Автор Тема: 18.12.10 "ЗОЛОТОЙ ОШЕЙНИК-2010", Москва  (Прочитано 8975 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
18.12.10 "ЗОЛОТОЙ ОШЕЙНИК-2010", Москва
« Ответ #90 : 27 Декабрь 2010, 13:06:05 »
Спасибо, Лен!

Оффлайн Tyapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1233
  • Спасибо: +53/-2
  • Не рыжая, но очень наглая морда :)
  • Последнее посещение :
    25 Февраль 2014, 18:04:08
    Местоположение: Москва, Новокосино
  • Моя собака: Елле (Ёлка)
18.12.10 "ЗОЛОТОЙ ОШЕЙНИК-2010", Москва
« Ответ #91 : 27 Декабрь 2010, 14:01:40 »
Но всё-таки в дипломах должны писать результат (занятое место). Не знаю, у кого как, но нам не написали.

Оффлайн goncharovvg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 108
  • Спасибо: +34/-2
  • www.alaskan.ru
  • Последнее посещение :
    30 Декабрь 2012, 13:58:36
18.12.10 "ЗОЛОТОЙ ОШЕЙНИК-2010", Москва
« Ответ #92 : 27 Декабрь 2010, 14:10:33 »
Но всё-таки в дипломах должны писать результат (занятое место). Не знаю, у кого как, но нам не написали.

Речь идет о расстановке. Она обязательна на ринге в каждом классе. В случае с рингом кобелей чемпионов расстановка была перед кругом почета. То же самое по классам сукам (посмотрите видео Вашего класса) - расстановка перед финальным кругом. Номера мест убрали за ограждение потому, что они мешали судье вести оценку.
Дипломы памятные, в них номера не обязаны проставлять. Официально присуждаются только титулы.

РЕГЛАМЕНТ ШОУ ЧЕМПИОНОВ «ЗОЛОТОЙ ОШЕЙНИК-2010»
Судейство осуществляется без описаний и оценок. Эксперт в каждом классе расставляет 4-х собак. Победителю класса юных чемпионов присваивается титул «Лучший кобель Юниор» и «Лучшая сука Юниор» соответственно.
Победителю класса чемпионов присваивается титул «Лучший кобель» и «Лучшая сука» соответственно.
«Лучший кобель юниор» и «Лучший кобель» сравниваются на присвоение титула «Чемпион породы-2010».
«Лучшая сука юниор» и «Лучшая сука» сравниваются на присвоение титула «Чемпион породы-2010».
Из двух чемпионов породы («Лучшей суки» и «Лучшего кобеля») выбирается «Лучший представитель породы-2010».
Владельцы собак получивших титул «Лучший представитель породы-2010» на наградном стенде получают номер и распределяются по парам. Пары выставляются на 2-х дорожках разного цвета соответственно. Победителем становится экспонент, за которого проголосовало большинство экспертов. Голосование осуществляется поднятием цветного флажка, совпадающего по цвету с дорожкой, на которой находится участник.
Победители каждой пары сравниваются между собой и среди них определяются собаки, вышедшие в четвертьфинал, затем в полуфинал и финал.
Каждая из 4-х собак-финалистов награждается памятным призом.
Победитель выставки награждается ЗОЛОТЫМ ОШЕЙНИКОМ И АВТОМОБИЛЕМ и получает титул «ЛУЧШАЯ СОБАКА 2010 ГОДА» и этот титул заносится в родословную данной собаки.
Резервный победитель награждается СЕРЕБРЯННЫМ ОШЕЙНИКОМ.
Все участники выставки награждаются дипломом участника «ШОУ ЧЕМПИОНОВ ЗОЛОТОЙ ОШЕЙНИК-2010» и памятным призом.

Оффлайн Korland Rein

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Спасибо: +2/-2
  • Последнее посещение :
    16 Апрель 2012, 18:10:51
18.12.10 "ЗОЛОТОЙ ОШЕЙНИК-2010", Москва
« Ответ #93 : 27 Декабрь 2010, 15:59:53 »
Речь идет о расстановке. Она обязательна на ринге в каждом классе. Дипломы памятные, в них номера не обязаны проставлять. Официально присуждаются только титулы.
Esle rastanovka objazatelna, v diplomah imejetsja mesto dlja rastanovki v klasse, pocemu vi reshili, cto - номера не обязаны проставлять?  :-\ Po reglamentu ponatno sovsem drugoje!

Diplomi ne pamjatnije, pamjatnoje cto to drugoje - prizi  :) : Все участники выставки награждаются дипломом участника «ШОУ ЧЕМПИОНОВ ЗОЛОТОЙ ОШЕЙНИК-2010» и памятным призом.

