Каба  (Прочитано 10303 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Хранилище идей Каба
« Ответ #30 : 22 Май 2011, 12:45:44 »
Единственно к кому я имею наивысшею точку почтения,так это к Джузеппе и его питомнику.
Так, меряйте себя мерою Наивысшею и ответ найдёте в Сердце
Опять же повторюсь(могу ошибаться) единственный представитель старушки Европы,кто получил титул,включая и Америку(правда снова на сколько мне известно,выставлял его не Маэстро,может быть так было записано в договоре).

Известный кобель Royal Star Del Biagio. Это первый европейский кобель, по достоинству оцененный и признанный в Америке.
 В 1997 году получил титул Чемпиона Америки, а в 2000 ему дали титул ROM (Register of Merit), он присваивается производителям, давшим в потомстве не менее 8 чемпионов для кобелей и 5 для сук-производительниц.

               

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Хранилище идей Каба
« Ответ #31 : 22 Май 2011, 18:17:38 »
Конечно понятно, что не единым Storm Kloud "жива" Америка в плане разведения маламутов. И Ненси Рассел, не единственный знаток этой породы. Но тем не мене, нужно отдать должное этой почитаемой женщине, которая столько лет занимается аляскинскими маламутами и которая, пусть по ряду определённых причин, но продала несколько своих собак в Европу и Россию.
Неужели мы такие в России страшные и не достойные, что нам не хотят продавать хороших собак? На сколько я знаю, ведь привозят не плохих собак.
Конечно у нас развитие породы собак аляскинского маламута на стадии младенца. Вчера Ненси Рассел сказала, что ей приходилось судить монопородку, где было катастрофически малое количество маламутов - всего АЖ 150. Ребята, для нас это пока не реально. На ЕВРАЗИИ собралось под тридцать, а однажды было под пятьдесят. ВСЁ - о чем можно ещё говорить.
Ещё со слов Рассел: что племенной работой, по настоящему можно заниматься в питомнике, где поголовье собак около 100. Хде у нас такое есть?
У Del Biagio такое поголовье есть. А ещё у кого?   

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Хранилище идей Каба
« Ответ #32 : 22 Май 2011, 18:37:37 »
Неужели мы такие в России страшные и не достойные, что нам не хотят продавать хороших собак? На сколько я знаю, ведь привозят не плохих собак.
Может американские заводчики думают, что в России одни беспредельщики, будут вязать напра/налево, а проконтролировать как.

Оффлайн sturman116

  • Шайтан-Орда
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1308
  • Спасибо: +23/-0
  • Последнее посещение :
    16 Август 2016, 19:01:23
    Местоположение: казань
  • Моя собака: У меня их много
Хранилище идей Каба
« Ответ #33 : 22 Май 2011, 22:55:04 »
это какое количество обслуживающего персонала надо?  :wacko3:

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Хранилище идей Каба
« Ответ #34 : 22 Май 2011, 23:05:17 »
Андрей Носиков

По Ненси Рассел, согласен достойная женщина, во всяком случае - хоть кто-то,что-то понимает в породе, хотя результаты её судейства меня не удивили. Ничего личного, обычные мысли.
По поводу моно в 150 мэлов,честно скажу - наверно, это больше половины поголовья России.
Иметь стаю в 100 мэлов, ну, трудно сказать, тут с одним обормотом - зашиваешься бывает.

Анюта

Если учесть их экономику и боевую способность - проконтролировать они могут, просто, вероятно, им это не особо нужно. Северная Америка - тоже не микрорайончик в мухаопарышеграде. )))

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Хранилище идей Каба
« Ответ #35 : 23 Май 2011, 17:10:24 »
Содержать под сто собак - очень не просто. А главное на что, на какие "шилинги". Ненси Рассел, как мне известно такой вопрос не задавали. А вот Блейку и Дженифер, у которых 70 хасок, я такой вопрос задавал. Ответа конкретного, честно сказать не получил. В разговоре промелькнуло, что Блейк ещё работает в пожарной службе. Но мне сложно представить как на продаже щенков и на одну зарплату - можно содержать такое количество собак.

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Хранилище идей Каба
« Ответ #36 : 23 Май 2011, 18:34:50 »
Но мне сложно представить как на продаже щенков и на одну зарплату - можно содержать такое количество собак.
Возможно еще аренда собак/упряжек.

Оффлайн Spogulit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Спасибо: +16/-4
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2015, 00:10:33
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Ахсоннутли (Нола)
Хранилище идей Каба
« Ответ #37 : 23 Май 2011, 19:38:31 »
Неужели мы такие в России страшные и не достойные, что нам не хотят продавать хороших собак? На сколько я знаю, ведь привозят не плохих собак.
Может американские заводчики думают, что в России одни беспредельщики, будут вязать напра/налево, а проконтролировать как.

