Автор Тема: 03.10.2010 Чемпионат СПб по бесснежным дисциплинам ездового спорта, СПб  (Прочитано 6421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Daimous

Утверждено.
Главным судьёй Галяминой Е.В. и Президентом Сурбеевым М.П.
РОО «Санкт-Петербургская Спортивная Федерация Ездового Спорта»


РЕГЛАМЕНТ

Открытых Чемпионата и Первенства по бесснежным дисциплинам ездового спорта 2010 года.

Целями и задачами проводимых соревнований являются: популяризация и развитие ездового спорта в России; совершенствование мастерства спортсменов, пропаганда здорового образа жизни и досуга молодёжи. Соревнования являются личными.

Место проведения: г.Санкт-Петербург, Петродворцовый район, «Александрийский парк».

Дата проведения: 3 октября 2010 года.

В рамках соревнования, РОО "КФЕС СПб" проведёт чистопородный зачёт в соответствии с «Правилами по ездовому спорту РКФ», ранг – квалификация РКФ.

1. Организаторы соревнований:
Общее руководство проведением Чемпионата и Первенства Санкт-Петербурга по летним дисциплинам ездового спорта 2010 года осуществляют
- Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга,
- СПБ ГАУ «Центр подготовки спортивных сборных команд Санкт-Петербурга»,
- Санкт-Петербургская Спортивная Федерация Ездового Спорта (РОО «СПб СФЕС»). Непосредственное проведение соревнования возлагается на главную судейскую коллегию.


2. Программа соревнований:

03 октября 2009
08.30 – 10.30 – регистрация участников соревнований, ветконтроль собак;
10.30 – 11.00– собрание ГСК, оформление стартовых протоколов;
11.15 – открытие Чемпионата и митинг;
12.00 – старт;
16.00 - церемония награждения, закрытие соревнований, отъезд участников.

3. Дистанции и дисциплины:
Каникросс – ( код дисциплины- 0710111411Я )
Девушки – 1 км (14 - 18 лет)
Юноши – 1 км (14 - 18 лет)
Женщины - 3 км
Мужчины – 3 км
Женщины – 5 км
Мужчины – 5 км

Байкджоринг – 1 собака ( код дисциплины- 0710101411Я )
Девушки (16-18 лет) – 3 км
Юноши (16-18 лет) – 3 км
Женщины – 3 км
Мужчины – 3 км
Женщины – 5 км
Мужчины – 5 км

Карт – 2 собаки.
Мужчины и женщины – 3 км

Скутер - 1-2 собаки.
Мужчины и женщины 3 км.

Карт - 4 собаки.
Мужчины и женщины – 5 км

4. Правила соревнований:
4.1. Официальные дисциплины (каникросс и байкджоринг) проводятся по «Правилам проведения соревнований по ездовому спорту» (можно ознакомиться на сайте http://www.sportfes.ru ),утвержденным Министерством по спорту , туризму и молодежной политике РФ.
4.2. Показательные дисциплины проводятся по правилам международной федерации ездового спорта (IFSS).
4.3. Судейство соревнований проводит судейская коллегия СПб СФЕС, утвержденная в установленном порядке.

ГСК и Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в данное положение, но не позднее, чем за 5 дней. (Исключение – форс-мажорные обстоятельства).

5. Условия финансирования:
Оплата расходов по наградной атрибутике (кубки, медали, дипломы) – за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.
Расходы по проведению соревнования, медицинскому обеспечению, равно как и другие виды расходов несет РОО «СПб СФЕС», а также за счет привлеченных спонсорских средств и стартовых взносов.
Расходы по командированию участников соревнований (проезд, питание, размещение и пр.) обеспечивают командирующие их организации.
Участники соревнований уплачивают стартовые взносы:
- 800 руб - каникросс
- 800 руб - байкджоринг
- 800 руб - упряжка карт
- 500руб - члены СПб СФЕС, уплатившие чл. взносы за 2010г
- б/п - юниоры (14-18 лет)
- б/п – организаторы Чемпионата СПб.

- Государственный ветконтроль - б/п, (справка Ф-4 (для иногородних Ф-1) и наличие вет.паспорта обязательны).
- Спортивный контроль 50 руб за осмотр 1 собаки.

