Автор Тема: Поднимают ли каши сахар в крови?  (Прочитано 9017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
Поднимают ли каши сахар в крови?
« : 01 Ноябрь 2010, 17:12:14 »
Информация с форума ПиК
Цитировать
Кашами вообще не стоит увлекаться потому что они сахар поднимают сильно, собакам это вредно. Пшенная не очень полезная, вернее она не очень питательная. Идеал это овсянка, ячменная, гречневая и рис.
Овсяная и ячменная еще в добавок снижают холестерин, а ячменная улучшает показатели крови (правда не помню по каким позициям), ее после химиотерапии многие едят, но она повышает сахар быстрее чем овсяная.
Минус овсяной в том что она сопливая и может вызывать завороток желудка у собак склонных к этой проблеме, по этому лучше давать ее сухими хлопьями, либо не кормить за час до и после прогулки и стараться что бы собака после еды полежала с 30-60 мин.



Отредактировано Администрацией МИР
Причина редактирования: уход от темы про рубец к осбсуждению каш
Решение: выделена отдельная тема про каши и сахар в крови


Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
Поднимают ли каши сахар в крови?
« Ответ #1 : 03 Ноябрь 2010, 11:05:00 »
Цитировать
Да на самом деле без разницы какие яйца есть, с 1 стороны перепелиные лучше так как им желтки пока не красят, с другой стороны они дороже и не шибко большая разница в питательности. На собаку весом в 10 кг я даю 1 яйцо, на 30 кг 2 шт куриных. Кстати сальмонеллез может быть и там и там, то что в перепелиных его нет вранье.
нифига сальмонелы нет в перепелке... по той простой причине, что при темпиратуре выше 40 салманела дохнет... у курицы иже темпиратура тела, а уперепела пд 42... так что сальмонела там тупа не живет))))

Кроме того состав микроэлементов которые в перепеле и в курице несравним)))) в перепеле в кучу раз больше)))

Каша падымает сахар? гыыыыыыыыыыыыыы ни знал... вапщета месячный курс каш на воде к примеру алергикам и диабетикам прописывают для очищения организма...

карочи афтору респект и уважуха, пусть ударица ап стну и выпьет перед этим яду....

морская сырая красная рыба замечательный источник амега кислот, которые трудно где найти и карочи вапще очень палезна для востановлении после нагрузок... а еси она куплена в нормальном магазине, а не из под полы, то шанс подцепить гадость нуливой)))) варка убивает пользу...

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
Поднимают ли каши сахар в крови?
« Ответ #2 : 03 Ноябрь 2010, 12:57:06 »

Каша падымает сахар? гыыыыыыыыыыыыыы ни знал... вапщета месячный курс каш на воде к примеру алергикам и диабетикам прописывают для очищения организма...


http://www.dia-enc.ru/diabet/patients/myths/
Так получилось, что в отношении сахарного диабета укоренился ряд неверных представлений. Они популярны не только среди пациентов, но и среди врачей. Но к сожалению, они не становятся от этого правдой.
Стоит привести перечень этих устаревших и абсолютно неправильных представлений, чтобы встречаясь с такими рекомендациями в жизни, Вы знали, что не стоит им следовать.

Миф: "Гречневая крупа не повышает сахар крови (в советское время ее даже выдавали пациентам с диабетом по талонам)».

Реальность: Этот продукт оказывает умеренное сахароповышающее действие – такое же, как и любая другая «рассыпчатая» каша (рис, пшено и т.п.). Принципиальных преимуществ не имеет.


http://infodoctor.ru/diabook.php?t=3
Продукты, которые повышают сахар крови
(углеводосодержащие)


Зерновые (злаковые) - хлеб, крупы (рис, гречка, овес), макароны, вермишель.
фрукты.
Молоко, кефир и другие молочные продукты (кроме нежирного творога). В сыворотке этих продуктов содержится молочный сахар — лактоза.
Некоторые сорта овощей - картофель, кукуруза.



