Автор Тема: Маламут и ЗКС  (Прочитано 22785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СКМ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Спасибо: +11/-9
  • Лужу... Паяю... Пачиняю...
  • Последнее посещение :
    17 Ноябрь 2012, 00:32:26
    Местоположение: Москва
Маламут и ЗКС
« Ответ #15 : 16 Сентябрь 2010, 17:45:54 »
да ..в Питере..но инструктор у нас всё равно хороший! ;)
Не спорю! :P
А в Москве, СДП "Чертаново" - Виктор Галушка, Андрей Чаадаев (отчества не помню)! :sorry:
Послушка - Галушка Любовь Викторовна! :yes:

Оффлайн СКМ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Спасибо: +11/-9
  • Лужу... Паяю... Пачиняю...
  • Последнее посещение :
    17 Ноябрь 2012, 00:32:26
    Местоположение: Москва
Маламут и ЗКС
« Ответ #16 : 16 Сентябрь 2010, 17:50:40 »
Алексей, я очень надеюсь на то, что Ваше "фиолетово" сказано с иронией и не на полном серьёзе.
Лично моё мнение - защитой должны заниматься только собы спец назначения (полиция, зоны и т.д.), причем с отличной психикой, присущей породе, и послушкой, а квартирным, вальерным, дворовЫм - никакой защиты.
Это слишком серьезное направление, для меня, по-крайней мере.
И отбор на защиту нужно проводить не только по собе, но и по хозяину, а то "хотелкиных" много, а вот сможет ли этот "хотелкин" довести всё до ума - вопрос.
Научивший несет ответственность вместе с хозяином хотя бы за то, что не доучил, не учел либо взялся просто за деньги...
Каждый должен нести ответственность за результат своей работы!!!
За фиолетово, флудю я! :sorry:
Целиком согласен! Нормальный инструктор по ЗКС, берёт в обучение отдрессированных собак по послушке, не иначе!
И данные, имеющиеся навыки (дисциплинарной подготовки) вставляет в свою работу!
Иначе, она будет социально - опасной собакой!!!!!! :yes:

Оффлайн марина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Спасибо: +100/-2
  • Последнее посещение :
    09 Октябрь 2017, 00:23:24
    Местоположение: Спб.
  • Моя собака: Фрам от Филипповой и Либерти .Азурит от Филипповой и Невский Шарм Чаролина
Маламут и ЗКС
« Ответ #17 : 16 Сентябрь 2010, 17:55:01 »
Да нет же,маламутам ВООБЩЕ нельзя ЗКС!!!!!По этому если кого т о встретите с такой идеей...сразу мозг вправить надо будет!!АГА??

Оффлайн СКМ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Спасибо: +11/-9
  • Лужу... Паяю... Пачиняю...
  • Последнее посещение :
    17 Ноябрь 2012, 00:32:26
    Местоположение: Москва
Маламут и ЗКС
« Ответ #18 : 16 Сентябрь 2010, 18:12:00 »
Да нет же,маламутам ВООБЩЕ нельзя ЗКС!!!!!По этому если кого т о встретите с такой идеей...сразу мозг вправить надо будет!!АГА??
Да не согласен я с Вами!
Всё зависит от Вас!
Если у Вас служебная собака (не про Вас, но, те же параллели) и она не может жить - гулять - фунциклировать в городе, если она, не правильно воспитана - от дрессирована.
Это, проблема хозяина!
Вышколенная собака по ЗКС, реагирует - срабатывает только лишь, в случаях агрессии на Вас - собаку - Ваше имущество! :sorry: Если не прав...
Как и в ЕС... Она должна слушать Вас, а не реализовывать свои желания (типа, на пробегающих мимо)...

