Автор Тема: Отказ от еды при отличном самочувствии  (Прочитано 8774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Отказ от еды при отличном самочувствии
« Ответ #45 : 05 Январь 2017, 19:03:42 »
Я тоже не нашла, если честно. Так что думаю, можно заводить безбоязненно. Ну, на крайней случай, модераторы перенесут, куда надо =)

Оффлайн Серая и пушистая

Отказ от еды при отличном самочувствии
« Ответ #46 : 05 Январь 2017, 19:22:38 »
У моих бывает "вывих по мозгам" примерно за 2 недели-месяц перед течкой -  не сильно адекватное поведение))

Оффлайн clavus_clavo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    12 Июнь 2020, 07:37:12
    Местоположение: Украина
  • Моя собака: Джена
Отказ от еды при отличном самочувствии
« Ответ #47 : 05 Январь 2017, 20:26:27 »
Может и у нас течка на носу... Откровенно вымогает что-то вкусное - кексик, булочку, сметану. Муж пришел с прогулки - тоже сказал бананы на пике зрелости. Убегала, не слушалась. Дома на стол внаглую лезет лапами >:D Подросток похоже у нас появился. 

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Отказ от еды при отличном самочувствии
« Ответ #48 : 05 Январь 2017, 20:39:25 »
Дома на стол внаглую лезет лапами >:D Подросток похоже у нас появился.
Что-то я пропустила. Сколько лет девице? И это... лапами на стол не позволяйте. Они же как дети, время от времени прощупывают границы дозволенного. Раз разрешите, вмиг решит, что так теперь будет всегда. И кушать потом будете с ней из одной тарелки. Хозяйское - табу! Тут, как говорится, человеку - человеково, с собаке - собаково.

Оффлайн clavus_clavo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    12 Июнь 2020, 07:37:12
    Местоположение: Украина
  • Моя собака: Джена
Отказ от еды при отличном самочувствии
« Ответ #49 : 05 Январь 2017, 21:56:44 »
Девице 7 месяцев послезавтра, течки не было еще, видать подростковый период начинается, а была умница-красавица...)) сейчас просто красавица).
На стол не позволяем конечно, вот последнее время именно на прощупывание границ похоже, с едой может быть тоже самое? Даже не подходит ко мне когда ЕЕ еду достаю. А только видит что мы сели есть, или у ребенка что-то в руке - так тут как тут! Я переживала что ей не хорошо, но на больную она совсем не похожа! Давала на выбор сегодня индюшиной суповой набор (мяса прилично, не голые кости), куриные шеи и куриные спины - все это она раньше любила! Но смотрит на меня и просто игнорирует!

Оффлайн макаронина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    11 Февраль 2019, 13:07:35
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Лекс
Отказ от еды при отличном самочувствии
« Ответ #50 : 06 Январь 2017, 01:12:41 »
Добрый вечер, у моего 7 месячного похожие 3 дня было. Все началось с куска свежего мясного горла.дали на ужин.после этого  почти 3 дня отсутствовал аппетит на свою еду ( сухой корм). Тихо вымогал вкусняшки, но свое ел крайне не охотно. Поскольку был бодр и весел, пил много воды, мы решили что это шантаж) и не поддавались)
Не съел положенную порцию за 10 минут- все убрали до след.кормления. На 3 день пес сдался)  уже 2 кормления все снова сметается в 5 минут))
Может магнитные бури у них,у подростков?)))

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Отказ от еды при отличном самочувствии
« Ответ #51 : 06 Январь 2017, 09:44:16 »
Это не про здоровье, это скорее про воспитание или содержание. И тема такая есть и называлась она "Кормление Избалованных Собак :))))". Но новое название мне нравится больше, оно информативнее. Поэтому я объединяю и переименовываю.
Те кто страдает подобным недугом почитайте тему сначала, если интересно.

