Автор Тема: Зачем же так???  (Прочитано 765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    13 Апрель 2011, 20:53:17
Зачем же так???
« : 14 Октябрь 2010, 09:37:51 »
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Я впервые пишу на МИРе. Надо сказать, что о существовании этого ресурса я узнала совсем недавно, случайно, и случай этот теперь не дает покоя. Хочу поделиться с Вами всеми, при этом не жду какой-то Вашей реакции, просто считаю, что нужно об этом рассказать! А история такова: Прошлой осенью я решила завести собаку, выбор пал на маламута. Я считаю себя вполне адекватным человеком, потому для начала я засела за чтение информации об этой породе, засела месяца на три, излагала особенности моим домашним, и вместе мы решились! Я живу в Туле, шоу карьерой питомца заниматься не планировала, потому посмотрев информацию о нескольких пометах поблизости,  предпочла местную заводчиwe? у которой любимая собака недавно родила щенков, эта собака была из СКОРа, хотя отец щенков - РКФный кобель из москвы. Я приехала смотреть на малышей в первый раз в их три недели: замечательные симпотяги: три мальчика и девченка, заводчица устроила мне целый экзамен, на предмет того, "почему именно маламут?". Экзамен я выдержала, таперь о щенках: я намеревалась брать кобеля, по-этому выбирала из трех. Самый упитанный и симпатичный мальчишка был черно-белого окраса, и конечно мне понравился очень, но когда я узнала, что еще не выбран алиментный щенок хозяевами кобеля-отца, я конечно же не сомнивалась, что выбирут его, его нельзя было не выбрать! Второй щенок мальчишка был волчьего окраса, тоже симпатяга, и претендовал на звание моего питомца. Еще был третий - самый маленький мальчишка, тоже черно-белый, только в процессе родов сука защемила ему хвостик и теперь он сросся не правильно. Вобщем и я, и заводчица ждали выбора алиментного щенка, ждали и надеялись. Но чуда не произошло, конечно в качестве алиментного выбрали самого симпатягу-крепыша. Ну а я готовилась к приезду в мой дом маленького волченка, уже собираемся ехать за щенком, звонит заводчица, говорит, что сейчас забрать щенка не возможно, т.к. она обнаружила какую-то шишку на глазу малыша. Вобшем дальше было много всего: этого щенка неудачно полечили в Туле, возили по клиникам в Москве, к сожалению вердикт был однозначен - глаз видеть не будет. Так уж вышло, что в процессе всех этих событий и переживаний, с заводчицей мы сдружились, созванивались каждый день. Она звонила хозяевам кобеля с просьбой,с мольбой заплатить деньги за алиментного щенка, даже гораздо большую цену, только чтоб он остался в Туле, а то получалось, что все остальные кобели в помете бракованные. Хозяйка кобеля-отца забирала этого щенка не себе, а каким-то там друзьям. Сначала даже согласившись взять деньги, хозяйка кобеля-отца получила откровенный наезд со стороны этих своих знакомых, что мол так дела не делаются ... и такое прочее...  Вобщем алиментный малыш уехал в Москву к тем людям, которые привыкли "как-то по-другому делать свои дела".  Заводчица советовала мне взять девченку, о чем я уже начала задумываться... Приехали мы в гости к подросшим щенкам, без каких-либо определенных планов. Все время, пока мы общались черно-белый щенок со сломанным хвостиком сидел возле меня, просто подошел, сел и как будто прирос на несколько часов, это в таком-то подвижном возрасте! Он уехал с нами домой, о чем я ни разу не пожалела!!! У нас была операция на хвосте, и теперь это потрясающий красавец-кобель, который на двух СКОРовских выставках выйграл "бэсты". Он любимец всей нашей семьи и самая лучшая собака в мире))) У нас все замечательно, но три дня назад я случайно посетив Ваш форум, в разделе объявлений встретила случай, когда в августе отдавали щенка.... Это тот самый алиментный малыш, которого так жаждали иметь московские хозяева!!! Сказать что я испытала шок, это ничего не сказать!!! Оказывается щенка МАЛАМУТА брали в подарок престарелому человеку, который не смог за ним ухаживать!!! Почему спрашивается не позвонили заводчице, она бы забрала щенка себе, это однозначно.  Сейчас и мы планируем завести второго маламута, брат грезит об упряжке, мы бы могли его забрать тоже!!! Ничего справились бы. В результате этот щенок попал куда-то к маленькой девочке, и опять по-моему к людям, которые слабо предствляют себе кто такой маламут! Безумно жалко малыша! Безумно жалко, что не видела этого объявления во время!
Я не знаю что я хочу показать этим посланием! Наверное ничего, уже ничего. Просто то еще одна наломленная собачья жизнь! Дай Бог, чтобы сейчас у этого песика были любящие его хозяева!!! Очень хочется на это надеяться! Но напрашивается неутешительный прогноз: семимесячный щенок, с которым не справились, да еще и к маленькому ребенку(((( Увы...

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Зачем же так???
« Ответ #1 : 14 Октябрь 2010, 10:05:37 »
А, можно ссыль на объявление...