Оффлайн марина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Спасибо: +100/-2
  • Последнее посещение :
    09 Октябрь 2017, 00:23:24
    Местоположение: Спб.
  • Моя собака: Фрам от Филипповой и Либерти .Азурит от Филипповой и Невский Шарм Чаролина
Маламут и ЗКС
« Ответ #19 : 16 Сентябрь 2010, 18:20:24 »
Да нет же,маламутам ВООБЩЕ нельзя ЗКС!!!!!По этому если кого т о встретите с такой идеей...сразу мозг вправить надо будет!!АГА??
Да не согласен я с Вами!
Всё зависит от Вас!
Если у Вас служебная собака (не про Вас, но, те же параллели) и она не может жить - гулять - фунциклировать в городе, если она, не правильно воспитана - от дрессирована.
Это, проблема хозяина!
Вышколенная собака по ЗКС, реагирует - срабатывает только лишь, в случаях агрессии на Вас - собаку - Ваше имущество! :sorry: Если не прав...
Как и в ЕС... Она должна слушать Вас, а не реализовывать свои желания (типа, на пробегающих мимо)...
  мы наверное друг друга не понимаем...у меня восточник..ДА.ОКД и ЗКС прошли,собака это оружие.Я согласна полностью с вышесказанным,но маламутам только ОКД можно,его нельзя злить вообще,проблемы будут!

Оффлайн СКМ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Спасибо: +11/-9
  • Лужу... Паяю... Пачиняю...
  • Последнее посещение :
    17 Ноябрь 2012, 00:32:26
    Местоположение: Москва
Маламут и ЗКС
« Ответ #20 : 16 Сентябрь 2010, 18:28:50 »
Да нет же,маламутам ВООБЩЕ нельзя ЗКС!!!!!По этому если кого т о встретите с такой идеей...сразу мозг вправить надо будет!!АГА??
Да не согласен я с Вами!
Всё зависит от Вас!
Если у Вас служебная собака (не про Вас, но, те же параллели) и она не может жить - гулять - фунциклировать в городе, если она, не правильно воспитана - от дрессирована.
Это, проблема хозяина!
Вышколенная собака по ЗКС, реагирует - срабатывает только лишь, в случаях агрессии на Вас - собаку - Ваше имущество! :sorry: Если не прав...
Как и в ЕС... Она должна слушать Вас, а не реализовывать свои желания (типа, на пробегающих мимо)...
  мы наверное друг друга не понимаем...у меня восточник..ДА.ОКД и ЗКС прошли,собака это оружие.Я согласна полностью с вышесказанным,но маламутам только ОКД можно,его нельзя злить вообще,проблемы будут!
Возможно... Возможно, плохие учителя... :sorry:

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Маламут и ЗКС
« Ответ #21 : 16 Сентябрь 2010, 18:38:54 »
Алексей, а Вы много видели маламутов, отдрессированых на ЗКС? Но чтобы при этом он сохранял особенности психики породы? Очень интересно услышать примеры.

Оффлайн СКМ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Спасибо: +11/-9
  • Лужу... Паяю... Пачиняю...
  • Последнее посещение :
    17 Ноябрь 2012, 00:32:26
    Местоположение: Москва
Маламут и ЗКС
« Ответ #22 : 16 Сентябрь 2010, 18:43:27 »
Алексей, а Вы много видели маламутов, отдрессированых на ЗКС? Но чтобы при этом он сохранял особенности психики породы? Очень интересно услышать примеры.
Нет, я просто многие породы дрессировал.
У Ваших, потенциал огромен. Поверьте.
С Вашей породой знаком 1,5-2 года и все хозяева боятся... этого!

Оффлайн марина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Спасибо: +100/-2
  • Последнее посещение :
    09 Октябрь 2017, 00:23:24
    Местоположение: Спб.
  • Моя собака: Фрам от Филипповой и Либерти .Азурит от Филипповой и Невский Шарм Чаролина
Маламут и ЗКС
« Ответ #23 : 16 Сентябрь 2010, 18:46:16 »
правильно боятся...есть примеры..плохие

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
Маламут и ЗКС
« Ответ #24 : 16 Сентябрь 2010, 18:48:55 »
У Ваших, потенциал огромен. Поверьте.
С Вашей породой знаком 1-2 года и все боятся...

Потенциал потенциалом, но предназначение собак и особенности породы крайне необходимо учитывать...
Предназначение у маламутов другое... зачем изобретать велосипед... если людям нужен охранник, то не лучше ли использовать для этих целей те породы, которые изначально имеют такое предназначение.
Зачем идти против природы? К тому же не особо точно представляя что потом может получиться...

