Автор Тема: Новые законы для собачников или против них?!  (Прочитано 4670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eliyagu

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 102
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    18 Февраль 2015, 10:08:15
    Местоположение: Одинцово
  • Моя собака: гладкошерстный фокстерьер
Еще до того как Лужкова попросили освободить кресло мэра, московское градоначальство, и я так понимаю во главе с  ним, продолжает бороться за чистоту дворов. Намедни был разработан очередной проект закона «О содержании кошек и собак в Москве».
Если раньше собаку заводили далеко не многие, то теперь я думаю, желающих уменьшится в разы.
Для начала  - без намордника собаку выводить на прогулку можно будет только в специально отведенные для этого места. Хотелось бы отметить, что ни в Москве, ни в Подмосковье таковых мест не так много.  Если же Вы, вдруг, появитесь в сопровождении собаки на территории дошкольных, школьных, медицинских учреждений, или на территории культурных «оазисов», то у Вас есть все шансы «попасть в руки» первого попавшегося сотрудника милиции и быть задержанным до выяснения всех обстоятельств. Я думаю никому не надо объяснять, что эти выяснения продлятся долго… Кроме того, с собакой нельзя будет проходить близ чужих жилых домов, каких-то демонстраций (где присутствуют множества людей), правда, если эти люди не такие же как Вы собачники.
Пойдем дальше. Есть люди, которые держат у себя дома не одну и не две собаки. У меня самого у тёщи ранее было аж восемь пуделей и один мопс. Жили тогда на Расторгуевском и никому не мешали. Ну, так теперь же выгуливать своих четвероногих придется по очереди.
Теперь, касаемо владельцев немаленьких собак. Если собака весит больше 15 килограмм и находится в так называемом списке опасных пород, то с ней можно будет гулять только совершеннолетнему. Следовательно, ребенка в свой выходной, когда ну очень хочется выспаться, уже на прогулку с собакой не пошлешь, как всегда. И гулять придется в трезвом виде – следовательно, перед тем как выпить вечерний аперитив, надо прогуляться с другом, а уже потом садиться в теплое кресло. Ну и конечно нельзя будет взять с собой на прогулку бутылочку пивка.
Это что же получается – мало того, что за рулем трезвым быть всегда, так и, придя домой, пока не погуляешь с собакой, расслабиться не выйдет. Мало было сотрудников ГИБДД, теперь видать на каждом углу будет стоять автомобиль «скорой помощи» и постовым, который предложит Вам «трубочку дружбы» за отдельную плату, конечно.   
Ну, самое «безобидное», к чему уже некоторые стали привыкать (я например, на пляжу всегда убирал за собаками, для чего носил с собой пакетики. Но это в людных общественных местах) -  это уборка собачьего удобрения.  Я, конечно, могу понять, если это на асфальте, в людном месте, где кто-то может вляпаться (правда говорят, что это к деньгам),  но для чего, же это дело собирать на газонах – это, же не хуже навоза,… Да и потом, раз уж берем пример с Европы и прочего извращенного товарищества, то почему бы для начала не установить специальные дополнительные урны для экскрементов?!  Или за время всей прогулки собирать отходы в пакетики и мило беседуя со своей пассией тащить их до урны, так сказать искать свет в конце тоннеля…
 Конечно, не стоит держать в квартире целую псарню, но если человек страдает добродетелью и жаждет помочь бездомным пёсикам, то почему бы вместо карательных акций не устроить побольше приютов, где собак не только будут кормить, но и стерилизуют. И потом хотелось бы уточнить  - если убрать с московских улиц дворовых псов, не перейдет ли это в вакханалию крыс?!
Теперь о соблюдении всех этих законов со стороны сотрудников внутренних органов. Ранее милиционер мог просто пройти мимо человека с собакой, даже, если тот и шагает как при корабельной качке. Или даже лучше сказать, если не хозяин выгуливает собаку, а пес (благо не маленький ни разу) тащит любимого кормильца домой. То теперь, мало того, что придется «гражданину начальнику» остановиться, так еще и попытаться увидеть паспорт гражданина с собачкой (ха, кто из собачников на прогулку берет документы?!), предоставить «трубку мира» для дуновения в оную (и это все на улице во дворе), из-за угла вызвать машину с весами, дабы была возможность узнать массу четвероногого сопровождающего. Будет интересно понаблюдать, как например ротвейлер, позволит дотронуться до хозяина, да еще даст себя взвесить в неуютной обстановке…
А напоследок хотелось бы заметить, что правительство, наконец, надумало, или мне это только так кажется, организовать страхование собак. Вернее было бы сказать страхование владельцев собак от гражданской ответственности. Теперь звери будут поделены на частных и государственных. Хотелось бы верить, что это для того чтоб знать кто будет платить за укус – государство или частное лицо. А не для того, чтобы лишний раз построить кормушку на таможне, объявляя запрет на вывоз собак, кошек и прочего зверья за границу. Ведь яркий пример уже есть – Украина. Ввезти можно и особых проблем нет, а вот вывезти… Так что придется лишний раз подумать стоит ли отправляться со своим питомцем в отпуск на море в Крым, а не на тоже море, но к нам на побережье.

