Автор Тема: Законопроект "Об ответственном обращении с животными"  (Прочитано 6850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яровит

  • сам себе режисер
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 446
  • Спасибо: +12/-7
  • Последнее посещение :
    23 Июнь 2017, 09:45:16
    Местоположение: Нижегородская обл
  • Моя собака: Коврик,Воин,Елээ,Юкон,Ася,Мотя,Ёлка,Апач
Законы у нас в стране как в поговорке- Закон что дышло- куда повернул туда и вышло. а Юристов в РФ можно к шаманами приравнять  :smile2:

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
скоро охота на ведьм начнется?
вот пример с просторов инета Карельская медвежья собака


вот здесь надо чуток пролистнуть


пЫ.сЫ. хочу объяснить, если здесь пролистнете немного вниз, то увидите фотку хася с подписью Карельская медвежья собака

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
а вообще при чем здесь собака пятой группы Карельская медвежья лайка?
Из названия что-ли исходили?

У нас пол деревни у охотников таких лаек, пайти надо заяву накатать участковому.
"Ходят с ними по лесу! Без поводков, нарушают законы!"

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
А где в списке Тоса-ину?

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    30 Сентябрь 2024, 21:46:42
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
А вот ещё вопрос по карельской медвежьей собаке. Во всех остальных породах есть хоть какое-то обоснование. Охранник там или бойцы. А эта-то чем не угодила? Тогда уж и всех лаек сюда надь.

ПС Вот и Ира заметила тож....

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
вот этот страшный зверь!


КАРЕЛЬСКАЯ МЕДВЕЖЬЯ СОБАКА
       
         
         Карельская медвежья собака. Порода собак

(Автор фото: Зденек Гумпал. Атлас пород собак. Прага, 1983)

КАРЕЛЬСКАЯ МЕДВЕЖЬЯ СОБАКА
         
         Древняя порода охотничьих собак, использовавшихся для охоты на крупного зверя - медведя, лося. Это собаки отчаянной храбрости, работоспособные, упорны и азартны в работе. По характеру независимые, с чувством собственного достоинства и юмора. Хорошие компаньоны в дальних походах. В городских условиях не содержатся - смысл их жизни в охоте. Доброжелательны к людям, но задиристы с себе подобными.

Источник: Энциклопедия пород собак. - СПб: ООО "СЗКЭО "Кристалл"", 2006

КАРЕЛЬСКАЯ МЕДВЕЖЬЯ СОБАКА
         
         Фины называют ее Karjarlankarhukoira. После основания финского кинологического общества "Suomen Kennel Liitto" в 1934 году приступили к комплектованию племенного материала, и таким образом была создана основная база для разведения карельской медвежьей собаки. Благодаря этому удалось спасти старинную финскую породу в ее первоначальной форме.
         Этот крупный северный шпиц первоначально был предназначен для работы как розыскная охотничья собака благодаря его замечательному чутью, и именно из-за этого его свойства он и в наши дни находит охотничье применение. Медведь в настоящее время стал редкостью и в Финляндии. Охота в лесах на севере требует выносливой, неприхотливой и смелой собаки с сильно выраженным охотничьим и ориентировочным инстинктом, которая в любую погоду может в лесу гнать зверя и найти свою цель. Это свойства, которые этой породе в отечественных условиях придают особое назначение.
         Много собак этой породы было вывезено за границу Финляндии, таким образом этот северный охотничий шпиц приобрел любителей за рубежом, как напр. в Швейцарии, Англии, Швеции и Норвегии.
         Стандарт.
         Общий вид. Крепкого и мускулистого сложения, сдержанного, недоверчивого характера.
         Высота в холке. У кобелей 54 - 60 см, у сук 48 - 53 см.
         Голова. Форма головы образует тупой клин, с очень широкой черепной коробкой и широкими скулами. Зубы крупные.
         Уши. Стоячие, средней величины, треугольной формы, несколько разведены в стороны, вершины немного закруглены.
         Губы. Тонкие и натянутые.
         Туловище. Длина туловища несколько больше высоты в холке. Мускулатура спины и крупа очень сильно развита. Преимуществом являются наклонные плюсны.
         Хвост. Толстый, пушистый, свернут крутым кольцом.
         Шерсть. Остевой волос жесткий и прямой, подшерсток густой, пушистый.
         Окрас. Черный, предпочтительно с буроватым отливом, чаще всего с резко отграниченными белыми пятнами, с белыми отметинами на голове, шее, груди, лапах и кончике хвоста.
         Пороки. Стандарт не указывает.