У моих знакомых есть йорк, у него огромный потенциал к бегу, да и на своей мини шлейке он тянет так, что огого... но никому же не приходит в голову ставить его в упряжку :cheesy:

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Маламут и ЗКС
« Ответ #25 : 16 Сентябрь 2010, 18:52:22 »
Девчата правы. Примеров того, что после ЗКС мэл становится агрессивным много. Поэтому не стоит рисковать.  А танцевать и медведя научить можно. Вот только нужно ли? Есть порода. Есть её назначение. Не стоит его менять. Нужно ЗКС? Ну заводите, люди дорогие, себе овчара. А треировать того же чиха... Ну не стоит. 

Оффлайн Чум

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1796
  • Спасибо: +82/-1
  • Последнее посещение :
    12 Сентябрь 2021, 11:59:36
    Местоположение: Москва САО
Маламут и ЗКС
« Ответ #26 : 16 Сентябрь 2010, 20:54:50 »
Было бы очень интересно услышать мнение Андрея Носикова по этому поводу.Андрей пишет на своем сайте о том,что своего первого маламута они пробовали поставить на ЗКС и что безусловно это должно делаться только под руководством специалиста.Изменилось ли его мнение со временем,что он думает сейчас по этому поводу и насколько это правильно.

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Маламут и ЗКС
« Ответ #27 : 16 Сентябрь 2010, 21:04:01 »
Было бы очень интересно услышать мнение Андрея Носикова по этому поводу.Андрей пишет на своем сайте о том,что своего первого маламута они пробовали поставить на ЗКС и что безусловно это должно делаться только под руководством специалиста.Изменилось ли его мнение со временем,что он думает сейчас по этому поводу и насколько это правильно.
ага! мне тоже интересно!
у меня тут есть "претензии" :) к Жано, по поводу постановки маламутов на охрану и т.д., судя по их старому сайту (я страничку видела, она еще хранится в инете), они и продавали маламутов на охоту и охрану.
Что сейчас с ними стало? Они размножались? Что с потомками?


понятно, что слово "претензии" я написала не всерьез.

Оффлайн максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Спасибо: +87/-54
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 13:50:50
    Местоположение: Приморский край г. Владивосток
  • Моя собака: из Стаи Серых !!!
Маламут и ЗКС
« Ответ #28 : 17 Сентябрь 2010, 00:37:27 »
Маламут и ЗКС ---- бред какой то.

Выписка из стандарта:


Темперамент

Аляскинский маламут – это ласковая, дружелюбная собака, но не «собака одного хозяина». Он верный преданный компаньон, игрив, если его подзадорить, но взрослая собака впечатляет чувством собственного достоинства.


Да но у нынешних людей крыша едит по своему.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Маламут и ЗКС
« Ответ #29 : 17 Сентябрь 2010, 10:00:52 »
Девчата правы. Примеров того, что после ЗКС мэл становится агрессивным много. Поэтому не стоит рисковать.  А танцевать и медведя научить можно. Вот только нужно ли? Есть порода. Есть её назначение. Не стоит его менять. Нужно ЗКС? Ну заводите, люди дорогие, себе овчара. А тренировать того же чиха... Ну не стоит. 
+100..000 !!! У нас всё это давно прописано. И, если бы не было прецендентов, то возразить было бы нечего, однако, они есть, и я могу лишь повториться:
Вот что бывает с маламутами, которых обучают ЗКС:
Барон
Шторм (Мишка-Рембо)
Не всё пишется в открытом доступе на форумах, но суть одна и та же: после ЗКС маламут становится опасен для ВСЕХ окружающих, в т.ч. и для самого хозяина и всей его семьи.

(Image removed from quote.)Остерегайтесь заводчиков, которые при продаже щенка утверждают, что он будет охранять. А также, остерегайтесь кинологов, которые предлагают вам обучить маламута ЗКС, или, во время ОКД применяет к маламуту побои и жестокие методы обучения. Всё это приводит к тому, что добрейшая собака породы Аляскинский Маламут становится агрессивной и опасной.