Автор Тема: Найден кобель маламута. Питер. - upd. НАЙДЕН НОВЫЙ ДОМ  (Прочитано 12364 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Найден кобель маламута. Питер.
« Ответ #75 : 29 Сентябрь 2010, 13:15:02 »
Я не понимаю, а чего все так горячатся по поводу договора и паспортных данных  :-\

Гостиница ЮЛ, которое оказывает определенные услуги и на факт оказания услуг заключает договор. Ведь отношения между сторонами не оканчиваются деньгами, точнее не регламентируются деньгами, ЮЛ дает определенные обязательства, заказчик тоже, факт оказания услуги должен быть подтвержден и еще куча всего-всего. Гипотетическая ситуация, приняли собаку без договора и паспортных данных, а ее содержание перестали оплачивать, где и как искать заказчика?
Мы не привыкли к договорам, но это сугубо наши проблемы, ведь договор - это некая гарантия для сторон.
В чем опасность передачи паспортных данных, особенно при наличии закона о персональных данных??? Ребят вы как-то все утрируете, я свои паспортные данные иной раз по неск. раз день на сторону даю, иначе меня тупо в бизнес-центры клиентов не пустят. Боитесь, что обвинят в краже собаки, так опередите события и подайте заяву о находке животного, потом по расписке или договору передайде из рук в руки, какие проблемы.
Сейчас складывается впечатление, что из-за странной упертости может изрядно пострадать зооспас,  по чьей рекомендации собака была принята на гостиницу против установленного порядка.

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Найден кобель маламута. Питер.
« Ответ #76 : 29 Сентябрь 2010, 13:39:22 »
Держите кулачки. Татьяна - K_C_R  - сейчас уже, наверное, на передержке. Договорились созвониться, когда она заберет собаку и поедет к Кате.

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Найден кобель маламута. Питер.
« Ответ #77 : 29 Сентябрь 2010, 13:41:50 »
Я не понимаю, а чего все так горячатся по поводу договора и паспортных данных  :-\

Гостиница ЮЛ, которое оказывает определенные услуги и на факт оказания услуг заключает договор. Ведь отношения между сторонами не оканчиваются деньгами, точнее не регламентируются деньгами, ЮЛ дает определенные обязательства, заказчик тоже, факт оказания услуги должен быть подтвержден и еще куча всего-всего. Гипотетическая ситуация, приняли собаку без договора и паспортных данных, а ее содержание перестали оплачивать, где и как искать заказчика?
Мы не привыкли к договорам, но это сугубо наши проблемы, ведь договор - это некая гарантия для сторон.
В чем опасность передачи паспортных данных, особенно при наличии закона о персональных данных??? Ребят вы как-то все утрируете, я свои паспортные данные иной раз по неск. раз день на сторону даю, иначе меня тупо в бизнес-центры клиентов не пустят. Боитесь, что обвинят в краже собаки, так опередите события и подайте заяву о находке животного, потом по расписке или договору передайде из рук в руки, какие проблемы.
Сейчас складывается впечатление, что из-за странной упертости может изрядно пострадать зооспас,  по чьей рекомендации собака была принята на гостиницу против установленного порядка.

Анюта, не все готовы давать свои паспортные данные и подписывать непроверенные договоры. Если договор в порядке, я думаю, Татьяна подпишет, конечно. Если, действительно, в порядке.
А Зооспас - это и есть та гостиница, где находится собака.

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Найден кобель маламута. Питер.
« Ответ #78 : 29 Сентябрь 2010, 13:47:38 »
Появилась еще такая информация. Инна (Pershiron) вечером в субботу или в пятницу слышала о собаке , похожей на маламута, перебегающей Петергофское шоссе в ошейнике и с поводком.

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Найден кобель маламута. Питер.
« Ответ #79 : 29 Сентябрь 2010, 15:17:51 »
Татьяна уже мнинут через 20-30 будет на месте. По ее мнению, маламут филипповский, похож на Самурая.