Esle diplomi sdelani dla konkretnogo show i  po reglamentu diplom imejet mesto dlja rastanovki - tam dolzhna bitj postavlena cifra. Imenno potomu, cto bi rastanovka bilabi oficialnoi i bezoshibocnoi.
Net mest rastanovki v diplomah, znacit nikto ne v prave, krome eksperta, reshat mesta rastanovki posle Skaya!!! Finalnij ring ili ne finalnij!
Vsjo, cto ne napisano - lish predstavlenija kazhdogo o tom, kak bilo ili moglo bitj!

Spasibo, v reglamente ja nashla vse otveti na svoi voprosi  ;) - etot show imejet Chamipona championov, no polnoj razstanovki v etom klasse ....uvi...ee net  :'(
Izvenite, cto pobespokoila! Dumaju tam na meste, kto to dolzhen bil zadat etot vopros sekretarju ringa i cifri vam vsem bilib napisani - cernim po belomu!

P.S. Mezhdu procim  - v drugih porodah mesta v diplomah otmeceni!  ;)




Оффлайн goncharovvg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 108
  • Спасибо: +34/-2
  • www.alaskan.ru
  • Последнее посещение :
    30 Декабрь 2012, 13:58:36
18.12.10 "ЗОЛОТОЙ ОШЕЙНИК-2010", Москва
« Ответ #94 : 27 Декабрь 2010, 16:09:43 »
Esle rastanovka objazatelna, v diplomah imejetsja mesto dlja rastanovki v klasse, pocemu vi reshili, cto - номера не обязаны проставлять?  :-\ Po reglamentu ponatno sovsem drugoje!

Конечно, расстановка обязательна по регламенту. Поэтому утверждение, что расстановки не было, равнозначно утверждению, что при судействе был нарушен регламент.
Вы спрашивали, когда она была сделана. Вам ответили - перед финальным кругом почета. Смотрите внимательно видео: судья четко и недвусмысленно указал каждому свое место.

Оффлайн Zhasmin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Спасибо: +0/-0
  • Острый язык особенно трудно держать за зубами.
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2010, 21:15:57
    Местоположение: Москва
18.12.10 "ЗОЛОТОЙ ОШЕЙНИК-2010", Москва
« Ответ #95 : 28 Декабрь 2010, 21:11:07 »
У меня только одно предпочтение в маламутах ))) Скай. Потому что с другими лично не знакома и живот им не чесала )))

 Ещё за Русича всегда болею. Потому что он на медвежонка похож )))
По большому счёту, какая разница в каком порядке и кого расставили? Маламут попал в 10-ку лучших. Пропиарил породу. Чего ещё желать?

У кокеров есть судья породник из Франции/Швейцарии Лоран Пишар. Так он предпочитает расставлять собак на финальный круг в обратном порядке ))) То есть первым бежит тот, кто будет четвертым. Но пока-то лидер об этом не знает! И бежит первым, с гордым видом ))) Я всегда смотрю на выражение лица первого, в тот момент когда судья показывает на четвертого)))
После выставки иногда такие закбавные разборки устраивают в инете ))) Кто же всё таки лучший))) КТо первым бежал или тот, кто на первом месте стоял )))

Оффлайн Дёма

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Спасибо: +50/-10
  • ВАСИЛЬЕВ ОСТРОВ. маламуты и шибы.
  • Последнее посещение :
    16 Май 2014, 13:42:47
    Местоположение: Украина. Днепр.
  • Моя собака: Демид. Холли. Красуння.Зира.
18.12.10 "ЗОЛОТОЙ ОШЕЙНИК-2010", Москва
« Ответ #96 : 28 Декабрь 2010, 22:12:48 »
У меня только одно предпочтение в маламутах ))) Скай. Потому что с другими лично не знакома и живот им не чесала )))

 Ещё за Русича всегда болею. Потому что он на медвежонка похож )))
По большому счёту, какая разница в каком порядке и кого расставили? Маламут попал в 10-ку лучших. Пропиарил породу. Чего ещё желать?

У кокеров есть судья породник из Франции/Швейцарии Лоран Пишар. Так он предпочитает расставлять собак на финальный круг в обратном порядке ))) То есть первым бежит тот, кто будет четвертым. Но пока-то лидер об этом не знает! И бежит первым, с гордым видом ))) Я всегда смотрю на выражение лица первого, в тот момент когда судья показывает на четвертого)))
После выставки иногда такие закбавные разборки устраивают в инете ))) Кто же всё таки лучший))) КТо первым бежал или тот, кто на первом месте стоял )))
Однако шутник судья, первый раз такое слышу. ;D