Автор Тема: 28-30.01.11 г. Землепроходцам Севера посвящается. Гонка в Тверской области.  (Прочитано 9434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Валеев Роман, 15 лет, Тверская область, Осташковский район

Принимает участие в гонках с 2008 года. Неоднократный призер всероссийских соревнований по спринту. Бронзовый призер Чемпионата Тверской области по средним дистанциям  2010 года.

Стартует на смешанной упряжке из аляскинских и сибирских хаски.

Официальный помощник Валеев Евгений

***

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Демченко Вячеслав, 36 лет, Москва.
 
Представляет детско-юношеский спортивно- кинологический центр «Северный».
Ездовым спортом занимается с 2005 года. Участвует в соревнованиях по спринту и средним дистанциям. Призер этапных гонок «Северная Надежда» и «кубок ЦЕСТО «Чу»
Председатель спортивного клуба «Северный».
Вячеслав по профессии – юрист.  Женат, воспитывает пятерых детей.

Стартует на упряжке аляскинских хаски. Хазар, Ханга, Хилка, Финик, Айс, Багги.
Лидер упряжки – трехлетний Хазар. В первый раз в гонке примут участие молодые собаки - Айс и Багги.
 
Официальный помощник Вячеслава:  не указан.

 ***

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Дудкин Алексей, Республика Чувашия.

Представляет клуб любителей гонок на собаках «Конкорд»
Участник всероссийских соревнований по спринту. В  многокилометровой гонке принимает участие впервые.

Стартует с сибирскими хаски: Сель, Веник, Ханя, Рагнар, Мия, Тахо.

Официальный помощник – Елена Дудкина.

 ***

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Милоченко Андрей, 30 лет, Санкт-Петербург

Представляет спортивно-кинологический клуб "Тандем"
Участник и призёр соревнований в спринте. В гонках на средние дистанции принимает участие впервые.
Юрист отдела опеки и попечительства. Женат.

Стартует с командой сибирских хаски: Видик, Феня, Ирбис, Вольф, Кастор.
 
Официальный помощник - Волков Роман

***

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Панюхин Сергей, 50 лет, Тверская область, Старицкий район.
 
Представляет  питомник спортивных собак «Ингляу». Является сотрудником Центра ездового собаководства «Чу».
Ездовым спортом занимается 18 лет.
Мастер спорта международного класса по гонкам на упряжках.
Судья 1 категории по ездовому спорту.
Тренер высшей категории.

Стартует на аляскинских хаски.
 
Официальный помощник – Котов Сергей

***

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Рудаков Николай, 46 лет, г. Москва
 
Представляет детский юношеский спортивно-кинологический центр "Северный"
Участник соревнований в спринте.
На средних дистанциях будет стартовать впервые

В его команде сибирские хаски Зак-зак, Юки, Туча, Трактор, Белый, Ника.


Официальный помощник Павлинская Ольга
***

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Котов Сергей,  Тверская область, г. Старица
 
Представляет центр ездового собаководства «ЧУ»
Ездовым спортом занимается 2 года, является  инструктором–кинологом ЦЕСТО «ЧУ».
Неоднократный победитель и призер всероссийских  спринтерских соревнований  по зимним и летним видам ездового спорта.
В многокилометровой гонке принимает участие впервые.

Стартует на аляскинских хаски.
 
официальный помощник Рудая Оксана

***

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Юртаев Артем, 28 лет, Тверская область, город Тверь

Представляет Центр ездового собаководства «Чу»
Ездовым спортом занимается 4 года, является инструктором-кинологом ЦЕСТО «Чу»
Неоднократный победитель и призер всероссийских соревнований по зимним и летним видам ездового спорта. Призер чемпионата России в спринте. Кандидат в мастера спорта по гонкам на упряжках.

Стартует на аляскинских хаски.
 
Официальный помощник – .

***

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Информация предоставлена участниками.

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
С.Панюхин

29 января от стен этого древнего монастыря на северо-восток уйдут собачьи упряжки. Скрип снега под гружеными нартами, морозный пар от дыхания людей и собак, позвякивание упряжи…напомнят всем о российских землепроходцах, уходивших из русских городов для исследования северо-востока страны. Среди них были и православные миссионеры. На высоких холмах и сопках устанавливали землепроходцы символ христианской веры  -  Кресты. На этих крестах высечены имена священников и монахов, которые в дальних походах стали для других примером мужества и стойкости. Колоссальный миссионерский труд был немыслим без использования собачьих упряжек.
Много добрых слов сказано священниками о терпеливых и выносливых ездовых собаках, благодаря которым были возможны труднейшие зимние переходы. Митрополит Нестор говорил, что «ездовые собаки неприхотливы, понятливы, послушны и для северной  жизни более необходимы, чем лошадь для русского крестьянина».

Митрополит Филофей, архимандрит Мартиниан, святитель Иннокентий, протоирей  Громов, иеромонахи Флавиан и Иосиф, игумен Нестор, священники  Илия Петелин, Роман  Верещагин … и сотни других самоотверженных служителей Русской Церкви совершали свой апостольский подвиг в самых суровых и отдаленных краях. Терпя бытовые лишения, голод, холод, болезни они отдавали свои силы делу просвещения народов Якутии Камчатки, Чукотки, Алеутских островов, Аляски. Искали и находили у северных народов «как искру в пепле, веру в Бога Творца и Промыслителя».
 
