Автор Тема: Питомник " ZHANO- ЖАНО " FCI-РКФ.  (Прочитано 106382 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Питомник " ZHANO- ЖАНО " FCI-РКФ.
« Ответ #795 : 19 Ноябрь 2011, 21:21:52 »
matalat, а для вашего замечательного начинания, как СФЕС Красноярского края, ента порода ездовых собак, пришлась бы "ко двору". :good:

Оффлайн Nicole

Питомник " ZHANO- ЖАНО " FCI-РКФ.
« Ответ #796 : 19 Ноябрь 2011, 22:49:38 »
Черныши суперские!!!!

Оффлайн zhano

  • Петухова Инна
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Спасибо: +27/-2
  • Маламуты,Гренки и Сибы
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2012, 08:30:55
    Местоположение: г. Тула
Питомник " ZHANO- ЖАНО " FCI-РКФ.
« Ответ #797 : 19 Ноябрь 2011, 23:53:03 »
Вернулись мы сегодня с выставки только в 11 вечера. Малышка- Чук не плохо откатал  первую выставку. Если учитывать , что в ночь на кануне, оставленный в доме,  он перевернул емкость с сухим кормом, налопался его до отвала, затем его мутило в машине и на Бесте юниоров ему очень хотелось в тувалет- в принципе, описание он получил сносное:


.... гренкин по кличке Гал к середине выставки уже освоился и пытался выйти из клетки на прогулку...Ко мне подходили не знакомы люди  и спрашивали: почему такой солидный дядька в костюме бегает по рингу с дворняжкой... :o   Рассказав о Гренландской собаке, многие с сожалением и состраданием смотрели на нас- столько в них вложено- но кто их будет покупать?  ??? да и как их будут судить на ринге, многие эксперты их никогда не видели.... Думаю, что на соревнованиях они смогут себя реабилитировать- только этими надеждами себя и тешим...

Оффлайн Ольга и маламут

Питомник " ZHANO- ЖАНО " FCI-РКФ.
« Ответ #798 : 20 Ноябрь 2011, 09:20:20 »
Ничего не понимают они в собаках >:D
Если по характеру они такими же и останутся как Вы описываете - мммммм, сказка, а не собаки - мечта, люблю таких ::)

Оффлайн matalat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 118
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    31 Октябрь 2014, 06:03:10
    Местоположение: Красноярск
  • Моя собака: Лею Байрам, Лею Вьюга, славный немец Чингиз и маленький цверженок Муха
Питомник " ZHANO- ЖАНО " FCI-РКФ.
« Ответ #799 : 20 Ноябрь 2011, 12:26:32 »
matalat, а для вашего замечательного начинания, как СФЕС Красноярского края, ента порода ездовых собак, пришлась бы "ко двору". :good:
Что пришлась бы знаю, я к ним давненько присматриваюсь, Вот затащим Прохорова Мишаню к нам в спонсорья :mocking:, а он вроде как любит наш Красноярский край, даж прописан и налоги отчисляет у нас, вот тогда и будем посмотреть. А то ведь таких собашков  грех в тьме тараканьей держать, их к вам в центральную Россию на соревы возить надо. Далеко мы от вас :(

Оффлайн matalat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 118
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    31 Октябрь 2014, 06:03:10
    Местоположение: Красноярск
  • Моя собака: Лею Байрам, Лею Вьюга, славный немец Чингиз и маленький цверженок Муха
Питомник " ZHANO- ЖАНО " FCI-РКФ.
« Ответ #800 : 20 Ноябрь 2011, 12:32:28 »
А помоложе, это скока? Нам с Инной уж тоже не по шашнадцать. :mocking:

Дык, помолчу про года, внучку уже нянькаю
Хотя.... каюрит же на Беренгии 50-ти летняя Байгуакова . Мне, конечно же, еще далеко не 50 ;), но и не шешнадцать

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Питомник " ZHANO- ЖАНО " FCI-РКФ.
« Ответ #801 : 20 Ноябрь 2011, 13:33:09 »
У меня внучку, чуть больше года. В этом году начнём с ним потихоньку каюрить(родители дали добро). Вот, упряжечка греночек, как раз и поспеет к тому времени, когда у него силы появятся с ней управляться. :)
А вам бы тоже можно было для внучки, упряжечку подготовить, а если и ещё с таким спонсорством, то "мама не горюй" какую упряжку сварганить можно. ;)

Оффлайн matalat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 118
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    31 Октябрь 2014, 06:03:10
    Местоположение: Красноярск
  • Моя собака: Лею Байрам, Лею Вьюга, славный немец Чингиз и маленький цверженок Муха
Питомник " ZHANO- ЖАНО " FCI-РКФ.
« Ответ #802 : 20 Ноябрь 2011, 15:20:46 »
У меня внучку, чуть больше года. В этом году начнём с ним потихоньку каюрить(родители дали добро). Вот, упряжечка греночек, как раз и поспеет к тому времени, когда у него силы появятся с ней управляться. :)
А вам бы тоже можно было для внучки, упряжечку подготовить, а если и ещё с таким спонсорством, то "мама не горюй" какую упряжку сварганить можно. ;)
Так его еще заспонсорить надо *beer*