Я думаю, что то что они думают, отличается от реальности в лучшую сторону. Потому, что громкое слово "разведение" категорически не применимо, к тому что происходит в России с породой. Нэнси приводила фразу, смысл которой сводился к тому, что не нужно улучшать породу, нужно её сохранить... дак в России НЕ сумели, и при нынешнем подходе не сумеют сохранить породу... С другой стороны, проблема не столько в "злодеях-заводчках" есть, пара тройка достойных питомников, которые не смотря на некоторые недостатки (иногда даже существенные) всё же ведут племенную работу. Сколько, во-первых, в том что люди покупают собак, не обладая достаточной подготовкой, не имея знаний о породе... И в обществе нашем вообще нет культуры содержания животных, политика содержания в нашей стране и в "цивилизованных" странах кардинально отличается. Уровень ответственности за того, кого приручили. Во-вторых, в отсутствии ответственности при вязках собак, это ещё большой вопрос откуда берётся большая часть, больных или просто не соответствующих стандарту собак, от вязок в безалаберных питомниках у профессиональных разведенцев или от руководствующихся "благими" намерениями владельцами собак. Типа "ой, моему мальчику 3 года, надо ему невесту" или "ой, моей девочке надо щеночков, она же такая лапушка, для здоровья полезно".

Абсолютно согласна с позицией Инны питомник Жано, цитата из соседней темы. К сожалению на реплику не обратили внимания, а стоило бы. По некоторым косвенным признакам могу судить, что разведение в нашей стране было в определённый момент на очень высоком уровне. Возможно в некоторых породах доживают, остатки былой роскоши, но в связи с коммерциализацией, если не появится более жёсткого контроля, то и они исчезнут.

"Изменить ситуацию помогут:
1. Тестирование поведения собак для допуска в племенное разведение (положение РКФ от 10.05.2000г.). (Не сталкивалась....)
2.  Если ввести рабочие испытания для породы Аляскинский маламут, можно обратить внимание на керунг. (Видела у нем овчарок.)
3. Обязательное рентгеновское обследование тазобедренных суставов для собак, получающих допуск в плем-разведение. (Делают  многие- но не все)
4. Отбор собак для разведения должен производиться на основании их ежегодной бонитировки специалистами клуба.

Только жесткий контроль над кинологической деятельностью может дать прозрачность питомнику, а собаке- здоровье... ведь РАНЬШЕ это все работало....
Но это всего лишь мое мнение, если позволите..."

Есть, у нас, конечно отдельные товарищи, достойные уважения, которые привозят достойных собак и к вязкам подходят с ответственностью, но опять же во-первых, это капля в море, во-вторых, говорила и говорю, 1-2 и даже 3 вязки, это НЕ разведение. Разведение, это целенаправленная работа, с ошибками и успехами в течении многих лет и поколений собак. Остаётся надеяться, что те разумные инициативные люди всё-таки дойдут до уровня питомников, с чёткой политикой разведения и созданием достойных устойчивых линий.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Хранилище идей Каба
« Ответ #38 : 23 Май 2011, 21:14:06 »
Андрей (я уж с вашего позволения так буду,если это вас не покоробит).

Есть у них(американцев) такой дядька - Бен Шолом Бернанке
 Федеральная резервная служба США, глава. Самый влиятельный банкир в мире.
Так вот,он так сказать периодически выступает и озвучивает ставку.
Не буду копаться,но вроде как она у них = 0.01.
Что это значит,банк берёт кредит $100 отдаёт через год $101 ФРС.Народу он(банк) даёт кредит от 0,5-3,5% годовых.
Поэтому пожарный,скажем так это достойная профессия,которая позволяет взять кредит у того же банка,допустим $100 000 за 3,5%(по мах) годовых.Тоесть факт на лицо.Получает пожарный,думаю достойно и в белом варианте + профсоюзы и.т.д.
Опять же,тем же производителям выгодно,под хороший питомник выделить теже необходимы так сказать девайсы(корм,санки,снарягу) или за просто так,но с условием обязательной рекламы,или по минимуму,но опять же чтоб присутствовала таже реклама,неброско но с достаточной мерой узнаваемости.
Тот же банк и тот же спонсор - будут в своём сигменте способствовать продвижению того же питомника.
Как говорил мой препод по экономике: - Экономика должна быть - эффективной.
У нас же она - экономная(за это выражение сдать зачёт было невозможно,что она сразу нам и озвучила).

Анюта

Думаю,что мой препод по экономике вам поставил зачёт  :yes:

Spogulit

На самом дела,америка страна эмигрантов.И логически они должны думать,как италики,китайцы и конечно евреи.
Возможно,что ваши перечисленные пункты и помогут,но согласитесь если вам дали два клубня картошки,вы никогда не сделаете из них велосипед.Вы только сможете сделать очень качественную картошку,но не боле.
Есть у нас люди - которые привозят мэлов(по моим вариантам - очень достойных) но их просто мало,можно пересчитать на одной руке с одним пальцем(это чисто моё имхо).