6. Требования к участникам соревнований и условия их допуска:
6.1. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, не имеющие медицинских противопоказаний.
6.2. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены с собаками, прошедшими ветеринарный контроль. Право на участие собак не ограничивается определёнными породами. На всех собак должны быть ветеринарные документы с отметками о прививках или справка ветеринарного врача. Возраст собак: в дисциплинах каникросс и карт - 12 мес. и старше, в байкджоринге – 18 мес. и старше (согласно п. 1.6.3.2 Правил по ЕС). При проявлении собакой агрессии к людям или животным, возможность участия спортсмена с этой собакой в соревнованиях определяется судейской коллегией. Собаки до и после прохождения трассы должны быть в наморднике, находиться в специально отведённом месте на поводке или на привязи.
6.3. При выступлении разных спортсменов с одной и той же собакой, собака не может совершить более двух стартов в рамках данного мероприятия (вторая дисциплина каникросс).
6.4. При выступлении одного спортсмена с разными собаками (не более одного раза в каждой дисциплине на различных дистанциях) могут вноситься изменения в результаты жеребьевки по решению судейской коллегии.
6.5. Спортсмен, допустивший на соревнованиях неэтичное поведение (нецензурные выражения или жестокое обращение с собакой) дисквалифицируется, его результаты аннулируются.
Гонщик обязан корректно и уважительно относиться к соперникам, судьям, волонтёрам и зрителям.
6.6. Замечания, предупреждения, дисквалификация, а так же порядок подачи протестов и апелляций определены в соответствии с «Правилами проведения соревнований по ездовому спорту».
6.7. Спортсмен, допустивший неэтичное поведение в отношении судей, лишается всех призов и наград, дальнейшее его участие в чемпионатах и соревнованиях Санкт-Петербурга будет рассматриваться организаторами соревнований .
6.8. Каждый участник несет ответственность за свое здоровье, здоровье приведенных детей и своих собак.

7. Требования к экипировке и инвентарю спортсменов:
7.1. Участники соревнований в различных дисциплинах должны иметь специальное снаряжение (потяг, алык, пояс, шлем и перчатки для велосипедистов и каюров, велосипед, карт, скутер).
7.2. Во время прохождения дистанции собака должна быть в алыке, постоянно пристегнута к поясу спортсмена, к велосипеду/карту поводком с амортизатором (потягом). Крепление потяга должно обеспечивать быстрое отстёгивание в экстренной ситуации.
7.3. Велосипед/карт должен быть оборудован надежными тормозами. Конструкция велосипеда/карта должна исключать попадание потяга в колесо.
7.4. Участники соревнований так же должны иметь:
- миску для воды собаке, воду в достаточном количестве,
- еду для собаки,
- аптечку первой медицинской помощи,
- запасную одежду,
- намордник для собаки!

8. Правила стартов:
Все старты являются раздельными, с интервалами:
в каникроссе – 30 сек.
байкджоринг – 1 мин.
карт – 3 мин.
- Судья на старте дает команды: - каждому стартующему спортсмену объявляется стартовый интервал; - «30 секунд до старта»; - «10 секунд до старта»; спортсмен (байкджоринг и карт) или собака (каникросс) находятся за стартовой линией. За пять секунд до старта начинается обратный отсчет: «5-4-3-2-1», за которым следует стартовый сигнал.
- Спортсмен, стартовавший преждевременно (во время обратного отсчета), наказывается 10-секундным штрафом, о чем в стартовом протоколе делается отметка.
- Переднее колесо велосипеда/карта определяет стартовую точку команды и должно находиться перед стартовой линией до подачи стартового сигнала.
- Гонщик не должен ускорять собаку путем лидирования перед ней. - Тянуть собаку или принуждать собаку двигаться вперед любыми средствами строго запрещено.
- Участник, не освободивший стартовый коридор до половины времени стартового интервала, снимается с соревнований.
- Дисциплины открываются от 3 участников в Первенстве и 5 участников в Чемпионате , если менее - объединяются мужская и женская группы на одной дистанции.
-Порядок стартов определяется заочной жеребьевкой.
-Организаторы соревнований могут вносить изменения в порядок стартов.

9.Условия подведения итогов:
Победителем соревнований в дисциплине объявляется спортсмен, показавший наименьшее время, с учётом возможного штрафного времени. При равенстве результатов у спортсменов, они делят соответствующее место, при этом следующее место не присуждается.

10. Награждение:
Участники соревнований (юниоры, женщины и мужчины), занявшие призовые места (1,2,3) в каждой дисциплине соревнований, награждаются кубками, медалями (соответствующих степеней) и дипломами.
Остальные участники получают грамоты участников.
Звание «Чемпион Санкт-Петербурга» присваивается в каждой официальной дисциплине.
Прим.: награждение победителей показательных выступлений обеспечивает СПб СФЕС.


11. Заявка на участие:
1. Фамилия и имя спортсмена.
2. Дата рождения спортсмена.
3. Город, в котором проживает спортсмен.
4. Клуб или команда, за которую выступает спортсмен.
5. № телефона (городской или сотовый) для связи
6.Дисциплина, в которую заявляется участник.
7. Количество собак.
8. Порода собаки.
9. Кличка собаки.
10. Дата рождения собаки.
11. Опыт в ЕС (результаты на гонках, спортивные титулы, разряды, судейская и тренерская квалификация)

Предварительные заявки от участников соревнований принимаются по адресу: galyamina@gmail.com

Контактные телефоны:
8-911-741-87-30 Елена
8-960-253-15-03 Вита
8-931-224-36-90 Людмила

Прием заявок заканчивается 28 сентября (последний день).

