Автор Тема: Наша Королева - Эва, красавица Белинда и маламутская кошка Фаня )))  (Прочитано 64991 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Helga

красивые фото :good:
девчонки счастливые - на таких просторах порезвится :greeting:

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
девчонки-красавицы!  ::) такие фотографии милые, где Белинда с детками:)
мой ребенок увидел ездовых собачек и предложил покататься на Тамике :)

Оффлайн karina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1528
  • Спасибо: +21/-9
  • Последнее посещение :
    21 Октябрь 2015, 12:50:34
    Местоположение: Украина, г. Донецк
  • Моя собака: Доминика и Бьорн
девочки красотки ::)

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
О, Белида просто модель!!! Так на папку похожа!  :angel:

Бедняга Эва работала за двоих - вот она судьба старшеньких  :mocking: :good:

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
активный отдых и позитивный!Собаки счастливые,у тебя улыбка) и детям радость) попка классный,они так говорят....у нас был такой!
Наш пока не говорит, ему 1,5 мес, но он сразу начал понимать команды, как собака!)))) например, "выходи", "полетели", "домой!"
Ксень Классные фотки :good:, прям как будто сама там была, ты кстати не видела я там рядом пробегала :cheesy:.
Эва с Белиндой такие довольные, особенно Белиндуська.
БабусЬка, уж не белены ты ли объелась, когда это писала? Я про то, что ты мимо там где-то бегала  :smile2:! Ну или если для тебя 750 верст как для бешеной собаки не крюк, то наверно это и правда ты там пробегала, а я всё думаю, кто ж это там никак не добежит до нас, всё мимо как то, бочком, бочком!  ??? :cheesy:
О, какая поездка, Ксень, супер! Собаки реально светятся от счастья, еще бы, на просторах скакать!
Жорик красивый  :angel: Люблю птичек  :greeting:
красивые фото :good:
девчонки счастливые - на таких просторах порезвится :greeting:
девчонки-красавицы!  ::) такие фотографии милые, где Белинда с детками:)
мой ребенок увидел ездовых собачек и предложил покататься на Тамике :)
девочки красотки ::)
Девочки, спасибо за красоток, они стараются, тоже ведь девочки всё-таки. А Попугаю положено быть красивым  ::) )))))

О, Белида просто модель!!! Так на папку похожа!  :angel:

Бедняга Эва работала за двоих - вот она судьба старшеньких  :mocking: :good:
Вот молодое поколение наглое, ленивое какое-то.... Эва так никогда не делала, а Бэль притворяется, что ей тяжело, но стоит только отпустить.... и сразу куда то всё девается, в попке начинает работать пропеллер))), короче научилась мне на жалость давить)))).

Оффлайн Royal Show Al Capone

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 901
  • Спасибо: +17/-1
  • Галина и Алекс
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2021, 13:10:04
    Местоположение: Мариуполь
  • Моя собака: Алекс
Цитата: Ксения link=topic=223.msg205895#msg205895


Как в мультике про оленей санты, сейчас взлетит))

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Как в мультике про оленей санты, сейчас взлетит))
Точно, еще бы рожки приставить, и вылитый олень!  :yes:

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
ага, как собанька? мы переживаем  :-[

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Девочки, спасибо, что переживаете и спрашиваете, ответила в теме пироплазмоза....

Оффлайн Royal Show Al Capone

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 901
  • Спасибо: +17/-1
  • Галина и Алекс
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2021, 13:10:04
    Местоположение: Мариуполь
  • Моя собака: Алекс
И еще мы подарили моей маме вот такого попку))). Назвали Жориком. Очень интересная и умная штуковина! жаль, что себе такое позволить не можем, его хотели сожрать все, и собаки, и Фаня))).





Алекс такого моего любимца слопал, с тех пор то курицу задушит, то ворону или голубя. :wacko3:

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Эвочке:

Лапа моя, лапа, Носа моя, носа,
 Я научусь плакать Тихо и безголосо.
Я научусь думать Много и без истерик,
Гордость запру в трюмы И научусь ВЕРИТЬ!

Чуда моя, чуда, Рада моя, рада,
Хочешь, с тобой буду Весь выходной рядом?
Хочешь, прижмись с лаской Мокрым своим носом.
Хочешь про снег сказку? Только ЖИВИ, пёса!

(Роберт Рождественский)

Эвочка, держись!!!

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Здравствуй любимый форум. С большим сожалением сообщаю, что свою личную тему я закрываю. Мне тяжело сюда заходить и продолжать вести её, вольно или невольно видеть фотографии своей любимой собаки, которая ушла от нас так неожиданно и несвоевременно... Ссылка 1, ссылка 2.

Всё же Эва заслужила последний рассказ о том, какой собакой она была.