Оффлайн clavus_clavo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    12 Июнь 2020, 07:37:12
    Местоположение: Украина
  • Моя собака: Джена
Отказ от еды при отличном самочувствии
« Ответ #52 : 06 Январь 2017, 12:34:19 »
Добрый вечер, у моего 7 месячного похожие 3 дня было. Все началось с куска свежего мясного горла.дали на ужин.после этого  почти 3 дня отсутствовал аппетит на свою еду ( сухой корм). Тихо вымогал вкусняшки, но свое ел крайне не охотно. Поскольку был бодр и весел, пил много воды, мы решили что это шантаж) и не поддавались)
Не съел положенную порцию за 10 минут- все убрали до след.кормления. На 3 день пес сдался)  уже 2 кормления все снова сметается в 5 минут))
Может магнитные бури у них,у подростков?)))

Вот у нас тот же сценарий, спасибо! Только на натуралке, а отведала песочного теста))) Сегодня утром уже съела порцию...нехотя... сидела перед этим смотрела на меня исподлобья низко опустив голову))) Мол что?? Ничего другого нет??? Мы тоже стараемся не поддаваться, но проблема в детях, которые вечно забудут что-то на столе, а у меньшего так вообще отбирает на раз два! Ну не думала что маламуты такие хитрющие! Это ж надо какой манипулятор! >:(

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Отказ от еды при отличном самочувствии
« Ответ #53 : 06 Январь 2017, 13:13:51 »
Манипуляторы они ого-го какие! А актёры... Уж насколько я своего прынца знаю и то "покупаюсь" иногда. Я так скажу: Маламут, это отличная гимнастика для мозга. Думать и просчитывать заставляют, как "здрасьте", расслабиться не дадут.
Обладателям маламутов слабоумие не грозит 100%!  :D

Оффлайн clavus_clavo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    12 Июнь 2020, 07:37:12
    Местоположение: Украина
  • Моя собака: Джена
Отказ от еды при отличном самочувствии
« Ответ #54 : 06 Январь 2017, 22:11:58 »
Да уж, уже поняла))) Одни стрессы с этой собакой :o думаешь то ли она заболела, то ли за нос водит! Аппетит у нее был плохой (кроме это раза) когда мы ее только взяли(в 2,5 мес), 2 недели почти плохо ела, сидела под диваном, изредка поскуливала, мы думали она заболела. Заводчица сказала что это она скучает, мама ее тоже очень скучала, ночами выла... вот такая связь была у них. Вес не добирала поначалу, а потом как понеслооооо))) 5 кг за неделю было плюса даже раз. Поэтому когда она утром не поела - я сразу затревожилась.

Оффлайн Серая и пушистая

Отказ от еды при отличном самочувствии
« Ответ #55 : 07 Январь 2017, 03:03:36 »
Но иногда "подозрительные" моменты спасают жизнь вашему любимцу... Лучше перебдеть.... С моей "паранойей"  в нашей клинике уже смирились, я таскаю своих собак к ним по поводу и без)))))))) И несколько раз это спасло от больших последствий....

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Отказ от еды при отличном самочувствии
« Ответ #56 : 07 Январь 2017, 06:10:50 »
Вот, это - точно! Лучше перебдеть, чем недобдеть (с)

Оффлайн clavus_clavo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    12 Июнь 2020, 07:37:12
    Местоположение: Украина
  • Моя собака: Джена
Отказ от еды при отличном самочувствии
« Ответ #57 : 07 Январь 2017, 11:54:30 »
Но иногда "подозрительные" моменты спасают жизнь вашему любимцу... Лучше перебдеть.... С моей "паранойей"  в нашей клинике уже смирились, я таскаю своих собак к ним по поводу и без)))))))) И несколько раз это спасло от больших последствий....

Вам наверное повезло со специалистом. У нас пока нет такого... Разве что для анализов можно свозить. Толком собаку и не осматривают, посмотрели сверху вниз... пожали плечами и назначили список из всего для всего и на всякий случай.  >:D У меня тоже паранойа :-[ Но я больше боюсь неумелых медиков чем болезней, пекинесика мне так угробили, а уже выздоравливал, начал водичку пить.