С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
С.Панюхин

Чтобы познакомиться с российскими гонщиками на средние дистанции, пообщаться с ездовыми собаками, провести беседы со старицкими школьниками,  на гонку «Землепроходцы» приезжает  легендарный российский полярный путешественник, Почетный полярник России, вице-президент Ассоциации полярников России, председатель Полярной комиссии Русского географического общества, директор Российского музея Арктики и Антарктики, автор книг о северных путешествиях  -  ВИКТОР ИЛЬИЧ  БОЯРСКИЙ

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
С.Панюхин

Наверное, многие читали его замечательную книгу-дневник «Семь месяцев бесконечности»  о переходе через Антарктику на собачьих упряжках. Это было первое в истории  пересечение Антарктиды по наиболее протяженному маршруту (6 500 км.).
Кроме того Виктор Боярский  участвовал в трех экспедициях в Канадской Арктике, а в 1995 году совместно с американцем Уиллом Стигером организовал и провел международную экспедицию «Двойной Полюс» от берегов Северной Земли через Северный Полюс в Канаду.
Боярский В.И.  организовывает и проводит научно-познавательные и туристические экспедиции в районе Северного Полюса. В 2007 году он отметил своеобразный юбилей — 50 раз на Северном Полюсе!
Мы благодарны Виктору Ильичу за интерес к нашему мероприятию. И очень рады за  участников гонки, которые смогут пообщаться с этим уникальным человеком в самой подходящей обстановке – в  ночном зимнем лесу у костра.


Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Елена Панюхина:

Судя по одним и тем же вопросам, которые задают потенциальные участники и их помощники, мы как организаторы вероятно не в полной мере  рассказали в правилах  об обязанностях и правах  помощников.
Исправляю упущение.

"что именно входит в работу помощника?"-
- заявленный участником помощник - официальное лицо на гонке. Он получает номер, соответствующий номеру гонщика, и данный номер является пропуском на все мероприятия гонки, в стартовую и финишную зону, на парковку гонщиков, 
Помощник имеет право заменить гонщика на всех официальных мероприятиях (регистрации, жеребьевке,  контроле снаряжения и собак, собраниях  и даже на награждении, если в случае ЧС гонщик не может присутствовать)
Огранизаторы через помощника могут  передать гонщику любую информацию и документы.
Помощник обязан постоянно  знать местонахожение  гонщика.
Помощник обязан хорошо знать собак упряжки и уметь с ними обращаться (при вет. осмотрах, в случае непредвиденных ситуаций  на старте-финише и т.д.)
В случае временого отсутствия гонщика, помощник обязан  находиться рядом с собаками в стартовой зоне, если они размещены на стейк-ауте.
Ну и ,конечно, помощник выполняет поручения гонщика и упрощает  его жизнь и работу .

" где проживает помощник? можно ли на промежуточных этапах быть? ночевать рядом в палатке?"
Помощник живет где хочет. После основного старта он имеет право остаться в гостинице и начать помогать гонщику только на финише 30.01.
На КП  помощник присутствует  по собственному желанию (ну или по просьбе гонщика).
Он может приехать на КП №1 , встретить своего гонщика, помочь в уходе за собаками и уехать ночевать в Старицу. Может остаться спать в машине. припаркованной недалеко от КП, может поставить палатку  в лагере гонщиков и спать в ней. Может не спать совсем, а сидеть у костра. Но только официальный помощник имеет право остаться на ночь в лагере. Остальные гости, после финиша последнего участника должны покинуть  ночное КП.

"есть ли возможность подъехать на машине к промежуточным ночевкам?"
к КП №1 возможно на полноприводной машине. К КП № 2 на любой.

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
С.Панюхин

Важные неспортивные  мероприятия  гонки:
28.01.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ.
В 18 часов в Центре русской культуры города Старица начнется презентация гонки «Землепроходцы». В одном из старых купеческих домов начала 19 века, в прекрасном зале соберутся гонщики, их помощники и гости, судьи, организаторы, журналисты, представители районной и областной администраций, чтобы дать старт  началу  мероприятия. Рассказ о гонке и о городе Старица, приветственные речи, выступление артистов и главное событие для спортсменов – жеребьевка и вручение   нагрудных номеров. Проводить жеребьевку будет Виктор Боярский.

ЭКСКУРСИЯ
29.01.
10.00 Экскурсия для гонщиков, помощников и гостей в  Свято-Успенский  монастырь
Нельзя, побывав в Старице, не посетить один самых старых монастырей России, основанный в начале 12 века.  Монастырь, который пережил войны, пожары, погромы, но уцелел и сохранил для нас свои уникальные  белокаменные  соборы, построенные еще по приказу Ивана Грозного.   Экскурсию проведут экскурсоводы Центра возрождения Свято-Успенского монастыря.

БАНКЕТ
30.01.
Заключительное официальное мероприятие гонки – банкет для гонщиков, их помощников, судей, организаторов, волонтеров, спонсоров. Кроме вкусного стола будет  подведение итогов  гонки, выдача  протоколов и подарков, общение в спокойной обстановке.
 
Банкет состоится 30 января с 15 до 17 часов в  Старице (ресторан «Атлантида»)
Гонщики и их помощники – главные герои банкета.
Но, возможно, с кем-то из спортсменов, приедет, кроме заявленного помощника,  «группа поддержки». И если  кто-то из таких неофициальных  помощников   захочет принять участие в банкете, пожалуйста, обязательно  сообщите нам до  20 января.
Стоимость участия  700 рублей. Оплата на регистрации 28 января (при условии поданной до 20.01  заявки)



Оффлайн Паркер и Ясмина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5638
  • Спасибо: +61/-0
  • Просто я их люблю !
  • Последнее посещение :
    06 Сентябрь 2018, 08:55:38
    Местоположение: Селигер
  • Моя собака: Лею Паркер , Де Анрит Ясмина
Айсик, спасибо за информацию!