карочи афтору респект и уважуха, пусть ударица ап стну и выпьет перед этим яду....
:nea:




Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
Поднимают ли каши сахар в крови?
« Ответ #3 : 03 Ноябрь 2010, 13:30:00 »
Гы)))) у мну бабушка диабетик страшный... ничо с сахаром ей низя)))) а лопает ту же гречку за бе щеки))))) гы гы гы))))

ана даж себе кашу с тыквай делала - типа народное средство от диабета)))

Батю тож из за высокого сахара перевели на кашку)))))) и чот панизиля))))

предлагаю тест... замерить уровень сахара в крови до поедания каши и через пол часа после))))

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
Поднимают ли каши сахар в крови?
« Ответ #4 : 03 Ноябрь 2010, 13:31:29 »
Гречка — ценный пищевой продукт, она содержит важнейшие микроэлементы и является действительно лучшей диетической крупой: богата клетчаткой, имеет в составе трудноусваиваемые углеводы, за счет чего гречка не слишком сильно повышает уровень сахара в крови. Этим и обусловлено ее применение как основы диетического питания при диабете.

http://www.inmoment.ru/beauty/health-body/buckwheat.html

Вопщим автору делать как я сказал)))))))))

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
Поднимают ли каши сахар в крови?
« Ответ #5 : 03 Ноябрь 2010, 13:32:42 »
Лося тока и делает что сидит на гречке и рисе (ну из круп) в нужной пропорции и чота не далее как недельку я ей всяко анализы забубенил... ништяк... норма...

а гречка для крови вапще НЕЗАМЕНИМА!!!

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
Поднимают ли каши сахар в крови?
« Ответ #6 : 03 Ноябрь 2010, 13:40:32 »
и добить уж по полной:

таблица не получаеца вопщим чуть ниже табличка http://www.inmoment.ru/beauty/health-body/buckwheat.html

2 грамма всего вместе (глюкозы, фруктозы и др.) на 100 грамм крупы гречневой.... эта афигеть какое количество сахара, сабака прям какать ни может, у нее блин попа слипаица))))

да глюкозу собаке при нагрузке нада давать дополительно)))))))))

афтар ни праф вопщим ИМХО

в любом фрукте и овоще фруктозы с глюкозой вал)))))
и очень нужно для рабочей собаки)))))

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
Поднимают ли каши сахар в крови?
« Ответ #7 : 03 Ноябрь 2010, 15:20:22 »
Цитировать
Кашами вообще не стоит увлекаться потому что они сахар поднимают сильно, собакам это вредно. Пшенная не очень полезная, вернее она не очень питательная. Идеал это овсянка, ячменная, гречневая и рис.
Овсяная и ячменная еще в добавок снижают холестерин, а ячменная улучшает показатели крови (правда не помню по каким позициям), ее после химиотерапии многие едят, но она повышает сахар быстрее чем овсяная.
Минус овсяной в том что она сопливая и может вызывать завороток желудка у собак склонных к этой проблеме, по этому лучше давать ее сухими хлопьями, либо не кормить за час до и после прогулки и стараться что бы собака после еды полежала с 30-60 мин.

 


Реальность: Этот продукт оказывает умеренное сахароповышающее действие – такое же, как и любая другая «рассыпчатая» каша (рис, пшено и т.п.). Принципиальных преимуществ не имеет.



Вопщим автору делать как я сказал)))))))))

Только после Вас! :empathy3:





Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Поднимают ли каши сахар в крови?
« Ответ #8 : 03 Ноябрь 2010, 15:34:24 »
Юль, веты уже почти хором говорят об умеренности при кормлении овсянкой.
Так что овсянка - это далеко не идеал (выводит кальций из организма).

