Автор Тема: Как отучить кусаться?  (Прочитано 11147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Napoleoshka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Спасибо: +2/-1
  • Дансик
  • Последнее посещение :
    24 Июнь 2016, 01:01:22
    Местоположение: Торонто-Канада
  • Моя собака: Mal Planet Time to Dance; Mal Planet Adele Deluxe
Как отучить кусаться?
« Ответ #90 : 29 Июнь 2012, 12:03:43 »
я ему пасть закрываю, или рукой резко в сторону отвожу. разговариваю с ним, объясняю...не знаю, имеет ли это все какой-то смысл?!  :-\

Оффлайн Steffik

  • Валентина
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    03 Июнь 2013, 06:12:29
  • Моя собака: Раш
Как отучить кусаться?
« Ответ #91 : 29 Июнь 2012, 12:04:57 »
Ну извините,если грубо вышло,не хотел обидеть  :empathy3: Где вы увидели про то что надо лупить??? Мы всегда доводили выполнение команды до конца с помощью лакомства и сейчас он сам всё делает практически :wacko3:  Где вы увидели "беспрекословно"  :( В общем,лакомство вам в помощь и удачи!
разговариваю с ним, объясняю...

смотря каким тоном-если ласковым - то он воспринимает это как поощрение

Оффлайн Napoleoshka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Спасибо: +2/-1
  • Дансик
  • Последнее посещение :
    24 Июнь 2016, 01:01:22
    Местоположение: Торонто-Канада
  • Моя собака: Mal Planet Time to Dance; Mal Planet Adele Deluxe
Как отучить кусаться?
« Ответ #92 : 29 Июнь 2012, 12:11:47 »
Цитировать
Ну извините,если грубо вышло,не хотел обидеть 
Steffik, ни в коем случае!!! я вообще не обидчивая :) просто немного категорично ваша фраза прозвучала :)
объясняю строгим тоном...

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Как отучить кусаться?
« Ответ #93 : 29 Июнь 2012, 12:20:47 »
Щенок где лежит,на полу, а на полу(ну по крайней мере у нас так было) куча игрушек, если ничего под рукой, значит игнор  убираете руку,уходите, либо уходите за игрушкой,в этот момент(покусываний) главное отвлечь внимание от руки, например можно громко вскрикнуть) у нас Лилу тоже в детстве руки кусала очееень сильно,только игрушки спасали, со сменой зубов проблема ушла)
Просто существует мнение,что покусывание рук во время игры, маленький звоночек к доминированию)

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Как отучить кусаться?
« Ответ #94 : 29 Июнь 2012, 12:39:17 »
 Napoleoshka, на бытовом уровне лучше пока не юзайте  взрослые "команды" типа  "ко мне" :) . Мне кажеться, что это более взрослая команда, уже осмысленная. Ее лучше грамотно сразу с инструктором отработать....А то можете сорвать команду или  сделать ее необязательной к действию :cheesy: Попробуйте на бытовом уровне что нибудь по нейтральней -иди сюда, например. А  настоящие команды - оставьте   это на 6-7 мес, когда бананы в ушах расти начнут и придет пора идти на занятия :)   

Мы с  младшим  вообще стандартные команды изучать начали  мес с 7ми. :cheesy:  До этого были бытовые типа:
"или отсюда, засранец" (если косячил), "марш к себе на место" (если очень накосячил) :cheesy:
"поди сюда, дурында"  или "дай в нос чмокну" (если ласкаться приспичило).
"Ах ты гаТ" шло вместо нельзя особенно когда со стола жрачку тырил :cheesy:.
"Дай подержать" и " Неси, я кину" -вместо апорта

 На прогулке у нас было по началу  "иди чего дам" , потом оно постепенно переросло в " ой, смотри  как что у меня есть , вкусное"   сейчас из бытовых "команд" на 100% срабатывает только  подзыв старшего,младший следом за ним как хвостик прибегает :cheesy:  Команду "ко мне" используем оооочень редко,  очень строгим голосом и в самом крайнем случае - ее бережем и  требуем выполнения на 100% :cheesy: Пока  приходит, но иногда стоит  и смотрит -жду я  выполнения или нет.

Ну и самая   любимые наши  команды -Ждать и Можно.  Их знаем очень хорошо 8). По команде ждать делаем много чего -стоим в стойке,  пропускаем в дверь, ждем когда поводок прицепят, что бы из машины вывести,  ждем когда кушать дают. Хотя сейчас уже  даже "ждать" не говорим у миски.  Наши просто стоят и ждут когда скажут "можно".  Без "можно"  есть не начинают :cheesy:  Иногда даже приходится несколько раз повторять - Бонечка если не расслышал, очень нервничает -начинает скулить, смотреть  жалобно и вопить у миски пуская слюни на всю ивановскую....типа ироды проклятые скажите уже наконец то внятно -можно  уже есть или нет ;D   ;D   ;D    Хотя  мы никогда за срыв команды не наказывали, просто убирали миску с едой  и возвращали  некоторое время спустя по новой

Про игровые покусы и прихватывания  были темки - очень действует совет с надавливанием корня языка пальцем :good: Перестает кусаться очень быстро и играет уже без зубов, очень аккуратно :yes: Играть пастью это нормально, можно и не переключать на игруху, если отучить  играть с зубами. у нас  и сейчас за руки берут - когда зовут играть. или  что то просят. Берут пастью очень осторожно, без зубов

Оффлайн Ольга Жажина

Как отучить кусаться?
« Ответ #95 : 29 Июнь 2012, 13:37:31 »
Нам вот надавливание на язык не помогло.Когда начинал пробовать покусывать за руки-я просто закрывала ему пасть (без нажима,не больно) и уходила.Так как игрушки не прокатывали.Поэтому пробуйте разные способы.Увидите,что вам подойдет.Команду ко мне мы начали вводить через неделю как Тай приехал.На игрушки,на вкусняшки.До сих пор работает на сто процентов.Главное,никогда ни наказывать если он подошел по команде,а до этого накосячил.Пример-гуляли мы в лесу,Тай бегает кругами и вдруг куда то ломанул и затих..Зову-Тай,ко мне!Слышу бежит-прибегает...МАМАДАРАГАЯ!!!!Морда до ушей в го..не.Довольный смотрит-мама я пришел!Блин,вот в этот момент мне пришлось все терпение свое собрать в кучу,похвалить,дать вкусняшку...Но мысли то какие в голове бродили... >:( >:(.И еще-так как иногда бывают бананы в ушах все таки-мы купили маленькую пищалку.Если Тай завис и что то там себе думает интересное и не слышит меня,то ей пару раз пискну и он выпадает из медитации. :)

Оффлайн Napoleoshka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Спасибо: +2/-1
  • Дансик
  • Последнее посещение :
    24 Июнь 2016, 01:01:22
    Местоположение: Торонто-Канада
  • Моя собака: Mal Planet Time to Dance; Mal Planet Adele Deluxe
Как отучить кусаться?
« Ответ #96 : 29 Июнь 2012, 14:04:06 »
Вот, хорошо, что еще раз написали про то, что
Цитировать
Главное,никогда ни наказывать если он подошел по команде,а до этого накосячил
- как-тоя вроде читала, а вот сч прям ясно поняла! пасибки!
будем пробовать, конечно, разные способы, искать свое...