Автор Тема: Маламут и охота  (Прочитано 31708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

allmamater

  • Гость
Маламут и охота
« Ответ #30 : 14 Апрель 2011, 18:14:09 »
Охотятся конечно с лайками. Но слышала, что крупными маламутами загоняют медведя и что маламуты их за ноги и валят! Когда мы щенка выбирали, нам охотники доказывали, что собака эта(мэл) страшная, если медведя валит! "Вы что рехнулись ее в дом приводить?" По мнению некоторых охотников из них(мэлов) можно настоящих убивц вырастить. Прям как в случае с козой.
 Моя луна перепелов гоняет и зайцев в лесу. Реакция молниеносная, но зайца, конечно, не загнать ей. Думаю, если натаскивать, то сможет. Но зачем. Безопаснее на птицу охотится, чем на кабана, не дай бог!
А вот дома поохотилась на попугая. Со скоростью звука оказался в пасти!!! Я так оторопела, что только "ФУ" и смогла выпалить. Выплюнула... у попугая конвульсии... Жалко, но оклемался через 3 дня! Она его поймала в пасть, слава богу не прикусила! А мышку в поле один раз ловила и один раз с сусликом каким-то сражалась.

Оффлайн Aik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    12 Апрель 2012, 12:20:38
    Местоположение: Приморский край, Находка
  • Моя собака: Аляскинский маламут "Кенай" и Русско-европейская лайка "Айк"
Маламут и охота
« Ответ #31 : 15 Апрель 2011, 12:01:37 »
Я со своим всю зиму на фазана ходил, не скажу что хорошо работает, но потихоньку научился их выискивать, в стойку конечно не встает, ну и далеко не отбегает, как раз под выстрел. Он у меня вообще в одного в лес боиться ходить, главное ждет меня, потом продвигается, очкует :cheesy: либо "Айка" (русско-европейская лайка) вперед пропускает, а сам за ним хвостиком :)

allmamater

  • Гость
Маламут и охота
« Ответ #32 : 15 Апрель 2011, 16:37:53 »
Слышала, что может учится у охотничьей собаки. Так Айк учит его чему-то? Луна наоборот ни фига не боится, ломится порой в лес как локомотив. Будь я зайцем или фазаном, разбежалась бы за 30 минут до ее прибытия. ХИ-хи!
Все кусты прешерстит, но очень шумная.

Оффлайн Aik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    12 Апрель 2012, 12:20:38
    Местоположение: Приморский край, Находка
  • Моя собака: Аляскинский маламут "Кенай" и Русско-европейская лайка "Айк"
Маламут и охота
« Ответ #33 : 17 Апрель 2011, 14:06:51 »
Слышала, что может учится у охотничьей собаки. Так Айк учит его чему-то? Луна наоборот ни фига не боится, ломится порой в лес как локомотив. Будь я зайцем или фазаном, разбежалась бы за 30 минут до ее прибытия. ХИ-хи!
Все кусты прешерстит, но очень шумная.
Да учит)) Ну с фазаном в принципе особо тихим быть не обязательно, там как раз иногда бегать приходиться. Фазан, он же как только что услушит, увидит, сразу в бега, а бегают они ой как быстро))) Мне нравится, когда кусты сильно густые, Кен, за мной пристраивается и идет уже по на топтаному, хитрый блин, жоржик :cheesy:

allmamater

  • Гость
Re: Маламут и охота
« Ответ #34 : 21 Апрель 2011, 10:06:23 »
 :cheesy: А я думаю, ну что она как кабан по лесу несется, кусты во все стороны.... эдак никого не поймаешь. У нас тут толко перепелки и утки на пруду :-[

Оффлайн EkaterinaSerg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 195
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    29 Май 2013, 17:04:46
    Местоположение: Украина
  • Моя собака: Латика и Шаман
Маламут и охота
« Ответ #35 : 08 Сентябрь 2011, 14:45:33 »
У меня весной Латика поймала утку.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
Маламут и охота
« Ответ #36 : 08 Сентябрь 2011, 15:47:04 »
Мне делали,звали с Бобом на охоту,правда на Хозяина(Други постоянно ждут в гости,мне правда сцыкатно,слышал,что соба берущая Хозяина не имеет планку по боязне кого-либо,тоесть в городе - для неё нет аФторитетофф),так как по нему работает в основе - человек,а не соба.
На самом деле - главное не выследить зверя,а обозначить охотнику - где этот зверь находится,обычно - это лай.
Мэл не лает,так,что - с охотой ну сложно.
Кроме - как на Хозяина.

А так,конечно же - мэл,Хищник и завалить что - либо для него не особая проблемка,особенно когда их - упряжка на вольных хлебах.

allmamater

  • Гость
Маламут и охота
« Ответ #37 : 09 Сентябрь 2011, 16:47:41 »
Мы летом поймали двух курей у знакомых во дворе, распотрошили и выбросили. Она не лает, но когда находит ежа, например, опускается на передние лапы и издает нечто среднее между лаем и скулением, подвывает что-ли. Ну короче, понятно.  А ловит тихонько, сама себе... 2х гадюк в Карпатах поймала, потом отпустила... страшно наверное... Слава Богу не укусили

Оффлайн Kovunas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Спасибо: +1/-1
  • Последнее посещение :
    04 Февраль 2014, 23:38:00
    Местоположение: Minsk
  • Моя собака: Вамик Северный Шторм
Маламут и охота
« Ответ #38 : 19 Октябрь 2011, 17:49:04 »
Вамик отлично ведёт себя в лесу. Трофеев пока нету, но уверен, что будут. Хотя есть :) Много-много съеденых корешков одуванчика и мыши куда-то делись из дому  :-\