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
да метис не метис, порода не порода, тут нада спеца дипламированного государством.... иначе икак)))

а радухи тваи и прочее... этож фуфло!!!!!!!!!!!! документ общественной организации... мое слово и радуха РКФ имеют равную Юр силу... плюс я приведу в суд Васю, который скажет что всю жизнь работал с чихами и что Лора это чих))))))))))))))))))) пади аправергни))))))))))) на каком основании? на основании родухи общественной организации? на основании стандарта, который писан у нас на заборе? да фик))))))))))))

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
А вот ещё вопрос по карельской медвежьей собаке. Во всех остальных породах есть хоть какое-то обоснование. Охранник там или бойцы. А эта-то чем не угодила? Тогда уж и всех лаек сюда надь.
ну так и говорю... скоро начнут "охоту на ведьм"(с)

я, кстати, поняла откуда эта лайка появилась в списке, не иначе как по Википедии составляли список "опасных собак"

Цитировать
Темперамент
Карельская медвежья собака отличается большой злостью и агрессивностью по отношению к добыче. Сейчас карельская медвежья собака занимает первое место среди всех лаек по своим охотничьим характеристикам. Они самая смелая и решительная из всех лаек. Держать собаку можно только на улице в вольере. Главная трудность содержания карельской медвежьей собаки заключается в сложности ее характера. Держать себя с карельской лайкой нужно строго, последнее слово всегда должно оставаться за хозяином, но строгость при этом должна быть разумной. На эту собаку нельзя кричать и ее нельзя наказывать, если она не совершила серьезного проступка. При этом, несмотря на сложный темперамент, собака испытывает преданность и привязанность к хозяину

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
лана, пошла я гулять с породой пока не входящей в список "Опасных пород"...
а соседу своему (через три дома), скажу, что б нос теперь свой не высовывал со своим "опасным" кобелем! развели тут охотничьих собак "агрессивных" :smile2: :smile2: :smile2:

Оффлайн Ольга и маламут

Почитала, почитала этот проект - обо всем, а в то же время - ни о чем.
Вобщем, запасаемся различными гумажками, позволяющими идентифицировать нашу собу как принадлежащую маламутской породе. Чем этих гумажек больше тем лучше - а вдруг повезет. Но в случае если контролирующий (надзорный) орган скажет, что у нас чих, а не маламут, то наверняка "у суда не будет оснований не доверять органам власти", несмотря на все наши гумажки :sorry:

Оффлайн Паркер и Ясмина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5638
  • Спасибо: +61/-0
  • Просто я их люблю !
  • Последнее посещение :
    06 Сентябрь 2018, 08:55:38
    Местоположение: Селигер
  • Моя собака: Лею Паркер , Де Анрит Ясмина
Есть вполне приемлемые законы регламентирующие это дело (например европейские, американские), но нет, нам и тут надо "изобрести велосипед"!!!! Надо не списки составлять, а хозяев проверять на психическую норму и за разведением следить, чтоб не допускать к разведению неадекватных собак ....

Оффлайн Паркер и Ясмина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5638
  • Спасибо: +61/-0
  • Просто я их люблю !
  • Последнее посещение :
    06 Сентябрь 2018, 08:55:38
    Местоположение: Селигер
  • Моя собака: Лею Паркер , Де Анрит Ясмина
а вообще при чем здесь собака пятой группы Карельская медвежья лайка?
Из названия что-ли исходили?

У нас пол деревни у охотников таких лаек, пайти надо заяву накатать участковому.
"Ходят с ними по лесу! Без поводков, нарушают законы!"
Если охотится, значит и попала в черный список. Я думаю, что именно слово"охота" повлияло на чинуш.

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
написали много букв. вроде и здравый смысл местами проглядывает. правда есть ощущение, что консультантами были что-то типа витовцев и волонтеров.
механизмов нет. конкретики нет. логики нет. нормативной базы нет.
имхо - фигня очередная  :pardon:

Оффлайн Ольга и маламут

По перечню.
Насколько я поняла, когда интересовалась у заводчиков САО, алабая как самостоятельной зарегистрированой породы нет - алабаями в простонародье кличут САО.
А САО в списке нет.

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Да, меня тоже слово алабай удивило. )))