Обязанности участников и гостей соревнований:
• Обязательно иметь при себе вет.паспорта и справку на всех собак, участвующих в гонке, и либо вет.паспорт или справку на собак НЕ участвующих в них, но прибывших на место проведения соревнований .
• С момента прибытия на место проведения соревнований и до его убытия собаки, не участвующие в стартах, должны находиться СТРОГО на поводке, рулетке, в машине или быть привязанными на специально отведенной территории. Не подвергайте никого опасности!
• Все присутствующие на мероприятии обязаны соблюдать общественный порядок, выполнять требования организаторов, судейской коллегии и их помощников, не мешать прохождению дистанции участниками, помогать в случае запутывания собак, падения участников и в иных нештатных ситуациях.
• Немедленно оповещать организаторов обо всех происшествиях в районе проведения соревнований, в случае появления людей, не знающих о соревнованиях, просить изменить маршрут их движения и соблюдать осторожность.
• Не наносить ущерб флоре парка. Запрещено вырубать деревья и кустарник.
При необходимости использования стволов деревьев для натягивания тросов и привязывания собак, применять специальные мягкие стропы или подкладывать под привязь мягкий материал; не нарушать поверхностный слой почвы; не оставлять мусор; пищевые и бытовые отходы; соблюдать требования противопожарной безопасности, не разводить костры.
Владельцы собак обязаны принимать все меры для предотвращения проявления агрессии животными, а в случае её проявления применять экстренные меры по пресечению.

• Внимательно контролируйте своих детей и собак, не допускайте их появления в стартовом и финишном коридорах, а также на трассах во время проведения соревнований. Все это чревато серьезными травмами не только ваших детей и собак, но и тех, кто будет находиться в это время на трассе.
• Прежде чем подойти «познакомиться» с чужой собакой – обязательно спросите разрешения у владельца!
• Запрещено распивать спиртные напитки.


Источник: http://sportfes.getbb.ru/viewtopic.php?f=5&t=240

Оффлайн марина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Спасибо: +100/-2
  • Последнее посещение :
    09 Октябрь 2017, 00:23:24
    Местоположение: Спб.
  • Моя собака: Фрам от Филипповой и Либерти .Азурит от Филипповой и Невский Шарм Чаролина
Ещё интересно придумали вот с этими стартами!  :good:                                                                                                                                               
Хорошая идея заразительна.

Организаторы Чемпионата приняли решение ввести программу старты «Happy Dog», - возможность для новичков попробовать свои силы и оценить возможности и способности своего хвостатого партнёра.

После окончания официальных стартов будут проведены старты, где участники смогут на короткой трассе попробовать себя в новой дисциплине, приобщить к гонкам щенка или взбодрить пожилого пса.

Особое приглашение ДЛЯ НОВИЧКОВ в ездовом спорте, желающих попробовать свои силы и оценить свои возможности. Дерзайте – и у Вас всё получится!

Время прохождения дистанции фиксируется и будет отражено в протоколе, но места не присуждаются и награждение не проводится, но Грамоты участников будут вручены всем. Самых маленьких участников ждут призы!

Условия допуска спортсменов:
обязательное знание правил обгона, старта, финиша, поведения на трассе и в стартовом городке и всех остальных правил ездового спорта.

Условия допуска собак:
Возраст от 8 месяцев
Наличие справки Ф-4 (Ф-1 для участников из других регионов).
Наличие вет.паспорта с отметками о прививках.
Дистанция: 1 350 метров
Возраст участников не ограничен
Стартовый взнос 200 рублей Дети и юниоры – бесплатно.

Дисциплины:
- карт и скутер класс 1- 2 собаки.
- байкджоринг и каникросс – 1 собака

Заявки в «Happy Dog» принимаются до 1октября по стандартной форме (см. Положение Чемпионата )(Источник тот же)

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Сообщение от Сергея Фёдорова ("КФЕС СПб").

В рамках соревнования, так же  будет проведён чистопородный зачёт в соответствии с «Правилами по ездовому спорту РКФ», ранг – квалификация РКФ.

