Автор Тема: Питомник " ZHANO- ЖАНО " FCI-РКФ.  (Прочитано 106340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Питомник " ZHANO- ЖАНО " FCI-РКФ.
« Ответ #390 : 05 Июнь 2011, 11:24:59 »
С 2007 года, документы на рабочий класс, находятся на рассмотрении в РКФ. Но к сожалению, ничего у нас быстро не решается, в принципе как и везде. Зачётные книжки на собак с родословными РКФ участвующих в соревнованиях, регистрируются и заполняются. Все ждут решения РКФ.

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Питомник " ZHANO- ЖАНО " FCI-РКФ.
« Ответ #391 : 15 Июнь 2011, 21:56:43 »
Так долго мы ещё до Питера не добирались.

"Ёк-макарёк", 26 часов в пути. Как не пытались обогнуть Москву, но и на бетонке в пробках простояли. Пересечение с Можайкой - расстояние 10км. преодолели за 2 часа. Это же в "ротики-усики". Выезд на Ленинградку в районе Солнечногорска - опять п-па, но поменьше. В Клину, ещё маленькая попочка. Ну думаем всё - "отстрелялись", ан нет не всё - в Питере на КАДе, последний штрих.
Слава Богу - добрались. Протасовы всю ночь место нам под стоянку и палатку занятым держали, спасибо им большое. Приехали, расположились и когда увидели знакомые, дружеские и радостные лица - усталость как рукой сняло. Обнимание, поцелуйчики, шутки, приколы, новости - живительный бальзам.


продолжение следует....

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Питомник " ZHANO- ЖАНО " FCI-РКФ.
« Ответ #392 : 15 Июнь 2011, 22:11:09 »
Получилось немного дремануть, но это так - вроде бы спишь, а всё слышишь. В крови уже всё закипает. Дальше всё по порядку: регистрация, осмотр карта Панюхиными, ветеринарный осмотр родных собачек (Паша ассистировал ветеринарам - наверно решил переквалифицироваться), построение и открытие соревнований. А дальше старты и томительные часы - минуты перед ними. Мне, как плохому бойцу перед боем всегда хочется в туалет, хотя заметил, что не только мне, Протасова тоже, через каждые 10 минут, посещала МЖо.
Вот что пропустил: пока Паша помогал ветеринарам в осмотре собак, я втихушку Анне и Кристине вручил по прянику. Кристине и Ричарду он пошёл на пользу. А вот для Ани и Весты, видно не тот это допинг. Ещё Наринэ и Сева, принесли пакет, сказали для Маратика (Казанского), я в суматохе то не разглядел, что в пакете, а если бы разглядел, думаю что посылочка была бы утеряна при передаче.


продолжение следует...

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Питомник " ZHANO- ЖАНО " FCI-РКФ.
« Ответ #393 : 15 Июнь 2011, 22:31:11 »
Ну вот и долгожданные старты. Скажу честно - лихорадит.


Пошёл отчёт времени - 5, 4, 3, 2, 1 - ХАЙКккк!
Ну давай родненькие не подведите. Первые повороты - вошли нормально. После нескольких поворотов налево, поворот направо - оп заминочка (волонтёрам спасибо - направили), ещё направо - опять замешательство (ну тут сами справились).
На середине пути Филичка, по своей молодости и неопытности, не вовремя открыла свой "бомболюк" - небольшая остановка.
 А вот и первый знак оповещающий о приближении к финишу. Командую "ДОМОЙ", но понимаю, что поторопился, так как внизу таблички читаю, что до финиша 800 метров. Ладно - извинился перед собачками, чтобы потом они возле своих ушей мне лапой не показывали.
А вот и финиш! Хорошо вошли, несмотря на то что было тихо и никто не подбадривал, и не подзывал собак (это было одним из правил соревнований).

Осмотр ветврачей - всё нормально. На парковку, то есть на стейкаут.
Собачки - МОЛОДЦЫ, получают свои честно заслуженные харчи и отдыхать. Мы тоже, так скажем "за честно сбитые" и в люлю на три часа.

продолжение следует...