Оффлайн Daimous

Найден кобель маламута. Питер.
« Ответ #80 : 29 Сентябрь 2010, 16:06:36 »
У Самурая клеймо KRZ 193, в паху если это он
С кормом рад бы немного помочь, но только в конце недели, после з/п, и то немного, финансы тю-тю (
Если совсем никак, Алина, можем встретиться вечером на прогулке, на пару дней могу дать.

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Найден кобель маламута. Питер.
« Ответ #81 : 29 Сентябрь 2010, 16:46:40 »
Мальчик приехал.Красавец.
Очень худой.Торчит хребет и шерсть плохая какая то.
С нашей собакой познакомился нормально.
За те 5 минут что я сходила к машине за кормом.Сделал кучку посреди комнаты и всё обметил.
Сидит воет непрерывно.Когда подходишь начинает выть сильнее.
Какие ваши предложения будут?Как его угомонить?
Когда дотронулась до ошейника огрызнулся и попытался руку цапнуть.

Оффлайн Daimous

Найден кобель маламута. Питер.
« Ответ #82 : 29 Сентябрь 2010, 17:13:39 »
Выть может от стресса, либо скучает, либо боится чего-то (попытка цапнуть), да и место незнакомое. Можно попробовать посидеть рядом, погладить, может успокоится. В качестве успокоительного или кот баюн или стоп-стресс, или валерианку, но недолго, на первое время.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Найден кобель маламута. Питер.
« Ответ #83 : 29 Сентябрь 2010, 17:19:14 »
Может ему купить успокоительные капли? Я как раз по совету Наташи (Puma) купила такие для Балу, у нас они стоят 140 р для собак крупных пород. Называются Фитэкс.

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Найден кобель маламута. Питер.
« Ответ #84 : 29 Сентябрь 2010, 18:14:10 »
Клейма Татьяна не нашла. Она говорит, что он похож на Самурая. И вообще, поход на детей Снежки. Татьяна созвонилась с Ириной Сторожковой, попросила посмотреть по их базе.
На команды реагирует, "Сидеть", во всяком случае, знает.
Я попросила Катю сфотографировать его так, чтобы была видна морда, и выложить на форум. Она, как сможет, сделает.

От Татьяны паспортных данных не потребовалось, она написала расписку на листке в клеточку, который ей там дали :)

Татьяне просто гигантское спасибо!
И Кате спасибо большое, что приняла пёса. Единственное, он пытается делать садки на собаку Кати, видимо, течка будет скоро. То есть нужно срочно находить хозяина или новую передержку.

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Найден кобель маламута. Питер.
« Ответ #85 : 29 Сентябрь 2010, 19:56:42 »
СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кто-нибудь знает какую-нибудь ветеринарную клинику около Автово, Ветеранов, Ленинского пр., Таллинского шосе???

Оффлайн lit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2017, 11:41:20
Найден кобель маламута. Питер.
« Ответ #86 : 29 Сентябрь 2010, 20:18:04 »


Кто-нибудь знает какую-нибудь ветеринарную клинику около Автово, Ветеранов, Ленинского пр., Таллинского шосе???

1) http://www.zoohelp.ru/
была скидка по картам Зенит

2)http://www.vetdusha.ru/

и государственные
Ветеринарная станция Кировского района   
Т. 252-12-62   
ул. Швецова, д. 47/2


Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Найден кобель маламута. Питер.
« Ответ #87 : 29 Сентябрь 2010, 20:24:05 »
lit, спасибо!!!

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Найден кобель маламута. Питер.
« Ответ #88 : 29 Сентябрь 2010, 20:40:31 »
С кормом рад бы немного помочь, но только в конце недели, после з/п, и то немного, финансы тю-тю (
Если совсем никак, Алина, можем встретиться вечером на прогулке, на пару дней могу дать.

Артём, спасибо)) Пока не надо)

Оффлайн Daimous

Найден кобель маламута. Питер.
« Ответ #89 : 29 Сентябрь 2010, 21:34:06 »
На Ленинском 106 есть "Ветеринарная служба № 1", у них есть гостиница, но там скорее всего дорого будет