Автор Тема: убегает на прогулке.  (Прочитано 3062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maestro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Спасибо: +4/-0
  • маэстро (сын Фрама и Вьюмери)
  • Последнее посещение :
    08 Октябрь 2018, 14:30:51
    Местоположение: Санкт-петербург
  • Моя собака: Маэстро
убегает на прогулке.
« : 13 Сентябрь 2010, 12:42:11 »
Вообщем у нас возникла вот такая проблема.
Мы с самого детства гуляем в парке в свободном полете и команду "ко мне", до сего момента выполняли на отлично.
Но, недавно я на 2 недели уезжала по работе в командировку и в это время с Масяней гуляла подруга, которую он хорошо знает и очень любит.
И вот теперь на прогулке и он постоянно высматривает проходящих мимо людей на предмет их похожести с моей подругой и уж если увидит кого нибудь, то летит сломя голову, начинает прыгать и лезть целоваться.У меня создается впечатление, что в этот момент на нем глухая шапка, потому что ни на команды ни на кличку он вообще никак не реагирует.
Подскажите как его отучить от этого.....рядом с местом прогулок довольно оживленная дорога, очень боюсь что он увидит кого нить через дорогу и ломанется туда....

Оффлайн Ольга и маламут

убегает на прогулке.
« Ответ #1 : 13 Сентябрь 2010, 12:45:16 »
Гулять пока на поводке и с его помощью корректировать поведение.

Оффлайн maestro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Спасибо: +4/-0
  • маэстро (сын Фрама и Вьюмери)
  • Последнее посещение :
    08 Октябрь 2018, 14:30:51
    Местоположение: Санкт-петербург
  • Моя собака: Маэстро
убегает на прогулке.
« Ответ #2 : 13 Сентябрь 2010, 12:46:34 »
Гулять пока на поводке и с его помощью корректировать поведение.
на поводке он сама спокойность и послушность....посмотрит чуть чуть и дальше свои делами заниматься...

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
убегает на прогулке.
« Ответ #3 : 13 Сентябрь 2010, 13:50:59 »
Попробуйте все тот же НЛО, как и в случае с подбирательством. Дитё сам прибежит к маме защиты просить и на яку летающую жаловаться.

Оффлайн СКМ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Спасибо: +11/-9
  • Лужу... Паяю... Пачиняю...
  • Последнее посещение :
    17 Ноябрь 2012, 00:32:26
    Местоположение: Москва
убегает на прогулке.
« Ответ #4 : 15 Сентябрь 2010, 21:58:23 »
Вообщем у нас возникла вот такая проблема.
Мы с самого детства гуляем в парке в свободном полете и команду "ко мне", до сего момента выполняли на отлично.
Но, недавно я на 2 недели уезжала по работе в командировку и в это время с Масяней гуляла подруга, которую он хорошо знает и очень любит.
И вот теперь на прогулке и он постоянно высматривает проходящих мимо людей на предмет их похожести с моей подругой и уж если увидит кого нибудь, то летит сломя голову, начинает прыгать и лезть целоваться.У меня создается впечатление, что в этот момент на нем глухая шапка, потому что ни на команды ни на кличку он вообще никак не реагирует.
Подскажите как его отучить от этого.....рядом с местом прогулок довольно оживленная дорога, очень боюсь что он увидит кого нить через дорогу и ломанется туда....
В.С. Варлаков "Средства контроля при дрессировке".
http://husky.forum.ru/index.php?action=profile;u=6924;sa=showPosts;start=750
http://thaidog.forum24.ru/?0-3

Оффлайн СКМ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Спасибо: +11/-9
  • Лужу... Паяю... Пачиняю...
  • Последнее посещение :
    17 Ноябрь 2012, 00:32:26
    Местоположение: Москва
убегает на прогулке.
« Ответ #5 : 15 Сентябрь 2010, 22:33:08 »

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
убегает на прогулке.
« Ответ #6 : 06 Январь 2012, 16:10:12 »
В.С. Варлаков "Средства контроля при дрессировке".
http://husky.forum.ru/index.php?action=profile;u=6924;sa=showPosts;start=750
http://thaidog.forum24.ru/?0-3
Алексей, я читала, что Вы называли В.С. Варлакова своим учителем... а что скажете на это?

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?p=3038770#post3038770  агрессивные маламуты или их хозяева?