Оффлайн zhano

  • Петухова Инна
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Спасибо: +27/-2
  • Маламуты,Гренки и Сибы
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2012, 08:30:55
    Местоположение: г. Тула
Питомник " ZHANO- ЖАНО " FCI-РКФ.
« Ответ #394 : 16 Июнь 2011, 07:37:38 »
В 5:00 - ПОДЪЁМ! В 6:00 СТАРТ!
Но уже всё гораздо спокойней, без вибрации.
Вперёд родимые ещё разочек!
Арнюша - сыночек, работал как по навигатору, все повороты без единой помарочки. Филе - "бомболюк" заварили (шутю, всё было нормально). А вот и первая табличка о финише, но я уже учёный, доходим до той где написано, что осталось 150 метров и вот только тогда команда "ДОМОЙ" (чувствую, что собаки кивают мордами - молодец мол исправился) и на финиш заходим КРАСИВО.
Собачки - УМНИЦЫ. Все отработали на славу:
-Арни - красавец, Белка(Бианка) - может и лучше, но тоже хорошо,
-Слоник (Асланчик) - молоточек (везде могёт-  и  ринг ему по зубам, подтверждение тому ЕВРАЗИЯ- 2011),
-Джек - не заменим (все подъёмы, ямки всё на нём),
-Филя(Фелиция) - молода ещё, но старается, подаёт надежды.


Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Питомник " ZHANO- ЖАНО " FCI-РКФ.
« Ответ #395 : 16 Июнь 2011, 09:25:13 »
Ух ты! Красочно и подробно!!!  :good:

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Питомник " ZHANO- ЖАНО " FCI-РКФ.
« Ответ #396 : 16 Июнь 2011, 09:35:27 »
Андрей, спасибо за красочный рассказ!

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Питомник " ZHANO- ЖАНО " FCI-РКФ.
« Ответ #397 : 16 Июнь 2011, 12:51:52 »
Ну вот и усё. Сборы в обратную дорогу. Получилось даже дремануть немного.
В завершении всего награждения. Как всегда с Протасовой орали до хрипоты. Нас отметили двумя кубками, мешоком корма и разными прибамбасами от спонсоров - признаюсь, что это приятно.



Хочется поблагодарить своих помошников Антона и Родиона, они хорошо справились с своими обязанностями, а для себя получили определённый опыт, который им пригодится в их личных стартах, а они не за горами.
-Родион увидел Петергоф и Финский залив в котором они с Антоном по мочили ноги и был потрясён.
-Антончик же оказывается служил срочную в Петергофе, ему не в диковинку всё было, даже в какую-то лазейку протащил Родиона на территорию Петергофа, не заплатив деньги за вход - сорванцы, что с них взять. А вообще я их работой доволен на все 100. 
Наступили грустные минуты расставания, с надеждой на следующую встречу. Для нас она запланирована на конец сентября в Чукавино на ЧР по драйленду. Надеемся увидеться в следующий раз с великолепной командой "Снежных Псов" (Паша, Аня, Кристина, Наташа, Лена и другими), с ребятами из Питера и с многими другими, которые найдут в другой раз возможности и присоединятся к нашей компании - Любителей СЕС, в частности МАЛАМУТОВ, СОЛНЦА, СНЕГА и СПОРТА!
ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ на СТАРТАХ! 

Оффлайн Серебряный Ветер

  • Дай мне зиму и собачью упряжку....
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Спасибо: +27/-9
  • ...а остальное оставь себе!
  • Последнее посещение :
    09 Март 2019, 12:38:59
    Местоположение: Vladivostok
  • Моя собака: Агун, Варюшка, Бэрька
Питомник " ZHANO- ЖАНО " FCI-РКФ.
« Ответ #398 : 17 Июнь 2011, 04:45:47 »
Андрей, спасибо за красочный рассказ!
:good: действительно, ооочень интересно :good: по-доброму завидую шестерке маламутов  ::) у нас пока только двойка в лучшем случае (и то счастье) :)

Оффлайн sturman116

  • Шайтан-Орда
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1308
  • Спасибо: +23/-0
  • Последнее посещение :
    16 Август 2016, 19:01:23
    Местоположение: казань
  • Моя собака: У меня их много
Питомник " ZHANO- ЖАНО " FCI-РКФ.
« Ответ #399 : 17 Июнь 2011, 08:25:04 »
Поздравляем! Молодцы!
Очень интересный рассказ)))