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Зачем же так???
« Ответ #2 : 14 Октябрь 2010, 10:07:21 »
Аля , прекрасно понимаю, почему вы написали: когда столько эмоций и чувств, не написать сложно((
Сейчас можно множество раз задаваться вопросами: "Почему?" и "Как же так?"
Но я верю, что все получается так, как оно должно быть. Знаю, как горько и обидно вам сейчас. Но раз так получилось, значит, почему-то должно было получиться именно так(( И вам, значит, суждена другая собака. Помимо той самой любимой, что у вас есть сейчас.
Просто попробуйте это принять. Принять в своем сердце и в своей душе.
А пока заводите свою личную страничку и выкладывайте фотки вашего красавца. :)
А там... кто знает, как повернется жизнь...

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Зачем же так???
« Ответ #3 : 14 Октябрь 2010, 10:10:07 »
я поняла, о каком щене идет речь..
Аля,спасибо,что поделились с нами...
здорово, что Ваш щенок выбрал Вас и все хорошо сложилось..и даже лучше, чем вы предполагали...
будем надеяться, что тому черно-белому щенку жизнь в радость....

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    25 Апрель 2024, 21:45:27
  • Моя собака: Аяй
Зачем же так???
« Ответ #4 : 14 Октябрь 2010, 10:10:54 »
Алина права! это судьба была взять не то того щенка. вы сейчас наверняка не захотите его поменять ;) а то что так получилось...ну в жизни и не такое бывает :(


создавайте темку и рассказывайте про своего мальчика :angel:

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Зачем же так???
« Ответ #5 : 14 Октябрь 2010, 10:14:40 »
заводите свою личную страничку и выкладывайте фотки вашего красавца. :)
+1!!!

Оффлайн Аля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    13 Апрель 2011, 20:53:17
Зачем же так???
« Ответ #6 : 14 Октябрь 2010, 10:41:18 »
Большое спасибо за оказанное понимание! Тронута, и если честно, то столько откликов не ждала! Я нисколько не жалею, что у меня живет не тот щенок. И Вы правы - это МОЯ собака выбрала меня!!! Именно так все и было. Я не слишком вдавалась в подробности и так получилось очень длинно, но это действительно был выбор собаки! Просто искренне недоумеваю, зачем было этим людям проявлять такую настойчивость, чтоб потом к семи месяцам получить неуправляемую собаку и срочно искать, кому бы ее сбыть с рук. При этом когда щенок приехал в Москву к хозяйке кобеля-отца, та даже звонила заводчице со словами благодарности, "ах, какой щенок, ах, будущий чемпион!!!" Ну и где этот будущий чемпион? Только опять себя накручиваю(((
А страничку мы сделаем, спасибо за интерес!!!
Для МАЙИ: там имя щенка Хемингуэй Фрост Кредо.

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
Зачем же так???
« Ответ #7 : 14 Октябрь 2010, 10:42:55 »
Алина права! это судьба была взять не то того щенка. вы сейчас наверняка не захотите его поменять ;) а то что так получилось...ну в жизни и не такое бывает :(


создавайте темку и рассказывайте про своего мальчика :angel:

Согласна!
+1000.....000


Аля Добро Пожаловать!

Ждем рассказы и фоты Вашего любимого чуда :)




Оффлайн musson

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Спасибо: +47/-1
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 21:58:00
    Местоположение: Москва Новокосино
  • Моя собака: Енисей, Хогвартц Маг Инфанта Кьяра Де Вега
Зачем же так???
« Ответ #8 : 14 Октябрь 2010, 12:54:29 »
Такие собаки как у Вас обычно самые любимые и долгожданные, которых ни когда не при каких обстоятельствах хозяин не отдаст, потому что он у него как ребёнок любимый, только что говорить не умеет :)

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Зачем же так???
« Ответ #9 : 14 Октябрь 2010, 13:24:33 »
Такие собаки как у Вас обычно самые любимые и долгожданные, которых ни когда не при каких обстоятельствах хозяин не отдаст, потому что он у него как ребёнок любимый, только что говорить не умеет :)

+10000000

Оффлайн musson

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Спасибо: +47/-1
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 21:58:00
    Местоположение: Москва Новокосино
  • Моя собака: Енисей, Хогвартц Маг Инфанта Кьяра Де Вега
Зачем же так???
« Ответ #10 : 14 Октябрь 2010, 17:32:21 »
Алина мы все ждём когда вы откроете личную страничку :)

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Зачем же так???
« Ответ #11 : 14 Октябрь 2010, 17:53:34 »
Алина мы все ждём когда вы откроете личную страничку :)


Ой... :o А у меня страничка открыта :bye: Уже месяцев семь точно)))

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Зачем же так???
« Ответ #12 : 14 Октябрь 2010, 19:41:55 »
Я помню эту историю, действительно тогда как-то очень быстро его сбагрили
Цитировать
Собакина забрала девушка не с форума.
Для дочки семилетней,
Но будем надеяться, что у них всё хорошо, что он не станет в последствии отказником.

Оффлайн Аля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    13 Апрель 2011, 20:53:17
Зачем же так???
« Ответ #13 : 15 Октябрь 2010, 08:27:16 »
Да, Ксения, Вы полностью правы! Это именно тот случай. Именно на то и надеюсь, чтоб пес получил хотябы элементарные заботу и внимание в этой семье. Пусть это будет белая полоса в его жизни!!!