Автор Тема: Отдают В Хорошие Руки Красавца Маламута  (Прочитано 7551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Daimous

Эх, опять(((
Цитировать
Отдам в хорошие руки маламута по кличке Рой. У собаки отличная родословная, все документы RKF. Принимал участие в выставках. Возраст 1,5 года. Вес 52кг. Обучен командам. Зимой катались на лыжах, собака приучена к шлейке. Отдается по семейным обстоятельствам, некому ухаживать. Собака не для квартирного содержания. Живет на даче, в вальере.
тел 8 (926) 378-03-30 Константин


Судя по местоположению автора объявления это Чехов.

Объявление взято с соседнего форума.





Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Отдают В Хорошие Руки Красавца Маламута
« Ответ #1 : 18 Октябрь 2010, 09:52:25 »
Эх, опять(((
Цитировать
Отдам в хорошие руки маламута по кличке Рой. У собаки отличная родословная, все документы RKF. Принимал участие в выставках. Возраст 1,5 года. Вес 52кг. Обучен командам. Зимой катались на лыжах, собака приучена к шлейке. Отдается по семейным обстоятельствам, некому ухаживать. Собака не для квартирного содержания. Живет на даче, в вальере.
тел 8 (926) 378-03-30 Константин

Судя по местоположению автора объявления это Чехов.

Объявление взято с соседнего форума.





я тоже видела,уже взгрустнула.... :(((
симпотичный пацан то!

Оффлайн Daimous

Отдают В Хорошие Руки Красавца Маламута
« Ответ #2 : 18 Октябрь 2010, 09:55:48 »
Я написал автору топика, с просьбой уточнить информацию, ждём. Есть у нас кто из Чехова?

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Отдают В Хорошие Руки Красавца Маламута
« Ответ #3 : 18 Октябрь 2010, 09:56:48 »
Я написал автору топика, с просьбой уточнить информацию, ждём.
спасибо большое!

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Отдают В Хорошие Руки Красавца Маламута
« Ответ #4 : 18 Октябрь 2010, 10:06:39 »
Какой классный парнишка!!! ))) И молодой совсем. (((

Оффлайн Daimous

Отдают В Хорошие Руки Красавца Маламута
« Ответ #5 : 18 Октябрь 2010, 10:10:45 »
Какой классный парнишка!!! ))) И молодой совсем. (((
Да вообще, напасть какая-то(((
Маламутов-то не так и много, а отказов(((
Вообще заводчикам и питомникам надо поступать как те, кто аляскинцев разводят  - там собаку "неспортсмену" получить почти нереально. Маламут стал модной породой, чего раньше и боялись...

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Отдают В Хорошие Руки Красавца Маламута
« Ответ #6 : 18 Октябрь 2010, 10:20:19 »
Какой классный парнишка!!! ))) И молодой совсем. (((
Да вообще, напасть какая-то(((
Маламутов-то не так и много, а отказов(((
Вообще заводчикам и питомникам надо поступать как те, кто аляскинцев разводят  - там собаку "неспортсмену" получить почти нереально. Маламут стал модной породой, чего раньше и боялись...
и отказов не так много...зайдите на другие породные форумы, НЕ МАЛАМУТСКИЕ...отказников будет еще больше.

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Отдают В Хорошие Руки Красавца Маламута
« Ответ #7 : 18 Октябрь 2010, 10:27:46 »
Да вообще, напасть какая-то(((
Маламутов-то не так и много, а отказов(((
Вообще заводчикам и питомникам надо поступать как те, кто аляскинцев разводят  - там собаку "неспортсмену" получить почти нереально. Маламут стал модной породой, чего раньше и боялись...
и отказов не так много...зайдите на другие породные форумы, НЕ МАЛАМУТСКИЕ...отказников будет еще больше.

Я полностью согласна с Артёмом, что маламут стал модной породой. И далеко не все отказы выносятся в интернет. Отказываются не из-за характера, а потому, что некому с собакой гулять, некому просто уделять ей хоть какое-то время..... Как результат - в любой породе - собака получается невоспитанной.
То, что творится на "других породных форумах, НЕ МАЛАМУТСКИХ", грустно, конечно. Но у нас-то маламутский форум. И странно было бы не замечать, что кол-во отказников стало больше, чем раньше.

Оффлайн alenka88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Спасибо: +0/-0
  • наша Джеки
  • Последнее посещение :
    27 Январь 2013, 14:27:57
    Местоположение: Пермь
Отдают В Хорошие Руки Красавца Маламута
« Ответ #8 : 18 Октябрь 2010, 10:31:23 »
Я написал автору топика, с просьбой уточнить информацию, ждём. Есть у нас кто из Чехова?

а обязательно из Чехова :-[?у нас есть возможность и желание принять маламутика,вот только приехать на смотрины нет возможности  :(...имеется опыт  общения с этой породой

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Отдают В Хорошие Руки Красавца Маламута
« Ответ #9 : 18 Октябрь 2010, 10:35:47 »
Я написал автору топика, с просьбой уточнить информацию, ждём. Есть у нас кто из Чехова?

