Автор Тема: Аяй  (Прочитано 150171 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2024, 21:21:38
  • Моя собака: Аяй
Аяй
« Ответ #675 : 27 Апрель 2010, 13:14:14 »
Сказ о том, как зимой по лесу бегали


присказка
У Аяйки было идеальное поведение и гуляя в лесу он не упускал нас из виду. Пока не упускал. В тот день я одела камелоты (один ботинок весит 1-1.5 кг), длинный пуховик и пошла с собачкой по лесу гулять.

сказка
В тот злополучный день с нами поехала семья моей сестры. Старший ее сын (6 лет) увязался за мной. Гуляем вместе с ним и тут я понимаю, что Аяйка дал деру по лыжне и на голос не реагирует ! Я за ним….ребенок за мной! По дороге встречали лыжников в сугробах они с радостью показывали куда ускакал волк! По телефону сообщаю Марату, что пес чешет в сторону поселка и целой толпы народа (по выходным там всегда лыжники и семьи с детьми тусят). Марат выезжает на машине встретить его в конце лыжни, на другой стороне леса.
Бегу по лесу, тяну за руку ребенка (ну не бросать же его!) в голове ураган всяких идей: в поселке нужно будет сегодня же объявления поклеить (там все охотники, блин!). В глубине души понимаю, что догнать собаку нет шансов…хочется реветь, но на улице -30 и реветь низя - ребенок рядом. Мимо неспешно бежит паренек, я к нему с просьбой поймать собаку! Он убегает…через 15 мин. бежит на встречу - собаку видел, но нужен поводок. Отдаю поводок и бегу за ним. Позже (я все еще бегу черт знает куда с ребенком) вижу опять этого паренька, он отчитался, что собаку поймал, посадил на поводок, поводок дал подержать пожилой паре и они меня ждут…и убегает дальше! Бегу и думаю, что как только поймаю собаку - придушу! Добежала наконец до Аяйки (он строил глазки старичкам ) сажусь рядом с ним в сугроб и пытаюсь отдышаться. Душить его не стала и даже поджопник не дала - сил не было.
Итог: ребенок заболел ангиной, пробежали мы с ним 4 км по лыжне в лесу.


Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2024, 21:21:38
  • Моя собака: Аяй
Аяй
« Ответ #676 : 27 Апрель 2010, 17:29:12 »
Туда и обратно.
Получение первого CACIB(2009)


Выехали в 4 утра. Дорога была шикарная до самого Нижнего. Иногда в темноте проскакивали зомби в плащ-палатках, но они были отморожены и не трогали нас. Впереди нас ехал Дамир (питомник Ред Ист) на своем автобусе, для нас он был как путеводная звезда. Мы думали, что будем ползти за ним…но поняли, что ошиблись! Всю дорогу старались не отстать и в итоге потерялись… Нашлись на заправке, где нас встречала Аня (Valday) с семьей. Они нас и проводили до места назначения.
Огромный плюс этой выставки - парковка для машин!!! Там было много места и не нужно было бросать машину во дворах. Там и тусили.
 

В 12.20 начался ринг. На выставке должен был быть еще один мэл, но не приехал. Марат в ринг пошел один.
 

А теперь про «эксперта». Судила Kornelija Butrimova. Марат вышел в ринг с Аяйкой, она осмотрела его, пробежали, пока стояли и ждали решения…Аяй увидел Аню. Он сел и начал строить им глазки, соблазнять.

Эксперт почти ничего не сказала Марату и дала очень скудное описание.
 После осмотра отвернулась и ушла о чем-то совещаться с секретарем, а Марат стоял в ринге все это время. Мы решили, что ожидают второго мэла и поэтому тянут время, но про Маратку просто забыли и все!

 

Позже нам вручили маленький пакетик корма и сказали, что кубков сегодня нет! Описание было странным и очень маленьким.
Плюнув на их бест, мы уехали! И ради этого судейства мы ехали туда 5 часов и платили деньги?
Ане сказали, что найдем на Казань дорогу сами, но мы погорячились. Заплутали в городе и катались 25 км в поисках выезда. Смогли налюбоваться городом и широкими улицами (в Казани они меньше).
 

На светофоре встретили одного члена «Шеви-Нива клуб» и помахав друг другу руками разъехались. Пока искали дорогу нас догнал Валера (ШН клуб) и проводил.


Вспоминали на обратной дороге, как судила Гринь и  Давидовска Николина. Они писали очень подробно описание собак и не позволяли себе бросить человека в ринге. Нам не понравился этот эксперт.
Дома были в 10 часов.

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Аяй
« Ответ #677 : 27 Апрель 2010, 18:45:23 »
Здоровские рассказы!))

Про судью, конечно, без комментариев.  >:D

А то, как вы в лесу за Аяем бежали... Хотя я читала уже эту историю, сейчас, прочитав, переживала так же, как и в первый раз.