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша

Цитировать
для кани и байка что должно быть на спортсмене?
7. Требования к экипировке и инвентарю спортсменов:
7.1. Участники соревнований в различных дисциплинах должны иметь специальное снаряжение (потяг, алык, пояс, шлем и перчатки для велосипедистов и каюров, велосипед, карт, скутер).
7.2. Во время прохождения дистанции собака должна быть в алыке, постоянно пристегнута к поясу спортсмена, к велосипеду/карту поводком с амортизатором (потягом). Крепление потяга должно обеспечивать быстрое отстёгивание в экстренной ситуации.
7.3. Велосипед/карт должен быть оборудован надежными тормозами. Конструкция велосипеда/карта должна исключать попадание потяга в колесо.
7.4. Участники соревнований так же должны иметь:
- миску для воды собаке, воду в достаточном количестве,
- еду для собаки,
- аптечку первой медицинской помощи,
- запасную одежду,
- намордник для собаки!

И перед тем, как подать заявку обязательно ознакомьтесь с регламентом гонки
http://sportfes.getbb.ru/viewtopic.php?f=5&t=240

 И с "Правилами проведения соревнований по ЕС", что бы знать как себя на трассе вести (обгоны и пр.)
http://www.sportfes.ru/zakony_i_drugie_yuridich

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Для тех, кто еще не был на этих трассах - их качество можно увидеть по ссылке http://video.mail.ru/mail/kcherny/_myvideo/1.html  съемка экшн-камерой прошлогоднего Чемпионата СПб.

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Дорогие наши ФОТОГРАФЫ!
В связи с надвигающимся соревновательным сезоном, если Вы готовы сотрудничать с СФЕС на постоянной и взаимовыгодной основе - давайте пообщаемся в личке ))

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Программа «Happy Dog» включает   в себя детские старты.
Дистанции:  50, 200, 1350м по желанию.
Дисциплины:  байкджоринг и каникросс – 1 собака.

Условия допуска:
 В каникроссе дети до 5-6-ти лет в сопровождении взрослых.
 В байке  дети всех возрастов  сопровождаются взрослыми , исключение  можем сделать для детей-спортсменов под родительскую ответственность.
(Это обусловлено местом проведения гонки в многолюдном парке, где сложно исключить  выход на трассу посторонних людей с собаками).

Условия допуска собак:
Возраст от 8 месяцев, на дистанцию 50 м можно меньше.
Наличие справки Ф-4  (Ф-1 для участников из других регионов).
Наличие вет.паспорта с отметками о прививках.

Для всех собак спортивный вет. контроль обязателен.
Участники детских стартов могут пройти регистрацию и ветконтроль сразу после окончания основной гонки.


Дети и юниоры до 18 лет - участвуют бесплатно.

Спорт.вет.котроль - 50 руб 1 собака

Для взрослых участников программы Хэппи Дог стартовый взнос - 200 руб

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Прием заявок на электронную почту закончен!
Уважаемые спортсмены подать заявку на Чемпионат 3.10.10 вы можете используя систему он-лайн регистрации:


 http://sfes.maxmal.ru/

(одна заявка - один логин!)

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Представляем спонсоров

Наш партнер, предоставляющий призы для наших четвероногих спортсменов
Компания "Иванко-доставка"

http://www.ivanki.ru




Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Наш постоянный спонсор

www.spb-potolok.com

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
База Отдыха "Отрадное"

Вы всегда сможете приехать отдохнуть со своим любимцем, а при желании и потренироваться - трассы ждут Вас!

http://www.otradnoe.3dn.ru


Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Дорогие участники и зрители!
На соревнованиях, проводимых СПб СФЕС вводится аккредитация фотографов.

На съемку старта аккредитованы Галичанина Ирина и Шокало Марина - официальные фотографы СФЕС.
После гонки Вы сможете приобрести понравившейся Вам снимок за символическую плату в 50 р. в полном размере у автора.
Контакты фотографов http://sportfes.ru/fotografy_sfes 

Обращаю Ваше внимание, что ограничение на съемку введены только на стартовый коридор, все остальное пространство в Вашем распоряжении!

По вопросам аккредитации обращайтесь в личку  :)

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Информационный спонсор гонки «Зоо ТВ»
 
                                              www.telezoo.tv


«Зоо ТВ» - круглосуточный канал о мире живой природы, демонстрирующий документальные фильмы о диких животных, телепрограммы об открытиях в области зоологии, игровые и реалити-шоу с участием домашних питомцев.

     Помимо  производства собственных программ, «Зоо ТВ» напрямую сотрудничает с иностранными телекомпаниями (ВВС, M5, TVF, NHK) , что позволяет приобретать лучшие телепрограммы.

     «ЗОО-ТВ» - телеканал для тех, кто интересуется живой природой, любит животных и  готов узнавать новое о наших  соседях по планете.

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Для регистрации детишек Он-лайн требуется для страховки, № Свидетельства о рождении.
Если у Вас нет возможности узнать (напр. ребёнок не собственный), то заполняйте это окошко ноликами или ещё чего-нибудь.

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
http://www.kfis.spb.ru/index.php?pg=57&news=2146 анонс на сайте Комитета по физкультуре и спорту