Мы взяли Эву в возрасте 1 мес. Да-да, это очень рано, и заводчики вроде бы не отдают раньше актировки, но всё это в теории. Но всё равно я благодарна судьбе за Эву. Она выросла с нами умной, как человек. Да, порою проявляла свой характер, но так кто же в этом виноват, кроме нас - сами избаловали, сами и получили. Но всё же, всё же... когда я пыталась с ней бороться, в глубине души я знала, что моя собака похожа на меня по характеру, и по сути я ей запрещаю быть такой, какая я сама. Это была МОЯ собака, во всех смыслах этого слова. Мы с ней понимали друг друга, достаточно было полувзгляда. Я смотрела на неё, и чувствовала любовь... Я вроде всех люблю, но не так.... это было по-другому. Мне всегда хотелось обнять её лишний раз, потискать, зацеловать мордочку... Я всегда всем говорила, что Эва - моя любимая собака, и что я не представляю свою жизнь без неё, и что же будет, когда её не станет, я думала про это с ужасом. Но думала всегда, что она доживет до старости, и я буду водить её на прогулки старенькую, а она будет идти еле еле, и что я всё сделаю, чтобы она до самого конца знала, как мы её любим, и что я всё сделаю, чтобы моя собака прожила счастливую собачью жизнь. Так и вышло, кроме времени, которое истекло раньше, и сейчас единственное, что меня успокаивает, что у моей собаки была насыщенная жизнь без поводка, много прогулок, красивые места, и даже там, где она подцепила рокового клеща, она очень весело бегала, купалась, плавала, были игры с собаками, они носились как дети, радовались.

Но я не верю в случайность, я фаталист, верю в судьбу. И сейчас, когда уже всё свершилось, я это понимаю как факт, просто верить не хочется, что так должно было быть, и постоянно в голове "если бы, если бы"... Я, как и многие, вижу вещие сны. Один сон был за 3 дня до клеща: я потеряла Эву где-то в коридорах какой то больницы, она шла рядом и вдруг исчезла, и искала, искала её, и не могла найти, проснулась в слезах - фух, все дома, всё хорошо... А когда Эвы не стало, меня как молнией осенило, что подобный сон я видела зимой, всё так же, чужой город, много зелени, то есть что-то типа весны или лета, и Эва заболела, мы не могли найти врача, а она умирала у нас на руках... Всё вдруг так неожиданно сбылось... Эва прожила здоровую жизнь, никогда не болела, было и так, что я её не обрабатывала от клещей ничем, и ничего не цепляли, а тут... полная обработка, и вдруг... Всё же я всегда была фаталисткой, и тут верю (понимаю), что это судьба, пришло время ей уйти... Но понимать - это одно, а принять эту данность, и, особенно, смириться с этим, достаточно тяжело.

Ровно 14 дней мы боролись за её жизнь. Всего лишь 14 дней, и её не стало. К этому нельзя так быстро подготовиться, особенно, когда не думаешь, что всё закончится так. У нас был один день на прощание... С самого утра я увидела, что всё, это конец... моя собака уходит, и я ничего не могу сделать, кроме того, чтобы помочь ей уйти легко. Мне даже не пришлось сомневаться при принятии решения, так как видеть, как твоей любимой собаке плохо, и знать, что дальше будет только хуже - невыносимо. Она уже практически не ходила, но обошла все свои места в квартире, собиралась из последних сил, вставала и "пьяным" шагом переходила с места на место, иногда падая всем своим телом на пол, но я ничего не могла сделать, она хотела идти и всё, иногда я её перетаскивала на руках, куда она хотела. Но я видела, что она... прощается... Она прощалась со всеми любимыми местами, она прощалась с нами... До сих пор этот самый последний день не даёт мне покоя, всё стоит перед глазами... И как я поехала за врачом, пришли - а она у двери лежит. В те минуты никого не было дома, муж с Белиндой ушли гулять, а я за врачом, и Эва поняла, что осталась одна, и все свои силы собрала для того, чтобы переползти к двери и ждать нас там. Последний её путь был на руках, но даже тут она проявила свой характер и захотела лечь так, как ей было удобно. Она ушла легко, так, что я даже не поняла сначала, подумала, что уснула, что есть еще минута, чтобы сказать ей последнее "Прости...".

Какая Эва была собака? Это была собака, на похороны которой собрались наши родственники. Это была собака, по которой плачут до сих пор наши соседи. Это была собака, которую любили и обожали многие наши друзья и друзья-маламутчики, которые плакали вместе со мной, и спасибо всем за поддержку. А для нас это была не просто собака, а член семьи, очень интересный, общительный, весёлый, и самое главное - любимый серый комочек, который мы когда то принесли домой.








































Простите, что поделилась тут тем, что обычно люди держат в себе. Возможно, это моя попытка выговориться и попытаться отпустить Эву, потому что я знаю, что так нельзя, что она тонет в моих слезах, а я не могу успокоиться. Она всё время у меня перед глазами, и чем дальше, тем тяжелее, потому что смириться не получается, а тоска усиливается. И всё-таки, без Эвы эта тема не может продолжаться, поэтому я хочу закрыть её, и пришлось найти в себе много сил и написать хоть что-то, чтобы история не заканчивалась непонятным обрывом. Мы будем пытаться жить дальше, нам надо выводить Белинду из депрессии, она очень скучает...


Оффлайн Ольга Жажина

Ксения,не надо закрывать тему.Эва навсегда останется с вами.Постоянная боль перейдет в тихую грусть.И в легкой улыбкой будете вспоминать,то как вы были все вместе.Не будет гложущей тоски постоянной.
А рассказы про Белинду и Фаню будет интересно читать.Смотреть на их фото.Белинда выйдет из депрессии.
У нас когда первый бобтейл умерла,Юрма долго тосковала.Потом нормально все стало.Единственное-никогда ни с одной собакой она так и не играла больше.Только с Таем потом.Видимо считала,что это предательство будет.

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Ксеня, очень-очень жаль что так все получилось. мы будем помнить Эву...
Надеюсь, что со временем, ты откроешь новую тему.