Оффлайн IRINKA

Маламут и охота
« Ответ #39 : 11 Ноябрь 2011, 12:57:04 »
У Наших песиков летом в деревне развлечение если не уследишь  охотятся на соседских кур и уток в пруду (обновили бабушкам поголовье- цены за  пойманых с концу лета значительно возросли). Каждый вечер гуляя в огороде  они с нетерпением ждут проходящее стадо коров чтобы собрать их в кучу поплотнее и погонять позадворкам по всем правилам ( обходят со всех сторон 3 песика и начинают подвывать и наматывать круги постепенно сужая их) затем выгонятьют на дорогу подальше от дома при этом загоняют в тот прогон где они живут. После этого шумной толпой возвращаются  к дому типа "мы-че мы-него это все они и их много"   
Так же освоили рыбалку.
Все лето на каникулах в деревне на рыбинском водохр. провели.Сначала  наш мальчишка Баф  тренировался на селетерах  (рыба котор ходит поверху по мелководью)  сначала лапой пылался ко дну прижать затем в зубы брал сразу за голову крепко прикусывал выносил на берег бросал и бежал за следующей. Затем дороботали команда ко-мне стал выновить к ногам. Джинка болталась рядом не понимая зачем Баф лапами по воде бъет. Увидев у него рыбу, звонким завыванием пыталась ему объяснить (дескать не майся фигней пойдем чаек гонять нас дома в морозилке горбуша ждет) Пару раз пыталась отнять прямо из пасти пойманую рыбу Бафу это надоело после очередной упущеной добычи он завалил Джинку прямо в воде  и минут пять объяснял грубым басом, ей  переодически покусывая. После этого  Джинка больше не приставала и даже стала пробывать сама ловить.   
Вывод выше описанное происходило в течение 3-4часов

Баф к концу этого дня очень не плохо наработал навыки по ловле селитеров перестал бить лапой а сразу стал хватать за голову  и выносить к ногам.
Джинка халявит хотя технологию рыбалки поняла практически сразу.



Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Маламут и охота
« Ответ #40 : 11 Ноябрь 2011, 13:22:40 »
Мы пока тока на мышей в поле охотимся...и на Боню на прогулках :cheesy:   
 Мёд отбежит метров на 20ть, заляжет в напряженной позе, пока Бонич   ворон считает Медведун каааак стрелой метнется на него и заваливает на бок ;D  Бонич тут же типа уворачиваецца, выскальзывает аки змея..... и начинаются игрища маламуцкие :wacko3: :crazy:
 Мёда точно  не мы так научили -он это у кошаков подсмотрел. 8)  Они каждый день  такую охоту по утрам устраивают ;D В правый угол Яся на Шушу охотится, а как догонит, то, наоборот -Шушок - стрелой  - и Яську заваливает :rofl:

Оффлайн Ирэн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Спасибо: +34/-12
  • Нас больше нет
  • Последнее посещение :
    31 Январь 2019, 10:34:28
    Местоположение: С-Петербург
  • Моя собака: Айка .Юкка ,Иня ,Йоха ,Чиф
Маламут и охота
« Ответ #41 : 11 Ноябрь 2011, 19:06:04 »
А у кого нибудь были встречи маламутов с волками ?
У нас тут в радиусе 2 км объявились волки - прокладка газопровода.видимо.их растревожила .
Так я теперь ужас.как боюсь за своих .Мелкий то у моих ног ещё вертится, а девчонки любят побегать ,лес рядышком .за домом .
Лису если чуют. то погоняются за ней (ни разу не догнали )
А вот на волков даже не предполагаю.какая может быть реакция

Меня тут соседи запугали случаями со съеденными волками собаками ,но на ночь я своих всех беру домой.на улице не оставляю( да они и привыкли к этому.потому что жили недавно в квартире  ,а сюда год как перебрались )

И чего вообще волки боятся.чем их можно отпугнуть .а то что ж теперь .и в лес не ходить . да и сезон нарт приближается )))

Оффлайн Ирэн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Спасибо: +34/-12
  • Нас больше нет
  • Последнее посещение :
    31 Январь 2019, 10:34:28
    Местоположение: С-Петербург
  • Моя собака: Айка .Юкка ,Иня ,Йоха ,Чиф
Маламут и охота
« Ответ #42 : 14 Ноябрь 2011, 13:04:08 »
Похоже, всех бог миловал .и никто с волками не встречался ))))
Юся у нас очень чуткая девушка .всех зверюшек она первая обнаруживает .
Сегодня уселась .уставилась в лес и рычит .во взгляде настороженнось
Я бегом всех четверых в дом запихала и хожу озираюсь .
Что то так не жизнь )))

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Март 2024, 21:38:45
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Маламут и охота
« Ответ #43 : 14 Ноябрь 2011, 14:02:18 »
Ирэн, на подшефном охотхозяйстве лаек волки переодически вырезают.... Бывали даже случаи подкопов вольеров. Вот так.

Оффлайн Паркер и Ясмина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5638
  • Спасибо: +61/-0
  • Просто я их люблю !
  • Последнее посещение :
    06 Сентябрь 2018, 08:55:38
    Местоположение: Селигер
  • Моя собака: Лею Паркер , Де Анрит Ясмина
Маламут и охота
« Ответ #44 : 14 Ноябрь 2011, 14:17:35 »
У нас в деревне тоже волки собак зажирают, одни ошейники остаются.(((((