а обязательно из Чехова :-[?у нас есть возможность и желание принять маламутика,вот только приехать на смотрины нет возможности  :(...имеется опыт  общения с этой породой

Вопрос, я так понимаю, не для того, чтобы его кто-нибудь из Чехова взял...
Можете заполнить анкету:

http://forum.alaskanmals.ru/index.php?topic=1614.0

Оффлайн alenka88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Спасибо: +0/-0
  • наша Джеки
  • Последнее посещение :
    27 Январь 2013, 14:27:57
    Местоположение: Пермь
Отдают В Хорошие Руки Красавца Маламута
« Ответ #10 : 18 Октябрь 2010, 10:39:27 »
Вопрос, я так понимаю, не для того, чтобы его кто-нибудь из Чехова взял...
Можете заполнить анкету:

http://forum.alaskanmals.ru/index.php?topic=1614.0
анкету я уже заполняла

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Отдают В Хорошие Руки Красавца Маламута
« Ответ #11 : 18 Октябрь 2010, 10:40:53 »
а обязательно из Чехова ?у нас есть возможность и желание принять маламутика,вот только приехать на смотрины нет возможности  ...имеется опыт  общения с этой породой

А можно спросить: Почему нет возможности приехать? И о каком опыте общения вы говорите? Если можно, поподробнее :)

Оффлайн alenka88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Спасибо: +0/-0
  • наша Джеки
  • Последнее посещение :
    27 Январь 2013, 14:27:57
    Местоположение: Пермь
Отдают В Хорошие Руки Красавца Маламута
« Ответ #12 : 18 Октябрь 2010, 10:46:52 »
а обязательно из Чехова ?у нас есть возможность и желание принять маламутика,вот только приехать на смотрины нет возможности  ...имеется опыт  общения с этой породой

А можно спросить: Почему нет возможности приехать? И о каком опыте общения вы говорите? Если можно, поподробнее :)
я сижу дома с ребенком 2х лет,а у мужа не нормированный график работы...а на счет общения у нас 9 месячный маламут-девочка,мы ее купили без документов(оба родителя то чистокровные только мать в первую течку повязалась и им отказались регистрировать вязку) и ни сколько не жалеем о приобретении именно этой породы

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Отдают В Хорошие Руки Красавца Маламута
« Ответ #13 : 18 Октябрь 2010, 10:54:27 »

 я сижу дома с ребенком 2х лет,а у мужа не нормированный график работы...а на счет общения у нас 9 месячный маламут-девочка,мы ее купили без документов(оба родителя то чистокровные только мать в первую течку повязалась и им отказались регистрировать вязку) и ни сколько не жалеем о приобретении именно этой породы

Алёна, простите, конечно, но я правда не понимаю. Приехать "на смотрины" (это ваше выражение) вы не можете, т.к. сидите с ребенком. На смотрины, а не за собакой, так ведь? То есть, по логике, собака может и "не пройти смотрины". Но тем не менее вы предполагаете, что собака может "без смотрин" переехать к вам. Честное слово, не понимаю. Так же, как не понимаю того, как у вас будет хватать времени на вторую собаку, если нет времени (возможности) приехать и посмотреть на нее?
Вы уж простите, пожалуйста, но это первое, что возникает в голове после прочтения ваших постов. Если я что-то совсем не поняла (а я в этом призналась), объясните, пожалуйста, и ответьте на мои вопросы))
Тем более, брать кобеля к собаке без документов - значит, стерилизовать одну из собак, да?

Оффлайн alenka88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Спасибо: +0/-0
  • наша Джеки
  • Последнее посещение :
    27 Январь 2013, 14:27:57
    Местоположение: Пермь
Отдают В Хорошие Руки Красавца Маламута
« Ответ #14 : 18 Октябрь 2010, 11:06:27 »

 я сижу дома с ребенком 2х лет,а у мужа не нормированный график работы...а на счет общения у нас 9 месячный маламут-девочка,мы ее купили без документов(оба родителя то чистокровные только мать в первую течку повязалась и им отказались регистрировать вязку) и ни сколько не жалеем о приобретении именно этой породы

Алёна, простите, конечно, но я правда не понимаю. Приехать "на смотрины" (это ваше выражение) вы не можете, т.к. сидите с ребенком. На смотрины, а не за собакой, так ведь? То есть, по логике, собака может и "не пройти смотрины". Но тем не менее вы предполагаете, что собака может "без смотрин" переехать к вам. Честное слово, не понимаю. Так же, как не понимаю того, как у вас будет хватать времени на вторую собаку, если нет времени (возможности) приехать и посмотреть на нее?
Вы уж простите, пожалуйста, но это первое, что возникает в голове после прочтения ваших постов. Если я что-то совсем не поняла (а я в этом призналась), объясните, пожалуйста, и ответьте на мои вопросы))
Тем более, брать кобеля к собаке без документов - значит, стерилизовать одну из собак, да?
это выражение не мое мне так написали после того как я заполнила анкету...еще написали что без приезда собак не отдадут,а мы готовы и без смотрин принять в свою семью...времени на вторую собаку у меня хватит(это ведь не спонтанно все решили на счет того чтобы принять еще одну собаку)на счет стерилизовать тоже не обязательно тк у людей как то живут разнополые и не вяжутся,просто надо следить за собаками...на счет того что может и пишу не для всех понятно,просто хочу помочь маламутикам очень уж полюбили мы эту породу :-[