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Питомник " ZHANO- ЖАНО " FCI-РКФ.
« Ответ #400 : 02 Август 2011, 23:23:27 »
Ну вот наконец пришла долгожданная прохлада(второй день уж как). Днём занимался подготовкой трассы(выкашивал где заросла), а вечером провели тренировку.
Собачки "ох как" застоялись. Пока вёл Арни к упряжке, от напряжения и натуги аж шлейка порвалась(пришлось менять). Как только всех установили в упряжку, они так натянули, думал якорная петля не выдержит - лопнет. Бегом заскочил в карт и Инне дал "отмашку", а собачкам при этом успел крикнуть "ХАЙК". И ВСЁ - "ЗЕМЛЯ ПРОЩАЙ", "В ДОБРЫЙ ПУТЬ". 2 км на одном дыхании! Класс! Сам тоже соскучился по такому.
Ребятки - порадовали! Амгуша, после декретного отпуска - вообще СУПЕР!
Вот так мы начали подготовку к ЧР по драйленду, который должен состояться через два месяца, в Чукавино. :good:

Оффлайн Мама Лины

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    06 Февраль 2015, 03:53:54
  • Моя собака: Лина
Питомник " ZHANO- ЖАНО " FCI-РКФ.
« Ответ #401 : 03 Август 2011, 03:27:13 »
Здравствуйте! А  Вы еще нарты продаете? А то живу на краю света, думаю пора уже что-нибудь подыскивать, чтоб к зиме успеть))

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Питомник " ZHANO- ЖАНО " FCI-РКФ.
« Ответ #402 : 03 Август 2011, 12:27:02 »
Здравствуйте! А  Вы еще нарты продаете? А то живу на краю света, думаю пора уже что-нибудь подыскивать, чтоб к зиме успеть))
День добрый. Конечно продаём и новые (на нашем сайте вся информация), а также б/у (на форуме в разделе "куплю - продам").
Звоните, пишите в личку, всё расскажем и покажем - ничё не утаим.
Ещё скутер продаём, почти нулёвый. :)

Оффлайн noion

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3537
  • Спасибо: +64/-2
  • КЛГС «Казань-Конкорд»
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2015, 21:36:57
  • Моя собака: Аяй
Питомник " ZHANO- ЖАНО " FCI-РКФ.
« Ответ #403 : 04 Август 2011, 19:13:08 »
Ну вот наконец пришла долгожданная прохлада(второй день уж как). Днём занимался подготовкой трассы(выкашивал где заросла), а вечером провели тренировку.
Собачки "ох как" застоялись. Пока вёл Арни к упряжке, от напряжения и натуги аж шлейка порвалась(пришлось менять). Как только всех установили в упряжку, они так натянули, думал якорная петля не выдержит - лопнет. Бегом заскочил в карт и Инне дал "отмашку", а собачкам при этом успел крикнуть "ХАЙК". И ВСЁ - "ЗЕМЛЯ ПРОЩАЙ", "В ДОБРЫЙ ПУТЬ". 2 км на одном дыхании! Класс! Сам тоже соскучился по такому.
Ребятки - порадовали! Амгуша, после декретного отпуска - вообще СУПЕР!
Вот так мы начали подготовку к ЧР по драйленду, который должен состояться через два месяца, в Чукавино. :good:

ух молодцы! завидуем. сами уже переминаемся с ноги на ногу, начерное через недельку-две можно будет начинать :)

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Питомник " ZHANO- ЖАНО " FCI-РКФ.
« Ответ #404 : 04 Август 2011, 20:39:39 »
Марат, третий день идёт дождь, практически не останавливаясь, всё промокло и земля пропиталась конкретно, грязюка жуть. Завтра, тренировка по графику, даже не знаю как по такой грязи поплывём. Хочешь - не хочешь, а надо. Погодники, опять потепление предвещают, но уж думаю вечерами теперь будет прохладно.
А про то, что вы собираетесь через недельку другую начинать тренировки, это как говориться: сиди не сиди, а начинать НАДО. :praising: