Автор Тема: Арс - чудо моё  (Прочитано 2810 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    13 Апрель 2011, 20:53:17
Арс - чудо моё
« Ответ #30 : 17 Октябрь 2010, 20:42:00 »
 :nyam2: :pardon: :cheesy: Спасибо, опять спасибо за внимание к нам, нам очень приятно. Чуть-чуть отвечу: экспедиции наши связаны с военной архиологией, а именно с поиском и увековечиванием памяти павших на местах боев  великой отечественной войны. Конечно раритетные находки тоже встречаются, но это не самоцель. Муж занимается военной архиологией, пришлось приобщиться, еще лет десять назад.Ну и собака выбиралась такая, чтоб смогла пережить ночные весенне-осенние заморозки до -5 в палатке. У Арса с палатками сложилось великолепно, настолько великолепно, что когда поехали в деревню с друзьями отдыхать, и ради смеха поставили палатку во дворе, типа, вдруг кто до домика не доползет: так Арсик посмотрел на нашу шумную компанию и ушел спать в палатку))) А фотки у нас будут в этот раз про купания:





Оффлайн Аля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    13 Апрель 2011, 20:53:17
Арс - чудо моё
« Ответ #31 : 17 Октябрь 2010, 21:00:08 »
Ну и еще одна часть истории, совсем невеселая, и поставившая всех нас в тупик. Е сть у нас в округе тут один плохо вменяемый стафорд, вобщем контролировать его хозяева не могут, но четко отпускают побегать в парке. Все собачники обходят его стороной, но тем не менее на его счету уже пол дюжены разорванных в клочья мелких собиков, плюс покусанные руки смелых хозяев, которые пытылись за свою малявку заступаться, и еще покусанные ноги просто прохожих, это видимо со скуки этот гад развлекался... Управы как водится не найдено, пока. Правда собак больше его он как-то обычно не трогал. Так вот, пришли мы как то в начале лета в парк с Арсом, гуляем, забурились подальше от всех, только заметили недалеко женщину с пуделем. Гуляем, вижу под березками целое семейство белых грибов, штук 15-20, я конечно повернулась за ними, отвлеклась, только успела уcлsшать оханье хозяйки пуделя и какое-то движение сзади. Поворачиваюсь: стафорд этот несется на меня, уже близко совсем, я ничего сообразить не успела, а Арсик так спокойно вышел из кустов стал точно между мной и стафордом... Стафорд конечно увидев перед собой большее его черное препятствие остановился, сначала. А потом повис на Арсюхином горле. Пусть будет благословенна маламутская шкура! Как я тащила этого бесноватого за задние ноги, если честно, не помню. Но хозяйка пуделя потом мне помогала, аобщем справились без последствий. Вот только мы думаем все до сих пор, что это за поступок 5-ти месячного щенка? совпадение ли это? Ведь маламуты не охранники.... 

Оффлайн Паркер и Ясмина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5638
  • Спасибо: +61/-0
  • Просто я их люблю !
  • Последнее посещение :
    06 Сентябрь 2018, 08:55:38
    Местоположение: Селигер
  • Моя собака: Лею Паркер , Де Анрит Ясмина
Арс - чудо моё
« Ответ #32 : 17 Октябрь 2010, 21:11:18 »
Аля, охрана тут ни причем, это - преданность! :)

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Арс - чудо моё
« Ответ #33 : 17 Октябрь 2010, 21:13:22 »
Аля, охрана тут ни причем, это - преданность! :)

Вот-вот. Согласна полностью.

Оффлайн Аля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    13 Апрель 2011, 20:53:17
Арс - чудо моё
« Ответ #34 : 17 Октябрь 2010, 21:17:33 »
Да, конечно, наверное это так следует называть, вы правы. Да я потом три дня валерианку пила, а этому ничего бегает, и удивляется чего я дергаюсь за ним на прогулке))) Наверно, дкмал, что хозяйка умом тронулась))) Ну, наверное, главное, что у Арса никакой боязни собак не наблюдается, так что обошлось, ттт.