перепост
Цитировать
Ситуация такая: в нащем парке гуляют 2 маламута - кобель Лапа(хозяин очень известный журналист) и сука Чели (у нее другие хозяева) и вот в момент когда гуляет хоть кто то из них в парк с собаками просто не заходи. Оба маламута гуляют без поводков-намордников одни по парку. Ладно, многие их нас уже поменяли время и место выгула, но...Лапа, пренадлежащий журналисту и гуляющий с кинологом за последние 2 недели разорвал на смерть француза и жестика (таксу), Чели попробовала на зуб английскую бульдожку и подмяла под себя 2х моих такс - АРИШУ и ДЕЗЗИ (оговорюсь сразу мои собаки были на поводке и Чели напала на них сзади). Что кинолог журналиста, что хозяин хозяин Чели твердят в одну дуду что их собаки не любят кобелей...Но порваны то суки. Да и какая разница кто кого не любит? Прошлой зимой Лапа порвал боксера, на прошлой неделе подвергся атаке со стороны маламута один хозяин, который пытался вытащить из под маламута свою собаку. Проблемы были и раньше, но они не носили такого характера. Вот что с этим делать, как себя обезопасить? Тех, кто обращался в милицию на маламута избили...
Цитировать
Это что ж за "кинолог" с собакой гуляет, что она чужим собакам травмы наносит и до смерти грызет
Цитировать
Варлаков Валерий Степанович зовут, он раньше работал в милицейском птомнике, много собак изуродовал, его от туда выгнали - знаю со слов другого кинолога (женщины), а еще он книги пишет и статьи

Оффлайн СКМ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Спасибо: +11/-9
  • Лужу... Паяю... Пачиняю...
  • Последнее посещение :
    17 Ноябрь 2012, 00:32:26
    Местоположение: Москва
убегает на прогулке.
« Ответ #7 : 11 Январь 2012, 22:39:56 »
В.С. Варлаков "Средства контроля при дрессировке".
http://husky.forum.ru/index.php?action=profile;u=6924;sa=showPosts;start=750
http://thaidog.forum24.ru/?0-3
Алексей, я читала, что Вы называли В.С. Варлакова своим учителем... а что скажете на это?

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?p=3038770#post3038770  агрессивные маламуты или их хозяева?

перепост
Цитировать
Ситуация такая: в нащем парке гуляют 2 маламута - кобель Лапа(хозяин очень известный журналист) и сука Чели (у нее другие хозяева) и вот в момент когда гуляет хоть кто то из них в парк с собаками просто не заходи. Оба маламута гуляют без поводков-намордников одни по парку. Ладно, многие их нас уже поменяли время и место выгула, но...Лапа, пренадлежащий журналисту и гуляющий с кинологом за последние 2 недели разорвал на смерть француза и жестика (таксу), Чели попробовала на зуб английскую бульдожку и подмяла под себя 2х моих такс - АРИШУ и ДЕЗЗИ (оговорюсь сразу мои собаки были на поводке и Чели напала на них сзади). Что кинолог журналиста, что хозяин хозяин Чели твердят в одну дуду что их собаки не любят кобелей...Но порваны то суки. Да и какая разница кто кого не любит? Прошлой зимой Лапа порвал боксера, на прошлой неделе подвергся атаке со стороны маламута один хозяин, который пытался вытащить из под маламута свою собаку. Проблемы были и раньше, но они не носили такого характера. Вот что с этим делать, как себя обезопасить? Тех, кто обращался в милицию на маламута избили...
Цитировать
Это что ж за "кинолог" с собакой гуляет, что она чужим собакам травмы наносит и до смерти грызет
Цитировать
Варлаков Валерий Степанович зовут, он раньше работал в милицейском птомнике, много собак изуродовал, его от туда выгнали - знаю со слов другого кинолога (женщины), а еще он книги пишет и статьи
У них всё ок. Позвонил, подъехал, увидел.
Далее, если хотите иметь собственное мнение, можете подъехать с собственной собакой и встретиться с ними тет-а-тет.
Ваши связи обладают точными координатами проживания "нарушителей"?
Далее, прежде чем свистеть в форуме, имейте мужество ответить за бред, что пишете. Читайте далее жёлтую прессу...
Попробуйте позаниматься - поговорить с человеком, а не слухать то, что кто-то напИсал.

удалено модератором

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
убегает на прогулке.
« Ответ #8 : 12 Январь 2012, 12:28:43 »
Спасибо за ответ.

Так были нападения маламута на собак на прогулке с кинологом или нет?

Оффлайн СКМ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Спасибо: +11/-9
  • Лужу... Паяю... Пачиняю...
  • Последнее посещение :
    17 Ноябрь 2012, 00:32:26
    Местоположение: Москва
убегает на прогулке.
« Ответ #9 : 22 Январь 2012, 20:44:11 »
Спасибо за ответ.

Так были нападения маламута на собак на прогулке с кинологом или нет?
Нет! Рядом живут 2 соседа, которые завидуют тому, что у кого-то 2-х этажная квартира, машин хороших много и ... кидают письма с угрозами в почтовый ящик и свистят в инете. :)
П.С. Варлаков друг Сванидзе. Первый не знает, второй смеётся и предлагает подъехать посмотреть (неофициально)! :)

Оффлайн СКМ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Спасибо: +11/-9
  • Лужу... Паяю... Пачиняю...
  • Последнее посещение :
    17 Ноябрь 2012, 00:32:26
    Местоположение: Москва
убегает на прогулке.
« Ответ #10 : 22 Январь 2012, 20:48:02 »
Спасибо за ответ.

Так были нападения маламута на собак на прогулке с кинологом или нет?
Вопросы есть? Если есть, подъезжайте и смотрите. :)