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
Новые законы для собачников или против них?!
« Ответ #1 : 28 Октябрь 2010, 13:09:48 »
гыыыыыыыыыыыыыыыы... еси бы да кабы... паживем увидем, а там и абсудим, а пака эт не реально и при его воплащении будет обжалавано в суде... эти вопросы не по статусу ГОРОДА... тут патребно Федеральное законодательство

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Новые законы для собачников или против них?!
« Ответ #2 : 28 Октябрь 2010, 13:19:51 »
На самом деле все накиданые Ярославом идеи давно обсуждаются. Но вот только что-то ни разу не дошло даже до попытки положить их на бумагу. Как только  хотя бы приступят к разработкам, так сразу бум читать и думать. А так...... Призрачное завтра.

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
Новые законы для собачников или против них?!
« Ответ #3 : 28 Октябрь 2010, 13:52:22 »
Ща не помню... пива уже много выпил и проверять лень... есть проект, он не подписан, федерального закона... там в разночтениях тое всяко скакало.. о оно уже лет 8 в чтениях

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Новые законы для собачников или против них?!
« Ответ #4 : 28 Октябрь 2010, 16:07:34 »
оно уже лет 8 в чтениях
Юбилей скоро будет!

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
Новые законы для собачников или против них?!
« Ответ #5 : 26 Ноябрь 2010, 16:46:55 »
Завещание Владимира Дурова, составленное в 1923 г.

(Как известно, он умер позже, но в 1923 г. был тяжелый момент в его жизни).

"Я всегда думал о том, что когда я умру, то мои друзья животные проводят меня к месту моего успокоения. И теперь я прошу дорогую Ассоциацию исполнить это мое последнее желание; я в этом вижу не одно пустое желание - каприз, а очень серьезный мотив: закрепить в сознании народа ценность разумного обращения с жизнью животных, познавая которых, мы будем лучше. 19 ноября 1923 г. В. Дуров"

Нашим чиновникам тату бы на лбу этими словами...

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
Новые законы для собачников или против них?!
« Ответ #6 : 30 Сентябрь 2011, 12:43:05 »
Несмотря на протесты зоозащитников, в новом варианте законопроекта «Об обращении с животными» список потенциально опасных пород собак не только не сократился, но и увеличился на шесть позиций. Теперь в нем 46 «нежелательных» пород друзей человека.

Если законопроект будет принят, этих животных запретят содержать в городских квартирах, а разрешат только в индивидуальных жилых домах и на придомовой территории на привязи при наличии ограждения, обеспечивающего безопасность граждан, либо в вольере. К слову, собак, которые уже зарегистрированы в квартирах, выселять не собираются, и они могут спокойно доживать свою жизнь дома.

Перечень потенциально опасных пород собак

2. Айну
3. Акбаш
4. Американский пит-бультерьер
5. Американский стаффордширский терьер
6. Анатолийский карабаш
7. Английский мастифф
8. Бельгийский мастифф
9. Бордосский дог
10. Булли Кутта
11. Бульмастифф
12. Бультерьер
13. Бэндог
14. Восточно-европейская овчарка
15. Горская гончая
16. Грецкая овчарка
17. Доберман Владеко Рошины
18. Доберман-пинчер
19. Кавказская овчарка
20. Канарский дог
21. Кангал
22. Кане-корсо
23. Кенгуровая собака
24. Командор
25. Корельская медвежья собака
26. Лангедокская пастушья собака
27. Леопардовая гончая
28. Маремма
29. Мальорский бульдог
30. Московская сторожевая
31. Неаполитанский мастифф
32. Немецкий дог
33. Овчарка Дауфмана
34. Пиринейский мастиф
35. Рафейру ду алентежу
36. Ризеншнауцер
37. Ротвейлер
38. Румынская овчарка
39. Среднеазиатская овчарка
40. Супердог и его помесь с майконгом
41. Тибетский мастифф
42. Тоса-ину
43. Уругвайский симарон
44. Фила бразильеро
45. Черный терьер
46. Южнорусская овчарка

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
Новые законы для собачников или против них?!
« Ответ #7 : 30 Сентябрь 2011, 21:43:08 »
а па чиснаку яп любуюб сабаку туда вписал))) те таксы сраные у дурацких бабулек, куда апаснее маей махины))))))))))))))))))))) адну тока сеня утрам пнул)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
Новые законы для собачников или против них?!
« Ответ #8 : 30 Сентябрь 2011, 21:44:14 »
а заканадатель дурак))) на букву М))))))))))))))))))))))))))))) аткудава кто знает чо за парода? у нас парода - да хрен знает кто)))))))))))))))))))