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
Поднимают ли каши сахар в крови?
« Ответ #9 : 03 Ноябрь 2010, 15:40:26 »
Авсянка, геркулес, пшино... блин собака лошадь чтоли? тем более наша? с белково жировым обменом)))))))))))))))))

ни знаю, по мне все равно кто че кормит, но моя окромя гречки и редко риса ваапще ничо не видит.... а лучше гручки кровь ВААПЩЕ ни адна каша ни улучшает))))))))))))))))

Пить яд)))) срочка)))) бигом, бигом, бигом))))))))))))))))))

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
Поднимают ли каши сахар в крови?
« Ответ #10 : 03 Ноябрь 2010, 15:43:51 »
Юль, веты уже почти хором говорят об умеренности при кормлении овсянкой.
Так что овсянка - это далеко не идеал (выводит кальций из организма).

Анют - это было всего лишь мнение человека. Я привела пример, что мнений по одному и тому же вопросу может быть миллион.
Все индивидуально, даже если смотреть по собакам... что может быть хорошо для одной, совершенно не подходит для другой.

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
Поднимают ли каши сахар в крови?
« Ответ #11 : 03 Ноябрь 2010, 15:46:53 »
Вот, мнение человека и надо обсудить придя к общему знаменателю, вернее вывод каждый для себя сделает.... но я тоже высказываю лишь свое мнение, подкрепляя иво абаснованными фактами и тырыпыры.... вдруг кто выскажет мнение, что собаку нада кормить исключительно сырой свининой, купленной у алкашей в сарае)))))) надаж тоже будит абсудить)))

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
Поднимают ли каши сахар в крови?
« Ответ #12 : 03 Ноябрь 2010, 15:50:39 »
Дааааа  :-\ тяжело видать ей, кроме гречки ничего не есть  :cheesy:
но моя окромя гречки и редко риса ваапще ничо не видит....
Вот пример того, как можно воспринимать инфу.

Пить яд)))) срочка)))) бигом, бигом, бигом))))))))))))))))))
Ага щаззззз :P


Только после Вас! :empathy3:

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Поднимают ли каши сахар в крови?
« Ответ #13 : 03 Ноябрь 2010, 16:06:56 »
Как раз позавчера обсуждали с местной собачницей с 40-летним стажем кормление.
Она дает легкое, т.к собака возрастная (ВЕО) и мясо не помню почему, но вроде по белку, ей не катит. А по легкому все говорят, что это пустышка, при этом в ее случае - это панацея. Когда настал дефицит гречки, она дала псу пшенки - заперло его на 3 дня, помогло вазелиновое масло во все дыры, а я временно вводила пшенку - все нормуль, даже переварилась  :).
У нее знакомые кормят пса овсом уже 17 лет и все в порядке, а кто-то на человеческой жратве в 15 лет не кашляет.

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Поднимают ли каши сахар в крови?
« Ответ #14 : 05 Ноябрь 2010, 11:34:30 »
Если вернутся к изначальной теме.. Я как человек лично знакомый с диабетом..
Немножко не правильно говорить о том повышает продукт сахар или нет. Тут речь о том усваивается ли продукт без участия инсулина (таких продуктов практически нет) и какие углеводы этот продукт содержит. Их достаточно много. Например глюкоза очень быстро поступает в кровь и требует немедленного ответа организма, а фруктозе надо еще "разложится" и поэтому такие сахара поступают медленно и постепенно.
Так вот гречка содержит не так много углеводов и они "длинные". Именно поэтому ее рекомендуют диабетикам. Но и она без участия инсулина усвоится не сможет. И если этого инсулина в крови нет, то сахар все равно поднимется.
Вопрос наверное не в том на сколько каши у собаки поднимают сахар в крови. Если у собаки нет диабета, он не поднимется до критичных пределов, а в том что собаке такое количество углеводов просто не нужно.
И потом продукты с "быстрыми" углеводами вызывают выброс в кровь большого количества инсулина остатки которого потом должны быть купированы другими гормонами. Это тоже нагрузка на организм собачий, который в общем не предназначен для такого рода обмена веществ.
Хотя Анюта права. Все очень индивидуально.