Автор Тема: Косарева О. (Москва)  (Прочитано 4856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Косарева О. (Москва)
« : 23 Ноябрь 2009, 21:16:40 »

Ну, вот, хотелось бы узнать сначала мнение форумчан...

Оффлайн musson

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Спасибо: +47/-1
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 21:58:00
    Местоположение: Москва Новокосино
  • Моя собака: Енисей, Хогвартц Маг Инфанта Кьяра Де Вега
Косарева О. (Москва)
« Ответ #1 : 03 Март 2010, 19:21:59 »
Под этим экспертом я больше выставляться не буду. Породы со всем не знает.

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Косарева О. (Москва)
« Ответ #2 : 03 Март 2010, 19:39:31 »
Люда, а можно поподробнее почему. А то она к нам тоже планируется на одну из весенних выставок.

Оффлайн musson

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Спасибо: +47/-1
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 21:58:00
    Местоположение: Москва Новокосино
  • Моя собака: Енисей, Хогвартц Маг Инфанта Кьяра Де Вега
Косарева О. (Москва)
« Ответ #3 : 04 Март 2010, 19:43:11 »
Можно. Первый раз я про неё услышала от своих знакомых, когда сука маламута вышла в ринг она сказала "о какая хорошая хаска только жаль , что переросток" когда ей сказали что это маламут то ответ прозвучал такой" а почему она тогда такая крупная". после чего взяла бутерброд с сыром и стала есть перед собакой , а на улице в тот день было +30 так она стояла и разглядывала собаку пока не покушала. Представте состояние животного. 

Второй раз я сама выставляла под ней свою собаку на моно-породке
когда он вышел в ринг он оступился и первые два шага прохро-мал за это она нам дала оч.хор и сказала в догонку а не оступился бы получил бы КЧК.  В тот день мало кто что получил, хотя собак было не так много.

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Косарева О. (Москва)
« Ответ #4 : 04 Март 2010, 19:54:46 »
Круто! Люда, спасибо за предупреждения. Я думала такие единичный экземпляр. Ан нет. Уже второй. Грустно как-то...

Оффлайн SapphireSky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 939
  • Спасибо: +61/-6
  • Rasty Star ))
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2020, 19:18:20
  • Моя собака: Sapphire Legacy
Косарева О. (Москва)
« Ответ #5 : 06 Май 2010, 22:25:56 »
Добавлю свои 5 копеек.

Дважды выставлялись под ней.
Оба раза не понравилось (второй раз судью заменили ею в самый последний момент - знала бы - не пошла).

Не отличается тактичностью
Выбор свой не объясняет.

Моё субъективное мнение - даёт титулы "по знакомству". Но это только моя точка зрения. Возможно я ошибаюсь.

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Косарева О. (Москва)
« Ответ #6 : 20 Июнь 2010, 14:16:19 »
вот и мне теперь довелось выставися по этим экспертом.
очень странное описание...нашла те недостатки усобаки, которых нет...зато, которые есть не обнаружила....собак не счупает...особо и не смотрит...
титул не дала хотя одни в классе были
НЕ ПОНРАВИЛАСЬ

Оффлайн Maxima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    21 Июль 2015, 17:38:14
    Местоположение: Тверь
Косарева О. (Москва)
« Ответ #7 : 21 Июнь 2010, 19:57:32 »
Я под ней выставляла Максиму в беби.
Описание очень хорошее!  :good:
Мы даже бест беби всей выставки выиграли. 8)

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Косарева О. (Москва)
« Ответ #8 : 21 Июнь 2010, 20:18:03 »
По-моему тогда бест бебиков не она судила.
Может ошибаюсь...

Юте она тоже тогда описание дала странное... титулы ни одной собаке не дала со словами: "У Вас у обоих недостатки"

Оффлайн Вероника Пономарёва

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    03 Август 2015, 15:09:25
    Местоположение: Пермь
  • Моя собака: Бурейка (Жак), Манюнь (Форсэс Пэк Марли)
Косарева О. (Москва)
« Ответ #9 : 05 Февраль 2014, 06:46:39 »