Оффлайн Dill

Новые законы для собачников или против них?!
« Ответ #9 : 30 Ноябрь 2011, 16:00:11 »
Господа,а почему столько возмущений?
Вы разве выгуливаете своих сокровищ в глубоком штопоре,когда оно может дернуть слишком сильно,вы выпустите рулетку,а сокровище  может убежать за любой кошкой или выбежать на дорогу под машину?Можно же потерять собаку.
Или вы вы отправляете свое 40-килограммовое чудо с подростком,что за швабру может спрятаться?Пожалейте несовершеннолетних,им врядли будет комильфо проехаться на пузе по грязи,жиже и прочей земле.
Почему не берете документы на прогулку?Не от ментов,а безопасности ради,на вет паспорте номера скорых от ветеринарок.
Почему на пляже не убираете?я понимаю,на газоне в ближайшем сквере гуано не особо заметно,особенно,когда весь сквер порос бурьяном и там никто не ходит,но насрать собакой в Летнем Саду-совсем другое дело,не согласны?а нагадить на пляже и не убать-господа,так вы же тоже там лежите,нюхаете,неужто не противно?!
Почему Вы возмущаетесь,что ротвейлер даст дотянуться до хозяина и даст себя взвесить?Это ж, блин,одна команда хозяина-и пес должен выполнять без любых "гав".

Если вы серьезно,то я в шоке.Не мне вам объяснять,что собака-огромная ответственность,не можете ее обеспечить-не надо было брать.
Вот поначитаюсь подобных постов,полазию на ветке про дрессировку и воспитание,и думаю,что потихоньку понимаю из-за кого развелось столько догхантеров.

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
и чо?))))

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
Цитировать
сокровище  может убежать за любой кошкой или выбежать на дорогу под машину?Можно же потерять собаку.
мая не убежит

Цитировать
Или вы вы отправляете свое 40-килограммовое чудо с подростком,что за швабру может спрятаться?Пожалейте несовершеннолетних,им врядли будет комильфо проехаться на пузе по грязи,жиже и прочей земле.
собака адеквака знает каманды)))

Цитировать
Почему не берете документы на прогулку?Не от ментов,а безопасности ради,на вет паспорте номера скорых от ветеринарок.
потеряю))) а номера у меня в голове или в мобилке

Цитировать
Почему на пляже не убираете?
нету пляжа  :pardon:

Цитировать
Летнем Саду-совсем другое дело,не согласны?
нет)))

Цитировать
Почему Вы возмущаетесь,что ротвейлер даст дотянуться до хозяина и даст себя взвесить?Это ж, блин,одна команда хозяина-и пес должен выполнять без любых "гав".
чота бес каминтариеф  :wacko3:

Цитировать
Если вы серьезно,то я в шоке.
Вы звезда?

Цитировать
Вот поначитаюсь подобных постов,полазию на ветке
это опасно по веткам лазить... можно упасть)))

Цитировать
потихоньку понимаю из-за кого развелось столько догхантеров.
СПИСКИ Ф СТУДИЮ!!!!  >:D


Оффлайн mizhko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо: +41/-12
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2018, 13:37:08
    Местоположение: Барнаул
  • Моя собака: Гера и Мистер Чу
Может, уже была эта тема,
но я только сегодня услышала про Закон, принятый в конце 2011 года

Закон, регулирующий наличие животных в квартирах, вступит в силу 1 июля 2012 года. С того самого момента в квартирах будет запрещено содержать:

— собак (исключение составят инвалиды, которым нужна собака-поводырь, и собаки с ростом в холке не более 53 см);

— певчих птиц и попугаев;

— коз, баранов, овец;

— свиней (исключение составят мини-пиги).

Регламентирует закон и количество кошек — их должно быть не больше двух. В течение 3-4 месяцев в квартире также можно держать до 6 котят.

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    Вчера в 21:45:27
  • Моя собака: Аяй
Может, уже была эта тема,
но я только сегодня услышала про Закон, принятый в конце 2011 года

Закон, регулирующий наличие животных в квартирах, вступит в силу 1 июля 2012 года. С того самого момента в квартирах будет запрещено содержать:

— собак (исключение составят инвалиды, которым нужна собака-поводырь, и собаки с ростом в холке не более 53 см);

это откуда такое? :o

Оффлайн sturman116

  • Шайтан-Орда
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1308
  • Спасибо: +23/-0
  • Последнее посещение :
    16 Август 2016, 19:01:23
    Местоположение: казань
  • Моя собака: У меня их много
Может, уже была эта тема,
но я только сегодня услышала про Закон, принятый в конце 2011 года

Закон, регулирующий наличие животных в квартирах, вступит в силу 1 июля 2012 года. С того самого момента в квартирах будет запрещено содержать:

— собак (исключение составят инвалиды, которым нужна собака-поводырь, и собаки с ростом в холке не более 53 см);

— певчих птиц и попугаев;

— коз, баранов, овец;

— свиней (исключение составят мини-пиги).

Регламентирует закон и количество кошек — их должно быть не больше двух. В течение 3-4 месяцев в квартире также можно держать до 6 котят.

взято видимо отсюда http://sterlegrad.ru/russia/public/25837-v-kvartirah-zapretyat-derzhat-domashnih-zhivotnyh.html