Автор Тема: корм РОЯЛ КАНИН  (Прочитано 8799 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
корм РОЯЛ КАНИН
« Ответ #45 : 30 Август 2010, 19:54:42 »
Май, наши собаки были на этом корме лет 5 назад. Сначала было ОК все, потом, через полгода началась почесуха...ушли на Нутро Чойс. Так что, про аллергию еще одна инфа из первоисточника.

на сколько я знаю(от заводчиков с10 летним стажеми больше)...От любого, даже самого супер корма...начинается неприятностьпо истечению какого то времени...поэтому стоит менять раз в полтора-два года....так я и делаю и у моих собак еще не было неприятностей, по  поводу аллергии на корм)
+ я не утверждаю, что не может не быть...я говорю, что все индивидуально! Для каждой собаки свой корм.

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
корм РОЯЛ КАНИН
« Ответ #46 : 31 Август 2010, 13:49:21 »
Могу и я поделиться своим опытом. Мои кушали роял несколько лет. Все было ормально. А потом корм резк поменялся. По времени это было где-то год назад. Может чуть больше. Причем смена была настолько очевидна, что одинаковый корм в заканчивающемся мешке и во вновь открытом был несколько иого запаха и вида. не скажу, что это прямо сразу бросается в глаза, и, я бы наверное так и не заметила бы, если бы собаки не начали чесаться и не расстриился ЖКТ. Причем, изначально чуть иной был корм медиум эдалт, а потом макси юниор. Поставщик у меня один много-мого лет. Ему я доверяю. После той смены с этого корма у него ушли многие постоянные клиенты.

До этого момента корм нас устраивал полостью. Что произошло с производством, пояснить не могу.

Вывод, Кушаем Акану. Не чешемся. Все нормуль. Конечно может речь идти об индивидуальной неперносимости, но вот собачки у меня разные. Как по породе, так и по возрасту. Так что....

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
корм РОЯЛ КАНИН
« Ответ #47 : 03 Март 2012, 18:51:23 »
В раннем возрасте брали пару раз Ройял Канин Юниор. В составе нашла в качестве антиокислителя БГА (бутилированный гидроксианизол) - навела справки через инет - добавка ооооочень сомнительная.... ???

Оффлайн Поэтесса

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Спасибо: +13/-1
  • наша Гретта-наше счастье)
  • Последнее посещение :
    16 Январь 2017, 18:58:40
    Местоположение: Санкт-Петербург г.Пушкин
  • Моя собака: Аляскинский маламут Гретта
корм РОЯЛ КАНИН
« Ответ #48 : 05 Март 2012, 14:05:54 »
У нашей меховухи проблемы были с пищеварением...Что только не лечили!!!!))) Сейчас в ТРЕТЬЕЙ клинике наконец то нашли причину и лечим ее...Но я не об этом. С прошлого августа дважды пытались перейти на РК ветеринарный (инстенстинал)-по рекомендации вета конечно. И дважды уходили.Причина-страшная аллергия. и ела этот корм Гретта хорошо только недею-две,а дальше хоть стреляйся-не будет и все! В последний раз вет так и сказала:"Уходите на фиг обратно на натуралку-РК хорош в соотношении цены и качества,а как корм............" Мнения разные,собаки разные и реакции на корма разные.....

Оффлайн Nord0212

  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 541
  • Спасибо: +53/-2
  • Последнее посещение :
    08 Февраль 2018, 16:30:37
  • Моя собака: Найс и Фреки
корм РОЯЛ КАНИН
« Ответ #49 : 07 Март 2012, 17:51:33 »
Найс и Фреки сейчас на Роял канине 4300 энерджи, Фреки раньше ела Ориджен, но розовела от него, там много белка, Найс раньше был на РК макси адалт, Ветер сначала был на РК джуниоре, сейчас на ориджине,  кот наш всю жизнь ел натуральный корм, но ему 16 лет, были серьезные проблеы со здоровьем, в общем также почечные показатели поползли вверх, пришлось перевести на РК ренал, никто не жалуется, все здоровы и без аллергий (ттт), а аллергия может быть на любой корм, просто индивидуально неподходящий именно данной собаке, можно сдать анализ на аллергопанель и подобрать корм индивидуально своему питомцу.

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
корм РОЯЛ КАНИН
« Ответ #50 : 08 Март 2012, 21:28:54 »
У нашей меховухи проблемы были с пищеварением...Что только не лечили!!!!))) Сейчас в ТРЕТЬЕЙ клинике наконец то нашли причину и лечим ее...Но я не об этом. С прошлого августа дважды пытались перейти на РК ветеринарный (инстенстинал)-по рекомендации вета конечно. И дважды уходили.Причина-страшная аллергия. и ела этот корм Гретта хорошо только недею-две,а дальше хоть стреляйся-не будет и все! В последний раз вет так и сказала:"Уходите на фиг обратно на натуралку-РК хорош в соотношении цены и качества,а как корм............" Мнения разные,собаки разные и реакции на корма разные.....
Так случилось, что нам прописали диет-питание и  предложили Ройял Канин-диет, или как там это называется.... Моя соба, даже уже будучи здоровая, жрать ее категорически отказывается, а стоит корм (грамм 250), как килограмм хорошей говядины на костях... В итоге - корм выбросили, самый лучший диет-корм для нас был телятина и курица с рисом или гречкой (натуралка))) Никакой антирекламы, просто рассказываю, как выбросили деньги на ветер....