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Питомник " ZHANO- ЖАНО " FCI-РКФ.
« Ответ #803 : 25 Ноябрь 2011, 14:24:44 »
Эх..хе..хе, теперь мы не одни в России с гренычами. Сегодня нам отписался Антон Волгин из Питера. Он тоже вывез двух кобелей Гренландской ездовой собаки из польского питомника "Nordic Storm", но только двумя неделями позже нас. Так что уже как минимум две двойки гренок в соревнованиях по ЕС в России должны в следующем сезоне бегать. :yahoo:

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Питомник " ZHANO- ЖАНО " FCI-РКФ.
« Ответ #804 : 25 Ноябрь 2011, 14:31:38 »
О! Вот это интересно! А вторая двойка однопометники ваших?

Оффлайн Монахова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Спасибо: +68/-3
  • Последнее посещение :
    16 Декабрь 2016, 14:15:09
    Местоположение: г. Москва
  • Моя собака: Альвейг Чингиз Хан
Питомник " ZHANO- ЖАНО " FCI-РКФ.
« Ответ #805 : 25 Ноябрь 2011, 14:50:12 »
Класс!

Оффлайн Ольга и маламут

Питомник " ZHANO- ЖАНО " FCI-РКФ.
« Ответ #806 : 25 Ноябрь 2011, 15:07:28 »
О! Вот это интересно! А вторая двойка однопометники ваших?

Я так поняла, что из другого питомника?

Оффлайн AV

  • Снежные Псы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    22 Январь 2015, 19:45:51
Питомник " ZHANO- ЖАНО " FCI-РКФ.
« Ответ #807 : 25 Ноябрь 2011, 15:08:18 »
Не - разные питомники.

По маме в третьем поколении тот же питомник, что и у Андрея.
По отцу - там тоже Норвегия с предыдущим поколением вывезенным с исторической родины, но другие линии совсем.

Оффлайн AV

  • Снежные Псы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    22 Январь 2015, 19:45:51
Питомник " ZHANO- ЖАНО " FCI-РКФ.
« Ответ #808 : 25 Ноябрь 2011, 15:12:57 »



Оффлайн zhano

  • Петухова Инна
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Спасибо: +27/-2
  • Маламуты,Гренки и Сибы
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2012, 08:30:55
    Местоположение: г. Тула
Питомник " ZHANO- ЖАНО " FCI-РКФ.
« Ответ #809 : 25 Ноябрь 2011, 15:19:39 »
26 октября 2011 года на территорию России прибыла первая пара щенков Гренландской собаки  из известного Норвежского питомника TINKA'S KENNEL- кобель по кличке TINKA'S E'gil и сука по кличке  TINKA'S Zala. Передача собак состоялась в Стокгольме при участии владельца питомника TINKA'S KENNEL- Катинка Mossin .

Питомник  TINKA'S KENNEL был зарегистрирован в 1977 году и  расположен в 80 км севернее от Осло. На данный момент в нем проживает около 50 гренландских собак. Владелец питомника Катинка Mossin - на протяжении 40 лет активно работает с породой и вывела уже два поколения "собственной линии".

Питомник TINKA'S KENNEL в своем разведении стремится к породе собак с хорошим темпираментом, прекрасной работоспособностиью, парвильным и гармоничным телосложением позволяющим этим собакам выполнять свою работу наслаждаясь жизьню, как этого требует порода.

Собаки из питомника TINKA'S KENNEL завоевали многочисленные призы как в качестве ездовых собак, так и шоу. Более 40 собак разведения этого питомника добились прекрасных успехов на шоу рингах, 10 из них сделали карьеру Чемпионов Норвегии и Швеции.
Катинка Mossin активно работает с породой не только как заводчик , но как каюр. Она не только приняла участие но и завершила серию экспидиций на длинные и средние дистанции, приняла участие в качестве одного из трех участников Nuliaq экспедиции 1990 года. Катинка Mossin стала  первой из женжин, принявших участие в экспидиции, прошедшей ледниковый покров Гренландии, использовав сани, лыжи  и 16 собак.

Катинка также бала занята в экспидиции 1990 года к норвежскому Южному полюсу. Здесь она самостоятельно выбирала собак (они взяли 12 собак ) и оборудование для них.

Зимой 2002 года она принимала участие в экспедиции, организованной Гринпис, которая стартовала  с западного побережья Гренландии.

На следующей неделе ожидаем документы происхождения. Планируем зарегистрировать пару на Евразии-2012