И всё ж,хотелось мне узнать про выставки - есть у них система баллов или ...
Спасибо,что ВАМ интересен мой полёт  :sorry:


Оффлайн Spogulit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Спасибо: +16/-4
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2015, 00:10:33
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Ахсоннутли (Нола)
Хранилище идей Каба
« Ответ #39 : 24 Май 2011, 17:44:39 »

Spogulit

На самом дела,америка страна эмигрантов.И логически они должны думать,как италики,китайцы и конечно евреи.
Возможно,что ваши перечисленные пункты и помогут,но согласитесь если вам дали два клубня картошки,вы никогда не сделаете из них велосипед.Вы только сможете сделать очень качественную картошку,но не боле.
Есть у нас люди - которые привозят мэлов(по моим вариантам - очень достойных) но их просто мало,можно пересчитать на одной руке с одним пальцем(это чисто моё имхо).

И всё ж,хотелось мне узнать про выставки - есть у них система баллов или ...
Спасибо,что ВАМ интересен мой полёт  :sorry:

Извините, за уведение темы в сторону... о наболевшем просто... Про велосипед, из картошки это в здорово загнули, но не коректно. Маламут, сделан из волка, мало того, даже той-терьер из волка сделан. Так что сделать из плохого племенного материала, в принципе, чисто теоретически можно хорошее... Но!!! Лучше не изобретать велосипед, а поддерживать те линии, которые уже существуют. Потому как выводить заново из того, что имеем породу маламут НЕ эффективно...

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Хранилище идей Каба
« Ответ #40 : 24 Май 2011, 18:50:04 »
Американская система выставок


Собаки, участвующие в экстерьерных рингах, должны заработать 15 баллов, чтобы получить право на звание чемпиона. Баллы, полученные на каждой выставке, зависят от числа собак на ринге; естественно, чем больше собак, тем больше баллов начисляется победителю. На каждой выставке собака может выиграть от одного до пяти баллов. Необходимые для звания чемпиона 15 баллов должны быть получены не менее чем от трех разных экспертов. Только один кобель и одна сука каждой породы, занявшие первое место, могут получить на выставке эти баллы. Ринги кобелей и сук проводятся отдельно.

взято от сюда: http://www.pesyk.kiev.ua/nov/sov9.htm

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Хранилище идей Каба
« Ответ #41 : 24 Май 2011, 22:03:13 »

Spogulit

На самом дела,америка страна эмигрантов.И логически они должны думать,как италики,китайцы и конечно евреи.
Возможно,что ваши перечисленные пункты и помогут,но согласитесь если вам дали два клубня картошки,вы никогда не сделаете из них велосипед.Вы только сможете сделать очень качественную картошку,но не боле.
Есть у нас люди - которые привозят мэлов(по моим вариантам - очень достойных) но их просто мало,можно пересчитать на одной руке с одним пальцем(это чисто моё имхо).

И всё ж,хотелось мне узнать про выставки - есть у них система баллов или ...
Спасибо,что ВАМ интересен мой полёт  :sorry:

Извините, за уведение темы в сторону... о наболевшем просто... Про велосипед, из картошки это в здорово загнули, но не коректно. Маламут, сделан из волка, мало того, даже той-терьер из волка сделан. Так что сделать из плохого племенного материала, в принципе, чисто теоретически можно хорошее... Но!!! Лучше не изобретать велосипед, а поддерживать те линии, которые уже существуют. Потому как выводить заново из того, что имеем породу маламут НЕ эффективно...
Извините, а откуда вы взяли, что маламут и той-терьер, сделаны из волка?

Оффлайн Spogulit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Спасибо: +16/-4
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2015, 00:10:33
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Ахсоннутли (Нола)
Хранилище идей Каба
« Ответ #42 : 24 Май 2011, 22:58:03 »
Ну как-то наиболее популярная версия, что собаки происходят от волка, читала статью о версиях разных предков собак. Насколько понимаю, все предположения не более чем предположения. Свечку-то никто не держал. Да моя фраза упрощённое допущение. Просто не вижу в данной теме смысла вдаваться в вопрос происхождения собак, потому как вопрос сложный и до конца не выясненный. Не совсем понимаю, зачем цепляться к словам... Смысл моего поста, кажется ясен... Если Вам необходимы пояснения, задайте вопрос в личку, я вам всё подробно поясню...

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Хранилище идей Каба
« Ответ #43 : 22 Сентябрь 2012, 00:31:36 »
мммммм,прекрасно,тогда с позволения Вашего,я продолжу,усёЖь тема Хранилище, -  Имени Меня ;)



"Аааааааа ночью приснится как в Сорок Втором........."

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Хранилище идей Каба
« Ответ #44 : 03 Октябрь 2012, 17:19:45 »