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
корм РОЯЛ КАНИН
« Ответ #51 : 09 Март 2012, 09:14:14 »
Цитировать
просто рассказываю, как выбросили деньги на ветер....
отдали б приют  и не было бы выбрашенно....я всегда так делаю, если корм не подходит моим гаврикам  ;)

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
корм РОЯЛ КАНИН
« Ответ #52 : 09 Март 2012, 17:46:18 »
Цитировать
просто рассказываю, как выбросили деньги на ветер....
отдали б приют  и не было бы выбрашенно....я всегда так делаю, если корм не подходит моим гаврикам  ;)
Да если честно, сразу не доперло до нас, да и срок годности у вскрытого данного продукта весьма ограничен....(((( все надеялись, что наш гаврик все-таки распробует...а благотворительностью недавно начали  заниматься :cheesy:

Оффлайн Рита

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 667
  • Спасибо: +10/-4
  • Последнее посещение :
    24 Сентябрь 2018, 16:36:29
  • Моя собака: Эйва, Трой и Луна
корм РОЯЛ КАНИН
« Ответ #53 : 10 Март 2012, 00:22:35 »
Очень интерессно те кто сталкивался с аллергией. как выглядела аллергия от корма? это было что вроде прищиков или покраснение и зуд? и прошло само по себе или как то лечили? было б хорошо летом корм зимой натуралка. но насколько знаю что так нельзя. я знаю некоторые кто кормит кормом все равно дают мясо иногда ну так и это нельзя выходит делать. можно ли прыгать корм натуралка?

Оффлайн Mastema

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    08 Декабрь 2014, 22:51:44
    Местоположение: Киев
  • Моя собака: Ларс, Аста
корм РОЯЛ КАНИН
« Ответ #54 : 05 Декабрь 2013, 15:22:37 »
Роял покупают, это да, но больше из-за рекламы, думаю. Мы же берём ПроПлан, да, цена та же, но по крайней мере, в числе первых ингредиентов мясо, а платить Роялу такие деньги за кукурузу, ну извините...

Maxi Adult:
Ингредиенты
кукуруза, дегидратированное мясо птицы, кукурузная мука, животные жиры, дегидратированный белок свинины*, кукурузный глютен, гидролизат животных белков, свекольный жом, минеральные вещества, соевое масло, рыбий жир, дрожжи, яичный порошок, гидролизат ракообразных (источник глюкозамина), таурин, гидролизат хряща (источник хондроитина).

и для сравнения, ProPlan лосось:
Состав
Лосось (21%), рис (15%), кукурузный глютен, пшеница, кукуруза, сухой белок тунца, животный жир, дигест, пульпа сахарной свеклы, дрожжи, фосфат кальция, хлорид калия, хлорид натрия, карбонат кальция, минеральные вещества. Добавки: медь (сульфат меди) 12 мг/кг. Содержание витаминов: Витамин A 21000 МЕ/кг, Витамин D3 1600 МЕ/кг, Витамин Е 155 мг/кг, Витамин С 70 мг/кг. Антиоксиданты: токоферолы натурального происхождения.

цена, по крайней мере у нас, одна, свои выводы я сделала  ;)

Оффлайн Malta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    29 Апрель 2015, 11:01:24
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Аляскинский Маламут
корм РОЯЛ КАНИН
« Ответ #55 : 26 Апрель 2015, 21:44:58 »
А где же вы рекламу Роял Канин видели? Я вот ни  разу не встречала, даже интересно стало посмотреть. И кроме того, вы только по составу выбирали корм или все же давали питомцу? Я опиралась на рекомендации ветеринара и не жалею. Мы с другого корма ушли на Роял Канин и заметно состояние животного только улучшилось.

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
корм РОЯЛ КАНИН
« Ответ #56 : 27 Апрель 2015, 10:19:15 »
Камрады, все очень индивидуально.
У меня коты лопают уже много лет RC, довольны жизнью и в ус не дуют =)
А до того на Acana кот заработал аллергию, а кошка ходила в туалет так, что в квартире без противогаза находиться было невозможно. Перешли на RC, кстати, тоже по рекомендации ветеринарного врача, сначала на Hypoallergenic DR25, добились ремиссии аллергии, а потом уже перешли на Sterilised 37, поскольку оба-два кастратики и весьма довольны.
Собаку я кормила H.E Club, но в связи с тем, что она была стерилизована, с него она полнела, приходилось ограничивать. Но, если это не брать во внимание, все было ОК: Шерсть, самочувствие, аппетит и прочее.