А еще?? :)

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2024, 21:21:38
  • Моя собака: Аяй
Аяй
« Ответ #678 : 27 Апрель 2010, 18:53:45 »

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2024, 21:21:38
  • Моя собака: Аяй
Аяй
« Ответ #679 : 27 Апрель 2010, 18:55:21 »
Про судью, конечно, без комментариев.  >:D
да эксперт вроде нормальный и породу знает, но зачем она ушла на 10 метров от Аяйки :pardon:  секретари и так мало пишут, а тут даже услышать нельзя было, что она там говорила :sorry:


Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Аяй
« Ответ #680 : 27 Апрель 2010, 19:03:48 »
Зато хоть подошла....

Оффлайн марина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Спасибо: +100/-2
  • Последнее посещение :
    09 Октябрь 2017, 00:23:24
    Местоположение: Спб.
  • Моя собака: Фрам от Филипповой и Либерти .Азурит от Филипповой и Невский Шарм Чаролина
Аяй
« Ответ #681 : 27 Апрель 2010, 19:37:45 »

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Аяй
« Ответ #682 : 27 Апрель 2010, 21:24:16 »
про Аяя в лесу-мой самый любимый рассказ!  :yes: как на форуме появилась, читала тему Аяича, прям запомнилась она мне)))))))))) :greeting:

Оффлайн Паркер и Ясмина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5638
  • Спасибо: +61/-0
  • Просто я их люблю !
  • Последнее посещение :
    06 Сентябрь 2018, 08:55:38
    Местоположение: Селигер
  • Моя собака: Лею Паркер , Де Анрит Ясмина
Аяй
« Ответ #683 : 27 Апрель 2010, 22:41:42 »
Интересные рассказы , с огоньком ! :good:

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2024, 21:21:38
  • Моя собака: Аяй
Аяй
« Ответ #684 : 29 Апрель 2010, 10:15:54 »
Тренировки.

Когда Аяйка окреп, было решено приучать его к ездовому спорту. Позвонили друзьям и договорились о пробном забеге Аяйки.
И вот настал день Х.  Приехав туда Аяйка обалдел от количества собак и людей, долго прыгал и всех целовал.  Потом  на него одели шлейку и поставили перед великом…и он упал на спину. Вот в таком положении он и проводил первые полгода на тренировках.

Мы катались по выходным на тренировки, а он падал и отказывался бегать. Тренировки превращались в прогулки, пока другие бегали…

Пытались ставить его в упряжку их 4 собак...он падал на спину и пол круга его тупо тащили другие собаки, а он раскинув лапки катился по снегу.

Мы еще долго могли тратить время зря и веселить всех его поведением, если бы однажды не поставили его с Пумой!

Вот тогда он побежал по-настоящему.
Пума-хаски, она подстраивается под того с кем бежит и ее ставили с новичками. Она смогла заставить оболтуса бегать, резко дергала его на трассу, если он пытался пойти метить кусты или просто менял направление.

Поверив в эту пару приняли решение готовить двойку на гонку «Алтын Чана 2010»! собаки работали в паре год и ничто не предвещало беды…но Пума умудрилась обмануть хозяев и забеременела от кобеля хаски…

За месяц до гонки поняли, что все идет коту под хвост. Начали ставить Аяйку с другими, но никто не мог справиться с этим монстром. Опустив руки, мы уже ничего хорошего и не ждали, но тут Анюта дала согласие на участие с Аяйкой! На Весту была возложена миссия спасти положение.

Приехав за день до гонки, их поставили в первый раз вместе! И они побежали полетели, а вместе с ними полетела и Анюта на нартах.

После гонки Пума родила 2 щенков и сейчас начинает возвращаться на трассу и набирает форму.

Надеюсь на продолжение истории…без залетов 8)


Оффлайн noion

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3537
  • Спасибо: +64/-2
  • КЛГС «Казань-Конкорд»
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2015, 21:36:57
  • Моя собака: Аяй
Аяй
« Ответ #685 : 29 Апрель 2010, 10:37:46 »
дааа, забавно начинались наши тренировки :)))

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Аяй
« Ответ #686 : 29 Апрель 2010, 10:38:00 »
Классные рассказы!
Свет, а у Джа новая прическа?

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2024, 21:21:38
  • Моя собака: Аяй
Аяй
« Ответ #687 : 29 Апрель 2010, 10:43:22 »

Свет, а у Джа новая прическа?
ага )

постараюсь снять его сегодня)))

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Аяй
« Ответ #688 : 29 Апрель 2010, 10:45:17 »
Как там ваш мелкий? Всех построил? Или уже сам построилсИ?

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2024, 21:21:38
  • Моя собака: Аяй
Аяй
« Ответ #689 : 29 Апрель 2010, 10:57:02 »
Как там ваш мелкий? Всех построил? Или уже сам построилсИ?
это УЖАС! он уничтожил почти все цветы для дачи! перекопал горшки с цветами, еще больше просто так скинул...как он до сих пор жив :dash1:
вчера прибежал к миске Аяйки и начал пить кефир, пока собакин стоял и капал слюнями! :crazy:
влетел в лоток с катсаном, скинул Джа (а он только присел!) выкопал  себе ямку и напрудил. ;D

по-моему  Джа с Аяйкой скоро сбегут из дома с вещами :smile198: