Автор Тема: Помогите найти информацию по породе  (Прочитано 1128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн хуторянка

Помогите найти информацию по породе
« : 15 Сентябрь 2010, 10:39:56 »
Девочки, прошу помощи у всех маламутчиков. Проблема такова, занимаюсь я на сегодняшний день больше детьми, у меня к своему 14 летнему сыну еще 6 приемных детей от 11 до 17 лет, к ним 4 маламутов. Мама с папой и 2 их дочьки, детвора упросила оставить, им сейчас по полтора года, дом у нас большой, собаки с рождения в доме с детьми, для детей они и заводились. Но сменились чиновники в нашей опеке и при очередной проверке нашей жизни в заключении написали, что собаки угрожают жизни и здоровью детей, рекомендовали выселить их из дома. Выселять пыталась, воют - мама не горюй. Слышала, что эту породу используют на западе в центрах реабилитации, короче мне надо побольше информации со ссылками на источники,что собы добрые и угрозы для людей не представляют, чтобы это все в бумажном варианте дать опеке. Может достучусь.Может я не там пишу, но я еще в компах, а тем паче в инете полный чайник.

Оффлайн Ольга и маламут

Помогите найти информацию по породе
« Ответ #1 : 15 Сентябрь 2010, 10:46:51 »
Ваши собы состоят в клубе?
Может обратиться в клуб или к кинологам, чтобы они посмотрели соб, протестировали и дали заключение по их (собак) психологическому состоянию, приложив свои (кинологов) сертификаты о том, что они обучались на кинологов и ещё какие-нибудь свои бумажки (не знаю что дают кинологам).
А ещё заключение ветеринаров о состоянии здоровья собак.

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
Помогите найти информацию по породе
« Ответ #2 : 15 Сентябрь 2010, 10:51:04 »
Слышала, что эту породу используют на западе в центрах реабилитации, короче мне надо побольше информации со ссылками на источники,что собы добрые и угрозы для людей не представляют, чтобы это все в бумажном варианте дать опеке.

"Маламут-Доктор" или что мы знаем про канис-терапию
http://forum.alaskanmals.ru/index.php?topic=1801.0

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2024, 20:40:57
  • Моя собака: Аяй
Помогите найти информацию по породе
« Ответ #3 : 15 Сентябрь 2010, 10:53:17 »
Девочки, прошу помощи у всех маламутчиков. Проблема такова, занимаюсь я на сегодняшний день больше детьми, у меня к своему 14 летнему сыну еще 6 приемных детей от 11 до 17 лет, к ним 4 маламутов. Мама с папой и 2 их дочьки, детвора упросила оставить, им сейчас по полтора года, дом у нас большой, собаки с рождения в доме с детьми, для детей они и заводились. Но сменились чиновники в нашей опеке и при очередной проверке нашей жизни в заключении написали, что собаки угрожают жизни и здоровью детей, рекомендовали выселить их из дома. Выселять пыталась, воют - мама не горюй. Слышала, что эту породу используют на западе в центрах реабилитации, короче мне надо побольше информации со ссылками на источники,что собы добрые и угрозы для людей не представляют, чтобы это все в бумажном варианте дать опеке. Может достучусь.Может я не там пишу, но я еще в компах, а тем паче в инете полный чайник.
http://forum.alaskanmals.ru/index.php?topic=1801.0

Оффлайн Ольга и маламут

Помогите найти информацию по породе
« Ответ #4 : 15 Сентябрь 2010, 11:07:26 »
Кстати, может Иван (Шмель-зу-зу который :)) чем сможет помочь?
Насколько я помню был проект "Просто доброе дело" благотворительной помощи Октябрьскому детскому дому и ГОУ «Киземской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернат, в рамках проведения соревнований по Ездовому Спорту в Устьянском районе, Архангельской области.
Может от школы-интерната какие отзывы о собаках и их влиянии на детей?
Вот темка: http://forum.alaskanmals.ru/index.php?topic=141.0

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Помогите найти информацию по породе
« Ответ #5 : 15 Сентябрь 2010, 11:08:33 »
Кстати, может Иван (Шмель-зу-зу который :)) чем сможет помочь?

Ещё б вернуть этого перепочатокрылого из отпуска. Я уж по нему скучаю... (((

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
Помогите найти информацию по породе
« Ответ #6 : 15 Сентябрь 2010, 11:48:27 »
А.В. Субботин, Л.Л. Ращевская
ЛЕЧЕБНАЯ КИНОЛОГИЯ
 
Книга описывает различные подходы зоотерапии, раскрывает теоретические и практические вопросы лечебной кинологии, проблему единства человека и природы, партнерства и сотрудничества с животными, делает попытку предложить системный подход решения этих проблем, дает практические рекомендации. Обобщает научный и практический опыт многолетней работы сотрудников Фонда «Ордынцы» по развитию лечебной кинологии.

Эта книга предназначена для психологов, педагогов, кинологов, медиков, родителей и всех людей, которые не равнодушны к проблеме воспитания активной и полноценной личности.

http://dog.adgth.ru/files/library/kinology/sub_rash_lech_kino.htm


Оффлайн хуторянка

Помогите найти информацию по породе
« Ответ #7 : 15 Сентябрь 2010, 13:19:35 »
Спасибо всем за участие, буду читать и переваривать. Клуб наш во Владивостоке, а собак и за 300 км. от него. Почти нереально осущствить, детей самих не оставишь. Просто чиновники не собачники, да и как обьяснили другие мамы, просто страхуются от проблем, поэтому и надо какие-то бумажки. чтобы вложили в дело, глядишь на этом успокоятся. По психологии у собак характер нордический, внучка 4 летняя лето гостила, управлялась с ними лечко, слушались.

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Помогите найти информацию по породе
« Ответ #8 : 15 Сентябрь 2010, 14:45:47 »
Еще можно обратиться в Северную Надежду, это питомник при монастыре в костромской области. У них собаками занимаются детки, и ухаживают и каюрят. К сожалению, их сайт похоже не работает, но на хаски форуме есть пользователь Olga-Vik из Северной Надежды (вот ее профиль http://husky.forum.ru/index.php?action=profile;u=5488). Они давно и плотно занимаются канис-терапией, в том числе и с маламутами.
Елена Поцелуева в Петрозаводске (ник на хаски Unpener) тоже много работает с детьми, у нее правда чукотские ездовые, но есть и 1 маламут (ее профиль http://husky.forum.ru/index.php?action=profile;u=1853) и возможно она сможет подсказать к кому обратиться.