Отзывы из интернета:
  • Я, как и многие другие, считаю ее грамотным и опытным экспертом, у которого есть чему поучиться. Кроме того, Ольга Алтеговна Косарева отличается предельной корректностью и уважением по отношению к экспонентам. Ни разу за годы знакомства с ней не видел даже намека на грубость в ринге. То, что она общается со стажерами, совершенно не влияет на ее оценку - просто это ее способ обучения молодых экспертов, она одна из немногих, кто дает возможность высказаться в ринге, тут же поправляет, помогает адаптироваться к реальным условиям работы в ринге! Прекрасно понимаю, что порой экспоненты не согласны с мнением эксперта, но обозначать свою позицию нужно в корректной форме, с осторожностью бросаясь таким громкими фразами как "полный ноль в породе" и т.д.
  • Начитавшись отзывов, жутко боялась идти на вчерашний Цациб в Питере. Даже были мысли плюнуть на оплату и просто не пойти Итог - у нас CACIB!
    Могу сказать, что никакой речи о "знакомых лицах" не было вообще. Никакой грубости не заметила, общалась Косарева вполне корректно. Под конец даже улыбалась нам Она действительно как-будто "советовалась" с девушкой из ринговой бригады, которая писала описания, но на самом деле это не было советами, она просто обосновывала свое мнение, объясняла что именно ей нравится и не нравится. Что касается судейства - судила действительно ОЧЕНЬ жестко. Из всех собак, считая и взрослых, и бебиков, щенков, юниоров, победы в классе получили всего 3 собаки. То есть мы, сука из открытого, которая получила CACIB и ЛПП, и еще одна сука в Чемпионах получила CAC, но R Cacib ей тоже не дали. Остальные ушли с оч хорами и отлично без титула. Но что она ищет - было совершенно понятно. Оценивала она собак по движениям, и искала собак, которые в движении были бы практически безупречны. Оценивала очень долго и тщательно, мы бегали кругов 10 как минимум, а потом еще туда-сюда несколько раз. При таком осмотре действительно все малейшие недостатки в движениях всплывали, и сразу наказывались отсутствием титула. Да, это чересчур строго, но по своему справедливо. Я видела несколько описаний - она отметила именно те недостатки, которые реально есть у собак! Так что эксперт она грамотный вполне. Общий вывод - у нее просто очень завышена планка, для того, чтобы дать титул - ей надо больше, чем большинству других экспертов. Не факт что это правильно, уж по крайней мере бебикам я бы присудила победы, пусть даже они и не идеальны Да и взрослых достойных собак было конечно достаточно. Но с другой стороны - может просто мы привыкли, что титулы даются почти по умолчанию всем, получающим отлично? Я лично уважаю строгих экспертов за принципиальность. Легко, конечно, говорить, победив Но больше пугают "проплаченные" эксперты, или неграмотные, а строгость - не факт что это недостаток)
  • Косарева - афганистка, но тем не менее ей это мешает знать все остальные породы. Она отличный эксперт и очень обаятельная женщина, очень приятно и интересно с ней общаться. Мне приходится с ней общаться, сейчас к сожалению реже, и я хочу сказать что если бы некоторая часть экспертов была бы так корректна, знающа и объективна как Ольга Алтеговна, то непришлось бы на сайтах заводить темы "черный список" и "Ёксперты" и т.п.
  • Под ней мы получили наш первый и единственный оч.хор. Тогда я была в ярости, но когда страсти немного улеглись, почитала описание и приняла во внимание все минусы. Поработали над ними и превратили их в плюсы. Это помогло нам не раз выиграть группу. Осенью снова пойдём под её экспертизу.
  • Косарева Ольга Алтеговна - известный оллраундер. Хороший, знающий, доброжелательный эксперт. Одно время руководила НКП афганская борзая, она же его и основала. Вообще судит мягко, по-доброму, прощает погрешности в хендлинге, особенно у молодых собак. Но как всякий борзятник и терьерист уделяет большое значение движениям и анатомии.

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Косарева О. (Москва)
« Ответ #10 : 14 Октябрь 2014, 11:45:39 »
Судить маламутов будет Косарева Ольга Алтеговна  ::) мы под ней на монке в бэбиках выставлялись. Такая доброжелательная и приятная женщина  :good:

О да - Косарева - хороший эксперт! Мне она очень понравилась!!!  :good:

Очень любит хорошие движения!  ;)

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Косарева О. (Москва)
« Ответ #11 : 19 Октябрь 2014, 19:20:28 »
эксперт тетенька такая серьезная  :wacko3: :wacko3: :wacko3: И интереснаая в тоже время, любит поговорить в ринге, обсудить что-то что вызывает у нее сомнения, похвалить тоже любит! Ну и как и говорили обожает движения. Сказала так строго - то что я могу простить суке - я никогда не прощу кобелю - это моя позиция!

Оффлайн MarussiaNikki

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    15 Май 2017, 16:20:57
  • Моя собака: Лексочка и Ахломонечка))))
Косарева О. (Москва)
« Ответ #12 : 20 Октябрь 2014, 07:10:27 »
Рано я обрадовалась. В тот день она видимо была не в духе. Движения у кобелей, как мне показалось, толком не смотрела, хотя я на это очень рассчитывала (да и показать движения, спасибо организатором выставки, на таком скользком покрытии, которое все перекосилось и взбуровилось, было сложновато), ринг сделали достаточно большой, всего три головы в ринге, так ты дай каждому пробежаться. Имеет пунктик по хвостам "хвост должен касаться спины только шерстью" (с) хорошо, в этом я с ней согласна, есть у моего кобеля такой косяк. но вот про развешанные уши это полный бред! у нас развешанными ушами даже не пахнет, видимо О.А. считает, что у маламута должны уши стоять, как у хаски. В общем судейство мне ее крайне не понравилось в тот день, считаю что ей нужно еще раз перечитать стандарт породы, выставляться мне под ней больше не хочется. Особенно оттолкнуло ее "вась вась" с одним из хендлеров - с которым она знакома, лично для меня такое панибратсво в ринге совершенно не допустимо.

Оффлайн vierrik

Косарева О. (Москва)
« Ответ #13 : 20 Октябрь 2014, 08:34:10 »
Рассказывай что за хендлер! А то сказала А а бэ где!

Оффлайн MarussiaNikki

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    15 Май 2017, 16:20:57
  • Моя собака: Лексочка и Ахломонечка))))
Косарева О. (Москва)
« Ответ #14 : 20 Октябрь 2014, 08:40:03 »
да не, думаю некорректно называть имена. в любом случае это ни в коем случае не хендлеру в укор, а судье. я считаю некрасиво с ее стороны так общаться с экспонентами, все-таки выставка, а не детский утренник.