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Арс - чудо моё
« Ответ #35 : 18 Октябрь 2010, 08:07:18 »
Храброе сердечко.  ::)

Оффлайн Юля

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    10 Май 2014, 16:12:57
Арс - чудо моё
« Ответ #36 : 18 Октябрь 2010, 09:54:21 »
немножко подрастет и отомстит :). интересно а куда смотрели хозяева того пса????????или не зря говорят что собаки похожи на своих владельцев(такую злючку без намордника пускать) >:(

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Арс - чудо моё
« Ответ #37 : 18 Октябрь 2010, 10:02:00 »
Хозы,правда, придурки! Если так много пострадавших, то пора уже коллективную заяву писать!!! Чтоб отловили и хозям пригрозить - или пусть не отпускают его от себя или появится служба по отлову собак...и тогось..гуманную эвтаназию применят!

хорошо,что все обошлось!
мне история про палатку понравилась  :angel: милашка Арсик  :angel:

Оффлайн Аля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    13 Апрель 2011, 20:53:17
Арс - чудо моё
« Ответ #38 : 20 Октябрь 2010, 10:07:08 »
Да уж там все сложно с этим сумасшедшим стафордом... Со стороны хозяев один ответ: "ну собачке же нужно где-то гулять..." Гады. Хозяин кстате в нашем случае не особо впешил пеодходить помогать. Когда уже пса оттащили, спросил не надо ли к вету помочь отвезти. Милиция я так понимаю связываться не хочет... Говорят хозяева вместе со своим псом собираются переезжать в другой район, надеюсь подальше от нас.
А теперь наша следуюшая часть повествования. В июле у нас всегда трехнедельный детский архиологический лагерь где-нибудь на берегу реки в Калужской области. Ну и Арсику нужно было пережить все эти " уси-пуси, какая собачка!!!"Пережил, даже временами строил детишек, и самое главное он их купаться водил: плавал кругами мокруг всей ватаги, и если кто-то отплывал далеко, то гнал его к берегу)))
Ну и еще один случай: вставал он обычно утром вместе с нами, а тут встаю, его нет, пошла искать, а на соседней полянке у соседнего отряда девочка-дежурная стоит с поворешкой по стойке смирно, а Арсик мирно из котелка уплетает ))) говорю ей, прогони его, а она стоит не жива, не мертва и мямлит, "ой, он вблизи такой большой и страшный..." Пришлось кормить завтраком соседей)))
















Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2024, 21:21:38
  • Моя собака: Аяй
Арс - чудо моё
« Ответ #39 : 20 Октябрь 2010, 10:11:52 »
на соседней полянке у соседнего отряда девочка-дежурная стоит с поворешкой по стойке смирно, а Арсик мирно из котелка уплетает )))
:smile2:
маламут отличается умом и сообразительностью ;D

Оффлайн Паркер и Ясмина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5638
  • Спасибо: +61/-0
  • Просто я их люблю !
  • Последнее посещение :
    06 Сентябрь 2018, 08:55:38
    Местоположение: Селигер
  • Моя собака: Лею Паркер , Де Анрит Ясмина
Арс - чудо моё
« Ответ #40 : 20 Октябрь 2010, 10:52:04 »
Ага, умен не по годам! :cheesy:

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    Вчера в 11:50:08
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Арс - чудо моё
« Ответ #41 : 20 Октябрь 2010, 11:02:50 »
Довольный такой на последней фотке.

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Арс - чудо моё
« Ответ #42 : 20 Октябрь 2010, 11:29:11 »

он улыбаетсяяяя! :)))))))))))))  :greeting: :angel:

усатый нянь ))) он совим контролем над плавающими детишками заработал на их обед)))))))))))

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Арс - чудо моё
« Ответ #43 : 20 Октябрь 2010, 11:35:54 »

он улыбаетсяяяя! :)))))))))))))  :greeting: :angel:

усатый нянь ))) он совим контролем над плавающими детишками заработал на их обед)))))))))))
Срочно фотографию на конкурс УЛЫБКА!!!

Оффлайн Аля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    13 Апрель 2011, 20:53:17
Арс - чудо моё
« Ответ #44 : 20 Октябрь 2010, 12:18:42 »
Ну, Майя, я теперь в тупике. Я то хотела другую фотку на конкурс отправить, теперь буду думать... Спасибище за комплименты, нам приятно)))) ::)